Editore: Casterman
Da: Kennys Bookstore, Olney, MD, U.S.A.
Condizione: Very Good. 1958. Hardcover. Text in French. Clean copy rebound in cloth covers with gilt title to spine. Pages uncut. Previous owner's name to ffep. Remains a very good copy. . . . . Books ship from the US and Ireland.
Editore: Casterman
Da: Kennys Bookstore, Olney, MD, U.S.A.
Condizione: Good. 1958. Paperback. Text in French. Clean copy showing some age and shelf wear. Pages uncut. Previous owner's name to ffep. Remains a good copy. . . . . Books ship from the US and Ireland.
Editore: Casterman, 1958
Da: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, Irlanda
EUR 21,54
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Good. 1958. Paperback. Text in French. Clean copy showing some age and shelf wear. Pages uncut. Previous owner's name to ffep. Remains a good copy. . . . .
Editore: Casterman, 1958
Da: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, Irlanda
EUR 21,54
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Very Good. 1958. Hardcover. Text in French. Clean copy rebound in cloth covers with gilt title to spine. Pages uncut. Previous owner's name to ffep. Remains a very good copy. . . . .
Editore: Paris, Sirey 1963, 1963
Da: Antiquariaat Pieter Judo (De Lezenaar), Hasselt, Belgio
Membro dell'associazione: ILAB
EUR 27,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloix + 367pp., 20cm., dans la collection "Histoire et sociologie de l'Eglise" vol.1, br., bon état, R69472.
Editore: Editions Cujas, 1974
Da: G. & J. CHESTERS, TAMWORTH, Regno Unito
EUR 43,07
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Very Good. 567 pages, large 8vo, a very good plus hardback, now professionally rebound in brown buckram, with bright gilt lettering on the spine, by a university library. A book in the series, Histoire du Droit et des Institutions de l'Eglise en Occident.
Editore: Editions Ouvrières, Paris, 1966
Da: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, Francia
EUR 16,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroché. Condizione: Etat satisfaisant. in-8 Description :Collection l'évolution de la vie sociale Etiquette 4ème de couverture, 218 pages Langue : français.
Editore: Provins 1961.; x, 421pp; 3 figs, 1 large folding chart, f/p (detached)., 1961
Da: Bennett and Kerr Books, ABINGDON, Regno Unito
EUR 33,41
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Wrs, sl scuffed & faded; ex Dominican lib (few small stamps). No 294 of 700 copies of this edn.
Da: Librairie Philosophique J. Vrin, Paris, Francia
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloÉGLISE (Histoire de l')LE BRAS (G.).Institutions ecclésiastiques de la Chrétienté médiévale. Préliminaire et première partie. Livre I: la personne dans la communauté.(Histoire de l'Église depuis les origines jusqu'à nos jours, tome XII).S.l., 1959, in-8°, br. 400 gr.
Editore: Provins, 1961, 1961
Da: Antiquariaat Pieter Judo (De Lezenaar), Hasselt, Belgio
Membro dell'associazione: ILAB
EUR 38,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellox + 421pp., avec qqs. ills. & un tableau dépliant, 25cm., brochure originale, dans la série "Société d'histoire et d'archéologie de l'arrondissement de Provins. Documents & Travaux" tome 1, bon état, R101726.
Lingua: Inglese
Editore: Royal Society of Chemistry, 1998
ISBN 10: 0854047387 ISBN 13: 9780854047383
Da: Basi6 International, Irving, TX, U.S.A.
Condizione: Brand New. New. US edition. Expediting shipping for all USA and Europe orders excluding PO Box. Excellent Customer Service.
Lingua: Francese
Editore: Sirey, Paris,, 1965
Da: Verlag + Antiquariat Nikolai Löwenkamp, Wenzenbach, Germania
EUR 40,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Sehr gut. XII, 608 Seiten / pp.; Einband mit minimalen Gebrauchspuren, Exlibris-Stempel, insgesamt sehr gut erhalten / Cover with minimal traces of use, exlibris stamp, altogether in a very good condition. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 1150 Gr.-8°, ca. 24,5 x 16 cm, Leinen / Cloth.
Data di pubblicazione: 1955
Da: Librairie Philosophique J. Vrin, Paris, Francia
EUR 30,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Satisfaisant. LE BRAS (G.). Études de sociologie religieuse. Tome II [seul] : De la morphologie à la typologie. P., 1955, in-8°, br., couv. lég. défr.
Lingua: Francese
Editore: Sirey Verlag, Paris. 1965., 1965
EUR 82,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello24 x 16 cm. Condizione: Gut. XII; 608 Seiten. Einband: Bedruckte original Broschur. Vorder- und Rückendeckel leicht angestaubt. Auf dem Rückendeckel mit einem Preisschild. Vorderdeckel leicht aufgebogen. Auf der Innenseite des Vorderdeckels mit einem Ex Libris Stempel. Zustand: Innen sauberer, guter Zustand. Kopfschnitt etwas angestaubt. MIG-27-03A Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 880.
Editore: Société d'histoire ecclésiastique de la France, Paris, 1961
Da: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, Francia
EUR 40,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroché. Condizione: Etat satisfaisant. in-8 Description :Non coupé. Tampon de bibliothèque. 424 pp. Couverture piquée avec d'infimes déchirures. Langue : français Nb de volumes : 1.
Editore: NON PRECISE
Copia autografata
EUR 65,25
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R240104600: NON DATE. In-4. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 219 pages dactylographiées - envoi de Pierre Weis - 2 photos disponibles - annotations sur le dos. . . . Classification Dewey : 97.2-Dédicace, envoi.
EUR 105,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R300275770: 1953. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos plié, Non coupé. 247 pages. Papier jauni. Mors légèrement fendus en coiffes. . . . Classification Dewey : 340-Droit.
Da: Librairie-Bouquinerie Le Père Pénard, Lyon, Francia
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellotroisième série: 1960 - 583 pages - P.U.F. bon état.
Da: Librairie Philosophique J. Vrin, Paris, Francia
EUR 70,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloÉGLISE (Histoire de l')LE BRAS (G.).Institutions ecclésiastiques de la Chrétienté médiévale.Tome I: Préliminaires et 1ère partie, Livre I. Tome II: 1ère partie, Livres II à IV.S.l., 1959, 2 vol. gr. in-8°, br. 1000 gr.
Da: Librairie-Bouquinerie Le Père Pénard, Lyon, Francia
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellotroisième série: 1959 - 548 pages - P.U.F. bon état - non massicoté.
Da: Librairie-Bouquinerie Le Père Pénard, Lyon, Francia
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellotroisième série: 1955-1956 - revue illustrée - 546 pages - P.U.F. bon état - non massicoté.
Da: Librairie-Bouquinerie Le Père Pénard, Lyon, Francia
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellotroisième série: 1940-1948 - Tome second - 436 pages - P.U.F. bon état.
Da: Antiquariaat Brinkman, since 1954 / ILAB, Amsterdam, Paesi Bassi
EUR 48,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloParis, Vrin, 1959. x,350 pp. Av.4 cartes. Broché (Bibl. de la Soc .d'Hist. Ecclés.).
EUR 100,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloMONACHISME[LE BRAS (G.) dir.].Les ordres religieux. La vie et l'art.P., 1979, 2 forts vol. in-4°, cart. pl. toile ss. jaq. ill., nombr. ill in t. en noir et en couleur, 736 et 792p. 6000 gr.
Editore: Aalen, Scientia Verlag 1972, 1972
Da: Antiquariaat Pieter Judo (De Lezenaar), Hasselt, Belgio
Membro dell'associazione: ILAB
EUR 110,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloComplet en 2 tomes: xvi,463 + 386pp., Réimpression de l'édition Paris 1931-1932, 22cm., reliures d'éditeur en toile, nom de propriétaire précédent sur la p.d.t., très bon état, R104363.
Da: Librairie LOVE, Ebreuil, Francia
EUR 119,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloMisc. Supplies. Condizione: Used: Acceptable. Légers manques aux coins et aux coiffes, intérieur propre et frais.