Editore: Kehrer 3. Auflage Freiburg i. Breisgau 1989, 1989
Da: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germania
EUR 2,70
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellokart. 71 S. Abb. sehr guter Zustand.
Editore: Verlag Karl Schillinger
Da: Charles Berry, Bookseller, Lakeport, CA, U.S.A.
Hardcover. Condizione: Fine. Condizione sovraccoperta: Good. Hardcover in excellent, near-pristine condition (slight handing), with good+ dust jacket (light wear, 1cm tear). Photographs of Swiss and German scenes in the Basel region. [15oz]. Book.
Editore: Karl Schillinger, Freiburg, Germany, 1977
Da: Willis Monie-Books, ABAA, Cooperstown, NY, U.S.A.
Hardcover. Condizione: Very Good. Condizione sovraccoperta: Very Good-. DJ is slightly rubbed. ; German text.
Editore: Karl Schillinger 2. Auflage Freiburg im Breisgau 1974, 1974
Da: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germania
EUR 2,70
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLn. 171 S. Abb. mit Umschlag sehr guter Zustand.
Condizione: Very Good. Condizione sovraccoperta: Good. Near Fine ; Good Jacket. 1976 Karl Schillinger. NOT Remaindered. NOT ex-library. Oblong hardcover has cream tweed cloth-covered boards with brown cover decoration. No spine lettering. Text in German, English, and Spanish. Color and black and white photographs. High-quality glossy paper. Book is in excellent condition with only a slight curl to the covers due to the very thin boards used. No other flaws. Pages clean and unmarked. Unpaginated. 55 plates with descriptions in three languages on adjacent pages. Dust jacket has overall surface rubbing, chipped and nicked edges, and small tears. There is a nick in the front of the jacket, near the center. Published "In Memory of the Basel Liver Week, 1976 October 6-12". This book is a selection from the book: "Oberrheinisches Mosaik, Bilder aus einer gesegneten Landschaft: Der suedliche Teil". Carefully packed, shipped in a box.
EUR 3,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloguter Zustand. Gewicht in Gramm: 550.
Editore: Verlag Otto Kehrer, Freiburg
Da: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Germania
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello2. erw.Aufl. o. Paginierung 16,3x16,3cm, illustr. Hardcover, illustr. Vor- und Nachsatzblätter, zahlr. Abbildungen und Farbfotos im Text, gutes Exemplar.
EUR 4,55
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
EUR 3,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellosauberes Exemplar. Sage - Dokumente Gewicht in Gramm: 550.
Lingua: Tedesco
Editore: Schillinger,, Freiburg,, 1976
Da: Antiquariat Nam, UstId: DE164665634, Freiburg, Germania
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello119(1) S. m. zahlr. Abb. Pbd. Ebd. wenig berieben, Blätter z. Tl. leicht wellig, sonst gut erhalten. de.
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 6,10
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 6,31
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Editore: Schillinger Verlag, Freiburg, 1986
Da: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Germania
EUR 4,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello60.-70. Tsd. 120 S quer 20,4x21cm, illustr. Leinenstruktur, Karten auf Vor- und Nachsatz, SW- und Farbfotos im Text, sehr gutes Exemplar.
Lingua: Tedesco
Editore: Freiburg : Schillinger, 1977
Da: art4us - Antiquariat, Bonn, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. 2. Auflage. 120 S. : überwiegend mit Illustrationen SUgering berieben u. begriffen, Einband mit dezentem Wasserfleck, Seiten lichtrandig, insgesamt noch gutes Exemplar. G-05-64 3921340001 Aufgrund der EPR-Regelung kann zur Zeit in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei. Bitte beachten Sie: Auf Grund der vorgegebenen Versandkosten von AbeBooks / ZVAB kann es bei Büchern über 1 kg oder bei mehrbändigen Werken zu höheren Versandkosten kommen. Please note: Due to the shipping costs specified by AbeBooks / ZVAB, there may be higher shipping costs for books over 1 kg or for multi-volume works. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 510 8°, Original-Leinwand mit Original-Schutzumschlag.
Editore: Freiburg im Breisgau : Schillinger, 1977
ISBN 10: 3921340136 ISBN 13: 9783921340134
Da: Versandantiquariat Behnke, Stutensee, Germania
EUR 5,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover mit Schutzumschlag / geringe Gebrauchsspuren Zustand gut.
EUR 5,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Como nuevo. : Este libro, titulado 'Oberrheinisches Mosaik', presenta imágenes de un paisaje bendecido en la región del Alto Rin. Publicado en 1975 por Karl Schillinger, el libro ofrece una mirada a la belleza de esta zona, capturada a través de una colección de fotografías. Ideal para aquellos interesados en la geografía y la cultura de la región del Alto Rin. EAN: 9783921340059 Tipo: Libros Categoría: Arte y Cultura Título: Oberrheinisches Mosaik Autor: Leif Geiges Idioma: de.
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 8,98
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Editore: Kehrer guter Zustand, 1983
Da: Buchhandlung und Antiquariat Gebecke, Quedlinburg, Germania
Membro dell'associazione: BOEV
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloErstauflage 153 S., gebunden mit Schutzumschlag,
Lingua: Tedesco
Editore: Freiburg Schillinger, 1977
Da: Ottmar Müller, Offenburg, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello4. Olwd. mit OU. 120 S. Zahlr.Abb. 537 gr.
Lingua: Tedesco
Editore: Karl Schillinger,, Freiburg,, 1980
ISBN 10: 3921340446 ISBN 13: 9783921340448
Da: Antiquariat Nam, UstId: DE164665634, Freiburg, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello372 S. m. 139 Abb. Ln. SU. Eine Heimatkarte Breisgau-Hochschwarzwald als Beilage. Gut erhalten. de.
Editore: Freiburg, Schillinger, ., 1976
Da: Werner Engelmann, Lahr, BW, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloAbb., 182 S. Orig. leinenband mit OU, 20,5 x 21 cm ---mitkl. Läsuren.
Editore: Freiburg, Schillinger, ., 1977
Da: Werner Engelmann, Lahr, BW, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloAbb., ca. 150 S. beige Orig. Leinenband, 20,5 x 21 cm ---kaum Gebrauchsspuren.
Editore: Freiburg, Verlag Otto Kehrer, ca., ., 1980
Da: Werner Engelmann, Lahr, BW, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloAbb., 51 S., 6 Bl. Tafeln, illustr., Orig. Pappband, querf. 16 x 16,5 cm, etwas locker in der Bindung, sonst kaum Gebrauchsspuren.
Editore: Freiburg, Schillinger, ., 1975
Da: Werner Engelmann, Lahr, BW, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloAbb., 171 S.; 182 S., 2 gefaltete Karten beiliegend, Orig. Leinenbände mit OU, 20,5 x 21 cm kl. Läsuren.
Editore: Freiburg, Verlag Otto Kehrer, ca., ., 1980
Da: Werner Engelmann, Lahr, BW, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloAbb., 36 S., und Tafeln mit Abb, illustr., Orig. Pappband, querf. 16 x 16,5 cm, kaum Gebrauchsspuren.
Editore: Freiburg, Schillinger, ., 1975
Da: Werner Engelmann, Lahr, BW, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloAbb., 182 S. Orig. leinenband mit OU, 20,5 x 21 cm kl. Läsuren.
Editore: Freiburg im Breisgau, Kehrer, 1986
ISBN 10: 3923937458 ISBN 13: 9783923937455
Da: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellofester Einband. 132 S. : zahlr. Ill. (z.T. farb.) ; 22 x 23 cm ; ill. OPp. 1. Aufl. (1.-6. Tsd.); mit Autorensignatur (E. Ulmann). Guter Zustand.
Da: Ottmar Müller, Offenburg, Germania
EUR 13,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOkarton. 164S. Mit zahlr. tls. farb. u. ganzs. Abb. -Ber. u. best. 630 gr.
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloFreiburg: Karl Schillinger, 1. Auflage 1977. OLn. 170 S. m. Fotos. - 20 x 21. * Dazu die Faltkarte. - Sehr gut erhalten !
Editore: Freiburg, Verlag Karl Alber, ., 1949
Da: Werner Engelmann, Lahr, BW, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloAbb., 116 S. Orig. Pappband, 25,5, x 18,5 cm ---Schaden am Rücken.