Lingua: Francese
Editore: HACHETTE, 1972
Da: Alsa passions, OBERNAI, Francia
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: Très bon.
Lingua: Francese
Editore: HACHETTE, 1972
Da: Alsa passions, OBERNAI, Francia
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: Très bon.
Lingua: Francese
Editore: HACHETTE, 1973
Da: Alsa passions, OBERNAI, Francia
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: Très bon.
Lingua: Inglese
Editore: Hamlyn (Gold Star Library), London, 1970
Da: Mad Hatter Books, Auckland, Nuova Zelanda
EUR 13,35
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Very Good. Jacques Galan (illustratore). Book is bound in flexible glazed colour pictorial covers, spine tips and corners slightly bumped and rubbed, full page colour & b/w illustrations by JACQUES GALAN, a few page corners creased, some light foxing, vg. dumpy 16mo, 188pp. Three racoons try to beat the first MAN on the moon. Translated and adapted by Ella Anderson. Alain Gree was also involved in the text of the Beebo books by Philippe Fix.
Lingua: Francese
Editore: dargaud, 1969
Da: BURISBOOKS, LA ROCHE BERNARD, Francia
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: Assez bon. Jacques GALAN (illustratore). W5. Charnière ouverte en bas du dos, avec petit manque. Sinon état correct. Envoi rapide et soigné sous papier bulle.
EUR 3,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCartonné. Bon exemplaire bien conservé. Bibliothèque rose. 116pages.
Lingua: Francese
Editore: Editions des deux coqs d'or, Paris, 1969
Da: le livre ouvert. Isabelle Krummenacher, Cossonay-Ville, Svizzera
EUR 11,17
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: Bon. Pas de jaquette. Jacques Galan (illustratore). 125x95mm. 240 pages.
Editore: Editions Hachette. 1972., 1972
Da: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, Francia
EUR 16,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCollection Timoléon. Cartonnage de l'éditeur. 30 pages. 23x32cm. Couverture défraîchie.
Editore: Editions Hachette. 1972., 1972
Da: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, Francia
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCollection Timoléon. Cartonnage de l'éditeur. 30 pages. 23x32cm.
Editore: Fernand Nathan, 1980
Da: Abraxas-libris, Bécherel, Francia
EUR 8,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloAlbum cartonné. In-8 (19 x 21,8 cm), album cartonné, 26 pages, illustrations en couleurs ; quatrième plat jauni, gribouillages au recto du quatrième plat, état moyen. Livraison a domicile (La Poste) ou en Mondial Relay sur simple demande. Belles histoires belles images Galan Jacques.
Lingua: Francese
Editore: Deux coqs d'or, Paris, 1971
Da: L'ivre d'Histoires, Merbes Sainte Marie, Belgio
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture Rigide Illustrée. Condizione: Bon. Galan Jacques (illustratore). Contes choisis par Lucile Come. Texte français de Marion Fallay, Collection "L'étoile d'or", série Bleue, n°94,
Lingua: Francese
Editore: Hachette, Paris, 1972
Da: L'ivre d'Histoires, Merbes Sainte Marie, Belgio
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture Rigide Illustrée. Condizione: Bon. Galan Jacques (illustratore). Collection "Timoléon", 30 pages.
Lingua: Francese
Editore: Hachette, Paris, 1972
Da: L'ivre d'Histoires, Merbes Sainte Marie, Belgio
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture Rigide Illustrée. Condizione: Bon. Galan Jacques (illustratore). Collection "Timoléon", non paginé.
Lingua: Francese
Editore: Fernand Nathan, Paris, 1969
Da: L'ivre d'Histoires, Merbes Sainte Marie, Belgio
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture Rigide Illustrée. Condizione: Assez bon. Galan Jacques (illustratore). Collection "Les enquêtes du commissaire Renard", non paginé; petite éraflure au dos.
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1972, album cartonné, 30pp; illustré - très bon état.
Lingua: Francese
Editore: Fernand Nathan, Paris, 1977
Da: Librairie les mains dans les poches, Tourbes, Francia
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: Bon. Jacques Galan (illustratore). In-8 carré non paginé (26 pp.); cartonné de l'éditeur. Collection Belles histoires, belles images. Charmantes illustrations en couleur de Jacques Galan.
Lingua: Francese
Editore: Fernand Nathan, Paris, 1976
Da: Librairie les mains dans les poches, Tourbes, Francia
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: Bon. Jacques Galan (illustratore). In-8 carré non paginé (26 pp.); cartonné de l'éditeur. Charmantes illustrations en couleur de Jacques Galan. Petit accroc au sommet du dos.
Lingua: Francese
Editore: Hachette, Paris, 1973
Da: L'ivre d'Histoires, Merbes Sainte Marie, Belgio
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture Rigide Illustrée. Condizione: Bon. Galan Jacques (illustratore). Collection "Timoléon", non paginé.
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1972, album cartonné illustré, 30pp avec des illustrations in-texte en couleurs; collection Timoléon - bon état.
Editore: Fernand Nathan
Da: Librairie Alpha, Romans-sur-Isère, Francia
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1969, album cartonné, non paginé avec des illustrations de Jacques Galan - bon état.
EUR 16,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO40084769: 1983. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos abîmé, Quelques rousseurs. 46 pages. Illustré de nombreux dessins en couleur et en noir et blanc. Nombreuses annotations dans le texte. . . . Classification Dewey : 372.6-Livre scolaire : français.
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Good. Bon état. 1972. Good.
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Bueno. Editorial Librairie Fernand Nathan. 1974. Barcelone. Cartoné. 19X22 cm. Con dibujos de ilustraciones. Estado correcto. Español.
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Satisfaisant. Mame. Serie "Succés de la jeunesse" N°18, 1954. In-12 (193x150), broché, 231 pages, illustrations de Jacques Galan : frontispice, planches en couleur hors-texte et ill. n/b in - texte. Etat couverture : bords, angles et coins frottés, plis de lecture au dos. Intérieur : jauni sinon TBE.
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: fine. très bon état. Optez pour nos livres d'occasion en très bon état, et soutenez l'insertion sociale et l'écologie en leur offrant une seconde vie. 276650-1 - Qiqumajuq, Galan, Jacques, 2017.
EUR 16,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. RO30337740: 1981. In-8. Cartonné. Etat passable, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. Environ 30 pages illustrées en couleurs. Quelques rousseurs. . . . Classification Dewey : 843.0692-Livres d'enfants.
EUR 5,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good.
EUR 20,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. R200111593: 1974. In-12. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Environ 20 pages illustrées en couleur. Exemplaire de bibliothèque avec film plastique, étiquette au dos et 1er plat, range fichette sur le second contreplat et plusieurs tampons. . . . Classification Dewey : 843.0692-Livres d'enfants.
Editore: Fernand Nathan, 1977
EUR 20,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. RO30337984: 1977. In-8. Cartonné. Etat passable, Coins frottés, Dos abîmé, Papier jauni. Environ 20 pages illustrées en couleurs. Quelques rousseurs. . . . Classification Dewey : 843.0692-Livres d'enfants.
Editore: DU CHAT PERCHE FLAMMARION, 1980
ISBN 10: 2080925067 ISBN 13: 9782080925060
EUR 20,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO70167502: 1980. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 16 pages - Augmentées de nombreuses illustrations en couleurs dans et hors-texte. . . . Classification Dewey : 843.0692-Livres d'enfants.