Galewsky e (8 risultati)
Altre immaginiHautkrankheiten und Syphilis im Säuglings- und Kindesalter. Ein Atlas. Mit 123 farbigen Abbildungen auf 56 Tafeln.
Finkelstein, H., E. Galewsky, L. Halberstaedter; F. Kolbow, A. Tempelhoff, M. Landsberg.
Editore: Berlin, Julius Springer 1922
- Rilegato
- Prima edizione
Da: Librarium of The Hague, The Hague, Paesi BassiLibrarium of The Hague
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 25,00
EUR 35,00 spedizioneSpedito da Paesi Bassi a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. 1st Edition. Quarto. Pp. viii, 77. Plus 56 colour plates with a total of 123 photographs of wax models. HARDCOVER, bound in the original publisher's full cloth, gilt lettering to cover and spine. In a very good condition, fine colour plates. ~ FIRST EDITION. Extraordinary catalogue of visually brutal skin diseases. F-…3. ~ ~ NOTE: THE PRICE OF THIS BOOK IS CURRENTLY REDUCED! ~ ~ (illustratore).

Editore: Julius Springer, Berlin 1922
Da: Versandantiquariat Hösl, Neuried, , GermaniaVersandantiquariat Hösl
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 35,00
EUR 16,70 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Befriedigend. Leinen Originalleinen-Einband mit goldgeprägtem Ttitel und Rücken, berieben, auf der Rückseite deutlicher und etwas bestoßen. Die Seiten sind sauber und gut mit allenfalls minimalen Gebrauchsspuren. Mit 123 farbigen Abbildungen auf 56 Tafeln nach Moulagen von F.Kolbow, A.Tempelhoff und M.Landsberg Sprac…he / Language: de 77 + 56 Seiten. ca. 27,6 x 19,5 cm.

- Brossura
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno UnitoRia Christie Collections
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 61,85
EUR 13,88 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New. In.

- Brossura
Da: Revaluation Books, Exeter, , Regno UnitoRevaluation Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 86,74
EUR 14,49 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Paperback. Condizione: Brand New. 200 pages. German language. 11.00x8.20x0.48 inches. In Stock.

Lingua: Tedesco
Editore: Springer Verlag; 1932
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 48,00
EUR 19,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
gebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 468 Seiten; Das hier angebotene Buch wurde aus einer wissenschaftlichen Bibliothek ausgesondert und zeigt alle üblichen Merkmale, wie z.B. Rückenschild, mehrfache Stempel und handschriftliche Zuordnungsvermerke. Außerdem wurde das Exemplar häufiger benutzt, wodurch die Stabilität und der Zusta…nd des Einbandes beeinträchtigt wurde; Einbandkanten sind leicht bestoßen; leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; vereinzelte Seiten wurden leicht geknickt; Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200.

- Brossura
Da: Mispah books, Redhill, SURRE, Regno UnitoMispah books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 138,46
EUR 28,97 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: Like New. LIKE NEW. SHIPS FROM MULTIPLE LOCATIONS. book.

Hautkrankheiten und Syphilis im Säuglings- und Kindesalters. Ein Atlas hrsg. v. H. Funkelstein, E.Galewsky, L. Halberstaedter.
Finkelstein, Heinrich & Galewsky, E. & Halberstaedter, Ludwig
- Rilegato
Da: Antiq. F.-D. Söhn - Medicusbooks.Com, Marburg, , GermaniaAntiq. F.-D. Söhn - Medicusbooks.Com
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 72,00
EUR 36,45 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Berlin, Julius Springer Verlag, 1922, 4°, VIII, 77, (1) pp., mit 123 farbigen Abbildungen auf 56 Tafeln nach Moulagen von F. Kolbow, A. Tempelhoff und M. Landsberg, orig. Leinenband; feiner Geschenkvermerk auf Titel; feines Expl. Erste Auflage! "Die Erscheinungsformen der Hautkrankheiten und der »Syphilis im Kindesalter bieten m…ancherlei Abweichungen von den Bildern, wie wir sie beim Erwachsenen gewöhnlich sehen. In den Lehrbüchern und Atlanten der Hautkrankheiten haben diese Besonderheiten bisher nicht genügend Berücksichtigung gefunden. Diese Lücke will der vorliegende Atlas, der aus gemeinschaftlicher Arbeit von Haut- und Kinderärzten hervorgegangen ist, ausfüllen. Die Moulagen sind mit zwei Ausnahmen, die von Geh.-Bat Neißer aus der Breslauer Hautklinik zur Verfügung gestellt wurden, durchweg nach eigenen Fällen angefertigt worden und stammen aus den Sammlungen von Finkelstein und Galewsky. Wir haben dem Atlas einen zusammenhängenden Text beigegeben, weil vorläufig nicht alle in Betracht kommenden Erscheinungsformen im Bild wiedergegeben werden konnten und um dem Besitzer des Atlasses einen kurzen Überblick über das ganze Gebiet zu geben. Die Abbildungen waren bereits zu Beginn des Krieges fertig, konnten aber wegen technischer Schwierigkeiten bisher nicht erscheinen. Aus diesem Grunde bitten wir auch einige weniger gut gelungene Bilder zu entschuldigen." Vorwort, Berlin, August 1921. Finkelstein, Galewsky, Halberstaedter. Heinrich Finkelstein (1865-1942) Pionier der Säuglingsheilkunde. Als Ärztlichem Direktor des Kaiser und Kaiserin Friedrich-Kinderkrankenhauses gelang es Heinrich Finkelstein bis 1925, die Säuglingssterblichkeit auf 4,3% zu senken, ein Wert, der in ganz Deutschland erst Jahrzehnte später unterschritten wurde; gemeinsam mit Ludwig F. Meyer entwickelte er als erste künstliche Säuglingsnahrung, die Eiweißmilch. Zahlreichen Säuglingen, die unter Ernährungsstörungen litten, hat er damit das Leben gerettet.

- Brossura
- Print on Demand
Da: moluna, Greven, , Germaniamoluna
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 54,99
EUR 48,99 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New. Dieser Artikel ist ein Print on Demand Artikel und wird nach Ihrer Bestellung fuer Sie gedruckt. Dieser Buchtitel ist Teil des Digitalisierungsprojekts Springer Book Archives mit Publikationen, die seit den Anfaengen des Verlags von 1842 erschienen sind. Der Verlag stellt mit diesem Archiv Quellen fuer die histo…rische wie auch die disziplingeschichtliche.