Editore: L. Davenport & Co., London, 1981
Da: Aladdin Books, Fullerton, CA, U.S.A.
Soft cover. Condizione: Very Good. Sid Lorraine (illustratore). Third Edition. Prior owner ink name and acquisition date and rubber stamped rabbit image on first page. Otherwise vg in stiff pictorial paper covers. Originally published in 1931, this version is set in new type and re-formatted. While not the "last word" as the title would indicate, certainly an important contribution to the literature on the classic trick with metal rings.
Editore: Editions Hachette. 1956., 1956
Da: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, Francia
EUR 13,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloIllustrations de M. Maisonnier. Relié. 252 pages.
Editore: Classiques Hachette, 1956
Da: Librairie du Bocage, La Dorée, Francia
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobroché. in-8 252 pages illustrations en couleurs, rousseurs et ombres plats, menus défauts d'usage. Ajustement des frais d'envoi en fonction du poids.
Editore: Classiques Hachette, 1956
Da: Librairie du Bocage, La Dorée, Francia
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobroché. in-8 252 pages illustrations en couleurs, rousseurs et ombres plats, menus défauts d'usage. Ajustement des frais d'envoi en fonction du poids.
EUR 14,30
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCartonné. In-8 (17 x 23,5 cm), cartonné, dos toilé, 255 pages, illustrations en noir et en couleurs ; mors supérieur fendu en queue, coins usés, salissures aux plats, par ailleurs assez bon état général. Livraison a domicile (La Poste) ou en Mondial Relay sur simple demande.
Editore: Edward Bagshawe & Co., 1931
Da: GfB, the Colchester Bookshop, Colchester, Regno Unito
EUR 23,86
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Good. No jacket. Edward Bagshawe & Co., 1931. Hardback, 8vo, 95pp, illust, [1]pp advert. Patchy foxing throughout. Original boards, rubbed and worn, spine torn. A fair copy. 0.3 . (Please note that our condition gradings are stricter than those of Abebooks and many other sellers. There may therefore be a discrepancy between this description and its listed condition grading).
Editore: Hachette
Da: Librairie Alpha, Romans-sur-Isère, Francia
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1965, in-8 cartonnage éditeur, dos toilé, 256pp avec des illustrations en noir in-texte et des illustrations en couleurs hors texte; bon état.
Editore: Hachette
Da: Librairie Alpha, Romans-sur-Isère, Francia
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1965, in-8 cartonnage éditeur, dos toilé, 256pp avec des illustrations en noir in-texte et des illustrations en couleurs hors texte; très bon état.
Lingua: Francese
Editore: ARTHEME FAYARD-PARIS, 1959
Da: Yves Grégoire, Saint-Grégoire, Francia
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Bon. COLLECTION RECHERCHES ET DEBATS DU CENTRE CATHOLIQUE DES INTELLECTUELS FRANCAIS-CAHIER N°28-SEPTEMBRE 1959-14,5 CM X 19,5 CM-NON COUPE-(4D).
Editore: Classiques hachette Sans date
Da: Démons & Merveilles, Joinville, Francia
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Good. Bon état. Sans date. Good.
Editore: Hachette
Da: Librería Pérez Galdós, Madrid, M, Spagna
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: leido. TELA LMO, CARTONE. llustrée, 248 pages, illustrations en couleurs, ilustrado, 248 páginas, ilustraciones a color, libro de lectura, cursos medios y superiores, clases de fin de estudios;
Editore: Hachette classique, 1956
Da: Librairie Lire et Chiner, Colmar, ALSAC, Francia
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: BE. Paris, cartonnage de l'éditeur; in-8, 252 pp. Illustrations de M. Maisonnier, tampon sur page de titre.
Editore: Classiques hachette, 1965
Da: Librairie Lire et Chiner, Colmar, ALSAC, Francia
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: BE. Paris, cartonnage de l'éditeur; in-8, 256 pp.
Editore: Edward Bagshawe & Co. 1931, 1931
Da: Hard to Find Books NZ (Internet) Ltd., Dunedin, OTAGO, Nuova Zelanda
Membro dell'associazione: IOBA
EUR 36,21
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSmall octavo purple cloth boards, black lettering to front and spine, 95pp, illus., VG- (crack to front joint approx. 4cm, binding still sound; light scuffing to boards, light fading to small segment of front, light tanning and foxing to edges and within) in d/w VG- (moderate scuffing creasing and chipping, approx. 4cm closed tear corresponding to crack to hinge, moderate soiling, flaps very slim, possibly trimmed (or, as issued)).
Editore: Pontifical Institute of Mediaeval Studies, 1974
Da: Windows Booksellers, Eugene, OR, U.S.A.
Hardcover, no dust jacket. Complete set, volume 1 and volume 2. Slight ink underlining, highlighting. Heavy item, will require additional shipping fees. 488, 526 pages pp.
Editore: Edwrad Bagshaw & Co., London, 1931
EUR 44,65
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Good. No Jacket. Sid Lorraine (illustratore). Cover edges worn. Bookplate of Roland Winder on front pastedown. Minor foxing end papers and page edges. Small rubbing/tears to foot of spine.
EUR 20,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. RO70057989: 1965. In-8. Cartonnage d'éditeurs. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 255 pages illustrées en couleurs et en noir et blanc. . . . Classification Dewey : 843.0692-Livres d'enfants.
EUR 20,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. RO80252228: 1965. In-8. Relié. Etat d'usage, Coins frottés, Coiffe en tête abîmée, Intérieur acceptable. 254 pages. Nombreuses illustrations monochromes dans le texte. Quelques illustrations en couleurs hors texte. . . . Classification Dewey : 372.4-Livre scolaire : lecture.
Editore: Hachette, 1956
EUR 20,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. R300269080: 1956. In-8. Cartonné. Etat d'usage, Coins frottés, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 252 pages - nombreuses illustrations en couleurs dans et hors texte - quelques partitions de musique. 5 pages dont les illustrations ont été découpées. . . . Classification Dewey : 372.4-Livre scolaire : lecture.
EUR 20,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. R320009085: 1965. In-4. Cartonné. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 255 pages illustrées de nombreux dessins en noir et blan c dans le texte et quelques uns en couleur hors texte - Couverture illustrée d'un dessin en couleur - Tampon SPECIMEN sur le 1er plat. . . . Classification Dewey : 843.081-Le roman historique.
EUR 20,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R160127868: NON DATE. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 32 pages. Nombreuses photos en noir et blanc dans le texte et hors texte. 4 pages débrochées. Un nom de particulier sur la page de titre. . . A l'italienne. Classification Dewey : 740-Dessin, arts décoratifs et mineurs.
EUR 20,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO20055465: 1958. In-8. Broché. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 252 pages. Nombreux dessins en couleurs dans le texte. . . . Classification Dewey : 372.4-Livre scolaire : lecture.
Editore: Cahiers de culture comparée pour un Humanisme sans frontières, Editions Univers, 1930. Petit in-4°, broché., 1930
EUR 17,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello[15130].
Editore: CLASSIQUE HACHETTE, 1956
EUR 30,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. RO20148570: 1956. In-8. Cartonnage d'éditeurs. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 252 pages.Nombreuses illustartions en couleur en couleur dans texte. Illustration de M. Maisonnier. Specimen. . . . Classification Dewey : 372.4-Livre scolaire : lecture.
Editore: Classiques Hachette Non daté
EUR 30,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. RO20220502: Non daté. In-4. Cartonné. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 252 pages augmentées de nombreuses illustrations en couleurs dans le texte. . . . Classification Dewey : 372.4-Livre scolaire : lecture.
EUR 30,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. R260104229: 1956. In-8. Cartonné. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 252 pages. Nombreuses illustrations en couleur et partitions. . . . Classification Dewey : 372.4-Livre scolaire : lecture.
Editore: Hachette, 1958
EUR 35,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. RO70073048: 1958. In-8. Relié. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur bon état. 252 pages. Belle couverture blanche illustrée en couleur. Illustré de nombreux dessins en couleur dans le texte et hors texte. . . . Classification Dewey : 372.4-Livre scolaire : lecture.
Editore: 1967,, 1967
Da: Harteveld Rare Books Ltd., Marly, Svizzera
EUR 77,01
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellopt. in-8vo, brochure originale. Please notify before visiting to see a book. Prices are excl. VAT/TVA (only Switzerland) & postage.
EUR 4,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Assez bon. ED.COMPLEXE (illustratore).
Da: La bataille des livres, Pradinas, Francia
EUR 13,45
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Très bon. Ailleurs dans le monde : Livre de lecture, classes de transition | E. Gardet. M.-L. Péchenard. | Classiques hachette, 1965. In-8° cartonné, 256p. Couverture propre. Dos solide. Intérieur frais sans soulignage ou annotation. Très bon état général pour cet ouvrage [ Phi 21] Pour les expéditions internationales, nous consulter au préalable pour l ajustement des frais de port qui seront peut-être revus à la baisse/ For international shipments, please contact us in advance to adjust shipping costs. |.