Gallaire (108 risultati)

Advanced In Data Base (Database) Theory, Volume 2
Gallaire, Hervé (Editor); Biskup, J.; Ausiello, G.; Hanatani, Y.; et.al.; et.al
- Rilegato
- Prima edizione
Da: SUNSET BOOKS 2, Newark, OH, U.S.A.SUNSET BOOKS 2
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 8,90
EUR 6,26 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Very Good. 1st. Tight binding, with usual library markings, clean without interior markings Size: 4to. Ex-Library.

Une enfance algérienne
Millecam, Jean-Pierre; Dib, Mohammed; Kacimi, Mohamed; Sebbar, Leïla; Pélégri, Jean; Tengour, Habib; Vircondelet, Alain; Farès, Nabile; Cixous, Hélène; Alloula, Malek; Cohen, Annie; Gallaire, Fatima; Dadoun, Roger; Daniel, Jean; Bencheikh
Da: BooksRun, Philadelphia, PA, U.S.A.BooksRun
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 6,24
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Pocket Book. Condizione: Very Good. 0. It's a well-cared-for item that has seen limited use. The item may show minor signs of wear. All the text is legible, with all pages included. It may have slight markings and/or highlighting.

Da: HPB-Diamond, Dallas, TX, U.S.A.HPB-Diamond
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 4,67
EUR 3,24 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
pocket_book. Condizione: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

- Rilegato
Da: Ammareal, Morangis, , FranciaAmmareal
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 3,50
EUR 16,50 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Très bon. Ancien livre de bibliothèque. Tome 2. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Volume 2. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

- Rilegato
Da: Midtown Scholar Bookstore, Harrisburg, PA, U.S.A.Midtown Scholar Bookstore
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 17,55
EUR 5,18 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Good. 1978 Plennum Press hardcover, no dj, ex-library, with some shelfwear/edgewear, GOOD Standard-sized.

- Brossura
Da: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, U.S.A.ThriftBooks-Dallas
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 18,13
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Brossura
Da: Anybook.com, Lincoln, Regno UnitoAnybook.com
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 2,99
EUR 15,76 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has soft covers. Clean from markings. In good all round condition. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,150grams, ISBN:2907468383.

- Brossura
Da: Ammareal, Morangis, , FranciaAmmareal
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 3,50
EUR 16,50 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover. Condizione: Bon. Ancien livre de bibliothèque. Edition 2000. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Edition 2000. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

- Brossura
Da: Ammareal, Morangis, , FranciaAmmareal
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 3,77
EUR 16,50 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover. Condizione: Très bon. Edition 2000. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Edition 2000. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

Une enfance algérienne
Millecam, Jean-Pierre; Dib, Mohammed; Kacimi, Mohamed; Sebbar, Leïla; Pélégri, Jean; Tengour, Habib; Vircondelet, Alain; Farès, Nabile; Cixous, Hélène; Alloula, Malek; Cohen, Annie; Gallaire, Fatima; Dadoun, Roger; Daniel, Jean; Bencheikh, Jamel Eddine; Bensoussan, Albert; Collectifs
Da: Solr Books, Lincolnwood, IL, U.S.A.Solr Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 8,20
EUR 6,89 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: very_good. This books is in Very good condition. There may be a few flaws like shelf wear and some light wear.

- Brossura
Da: Ammareal, Morangis, , FranciaAmmareal
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 4,01
EUR 16,50 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover. Condizione: Très bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

- Brossura
Da: Ammareal, Morangis, , FranciaAmmareal
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 4,38
EUR 16,50 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Bon. Ancien livre de bibliothèque. Traces de pliures sur la couverture. Traces d'usure sur la couverture. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Traces of creases on the cover. Signs of wear on the c…over. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

- Brossura
Da: medimops, Berlin, , Germaniamedimops
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 11,99
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Rilegato
- Prima edizione
Da: Stony Hill Books, Madison, WI, U.S.A.Stony Hill Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 26,70
EUR 4,75 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Very Good. No Jacket. 1st Edition. Hardcover in brown cloth without dust jacket, clean square tight.

- Brossura
Da: Démons & Merveilles, Joinville, FranciaDémons & Merveilles
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 6,00
EUR 22,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Very Good. French édition - légères marques de lecture et/ou de stockage papier jauni par le temps mais du reste en très bon état d'ensemble. Envoi rapide et soigné dans une enveloppe à bulle depuis France. 18x11x2cm. 1997. Broché. 240 pages. Very Good.

- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 27,61
EUR 2,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

- Brossura
Da: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, U.S.A.BargainBookStores
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 29,97
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 5 disponibili
Paperback or Softback. Condizione: New. Les outils de la performance industrielle. Book.

- Brossura
Da: Librairie Thé à la page, Montélimar, , FranciaLibrairie Thé à la page
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 15,90
EUR 14,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture souple. Condizione: Tres bon. Les Cahiers collection , 2019. 1 volume broché(s) format In-8 très bon.

- Brossura
Da: BURISBOOKS, LA ROCHE BERNARD, , FranciaBURISBOOKS
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 11,00
EUR 20,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture souple. Condizione: Très bon. E1. Livre en très bon état. Envoi rapide et soigné sous papier bulle.

- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 30,12
EUR 2,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

- Brossura
Da: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Regno UnitoRarewaves.com USA
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 33,27
Spedizione gratuitaSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Paperback. Condizione: New.

- Brossura
Da: Books From California, Simi Valley, CA, U.S.A.Books From California
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 41,64
EUR 4,31 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
paperback. Condizione: Fine.

Une enfance algérienne
Millecam, Jean-Pierre; Dib, Mohammed; Kacimi, Mohamed; Sebbar, Leïla; Pélégri, Jean; Tengour, Habib; Vircondelet, Alain; Farès, Nabile; Cixous, Hélène; Alloula, Malek; Cohen, Annie; Gallaire, Fatima; Dadoun, Roger; Daniel, Jean; Bencheikh, Jamel Eddine; Bensoussan, Albert; Collectifs
- Brossura
Da: LeLivreVert - envoi suivi, Eysines, FranciaLeLivreVert - envoi suivi
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 4,70
EUR 29,96 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: fine. Photo non contractuelle. Envoi rapide et soigné.

- Brossura
Da: Anybook.com, Lincoln, Regno UnitoAnybook.com
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 20,36
EUR 15,76 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has soft covers. In good all round condition. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,750grams, ISBN:9791095977094.

- Brossura
Da: Ammareal, Morangis, , FranciaAmmareal
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 19,52
EUR 16,50 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover. Condizione: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

- Brossura
Da: Gallix, Gif sur Yvette, FranciaGallix
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 20,30
EUR 17,20 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Neuf.

- Brossura
Da: Puvill Libros, Barcelona, B, SpagnaPuvill Libros
Contatta il venditoreVenditore con 2 stelleCondizione: Usato
EUR 21,04
EUR 28,50 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Altre immaginiEditore: Universitat de València, 1997
- Brossura
Da: Librería El Cárabo, Valencia, V, SpagnaLibrería El Cárabo
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 13,20
EUR 25,00 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Rústica. Condizione: Buen estado. 13'5x 19 cm. 354 p. Col. "Teatro Siglo XX", nº 10. Serie Traducción. Teatro. Buen estado. Libro.

- Brossura
Da: Le Monde de Kamélia, Bruxelles, , BelgioLe Monde de Kamélia
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 22,00
EUR 22,00 spedizioneSpedito da Belgio a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Condizione: new. Livraison rapide, bien emballé, service client soigné.Pour tout renseignement complémentaire, n'hésitez pas à nous contacter.

- Brossura
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno UnitoRia Christie Collections
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 32,28
EUR 13,88 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New. In.