Lingua: Tedesco
Editore: Bibliographisches Institut Mannheim 1968,., 1968
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 1,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch; Condizione: Gut. 183 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 180.
Lingua: Tedesco
Editore: Mannheim Bibliogr Institut, 1965
Da: Ottmar Müller, Offenburg, Germania
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOkarton. 4°. 85 S. Mit Karten. 547 gr.
Lingua: Tedesco
Editore: Mannheim : Bibliograph. Institut,, 1965
Da: Buchhandlung Neues Leben, Salzburg, S, Austria
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellokart. Condizione: Gut. 135 S. ; 8 Spuren der Zeit am Schutzumschlag, insgesamt jedoch guter, sauberer Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Editore: Mannheim (Bibliographisches Institut), 1965
Da: Versandantiquariat Trüffelschwein, Witzenhausen, Germania
EUR 11,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Gut. 4°, 85 S. m. 29 Abb. u. 14 Farbkarten, Ppbd. - Meyers Großer Physischer Weltatlas;1 - zugl. BI-Hochschulatlanten;301a-301e - NaV.
Lingua: Tedesco
Data di pubblicazione: 1954
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 3,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. 2 Seiten; Der hier angebotene Sonderdruck ist informativ und kurz gehalten. Er stammt aus der Separaten-Sammlung einer wissenschaftlichen Bibliothek und trägt neben einem Stempel handschriftliche Vermerke auf dem Frontblatt. Seiten alters-/papierbedingt angebräunt; ansonsten ordentlicher Erhaltungszustand. Aufgrund der Rarität und des geringen Umfangs des Werkes bitten wir um Verständnis, dass dieser Sonderdruck vom Rückgaberecht ausgeschlossen ist. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 40.
Lingua: Tedesco
Data di pubblicazione: 1954
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 3,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. 4 Seiten; Der hier angebotene Sonderdruck ist informativ und kurz gehalten. Er stammt aus der Separaten-Sammlung einer wissenschaftlichen Bibliothek und trägt einen den Text nicht verdeckenden Stempel. Seiten alters-/papierbedingt angebräunt, Seitenränder leicht eingerissen; ansonsten ordentlicher Erhaltungszustand. Aufgrund der Rarität und des geringen Umfangs des Werkes bitten wir um Verständnis, dass dieser Sonderdruck vom Rückgaberecht ausgeschlossen ist. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 20.
Editore: Bibliographisches Institut., Mannheim, Zürich., 1968
Da: antiquariat RABENSCHWARZ, Braunschweig, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 5,04
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOBroschur. 186S. Mit diversen Tafeln und Tabellen im Text und auf Abbildungsseiten. Size: 8°.
Editore: Preußische Geologische Landesanstalt, 1934
Da: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germania
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGr. 8°, Okart.,31 S., mit Stempel, gut erhaltenes Exemplar. Deutsch 300g.
Da: Versandantiquariat Trüffelschwein, Witzenhausen, Germania
EUR 10,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Gut. Schutzumschlag. XVII,325 S. m. 2 Farbtaf., 47 Abb. u. Ktn. u. 23 Fotos, Ln. - *unter Mitarbeit v. Zlatko Gracanin - StaV, Stempel auf Umschlag.
Lingua: Tedesco
Editore: Stuttgart: Koehler Verlag, 1957
Da: Kepler-Buchversand Huong Bach, Weil der Stadt, Germania
EUR 9,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGr.-8°, Leinen. Condizione: Gut. mit 1 Farbtafel, 6 Abb. u. 11 Karten. Gebraucht: SU. berieben, Eigentümervermerk auf Vorsatz, Papier gebräunt, ansonsten guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Lingua: Tedesco
Data di pubblicazione: 1960
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 6,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. 16 Seiten; Der hier angebotene Sonderdruck ist informativ und kurz gehalten. Er stammt aus der Separaten-Sammlung einer wissenschaftlichen Bibliothek und trägt einen den Text nicht verdeckenden Stempel. Insgesamt ordentlicher Erhaltungszustand. Aufgrund der Rarität und des geringen Umfangs des Werkes bitten wir um Verständnis, dass dieser Sonderdruck vom Rückgaberecht ausgeschlossen ist. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 60.
Editore: Bibliographisches Institut Mannheim,, 1968
Da: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Germania
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello19 x 12 Taschenbuch. BI Hochschultaschenbücher. 186 Seiten. Abbildungen. OBrosch. Bibliotheksexemplar. Gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Editore: Kartographisches Institut Meyer, 1965
Da: Anybook.com, Lincoln, Regno Unito
EUR 34,64
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Good. Volume 1. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In good all round condition. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,600grams, ISBN:
Data di pubblicazione: 1994
Da: ConchBooks, Harxheim, Germania
EUR 5,75
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello14C analysis of material from the shells of Arctica islandica supports the hypothesis that the clear and definite bandings of these shells are annual rings. The pulse of 14C around 1960, resulting from atmospheric nuclear-bomb testing was recorded in the shell at a location in concurrence with that expected from band counting. The observed cyclic variation in stable isotopes of oxygen and carbon coincided with growth bands. This variation, at least for 18O, agreed with annual temperature variations and suggests that growth bands are a reflection of seasonally determined differential growth rates. The longevity of individuals of this species, coupled with variations in band width, may provide important information regarding growth and productivity, as well as a record of past environmental conditions. 11 pp., 4 figs, gr. 8.
Lingua: Tedesco
Editore: Mannheim, Bibliographisches Institut Mannheim
Da: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. 83 S. q07521 Bibliothekexemplar mit Entsprechenden Merkmalen in Guten Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Lingua: Tedesco
Editore: Stuttgart, K. F. Koehler Verlag, 1957
Da: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. 192 S. q04919 Bibliotheksexemplar mit entsprechenden Merkmalen in gutem Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Lingua: Tedesco
Editore: Stuttgart,K.F.Koehler Verlag,, 1957
Da: Hans Walter Wichert, Altenbeken, Germania
EUR 16,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloXVI,219 Seiten mit einer Farbtafel,sechs Abbildungen und elf Karten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 510 8°,Originalganzleinenband mit Golddruck.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin,Preußische Landesanstalt.,, 1934
Da: Hans Walter Wichert, Altenbeken, Germania
EUR 16,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGr.-8°,Originalpappumschlag. 31 Seiten mit IV Tabellen. Stempel:"Dienstexemplar",sonst neuwertiges Heft. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin, Preußische Geologische Landesanstalt, 1922
Da: ABC Versand e.K., Aarbergen, Germania
EUR 7,02
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello4°, broschiert. Condizione: Befriedigend. Heft 4. 46 S. Heft mit altersbedingten Gebrauchsspuren, Heftdeckel gebräunt und fleckig, Kanten mit Einrissen, Schnitt und Seiten gebräunt, Titelblatt und 1. Seite mit Riss an Seitenkante, Text davon nicht betroffen, 1 Seite mit Fleck an Kante, Text ebenfalls nicht betroffen, sonst sauber, keine Anmerkungen o.Ä. Ordner25 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 201.
Da: alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, Saarbrücken, Germania
EUR 7,40
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Sehr gut. 2., völlig umgearb. & erw. auflage. oktav hardcover. sehr gutes exemplar. besitzervermerk auf vorsatz, längsschnitt gering stockfleckig; gebundene ausgabe; leinen, goldgeprägt; mit schutzumschlag (gering berieben); XVII, 325 seiten mit 2 farbtafeln, 47 textfiguren und karten, 23 photos auf kunstdruckpapier u. zahlreichen tabellen u. übersichten u. vier ausklappbaren karten.
Lingua: Tedesco
Editore: Bibliographisches Institut, Mannheim, 1965
Da: Antiquariat Silvanus - Inhaber Johannes Schaefer, Ahrbrück, Germania
EUR 5,10
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello135 S. mit zahlreichen Abbildungen, Aus der Präsenzbibliothek eines Institutes, daher außergewöhnlich gut erhalten! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 140 8°, Original-Karton (Softcover), Bibliotheks-Exemplar (ordnungsgemäß entwidmet) mit kleinem Rückenschild, Stempel auf Titel, insgesamt gutes und innen sauberes Exemplar,
Data di pubblicazione: 1989
Da: ConchBooks, Harxheim, Germania
EUR 10,01
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello19 pp., 10 figs, 2 tabs, gr. 8.
Editore: COMMISSAIRES-PRISEURS DE MARSEILLE, 1922
EUR 20,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO80055233: 1922. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 12 pages. . . . Classification Dewey : 56-Catalogue.
Lingua: Tedesco
Editore: Bibliographisches Institut, Mannheim, 1965
Da: Buch et cetera Antiquariatsbuchhandel, Königswinter, NRW, Germania
EUR 3,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloca. 19 x 12,5 cm Lehrerbibliotheksexemplar mit entsprechenden Stempeln und Vermerken. Rücken mit kleinem Aufkleber, leichte Lagerspuren, innen im guten Zustand Broschiert mit Klarsichtfolie überzogen 135 Seiten.
Da: Antiquariat Silvanus - Inhaber Johannes Schaefer, Ahrbrück, Germania
EUR 11,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello2. Auflage,. 325 S. mit 2 Farbtafeln, 47 Textfiguren und Karten, 23 Fotos und zahlreichen Tabellen und Übersichten, 2., völlig umgearbeitete und sehr erweiterte Auflage, letzte Ausgabe dieser Monographie. 3874251217 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 640 Groß 8°, Original-Leinen, Bibliotheks-Exemplar (ordnungsgemäß entwidmet), Stempel auf Vorsatz und Titel, Reste und Rückstände vom Rückenschild, hinterer Vorsatz mit montierter Bibliothekssignatur, Einband in Klarsichtfolie eingeschlagen, diese Folie etwas beschädigt, Innengelenk leicht gelöst, Ecken gering bestoßen, ordentliches Exemplar,
Editore: Stuttgart K F Koehler Verlag, 1972
Da: ANTIQUARIAT ERDLEN, Untersteinach b. Kulmbach, Germania
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello0. XVII,325 Seiten, zahlreiche teils gefaltete Figuren, Karten, Tabellen und Übersichten, 2 Farbtafeln und 23 Fotos auf Kunstdruckpapier. Original-Leinenband mit Schutzumschlag. - Schutzumschlag mit Fehlstelle, sonst sehr gut erhalten. Das noch wenig bearbeitete Grenzgebiet zwischen physischer Geographie und Bodenkunde erfährt in diesem Werk eine aus moderner Sicht gestaltete Gesamtdarstellung. Sprache: Deutschu 0,800 gr. Original-Leinenband mit Schutzumschlag.
Editore: North-Holland: Amsterdam Oxford / New York, 1995, 1995
Da: Antiquariaat Fenix, Amsterdam, Paesi Bassi
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Good. Sewn 224 pp. Light traces of use on cover. Faded cover. 17x 24x1 cm. In very good condition.
Editore: Dietrich Reimer Berlin,, 1963
Da: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Germania
EUR 28,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello24 x 17. 160 Seiten mit 4 farb. Taf., 32 Abb. auf Taf., 25 Abb. im Text u. 3 Kartenskizzen. OLeinen. Ordnungsgemäß aus einer Universitäts-Bibliothek ausgesondertes Exemplar (Stempel, Klebereste Rückenschild). Wenige Bleistiftantreichungen, sonst guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Editore: Berlin, 1922
Da: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, Germania
EUR 4,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello34 S. OBr. OU. angerissen. Buchbl. gebrochen. (Mitteil. a. d. Laboratorien d. Preuß. Geol. Landesanst. 4). Angeb.: Ders., Die Entstehung u. Herkunft d. Löß. Berlin 1922. 12 S. Sprache: Deutsch 0 gr.
Editore: Berlin, 1929
Da: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, Germania
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello19 S. Hlwd. St. u. Sign. a. Tit. (Mitteil. a. d. Laboratorien d. Preuß. Geol. Landesanst. 8). Sprache: Deutsch 0 gr.