Da: Greenworld Books, Arlington, TX, U.S.A.
Condizione: very_good. Fast Free Shipping â" Very Good condition book with a firm cover and clean pages. Shows normal use and some light wear or limited notes markings. A solid, nice copy to enjoy.
EUR 13,89
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: As New. Unread book in perfect condition.
EUR 21,69
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
EUR 1,44
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Very Good. The book has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged.
EUR 3,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 2001. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Edition 2001. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
EUR 3,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 2001. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Edition 2001. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
EUR 3,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Bon. Ancien livre de bibliothèque. Edition 2001. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Edition 2001. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
EUR 3,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Bon. Ancien livre de bibliothèque. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
EUR 3,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 2001. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Edition 2001. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
EUR 3,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Bon. Ancien livre de bibliothèque. Edition 2001. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Edition 2001. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
EUR 17,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Poor. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has soft covers. In poor condition, suitable as a reading copy. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,550grams, ISBN:9788843551705.
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno Unito
EUR 20,75
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. In.
Editore: Ernesto Carpintieri, 1980
Da: Book House in Dinkytown, IOBA, Minneapolis, MN, U.S.A.
Membro dell'associazione: IOBA
Paperback. Condizione: Very Good. Text in Italian. 63pp, b/w photos. Binding tight and sturdy, pages tanned, text very good. Light shelfwear. NOT ex-lib. Ships from Dinkytown in Minneapolis, Minnesota.
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno Unito
EUR 20,64
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno Unito
EUR 21,53
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: As New. Unread book in perfect condition.
Lingua: Italiano
Editore: Marsilio, Venezia, 2015
Da: Trecaravelle.it, Rome, RM, Italia
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobrossura. Condizione: nuovo. Catalogo della mostra (Conegliano, 7 marzo-28 giugno 2015). Ediz. illustrata. "Conegliano, Palazzo Sarcinelli, 7 marzo - 28 giugno 2015 Il volume colma una grossa lacuna nella storia dell'arte. Vengono indagati gli ultimi dieci anni dell'attività di Vittore Carpaccio (dal 1515 al 1525 ca.) che segnano una svolta importante, nella poetica di colui che è considerato il più grande narratore e vedutista ante-litteram nella pittura veneziana e presenta sotto una nuova luce il lavoro di Benedetto, il figlio di Vittore, che ne raccoglie in un certo senso l'eredità. Pressoché sconosciuto, Benedetto, costituirà una vera e propria sorpresa".
Condizione: new. Shipping may be from multiple locations in the US or from the UK, depending on stock availability.
Editore: De Luca Editore
Da: Genesis Books, Fonte Nuova, RM, Italia
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Good. Il cofanetto (se previsto) può presentare modeste tracce d'uso, piccole lesioni, fioriture e macchie non invasive.Sovraccoperta con modeste tracce d'uso. Può presentare piccole mancanze, leggere bruniture, rade fioriture o macchiette.Copertina con modeste tracce d'uso. Può presentare minime mancanze, qualche rada fioritura o macchietta, leggere bruniture o piccole pieghe.Dorso in buone condizioni. Può presentare un fisiologico stress da lettura, piccole mancanze e segni di cedevolezza in prossimità delle cerniere.Tagli moderatamente bruniti; possono presentare fioriture rade.L'interno può presentare modeste tracce d'uso, segni a matita, timbro o firma di appartenenza. Le pagine possono presentare minime gualciture, fioriture non invasive e leggere bruniture.Per Maggiori informazioni o foto non esitate a contattarci. . Buono (Good). Book.
EUR 22,29
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: as new. Wie neu/Like new.
Da: old aberdeen bookshop, Aberdeen, Regno Unito
EUR 20,28
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Very Good. Condizione sovraccoperta: Good. Boards slightly bowed, contents bright. Dw a little scuffed and frayed on edges and with a 2" crumpled tear to margin. Heavy item, may incur some extra postage (at cost).
Editore: Könemann 1996, 1996
Da: Antiquariat Walter Nowak, Göttingen, Germania
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello2 Bände im Schuber Gewicht in Gramm: 550 Namenstempel, sonst gut , 2 Bände im Schuber.
Da: Bookbot, Prague, Repubblica Ceca
EUR 13,49
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: As New.
EUR 20,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO60138575: 1998. In-12. Broché. Bon état, Couv. légèrement pliée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 61 pages. Illustré de nombreuses photos et cartes en couleur et en noir et blanc, dans et hors texte. Texte en partie sur 2 colonnes. . . . Classification Dewey : 420-Langue anglaise. Anglo-saxon.
Editore: ALBRIZZI EDITORE, Venezia, 1986
Da: Studio bibliografico LE MUSE, MONTECCHIO EMILIA, RE, Italia
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPrima edizione. pp. 255 molte fotografie degli interni e ill. b/n e colori. Il volume ricostruisce documentariamente la storia del palazzo, ambientandola nelle vicende familiari e sociali, analizzandone l' evoluzione nell' architettura e le sue opere d'arte. Testi di Romanelli G. : "Prima" dei Grassi - I Grassi da Chioggia a Venezia - Nodi e problemi di una macchina settecentesca- Modificazioni strutturali tra 700 e 900. Testi di Pavanello : Decorazioni di Palazzo Grassi dal 700 al 900 - Gae Aulenti e Antonio Foscari : l'ultimo restauro. Susanna Biadene: Appendici. Cronologia del palazzo . Documenti. Rileg. cartone edit. e sovracoperta illustrata con lievi segni del tempo. Volume in ottimo stato.
EUR 5,96
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: leggermente ingiallita ai contorni Condizioni dell'interno: Buone.
Editore: La casa Usher, 1981
Da: Libreria Tara, Roma, RM, Italia
EUR 11,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: buono. Musica Popolare Entertainment Music Folk bross. edit. ill., lievi tracce d'uso in cop. BUONE CONDIZIONI.
EUR 12,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, segni d'uso strappi Condizioni dell'interno: Buone.
Editore: Electa Ed., Milano,, 1986
Da: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, Italia
EUR 19,90
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: COME NUOVO. Milano, Electa Ed. cm.25x29, pp.542, centinaia di figure bn.e a colori nel testo, legatura editoriale in tutta tela, copertina e cofano figurate a colori.
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellopaperback. Condizione: Good. "Guide Artistiche Electa" - Brossura editoriale di 95 pagine con ricco apparato iconografico a colori e in bianco e nero. Lieve ingiallimento ai margini di copertina, peraltro buona-ottima copia. Book.
Editore: Biblos, 1997
Da: Anybook.com, Lincoln, Regno Unito
EUR 30,63
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has soft covers. In good all round condition. Dust jacket in poor condition. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,2950grams, ISBN: