Editore: Hatier, 1970
Da: Munster & Company LLC, ABAA/ILAB, Corvallis, OR, U.S.A.
Condizione: Good. Hatier, 1970. Text in French; map attached and present; cover soiled/age toned, edges lightly bumped, corners lightly rubbed/bumped, spine ends bumped, very lightly rubbed; edges lightly soiled/bumped; interior flaps lightly soiled, age toned at edges, ffep has light erasures, pages very lightly age toned throughout; binding tight; cover, edges, and interior intact and clean except as noted. paperback. Good.
Editore: Biblioteca Teatro Mundial, 1915, Madrid., 1915
Da: Librería y Editorial Renacimiento, S.A., VALENCINA DE LA CONCEPCIÓN, SE, Spagna
Membro dell'associazione: SEVILLA
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello19x12. 79 pgs. Falto de cubiertas. (P5260).
Lingua: Spagnolo
Editore: Such, Serra y Compañía, Alicante, 1981
Da: Librería Raíces, Alicante, Spagna
EUR 18,00
Quantità: 4 disponibili
Aggiungi al carrelloRústica con solapas. Condizione: Bueno. Ilustrada. 110 pp/ R19-2.
Editore: Imprenta R. Velasco, 1912, Madrid., 1912
Da: Librería y Editorial Renacimiento, S.A., VALENCINA DE LA CONCEPCIÓN, SE, Spagna
Membro dell'associazione: SEVILLA
EUR 8,00
Quantità: 4 disponibili
Aggiungi al carrello20x13. 44 pgs. Intonso. (Z7158).
Editore: Biblioteca Teatro Mundial, 1915, Madrid., 1915
Da: Librería y Editorial Renacimiento, S.A., VALENCINA DE LA CONCEPCIÓN, SE, Spagna
Membro dell'associazione: SEVILLA
EUR 9,60
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello19x12. 79 pgs. (Z1839).
Editore: Sociedad de Autores Españoles, 1913, Madrid., 1913
Da: Librería y Editorial Renacimiento, S.A., VALENCINA DE LA CONCEPCIÓN, SE, Spagna
Membro dell'associazione: SEVILLA
EUR 9,60
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello19x12. 76 pgs. (X7955).
Da: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, Irlanda
EUR 35,18
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. 2025. paperback. . . . . .
EUR 13,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTapa blanda. Condizione: Bien. - Alicante 1934 al aire y criterio de cada autor: Política Municipal (Fernando Gil), Artes y letras (Martínez-Mena), Hogueras y Deportes (Aldeguer), y Música, Teatro y Fiesta Nacional (Raúl Alvarez).- Ilustrado.- Ligeramente moteado en primeras y últimas hojas. Cubierta rozada. >>> Disponible en LIBRERIA DANTE (C/ Bono Guarner, 8. Alicante). DESCUENTO ESPECIAL en caso de pasar a recoger en la librería. El envío fuera de la península podría conllevar gastos adicionales (avisamos antes). Size: 136 p.; 22 cm.
Lingua: Spagnolo
Editore: Suc.de Such Serra, Alicante, 1982
Da: Librería Raíces, Alicante, Spagna
EUR 24,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloRústica con solapas. Condizione: Bueno. Ilustrada. 110 pp/ R19-2.
Lingua: Spagnolo
Editore: Such, Serra y Compañía, Alicante, 1980
Da: Librería Raíces, Alicante, Spagna
EUR 24,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloRústica con solapas. Condizione: Bueno. Ilustrada. 62 pp/ Edición limitada de 500 ejemplares/ R19-2.
Lingua: Spagnolo
Editore: Suc.de Such Serra, Alicante, 1982
Da: Librería Raíces, Alicante, Spagna
Copia autografata
EUR 24,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloRústica con solapas. Condizione: Normal. Ilustrada. 117 pp/ Dedicatoria de dos de los autores/ R19-2. Dedicatoria autografa del auto.
Lingua: Spagnolo
Editore: Suc.de Such Serra, Alicante, 1984
Da: Librería Raíces, Alicante, Spagna
EUR 24,00
Quantità: 4 disponibili
Aggiungi al carrelloRústica con solapas. Condizione: Bueno. Ilustrada. 133 pp/ R19-2.
Data di pubblicazione: 2014
ISBN 10: 843441872X ISBN 13: 9788434418721
Da: Better World Books: West, Reno, NV, U.S.A.
Condizione: Very Good. Pages intact with possible writing/highlighting. Binding strong with minor wear. Dust jackets/supplements may not be included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.
Editore: Comedias num.67., Madrid., 1927
Da: Gulliver's Books Never Die, Madrid, M, Spagna
EUR 3,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello18x12. 93 pags. Cubierta ilustrada, color.
Editore: S. de Autores españoles., Madrid., 1913
Da: Gulliver's Books Never Die, Madrid, M, Spagna
EUR 3,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello18x12. 73 pags. M£sica de Franz Lebar.
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTapa blanda. Condizione: Bien. - Alicante 1934 al aire y criterio de cada autor: Política Municipal (Fernando Gil), Artes y letras (Martínez-Mena), Hogueras y Deportes (Aldeguer), y Música, Teatro y Fiesta Nacional (Raúl Alvarez).- Ilustrado.- Cubierta ligeramente rozada. >>> Disponible en LIBRERIA DANTE (C/ Bono Guarner, 8. Alicante). DESCUENTO ESPECIAL en caso de pasar a recoger en la librería. El envío fuera de la península podría conllevar gastos adicionales (avisamos antes). Size: 136 p.; 22 cm.
Editore: Caja de Ahorros de Alicante y Murcia, Alicante, 1981
Da: Librería DANTE, Alicante, A, Spagna
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTapa blanda. Condizione: Bien. - Cuando Alicante se enfrentó a los graves problemas de una época. Letras, artes, ciencias, en nombres propios. Hogueras y deportes, en 1931. 1931, un año en el que hubo de todo como en la viña del Señor. Bibliografía.- Ilustrado. >>> Disponible en LIBRERIA DANTE (C/ Bono Guarner, 8, Alicante). DESCUENTO ESPECIAL en caso de pasar a recoger en la librería. El envío fuera de la península podría conllevar gastos adicionales (avisamos antes). Size: 113 p.; 22 cm.
Da: EL RINCÓN ESCRITO, Villanueva de las Carretas, BU, Spagna
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPrólogo de Concepción Campa. Ed. Debate, Madrid, 2002, 1ª ed., rústica con solapas, 411 pp., 21,5x15 cm., muy buen estado. Congresos, ponencias, coloquios, debates.
Editore: Caja de Ahorros Provincial de Alicante, Alicante, 1982
Da: Librería DANTE, Alicante, A, Spagna
EUR 19,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTapa blanda. Condizione: Bien. - Alicante 1932 al aire y criterio de cada autor: Algunas soluciones urbanísticas en una ciudad en marcha (F. Gil Sánchez), Letras-artes-ciencias, nombres y hombres (Martínez-Mena), Fiestas de invierno, Hogueras y deportes (Aldeguer), ¡Eh. toro! (Raúl Alvarez).- Ilustrado.- Leve roce en bordes de la cubierta. >>> Disponible en LIBRERIA DANTE (C/ Bono Guarner, 8. Alicante). DESCUENTO ESPECIAL en caso de pasar a recoger en la librería. El envío fuera de la península podría conllevar gastos adicionales (avisamos antes). Size: 111 p.; 22 cm.
Editore: Sociedad de Autores Españoles., Madrid., 1911
Da: Gulliver's Books Never Die, Madrid, M, Spagna
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello19x13. 71 pags.
Lingua: Spagnolo
Da: Librería Torreón de Rueda, Segovia, SG, Spagna
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEncuadernación de tapa blanda. Condizione: Aceptable. . (illustratore). Madrid. Edit. Siglo XX. Col. Comedias, nº 67. 1927. Imp. Polígrafos. 18x12 cm. 92 págs. # teatro.
Lingua: Spagnolo
Da: Librería Torreón de Rueda, Segovia, SG, Spagna
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEncuadernación de tapa blanda. . (illustratore). Madrid. Imp. R. Velasco. 1911. 2ª edic. S.º Autores Españoles. 19x13 cm. 71 págs. intonso. # teatro G.
Da: Almacen de los Libros Olvidados, Barakaldo, BI, Spagna
EUR 11,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellotapa blanda. Condizione: 2ª Mano. Condizione sovraccoperta: 2ª Mano. Editorial Popular, S.A. 1996. Educación y empleo. Sello de antigua institución en primera hoja. Buen estado. Libro.
Editore: Editan los Autores, 1984
Da: Librería Vobiscum, SAN VICENTE DEL RASPEIG, A, Spagna
EUR 22,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Bueno. Alicante 1984. Editan los Autores. 134 pp. 21x14. Rústica.
Editore: Espasa Calpe., Madrid., 1985
Da: Librería Javier Fernández, MADRID, M, Spagna
EUR 27,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello27x21. 557p. PEDIDO MINIMO, 6.00 EUROS. ENVIO GRATUITO HASTA 1 KILO A LA PENINSULA SIN NUMERO DE SEGUIMIENTO. PARA OTRAS FORMAS DE ENVIO, LEA CONDICIONES. (PAYPAL +1,80 HASTA 50, RESTO +5.95%). EN ALMACEN. HISTORIA ESPAÑA-SIGLO XVII-SIGLO XVIII-BARROCO-ILUSTRACION LIBRO EN ESPAÑOL Núms. Ilstr. Fotogr. Y láms. en color y b/n. Enc. Tela ed. Estampada con sobrecubierta.
Lingua: Spagnolo
Editore: DESCLEE DE BROUWER, S.A. -EDIT, 2006
ISBN 10: 843301448X ISBN 13: 9788433014481
Da: Librerias Prometeo y Proteo, Malaga, MA, Spagna
EUR 11,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloRústica. Condizione: New. Condizione sovraccoperta: Nuevo. 01. Los cambios que están ocurriendo en nuestro sistema educativo han obligado a una profunda revisión de muchos de los supuestos acerca del conocimiento pedagógico y la educación: Qué es la pedagogía?En qué consiste ser un profesional de la educación?,Qué. LIBRO.
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Bon. Ref 48897. Manuel scolaire pour la 5eme annee secondaire. in fine 2 cartes depliantes.
Da: Almacen de los Libros Olvidados, Barakaldo, BI, Spagna
EUR 27,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellotapa dura. Condizione: 2ª Mano - Bueno. Condizione sovraccoperta: 2ª Mano. Espasa-Calpe, S.A. 1979. Historia De España, XXIX-2. Tomo XXIX , volumen II. Buen estado. Ilustrado con fotografía. Libro.
Lingua: Spagnolo
Da: Librería Torreón de Rueda, Segovia, SG, Spagna
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEncuadernación de tapa dura. Condizione: Aceptable. . (illustratore). Madrid. Col. Los Conteporáneos. Director: Augusto Martínez Olmedilla. Imp. de Alrededor del Mundo. 1920 / 1923. 21x14 cm. s/p. encuadernados en cartoné, lomo tela. No conservan las cubiertas. Ex libris anterior propietario. # teatro.
Lingua: Catalano
Editore: DOCUMENTA UNIVERSITARIA, GIRONA, 2013
ISBN 10: 8499842100 ISBN 13: 9788499842103
Da: Pórtico [Portico], ZARAGOZA, Z, Spagna
EUR 22,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTapa blanda. Condizione: New. SAGUER HOM, E. / G. JOVER / H. BENITO, EDS.: COMPTES DE SENYOR, COMPTES DE PAGES. LES COMPTABILITATS EN LA HISTORIA RURAL. 978-84-9984-210-3, DOCUMENTA UNIVERSITARIA, 2013. Nuevo 380 gr. Libro.