Lingua: Inglese
Editore: Cambridge University Press, 1968
Da: Second Chapter, Wimborne, DORSE, Regno Unito
EUR 23,85
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Good. Condizione sovraccoperta: Fair. Dust jacket has spotting especially on the back ,pen marking 1st page and some fading front and back pages.
Editore: Dunod, Paris 1970,, 1970
Da: Antiquariat Petri, Jena, Germania
EUR 16,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSC. Condizione: Gut. Obr.,286s., in gutem Zustand, [LSC35,1a] Deu 400g.
Editore: Dunod, Paris, 1970
Da: Librairie à la bonne occasion, Lévis, QC, Canada
EUR 9,62
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroché. Condizione: Bon. ( IN FRENCH - EN FRANÇAIS ) 286 pages. (Édition publiée en 1970).; Broché. Couverture frottée et un peu souillée. Ex-exemplaire de bibliothèque avec les marques habituelles. Renfort de scotch au dos. Livre propre à l'intérieur et solide. Bon état. Size: 8vo. Livre.
Editore: Zanichelli, Bologna, 1971
Da: Di Mano in Mano Soc. Coop, Cambiago, MI, Italia
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCartonato con sovracoperta. Disegni di George Gamow. Saggi Zanichelli 12 Numero di tavole: 0 pp.264 altezza 0 larghezza 0 Esemplare in buone condizioni.Sovraccoperta con macchie di polvere e segni di usura ai bordi e agli angoli. Tagli bruniti e con tracce di polvere.Pagine ingiallite ai bordi; le prime e le ultime pagine brunite ai bordi.Timbro ex-libris al frontespizio.
Lingua: Inglese
Editore: George Allen & Unwin Ltd., London, 1968
Da: Fossilbooks, Whissonsett, NORFO, Regno Unito
EUR 41,74
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Fine. brown cloth with silver lettering on spine, pictorial dust-jacket a little used with small tears at top edge, otherwise fine. Please contact me if you would like further details or photographs.
Editore: Zanichelli, Bologna, 1976
Da: Il Salvalibro, Foligno, PG, Italia
EUR 11,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellopaperback. Condizione: Good. Brossura editoriale di pagine 264 con alcune illustrazioni in nero nel testo. Abrasione (etichetta del prezzo prezzo), al piatto posteriore e una scritta a penna all'occhiello. Opera in buone condizioni. Spedizione in 24 ore dalla conferma dell'ordine. Book.
Editore: Zanichelli, 1972
Da: Librodifaccia, Alessandria, AL, Italia
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, strappi Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, bruniture macchie.
Editore: Bologna, Zanichelli 1976 **FIL4, Bologna, 1976
Da: Messinissa libri, Milano, MI, Italia
EUR 13,21
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Buono (Good). Volume in ottime condizioni. Copertina morbida. Illustrazioni. Zanichelli. Bologna. 1976. Pagg. 250. Book.
Editore: Paris, Dunod, 1970., 1970
Da: AUSONE, Bruxelles, Belgio
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello16 x 21, 286 pp., 60 figures, broché, bon état (couverture légèrement jaunie). Illustrations de George Gamow; traduit par Geneviève Gueron.
EUR 35,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R320119703: 1970. In-8. Broché. Etat d'usage, Tâchée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 286 pages - nombreuses illustrations en noir et blanc dans et hors texte - mouillures sur les plats. . . . Classification Dewey : 570-Sciences de la vie.