EUR 3,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLibrairie Armand Colin, Paris - 1936, collection Armand Colin, section de Physique, N° 190, in-12, broché, 224 + 16 pages, 83 figures dans le texte Assez bon état, couverture insolée et piquée - Pour les envois hors de France, la tafication «livre & brochure» pour les frais de port a disparue.Les frais de port annoncés correspondent à une moyenne. Ils seront calculés au plus juste en fonction du poids de votre article.
Editore: Numéro 1 - Janvier-Février 1957, 1957
Da: Sylvain Paré, Montolieu, Francia
EUR 2,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloExtrait de La houille blanche, Grenoble, Numéro 1 - Janvier-Février 1957, plaquette de 22x30 cm, 8 pages, Mémoires & Travaux de la S. H. F. , Supplt au N° 1 Bon état - Pour les envois hors de France, la tafication «livre & brochure» pour les frais de port a disparue.Les frais de port annoncés correspondent à une moyenne. Ils seront calculés au plus juste en fonction du poids de votre article.
Lingua: Francese
Editore: à la librairie scientifique Hermann et Cie, à Paris, 1930
Da: Bouquinerie L'Ivre Livre, FOIX, Francia
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloagrafé. Condizione: Bon. Grand in-8° agrafé de 43 pages, orné de trois figures et de deux tableaux. Signature sur le premier plat et en page de titre, papier bruni, sinon en fort bon état. Nous diminuerons les frais de port indiqués.
Lingua: Francese
Editore: chez Gauthier-Villars, à Paris, 1929
Da: Bouquinerie L'Ivre Livre, FOIX, Francia
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroché. Condizione: Bon. Grand in-8° broché de 84 pages, orné de 20 figures en n&b et de tableaux dans le texte. Signature sur le premier plat et en page de faux titre, couverture un peu piquée au dos insolée, sinon en bon état. Nous diminuerons les frais de port indiqués.
EUR 8,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1948, in-12 broché, 224pp avec 83 figures in-texte, colection CAC n° 190, mention troisième édition, exemplaire non coupé; très bon état.
Lingua: Francese
Editore: Armand Colin, Paris, 1941
Da: Pare Yannick, Floirac, Francia
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroché. Condizione: Assez bon. 2ème Édition. Ed. Armand Colin. 1941, 200 pages. Volume broché. Format : 11 x 16,5. BE intérieur, pages légèrement jaunies. Etat extérieur satisfaisant, légèrement défraîchi, quelques rousseurs, petite déchirure sur le plat avant.
Editore: Paris, Gauthier-Villars 1929., 1929
Da: Rönnells Antikvariat AB, Stockholm, Svezia
EUR 27,43
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello(4), 84 pp. Printed wrappers. A very good copy. (Mémorial des sciences physiques, fasc. IX.).
Editore: ARMAND COLIN, Paris, 1942
Da: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, Francia
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroché. Condizione: Etat moyen. in-12 Description :224 pp. Edition 1941. Exemplaire jauni. Ne gêne pas la lecture. Salissures sur tranches. Langue : Français Nb de volumes : 1.
Editore: Hermann, Paris, 1943
Da: Emile Kerssemakers ILAB, Heerlen, Paesi Bassi
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloor softcover. 50 pp. "Actualités Scientifique et Industrielles, 946. Hautes températures, II". -unopened. 777g.
EUR 20,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO60055221: 1936. In-16. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Mors fendus, Intérieur acceptable. 224 pages. Illustré de nombreuses figures en noir et blanc dans le texte. . . . Classification Dewey : 530-Physique.
EUR 25,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO60055222: 1941. In-16. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 224 pages. Illustré de nombreuses figures en noir et blanc dans le texte. . . . Classification Dewey : 530-Physique.
Editore: Armand Colin, 1936
EUR 30,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. R160222110: 1936. In-12. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Papier jauni. 224 pages - nombreuses figures en noir et blanc dans le texte - auteur, titre et filets dorés sur pièce de titre verte. . . . Classification Dewey : 530-Physique.
Editore: Librairie scientifique Hermann et Cie, Paris, 1930
Prima edizione
EUR 50,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Bon. Edition originale. Broché. Couverture imprimeur d'origine. Un volume in-8 (250x165 mm), viii-270 pages. Édition originale. Cet ouvrage contient les neuf premières conférences de la collection des "Conférences d'actualités scientifiques et industrielles" en collaboration avec le Conservatoire National des Arts et Métiers de Paris. ___________________________________________________________________________________ ______________________________ENGLISH_DESCRIPTION : Contemporary original wrappers. 8vo (250x165 mm), viii-270 pages. First edition. This book contains the first nine lectures in the collection of "Conférences d'actualités scientifiques et industrielles" gathering by The Conservatoire National des Arts et Métiers de Paris. 505g.
EUR 35,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R260269964: 1939. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 173 pages. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.
Editore: GAUTHIERS VILLARS / GUILLAUMIN ET CIE, 1960
EUR 45,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R240084652: 1960. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 90 pages - quelques figures en noir et blanc dans le texte. . . . Classification Dewey : 530-Physique.
Editore: librairie scientifique Hermann et Cie, 1930
Da: Tant qu'il y aura des livres, Pontcharra, Francia
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Très bon. Conférences d'actualités scientifiques et industrielles. agraphé, 47p. Conférences faite au conservatoire national des arts et métiers les 28 et 29 mai 1930. Tableaux et figures dans le texte.
Editore: Ed. Blondel La Rougery - Gauthier-Villars, 1954
EUR 85,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO40143294: 1954. In-4. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos fané, Intérieur frais. 111 pages de texte 29 tableaux hors texte. Etiquette de code sur le dos, et annotations et tampons de bibliothèque sur le 1er plat et en page de titre. . . . Classification Dewey : 355.021-Militaria.
Editore: Ed. Blondel La Rougery - Gauthier-Villars, 1952
EUR 85,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO40143273: 1952. In-4. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 114 pages. Illustré de nombreux graphiques, schémas et photos en noir et blanc. Etiquette de code sur le dos, et annotations et tampons de bibliothèque sur le 1er plat et en page de titre. . . . Classification Dewey : 355.021-Militaria.
Editore: Ed. Blondel La Rougery - Gauthier-Villars, 1952
EUR 125,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO40143266: 1952. In-4. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Coiffe en pied abîmée, Intérieur frais. 169 pages. Illustré de nombreux graphiques en noir et blanc. Etiquette de code sur le dos et annotations et tampons de bibliothèque sur le 1er plat et en page de titre. . . . Classification Dewey : 355.021-Militaria.
Editore: Ed. Blondel La Rougery - Gauthier-Villars, 1949
EUR 205,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO40143224: 1949. In-4. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos frotté, Intérieur acceptable. 459 pages. Illustré de graphiques et schémas en noir et blanc. Annotations et tampons de bibliothèque sur le 1er plat et en page de titre. . . . Classification Dewey : 355.021-Militaria.
EUR 22,15
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Used: Acceptable. Occasion - Etat Correct - Dos un peu abîmé, Jauni - Les hautes températures (1939) - Poche.
Lingua: Francese
Data di pubblicazione: 2025
Da: S N Books World, Delhi, India
EUR 26,79
Quantità: 18 disponibili
Aggiungi al carrelloLeatheBound. Condizione: New. BOOKS ARE EXEMPT FROM IMPORT DUTIES AND TARIFFS; NO EXTRA CHARGES APPLY. Leatherbound edition. Condition: New. Leather Binding on Spine and Corners with Golden leaf printing on spine. Bound in genuine leather with Satin ribbon page markers and Spine with raised gilt bands. Pages: 100. A perfect gift for your loved ones. Reprinted from 1929 edition. NO changes have been made to the original text. This is NOT a retyped or an ocr'd reprint. Illustrations, Index, if any, are included in black and white. Each page is checked manually before printing. As this print on demand book is reprinted from a very old book, there could be some missing or flawed pages, but we always try to make the book as complete as possible. Fold-outs, if any, are not part of the book. If the original book was published in multiple volumes then this reprint is of only one volume, not the whole set. IF YOU WISH TO ORDER PARTICULAR VOLUME OR ALL THE VOLUMES YOU CAN CONTACT US. Resized as per current standards. Sewing binding for longer life, where the book block is actually sewn (smythe sewn/section sewn) with thread before binding which results in a more durable type of binding. Language: French Pages: 100.