Lingua: Tedesco
Editore: München ; Berlin : Oldenbourg, 1937
Da: art4us - Antiquariat, Bonn, Germania
EUR 11,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°, Original-Karton. Condizione: Gut. 11. Aufl. (Einheitsausgabe). IV, 84 S. : Mit 34 Kt. u. Skizzen Seiten gebräunt, gutes Exemplar. G-07-83 Aufgrund der EPR-Regelung kann zur Zeit in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei. Bitte beachten Sie: Auf Grund der vorgegebenen Versandkosten von AbeBooks / ZVAB kann es bei Büchern über 1 kg oder bei mehrbändigen Werken zu höheren Versandkosten kommen. Please note: Due to the shipping costs specified by AbeBooks / ZVAB, there may be higher shipping costs for books over 1 kg or for multi-volume works. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 160.
Editore: Leipzig Wien: Bibliographisches Institut, 1900
Da: Antiquariat Bücher und Mehr, Northeim, Germania
EUR 16,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLeinenband, Gr.-8°, 184 S. mit Abbildungen. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren, gut erhaltenes Exemplar.
Editore: Bibliographisches Institut, Leipzig, 1902
Da: Antiquariat Johann Forster, Friedenweiler, BW, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOLwd., Leipzig, Bibliographisches Institut, 1902. Gr.8°. 240 S. mit 340 Holzschnitten nach Photographien und nach Zeichnungen von Tompton, von Eckenbrecher, Heubner u.a., und 6 unpag. S. Inserate. OLwd., Einband leicht berieben. (s. Foto). Sprache: ger/deu Einband leicht berieben. (s. Foto).
Editore: Bibliographisches Institut Leipzig 1897, 1897
Da: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germania
EUR 13,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLn. 436 S. Abb. guter Zustand.
Editore: Leipzig Bibliographisches Institut, 1902
Da: Versandantiquariat Karin Dykes, Nürnberg, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLeineneinband. Condizione: Gut. Leinencover,25,5x17,5 cm, 240 Seiten. Frakturschrift. Cover mit leichten Gebrauchsspuren. Papier altersgemäß nachgedunkelt. Großer Namens- und Nummerneintrag auf der Titelseite. Guter altersgemäßer Zustand. 580 gr.
Lingua: Tedesco
Editore: Lorenz Spindler Verlag, 1925
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
Copia autografata
EUR 14,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHeft; Condizione: Gut. 27 Seiten; Handschriftliche Widmung des Autors auf Titelblatt, Einband mehrfach beschädigt und gelöst, Seiten alters-/papierbedingt angebräunt; Heftecken geknickt. Im Text einige Anstreichungen/Randnotizen. Beanspruchtes Exemplar in akzeptablem Zustand. ALTSCHRIFT; Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Editore: Lpz ua Bibl Inst, 1900
Da: Klaus Schöneborn, Würzburg, Germania
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello0. gr.8°. 184 S. OLn. Einband berieben, Titelblatt mit kl. Radierverletzung Sprache: Deutsch 0.500 gr. OLn. Einband berieben, Titelblatt mit kl. Radierverletzung.
Editore: Leipzig [ua] : Bibl Inst,, 1900
Da: Antiquariat Hartmut R. Schreyer, Augsburg, Germania
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello184 S. : überw. Holzstich-Illustr. 25,5 cm. Orig.-Leinen. (Widm. auf Vorsatz).
Editore: München Piloty & Loehle (), 1908
Da: Klaus Schöneborn, Würzburg, Germania
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOLn. 2. 2. Aufl. qu.4°. 136 S. OLn. Sprache: Deutsch 2,000 gr.
Editore: R. Oldenbourg, München, 1919, 1919
Da: Antiquariat am Münster G. u. O. Lowig, Heilsbronn, DE, Germania
EUR 11,20
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: ausreichend. Einband angeschmutzt, Ecken bestossen, Rücken unten kleines Fehlstück, oben 4cm eingerissen, sonst gut; Sprache: deutsch; lgk 1641_;Kt 6. Aufl., Kriegsausgabe, mit 91 Abbildungen, Diagrammen und Kärtchen, Frakturschrift, 72 S 200 Gramm.
Lingua: Tedesco
Editore: Verlag von R. Oldenbourg, Berlin,, 1910
Da: Clerc Fremin, Steingaden, Germania
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover mit Leinenrücken. 111+16 Seiten Zustand: eine Namenseintragung. Mit Bleistiftanstreichungen. Rücken, Ecken, Kanten bestoßen. Der Schnitt ist stark fleckig, anfangs auch die Innenseiten. Der Bund ist locker, die Seiten halten nicht mehr gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Editore: Leipzig Wien: Bibliographisches Institut, 1902
Da: Norbert Plate, Wildberg, D, Germania
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloNeuer Abdruck. 4to. 240 S. Orig.-Leinwand 615 g Einband gering fleckig, Besitzseintrag auf Titelblatt, sonst gut erhalten.
Editore: Lpz und Wien Bibl Institut, 1897
Da: Klaus Schöneborn, Würzburg, Germania
EUR 28,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOLn. 0. gr.8°. 240 S. OLn. Sprache: Deutsch 0.500 gr.
Da: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello3. Teil: Europa München, Oldenbourg Verlag 1901. 70 Seiten. Orig. Halbleinen, 8°. Gut erhalten.
Da: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello2. Teil: Mitteleuroa (Deutsches Reich, Österreich-Ungarn und die Schweiz). München, Oldenbourg Verlag 1903. 76 Seiten. Orig. Halbleinen, 8°. Gut erhalten.
Editore: Oldenbourg Verlag,, 1930
Da: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello22 x 15. 38. Auflage. 170 Seiten mit 2 Farbtafeln, 121 Abbildungen und Kärtchen. OKart. eingeschlagen in Folie. Besitzerstempelauf Vorsatz, Schnitt angeschmutzt, innen ordentlich erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 334.
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno Unito
EUR 32,92
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. In.
Lingua: Tedesco
Editore: Neuer Abdruck. Leipzig/ Wien, Bibliograph. Institut, 1900.,, 1900
Da: Altstadt Antiquariat M. Weiers, Freiburg, Germania
EUR 26,40
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Gut. 4°. 184 S., 2 Bl. Mit 233 Holzstichen nach Compton, Th. von Eckenbrecher, H.L. Heubner, E. Heyn, G. Mützel, K. Oenike, O. Schulz, O. Winkler u.a. OLwd. 2795 [L] Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Editore: Bibliographisches Institut, Leipzig und Wien:, 1902
Da: Antiquariat Steinwedel, Betzendorf, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellofester Einband. 240 Seiten, mit vielen Abbildungen (S.73-240), O.Ln., Quart (Einband berieben und stark fleckig / Kanten stark berieben / Namen auf Vorsatz / Vorsätze, Titel und durchgehend alle Seitenränder sark fingerfleckig / Namensschuld auf Titelblatt).
Editore: Bibliographisches Institut, Leipzig und Wien, 1909
Da: Liwall Bücher und mehr, Halle, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloNeuer Abdruck 314 Holzschnitte 240 S. 4 S.Verlagsanzeigen O.Leinen 4° (Einband gering berieben, Name auf Titelseite) Sprache: de.
EUR 18,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellomit beschreibendem Text. Neuer Abdruck. 184 S. gr.8. Mit 233 Holzschnitten nach Photographien und nach Zeichnungen. Bibliographisches Institut. Leipzig. 1909. Mangelhaft/Insufficient. Leinen/Hardcover. iv. Stempel,Rücken eingerissen,lose,Ecken bestossen,fleckig. Bibliotheksexemplar/Library copy. Sprache: deutsch/german.
Lingua: Tedesco
Editore: Verlag Oldenbourg, München, 1911
Da: ABC Versand e.K., Aarbergen, Germania
EUR 8,36
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHalbleinen. Condizione: Gut. 22. Auflage. 95 Seiten, Frakturschrift, mit zahlreichen s/w Abbildungen Buch mit altersbedingten Gebrauchsspuren, innen ordentlich, Seiten leicht nachgedunkelt. Ecken und Kanten berieben. Einband leicht fleckig. Buchrücken oben ca 1cm aufgebrochen. Einige wenige Anstreichungen im text. Buchschnitt leicht wellig. Für die Zeit gut erhaltenes Exemplar. Q93 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 220.
Da: Wissenschaftliches Antiquariat Mayrhofer, Pürbach, Austria
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBilder-Atlas zur Geographie der außereuropäischen Erdteile. Mit beschreibendem Text. Lpz., Bibl.-Inst., 1909. Neuer Abdruck. Mit 314 Holzschnitten nach Photographien u.nach Zeichn.von E.T.Compton, Th.v.Eckenbrecher u.a., 240 S., GrOktav, OGln., Kapitale minimal berieben; gutes Expl.
Editore: Lpz. u. Wien, Bibliographisches Inst., 1897
Da: Biblion Antiquariat, Zürich, ZH, Svizzera
EUR 36,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello4°. 184 S. OLn.
Editore: Lpz. u. Wien, Bibliographisches Inst., 1909
Da: Biblion Antiquariat, Zürich, ZH, Svizzera
EUR 36,00
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloNeuer Abdruck. 4°. 240 S., 2 Bl. Anz. OLn.
Editore: 1912. R. Oldenbourg; München und Berlin, 4. Auflage., 1912
Da: Versandantiquariat Neumann/Hönnige, Gutach, BW, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloMit 3 Farbtafeln und 57 Abbildungen. OKart., 91 S. Seh gut. Ortskunde.
Editore: 1911. R. Oldenbourg; München und Berlin, 20. Auflage., 1911
Da: Versandantiquariat Neumann/Hönnige, Gutach, BW, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloMit 4 Farbtafeln und 75 Abbildungen. OKart., 116 S. Sehr gut. Ortskunde.
Editore: 1910. R. Oldenbourg; München und Berlin, 3. Auflage., 1910
Da: Versandantiquariat Neumann/Hönnige, Gutach, BW, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloMit 72 Abbildungen. OKart., 78 S. Sehr gut. Ortskunde.
Editore: 1908. R. Oldenbourg; München und Berlin, 19. Auflage., 1908
Da: Versandantiquariat Neumann/Hönnige, Gutach, BW, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloMit 6 Farbtafeln und 116 Abbildungen. OKart., 95 S. Sehr gut. Ortskunde.
Editore: Leipzig / Wien, Bibliographisches Institut, 1900
Da: Antiquariat Orban & Streu GbR, Frankfurt am Main, Germania
EUR 28,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloNeuer Abdruck, kl.4°, 184 S. mit 233 Holzschnitten nach Photographien und nach Zeichnungen von E. T . Compton, Th. von Eckenbrecher, H. L. Heubner, E. Heyn, G. Mützel, K. Oenike, O. Schulz, O. Winkler u.a., mit marmoriertem Schnitt und 6 S. Verlagswerbung, original Leineneinband (Hardcover), obere Einbandecke ein ganz klein wenig bestoßen, Einbandrücken minimal nachgedunkelt, sonst schönes, sauberes Exemplar (hilireg) Alois Geistbeck (1853 - 1925) - der wunderschöne und sehr gut erhaltene Band ist kein Kartenatlas, sondern ein Text/Bildband mit 55 Seiten Text und 127 Seiten mit s/w-Abbildungen und Ansichten. siehe auch: Geistbeck: Bilder-Atlas zur Geographie der außereuropäischen Erdteile Abholung im Ladengeschäft in Frankfurt am Main (Nordend ggü. Musterschule) möglich. Das spart die Portokosten. Pickup at the store in Frankfurt am Main (Nordend, close to Musterschule) is possible. It saves the shipping costs.