Generalverwaltung (152 risultati)
Editore: Vandenhoeck & Ruprecht Göttingen 1994 1. Auflage 1994
- Brossura
Da: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, GermaniaAntiquariat Bücherparadies
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 6,00
EUR 5,80 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello791 S. Abb. kart mit Schutzumschlag sehr guter Zustand.
Editore: Vandenhoeck & Ruprecht Göttingen 1999 1. Auflage 1999
- Brossura
Da: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, GermaniaAntiquariat Bücherparadies
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 6,00
EUR 5,80 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello926 S. Abb. kart mit Schutzumschlag sehr guter Zustand.
Editore: Julius Bard, Berlin, 1910 1910
Da: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, GermaniaAntiquariat Bücherparadies
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 7,00
EUR 5,80 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello539 S., Ln., guter Zustand, Abb.
Editore: MPG, 1972 1972
Da: Antiquariat Walter Nowak, göttingen, GermaniaAntiquariat Walter Nowak
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 3,00
EUR 9,90 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPorträt einer Forschungsorganisation Gewicht in Gramm: 550 äußere Gebrauchsspuren, innen sauber.
Max-Planck-Gesellschaft Jahrbuch 1999. Ohne CD.
Generalverwaltung der Max-Planck-Gesellschaft München (Hg.):
Editore: Göttingen 1999;, Verlag Vandenhoeck & Ruprecht, 1999
Da: buc online, Erika Trautmann-Aschmann, Göttingen, Germaniabuc online, Erika Trautmann-Aschmann
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato
EUR 7,50
EUR 8,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello926 S.; geb. mit OSU; 16x22,5cm. SU mit leichteren Gebr.spuren; sonst noch guter Zustand.
Editore: Berlin Staatliche Museen Preußischer Kulturbesitz 1985
- Brossura
Da: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, GermaniaGrammat Antiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 9,00
EUR 13,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloKlappenbroschur, geheftet. 0. 8° quadr., 21 cm, Klappenbroschur, geheftet, Buch gut erhalten, normale Gebrauchsspuren, Einband bzw. Schutzumschlag berieben u. etwas schmutzfleckig, Ecken u. Kanten leicht bestoßen Sprache: Deutsch 0,100 gr.

Editore: Göttingen Hubert & Co 1964
- Rilegato
Da: buch-radel, Köln, Germaniabuch-radel
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 6,00
EUR 17,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello310 S., Dunkler Leinenrücken und grüner Leinen-Deckelbezug m. Deckelvignette., EA., Kopffarbschnitt., Mit einigen Abb. im Text und auf Tafeln., Vorsatz gering fleckig., Rücken etwas verblaßt., Etwas nach Rauch riechend., [xxx] * Ohne Schutzumschlag. Sprache: Deutsch 0 700 gr.
50 Jahre Kaiser-Wilhelm-Gesellschaft und Max-Planck-Gesellschaft zur Förderung der Wissenschaften
Generalverwaltung der Max-Planck-Gesellschaft zur Förderung der Wissenschaften e.V. Göttingen (Hg.)
Editore: Göttingen, Generalverwaltung der M.-P.-Gesellschaft zur Förderung der Wissenschaften e.V., 1961 1961
Da: Antiquariat Walter Nowak, göttingen, GermaniaAntiquariat Walter Nowak
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 8,50
EUR 9,90 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1911 - 1961 Beiträge und Dokumente Gewicht in Gramm: 550 leichte äußere Gebrauchsspuren, stellenweise Bleistiftanstreichungen.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin, Julius Bard Verlag ohne Jahresang.
- Rilegato
Da: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, GermaniaAntiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 4,00
EUR 20,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLeinen. Condizione: Gut. Amtl. Ausg. 539 S., mit 332 Abb. Bibl.-Ex., Guter Zustand. Einband berieben u. mit Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 850.

Editore: Berlin Georg Reimer 1911
- Brossura
Da: Versandantiquariat Karin Dykes, Nürnberg, GermaniaVersandantiquariat Karin Dykes
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 16,00
EUR 12,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloweicher Einband. Condizione: Befriedigend. Kartoniert, 18,5x12 cm, 122 Seiten. Cover mit leichten Gebrauchsspuren, vor allem im Rückenbereich. Leichte Knicke an den Ecken, für das Alter gut erhalten. 14. Auflage. Aus der Reihe: Führer durch die königlichen Museen zu Berlin 110 gr.

- Brossura
Da: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, GermaniaCeller Versandantiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 5,00
EUR 38,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Wissenschaftliche Verlagsgesellschaft, Stgt., 1986. 92 S. mit einigen Ablichtungen, kart.---Paperback der Zeitschrift Naturwissenschaftliche Rundschau 750 Gramm.
Feierstunde zu Ehren von Max von Laue an seinem 80. Geburtstag am 09. Oktober 1959 in Berlin. Ansprachen. Sonderdruck aus "Mitteilungen aus der Max-Planck-Gesellschaft" Heft 6 (1959), S. 323-366.
Max von Laue. - Generalverwaltung der Max-Planck-Gesellschaft (Herausgeber):
Editore: Göttingen. (1959). 1959
- Brossura
Da: Antiquariat Schwarz & Grömling GbR, Berlin, GermaniaAntiquariat Schwarz & Grömling GbR
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 11,25
EUR 20,50 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello(ca. 21 x 14,7 cm). 43 S. Original-Broschureinband mit Deckeltitel. Einband leicht berieben und etwas randfleckig auf hinterem Deckel, innen gut erhalten. Insgesamt guter Zustand.

Editore: Georg Reimer, Berlin 1909. Vierte (4.) Auflage. 1909
- Brossura
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, GermaniaAntiquariat Carl Wegner
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 23,00
EUR 9,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. 18 x 12,3 cm. Original-Pappband mit schwarzem Deckeltitel. Der Rücken mit Fehlstelle von max. ca. 2 x 1 cm und unschön nachgeleimt (fleckig). Ein kleiner Vermerk im Innendeckel. XII, 264 Seiten mit Lage- und Etagenplänen. Die Ecken etwas angestoßen, detr Band innen sauber, die Seiten fest. -- Bitte Portokosten außerha…lb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K05240-615543.

Editore: Berlin Verlag Julius Bard 1911
- Brossura
Da: Versandantiquariat Karin Dykes, Nürnberg, GermaniaVersandantiquariat Karin Dykes
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 15,00
EUR 19,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloweicher Einband. Condizione: Gut. Kartoniert, 17,5x11539 Seiten, 2 Pläne. Cover ein wenig lichtrandig, Rücken mit Leseknicken. Leichte Gebrauchs-bzw Altersspuren, guter Zustand 2. Auflage, 1911 630 gr.

Max-Planck-Gesellschaft - Jahrbuch 1977.
Generalverwaltung der Max-Planck-Gesellschaft München (Hg.):
- Rilegato
Da: Antiquariat Christoph Wilde, Düsseldorf, GermaniaAntiquariat Christoph Wilde
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 10,00
EUR 45,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
706, (2) S. Orig.-Leinenband mit Orig.-Umschlag. - Umschlag leicht berieben, mit leichten Knitterspuren, Randläsuren und einigen kleinen Einrissen. Ansonsten jedoch gut erhaltenes Exemplar. Innen sauber.
Max-Planck-Gesellschaft Jahrbuch 1979.:
(Hrsg.) Generalverwaltung der Max-Planck-Gesellschaft München.
Editore: Göttingen, Verlag Vandenhoeck & Ruprecht, 1979. 1979
Da: Antiquariat D'Angelo Versandantiquariat, Zürich, SvizzeraAntiquariat D'Angelo Versandantiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 9,50
EUR 20,00 spedizioneSpedito da Svizzera a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°. 770 S. Mit Abb. Ln. Umschlag. Gebunden. Gutes Exemplar.
Editore: Berlin Spemann 1895
- Brossura
Da: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, GermaniaGrammat Antiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 29,00
EUR 13,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschur. 0. Band 1, Gigantomachie, gr. 8°, IV, 40 S., IV [Falt-]Taf. Ill., Broschur, Buch gut erhalten, normale Gebrauchsspuren, Einband bzw. Schutzumschlag berieben u. etwas angeschmutzt, Ecken und Kanten abgerieben u. leicht bestossen, Einband gelöst, mit Fehlstellen, verschmutzt und gebräunt RW 18 R 1/C Sprache: Deutsch 0,35…0 gr.
Altre immaginiFührer durch das Pergamon-Museum (1902)
Herausgegeben von der Generalverwaltung der Königlichen Museen zu Berlin
Lingua: Tedesco
Editore: Georg Reimer Berlin 1902
- Brossura
- Prima edizione
Da: AnimaLeser*Antiquariat, Leipzig, GermaniaAnimaLeser*Antiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 10,00
EUR 27,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Befriedigend. 1. Auflage. Noch gut lesbares Exemplar der Originalauflage mit deutlichen Gebrauchs- und Alterungsspuren, Heft im Taschenbuchformat, vorderer Coverdeckel lose, hinterer Deckel mit Knick, Löcher im Papier beider Coverdeckel (evtl. Wurmfraß?), 56 Seiten in fester Bindung, einige mit Knick, die…letzte mit Fleck (nicht über dem Text), keine Textanstreichungen oder Einträge, 2 Schwarz-Weiß-Abbildungen enthalten. Näheres siehe Fotos. Bitte um Vorkasse bei Angeboten (Buchpreis + Versandkosten) über 15 Euro, vielen Dank! Die angezeigten Portokosten ins Ausland werden den jeweiligen aktuellen Versandpreisen je nach Gewicht der Sendung angepasst.

Max-Planck-Gesellschaft. Jahrbuch 1983
Generalverwaltung der Max-Planck-Gesellschaft München (Hrsg.):
Editore: Vandenhoeck & Ruprecht Göttingen, 1983
- Rilegato
Da: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, GermaniaBernhard Kiewel Rare Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 4,00
EUR 41,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
22 x 15. 844 Seiten. Abbildungen. Original Leineneinband mit goldgeprägtem Deckel und Rückentitel. Ordnungsgemäß ausgesondertes Bibliotheksexemplar (Stempel, Rückenschild). Guter Zustand. Gewicht über 1 kg. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200.

Max-Planck-Gesellschaft. Jahrbuch 1982
Generalverwaltung der Max-Planck-Gesellschaft München (Hrsg.):
Editore: Vandenhoeck & Ruprecht Göttingen, 1982
- Rilegato
Da: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, GermaniaBernhard Kiewel Rare Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 4,00
EUR 41,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
22 x 15. 800 Seiten. Abbildungen. Original Leineneinband mit goldgeprägtem Deckel und Rückentitel. Ordnungsgemäß ausgesondertes Bibliotheksexemplar (Stempel, Rückenschild). Guter Zustand. Gewicht über 1 kg. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200.

Max-Planck-Gesellschaft. Jahrbuch 1980
Generalverwaltung der Max-Planck-Gesellschaft München (Hrsg.):
Editore: Vandenhoeck & Ruprecht Göttingen, 1980
- Rilegato
Da: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, GermaniaBernhard Kiewel Rare Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 4,00
EUR 41,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
22 x 15. 784 Seiten. Abbildungen. Original Leineneinband mit goldgeprägtem Deckel und Rückentitel. Ordnungsgemäß ausgesondertes Bibliotheksexemplar (Stempel, Rückenschild). Guter Zustand. Gewicht über 1 kg. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200.

Max-Planck-Gesellschaft. Jahrbuch 1984
Generalverwaltung der Max-Planck-Gesellschaft München (Hrsg.):
Editore: Vandenhoeck & Ruprecht Göttingen, 1984
- Rilegato
Da: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, GermaniaBernhard Kiewel Rare Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 4,00
EUR 41,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
22 x 15. 930 Seiten. Abbildungen. Original Leineneinband mit goldgeprägtem Deckel und Rückentitel. Ordnungsgemäß ausgesondertes Bibliotheksexemplar (Stempel, Rückenschild). Guter Zustand. Gewicht über 1 kg. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200.

- Rilegato
Da: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, GermaniaSigrun Wuertele buchgenie_de
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 3,17
EUR 37,99 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: sehr gut - gebraucht. Gebundene Ausgabe, 850 S., Buch in sehr gutem altersbedingtem Zustand, ohne Namenseintragung, ohne Widmung, Text sehr gut, Inhalt sehr gut, gebrauchter Original-Schutzumschlag, Gewicht über 1 kg (Versandkosten ins Ausland auf Anfrage), Zustand: 2, sehr gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe, Vandenh…oeck und Ruprecht, Göttingen, , 1989 850 S., Max-Planck-Gesellschaft Jahrbuch 1989, Generalverwaltung der Max-Planck-Gesellschaft.

Max-Planck-Gesellschaft, Berichte und Mitteilungen 2/86. Max-Planck-Institut für Züchtungsforschung (Erwin-Baur-Institut) Köln.
Generalverwaltung der Max-Planck-Gesellschaft MünchenUlrike Emrich und Robert Gerwin:
Editore: Max-Planck-Gesellschaft zur Förderung der Wissenschaften e.V., München 1986
- Brossura
Da: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, GermaniaRoland Antiquariat UG haftungsbeschränkt
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 5,40
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. 84 S. Innen wie außen ein sehr gutes Exemplar. Einband und Leseseiten sind tadellos, sauber und ohne Anstreichungen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.

Editore: vandenhoeck & ruprecht verlag, göttingen 1980
- Rilegato
Da: alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, saarbrücken, Germaniaalt-saarbrücker antiquariat g.w.melling
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 5,20
EUR 43,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Pappband. Condizione: Gut. mit Schutzumschlag. oktav orig.pappband. gutes exemplar. farb. illustr.osu, 784 seiten, gebundene ausgabe, mit zahlreichen abbildungen.

Max-Planck-Gesellschaft, Berichte und Mitteilungen 2/85: Jahresbericht 1984 und Jahresrechnung 1983, Nachrufe.
Generalverwaltung der Max-Planck-Gesellschaft, München,, Ulrike Emrich und Robert Gerwin:
Editore: Max-Planck-Gesellschaft zur Förderung der Wissenschaften e.V., München 1985
- Brossura
Da: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, GermaniaRoland Antiquariat UG haftungsbeschränkt
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 6,60
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. 100 S. Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit den entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschildchen, Stempel, Signatur). Innen wie außen ein sehr gutes Exemplar. Die Leseseiten sind tadellos, sauber und ohne Anstreichungen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
jahrbuch 1954 der max-planck-gesellschaft zur förderung der wissenschaften e. v.
generalverwaltung der max-planck-gesellschaft in göttingen (hrsg)
Editore: hubert & co, göttingen 1955
- Rilegato
- Prima edizione
Da: alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, saarbrücken, Germaniaalt-saarbrücker antiquariat g.w.melling
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 8,20
EUR 43,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Sehr gut. 1. auflage. oktav hardcover. sehr gutes exemplar. ungelesen-tadellos, gebundene ausgabe, blindgeprägter halbleinenband mit leinenecken, marmorierten einbanddeckeln und farbigem kopfschnitt, 379 seiten mit zahlreichen grafischen darstellungen im text und einfarbigen fotoabbildungen auf tafeln. for…mat 22,5 x 15 cm.

Max-Planck-Gesellschaft, Berichte und Mitteilungen 1/85. Max-Planck-Institut für Metallforschung Stuttgart
Generalverwaltung der Max-Planck-Gesellschaft, MünchenUlrike Emrich und Robert Gerwin:
Editore: Max-Planck-Gesellschaft zur Förderung der Wissenschaften e.V., München 1985
- Brossura
Da: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, GermaniaRoland Antiquariat UG haftungsbeschränkt
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 9,90
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. 192 S. Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit den entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschildchen, Stempel, Signatur). Obere Ecke gering bestoßen, sonst sehr gut. Die Leseseiten sind tadellos, sauber und ohne Anstreichungen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 333.

Max-Planck-Gesellschaft, Berichte und Mitteilungen 3/81: Jahresbericht 1980 und Jahresrechnung 1979, Nachrufe.
Generalverwaltung der Max-Planck-Gesellschaft, München,, Robert Gerwin und Barbara Holzt:
Editore: Max-Planck-Gesellschaft zur Förderung der Wissenschaften e.V., München 1981
- Brossura
Da: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, GermaniaRoland Antiquariat UG haftungsbeschränkt
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 9,90
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. 100 S. Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit den entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschildchen, Stempel, Signatur). Untere Einbandecke hinten bestoßen, sonst gut. Die Leseseiten sind sauber und ohne Anstreichungen. Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.

Max-Planck-Gesellschaft. Jahrbuch 1981
Generalverwaltung der Max-Planck-Gesellschaft München (Hrsg.):
- Rilegato
Da: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, GermaniaBernhard Kiewel Rare Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 4,00
EUR 41,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
22 x 15. 798 Seiten. Abbildungen. Original Leineneinband mit goldgeprägtem Deckel und Rückentitel. Ordnungsgemäß ausgesondertes Bibliotheksexemplar (Stempel, Rückenschild). Guter Zustand. Gewicht über 1 kg. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200.