Lingua: Tedesco
Editore: Jülich : Foschungszentrum, 2000
Da: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Sehr gut. 36 Seiten sehr gutes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 185.
Lingua: Tedesco
Editore: Stuttgart: Staatsgalerie
Da: butzle, Buttenwiesen, DE, Germania
EUR 16,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHC. Condizione: Sehr gut. B1295-105 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1500.
Editore: Stuttgarter Galerieverein e. V. / Graphische Sammlung der Staatsgalerie Stuttgart, 1978., 1978
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
Prima edizione
EUR 27,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. 25,5 x 21 cm. Originale Leinenbroschur mit montiertem Deckelbild und goldgeprägtem Rückentitel. Der Einband ist an wenigen Stellen schwach fleckig, die Schnitte sind angestaubt. 280 Seiten, reich farbig und einfarbig bebildert. Insgesamt in gutem Zustand. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Wuert.
Condizione: NEW.
Da: Studibuch, Stuttgart, Germania
EUR 6,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellohardcover. Condizione: Wie neu. 96 Seiten; 9783701733835.1 Gewicht in Gramm: 2.
EUR 40,17
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: NEW.
Lingua: Tedesco
Editore: Liestal, Kommissionsverlag Lüdin, 1932
Da: Bookstore-Online, Mattsies, Germania
EUR 24,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHalbleder. Condizione: Sehr gut. Auflage aus dem Buch nicht ersichtlich. 787 Seiten Das Buch befindet sich in einem gebrauchten, antiquarisch guten Zustand. Es ist gebraucht, und besitzt Alters-, Lager- und Gebrauchsspuren, wie Einband am Rand etwas berieben, Seiten und Schnittkanten auf Grund Alter und Sonnenlicht verfärbt, gebräunt. Alle diese Mängel nicht übermäßig! Buch ist sauber, ohne Schmierereien, Verschmutzungen oder gravierende Schäden. Im Buch, bis auf alte Preisangaben oder Namenseintrag, keine Einträge. Nichtraucherbuch. Weitere Qualitätsmerkmale / Einschränkungen: Rik122208 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2400.
EUR 50,35
Quantità: 5 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. An Introduction to Bartlett Correction and Bias Reduction | Gauss M. Cordeiro (u. a.) | Taschenbuch | SpringerBriefs in Statistics | xi | Englisch | 2014 | Springer | EAN 9783642552540 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.
Da: preigu, Osnabrück, Germania
EUR 64,80
Quantità: 5 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. Designing Building Information Modeling Process and Support | An analysis of an experiment at Vienna UT | Benjamin Gauss (u. a.) | Taschenbuch | 216 S. | Englisch | 2017 | AV Akademikerverlag | EAN 9783639642988 | Verantwortliche Person für die EU: preigu GmbH & Co. KG, Lengericher Landstr. 19, 49078 Osnabrück, mail[at]preigu[dot]de | Anbieter: preigu.
Editore: Ueberreuter, 1999
Da: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, Austria
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover/Taschenbuch. Condizione: Gut. kA (illustratore). kA. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Paperback - Gewicht: 250 - Illust.: kA - Zustand: Gut - Gebrauchsspuren.
Lingua: Tedesco
Editore: Liestal : Lüdin & Co., 1932
Da: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Germania
EUR 17,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGr.-8°, Hardcover. 870; 787 S. Zwei Bände. Einbände mit leichten Lagerspuren, Papier altersbedingt nachgedunkelt, Seiten fest und textsauber. Dem Alter entsprechend guter Zustand. mbx Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 4200.
Da: ANTIQUARIAT BÜCHERBERG Martin Walkner, Salzburg, Austria
Prima edizione Copia autografata
EUR 34,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello72 S. mit 71 meist farbigen, oft ganzs. Fotos. Graues Leinen, Fadenheftung, SU, 23 cm. Schönes Exemplar ohne Gebrauchsspuren, randvergilbt, Signatur des Künstlers am Vorsatz. - Mit Texten von Hahne, Gauß, Breiter u. Franz Eder. - Bildband auf Kunstdruckpapier. bk [Von Schweizer Bankkonten keine Banküberweisung, nur Kreditkartenzahlung über Abebooks/ZVAB] Sprache: Deutsch. - Gewicht in Gramm: 600. - Kunst: Malerei. - Stichworte: Mani; Aquarell, Toskana, Italien; Griechenland ; Bildband, Bildende Kunst, Österreichische Bildende Kunst, Künstler, Kunstgeschichte, Kunstwissenschaft, Kultur, Malerei, Landschaftsmalerei, Nockberge, Kärnten. -.
Da: preigu, Osnabrück, Germania
EUR 130,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBuch. Condizione: Neu. Approaching Ancient Greek Coastal and Inland Poleis in the Northern Peloponnese | New Research in the Microregions of Aigeira, Lousoi and Sikyon | Christoph Baier (u. a.) | Buch | Englisch | 2025 | Verlag D.Oesterreichische | EAN 9783700193043 | Verantwortliche Person für die EU: Verlag D.Oesterreichische, Dr. Ignaz Seipel-Platz 2, 1010 WIEN, ÖSTERREICH, verlag[at]oeaw[dot]ac[dot]at | Anbieter: preigu.
Editore: Bergheim: Reinhalteverband Großraum Salzburg-Stadt u. Umlandgemeinden, 2005
Da: ANTIQUARIAT BÜCHERBERG Martin Walkner, Salzburg, Austria
Prima edizione
EUR 29,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello76 S. mit Tabellen, Farb-Plänen, -Abb., SW- u. Farbfotos. Pappe, Fadenheftung, SU, 23 cm. Schönes Exemplar ohne Gebrauchsspuren. - Bildband auf Kunstdruckpapier. FK [Von Schweizer Bankkonten keine Banküberweisung, nur Kreditkartenzahlung über Abebooks/ZVAB] Sprache: Deutsch. - Gewicht in Gramm: 600. - Jahrbücher, Festschriften, Zeitschriften. - Stichworte: Abfallwirtschaft, Flachgau, Österreich. -.
Lingua: Tedesco
Editore: Stuttgart, Staatsgalerie, 1991
Da: Antiquariat Bernhardt, Kassel, Germania
EUR 15,18
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellokartoniert kartoniert. Condizione: Sehr gut. mit zahlreichen Abbildungen, 187 Seiten Zust: Gutes Exemplar. Mit original Schutzumschlag. Schneller Versand und persönlicher Service - jedes Buch händisch geprüft und beschrieben - aus unserem Familienbetrieb seit über 25 Jahren. Eine Rechnung mit ausgewiesener Mehrwertsteuer liegt jeder unserer Lieferungen bei. Wir versenden mit der deutschen Post. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 848.
Da: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Germania
EUR 7,02
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellopaperback. Condizione: Befriedigend. 24 Seiten; ehem. BÃchereiexemplar, Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! F23-988 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Da: preigu, Osnabrück, Germania
EUR 12,90
Quantità: 5 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. Allgemeine Lehrsätze in Beziehung auf die im verkehrten Verhältnisse des Quadrats der Entfernung | Carl Friedrich Gauss (u. a.) | Taschenbuch | 64 S. | Deutsch | 2016 | hansebooks | EAN 9783743316706 | Verantwortliche Person für die EU: Hansebooks GmbH, Trakehner Weg 52, 22844 Norderstedt, gb[at]hansebooks[dot]com | Anbieter: preigu.
Da: preigu, Osnabrück, Germania
EUR 12,90
Quantità: 5 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. Die Intensität der erdmagnetischen Kraft auf absolutes Maass zurückgeführt | Carl Friedrich Gauss (u. a.) | Taschenbuch | 68 S. | Deutsch | 2016 | hansebooks | EAN 9783743412880 | Verantwortliche Person für die EU: Hansebooks GmbH, Trakehner Weg 52, 22844 Norderstedt, gb[at]hansebooks[dot]com | Anbieter: preigu.
Da: preigu, Osnabrück, Germania
EUR 13,90
Quantità: 5 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. Die vier Gausschen Beweise für die Zerlegung ganzer algebraischer Funktionen | in reele Faktoren ersten oder zweiten Grades - 1799-1849 | Carl Friedrich Gauss (u. a.) | Taschenbuch | 88 S. | Deutsch | 2017 | hansebooks | EAN 9783744619851 | Verantwortliche Person für die EU: Hansebooks GmbH, Trakehner Weg 52, 22844 Norderstedt, gb[at]hansebooks[dot]com | Anbieter: preigu.
Da: preigu, Osnabrück, Germania
EUR 13,90
Quantità: 5 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. Die vier Gauss'schen Beweise für die Zerlegung ganzer algebraischer Functionen | in reelle Factoren ersten oder zweiten Grades, 1799-1849 | Carl Friedrich Gauss (u. a.) | Taschenbuch | 88 S. | Deutsch | 2017 | hansebooks | EAN 9783744619844 | Verantwortliche Person für die EU: Hansebooks GmbH, Trakehner Weg 52, 22844 Norderstedt, gb[at]hansebooks[dot]com | Anbieter: preigu.
Da: preigu, Osnabrück, Germania
EUR 13,90
Quantità: 5 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. Die vier Gauss'schen Beweise für die Zerlegung ganzer algebraischer Functionen | in reelle Factoren ersten oder zweiten Grades, 1799-1849 | Carl Friedrich Gauss (u. a.) | Taschenbuch | 92 S. | Deutsch | 2017 | hansebooks | EAN 9783744619790 | Verantwortliche Person für die EU: Hansebooks GmbH, Trakehner Weg 52, 22844 Norderstedt, gb[at]hansebooks[dot]com | Anbieter: preigu.
EUR 14,90
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloBuch. Condizione: Neu. Am Zug | Neue Texte übers Bahnfahren | Alois/Gauß, Karl-Markus/Kehlmann, Daniel u a Brandstetter | Buch | 192 S. | Deutsch | 2014 | Residenz Verlag | EAN 9783701716388 | Verantwortliche Person für die EU: Residenz Verlag GmbH, Mühlstr. 7, 5023 SALZBURG, ÖSTERREICH, info[at]residenzverlag[dot]at | Anbieter: preigu.
EUR 14,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBuch. Condizione: Neu. Das reiche Land der armen Leute | Karl-Markus Gauß (u. a.) | Buch | Europa Erlesen Literaturschauplatz | Lesebändchen | 304 S. | Deutsch | 2007 | Wieser Verlag GmbH | EAN 9783851296617 | Verantwortliche Person für die EU: Wieser Verlag, Ebentaler Str. 34b, 9020 KLAGENFURT, ÖSTERREICH, office[at]wieser-verlag[dot]com | Anbieter: preigu.
EUR 17,00
Quantità: 5 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. Allgemeine Flächentheorie | Carl Friedrich, Hg. Gauss (u. a.) | Taschenbuch | Deutsch | Inktank-Publishing | EAN 9783750920262 | Verantwortliche Person für die EU: preigu GmbH & Co. KG, Lengericher Landstr. 19, 49078 Osnabrück, mail[at]preigu[dot]de | Anbieter: preigu.
Da: preigu, Osnabrück, Germania
EUR 18,00
Quantità: 5 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. Allgemeine untersuchungen über die unendliche reihe. 1 + a_(1·_ + a(a + 1)__+ 1)/(1·2·_xx + a(a + 1)(a + 2)__+ 1)(_+ 2)/(1·2·3·__+ 1)(_+ 2))x³+ U. S. W | Carl Friedrich, Hg. Gauss (u. a.) | Taschenbuch | Deutsch | Inktank-Publishing | EAN 9783750916937 | Verantwortliche Person für die EU: preigu GmbH & Co. KG, Lengericher Landstr. 19, 49078 Osnabrück, mail[at]preigu[dot]de | Anbieter: preigu.
Da: preigu, Osnabrück, Germania
EUR 24,90
Quantità: 5 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. Atlas des Erdmagnetismus nach den Elementen der Theorie entworfen. | Supplement zu den Resultaten aus den Beobachtungen des Magnetischen Vereins unter Mitwirkung von C. W. B. Goldschmidt | Carl Friedrich Gauss (u. a.) | Taschenbuch | 92 S. | Deutsch | 2025 | Outlook Verlag | EAN 9783368586546 | Verantwortliche Person für die EU: BoD - Books on Demand, In de Tarpen 42, 22848 Norderstedt, info[at]bod[dot]de | Anbieter: preigu.
Da: preigu, Osnabrück, Germania
EUR 24,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBuch. Condizione: Neu. Modelleisenbahn - Meine perfekte Traumanlage | Planung - Gestaltung - Betrieb | Markus/Gauß, Michael Robert/Stange, Karl-Heinz u a Tiedtke | Buch | 208 S. | Deutsch | 2014 | Heel Verlag GmbH | EAN 9783868529494 | Verantwortliche Person für die EU: Heel Verlag GmbH, Gut Pottscheidt, 53639 Königswinter, info[at]heel-verlag[dot]de | Anbieter: preigu.
Da: preigu, Osnabrück, Germania
EUR 24,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBuch. Condizione: Neu. Bichon-Rassen | Premium-Ratgeber. Malteser, Havaneser, Bichon Frisé, Bologneser, Löwchen, Bolonka zwetna, Coton de Tuléar | Karin Biala-Gauß (u. a.) | Buch | bede bei Ulmer | 158 S. | Deutsch | 2010 | Eugen Ulmer KG | EAN 9783800167326 | Verantwortliche Person für die EU: Verlag Eugen Ulmer KG, Matthias Ulmer, Wollgrasweg 41, 70599 Stuttgart, kundenservice[at]ulmer[dot]de | Anbieter: preigu.
Da: preigu, Osnabrück, Germania
EUR 30,90
Quantità: 5 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. Briefwechsel zwischen C. F. Gauss und H. C. Schumacher | Dritter Band | Carl Friedrich Gauss (u. a.) | Taschenbuch | 452 S. | Deutsch | 2016 | hansebooks | EAN 9783741120428 | Verantwortliche Person für die EU: Hansebooks GmbH, Trakehner Weg 52, 22844 Norderstedt, gb[at]hansebooks[dot]com | Anbieter: preigu.
Da: Revaluation Books, Exeter, Regno Unito
EUR 89,47
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Brand New. spiral-bound edition. 445 pages. German language. 9.53x6.70x0.87 inches. In Stock.