Editore: Comune di Empoli - Coop.Editografica Toscana, Empoli-Vinci,, 1983
Da: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, Italia
EUR 10,00
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: BUONO. Empoli-Vinci, Comune di Empoli - Coop.Editografica Toscana cm.17x23,5, pp.262, 16 tavv.in bn.ft. stampate solo al recto, brossura, cop.fig.
Editore: Pacini Editore-Ministero Per I Beni Culturali, 1996
Da: Arca dei libri di Lorenzo Casi, Sansepolcro, AR, Italia
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Usato - Molto Buono. In-8 (cm 24x17,2), pp. IX+(3)+474+indice, brossura edit., sovracoperta ill. a col. "Centro studi sulla civiltà del tardo Medioevo. San Miniato" Collana di Studi e Ricerche 6 (Pubblicazione degli archivi di Stato. Saggi 41). Testo multilingue. Minimi pieghine ai margini dei piatti, macchiolina (di inchiostro) a pag.413, molto BUONO.
Editore: Ministero per i beni Culturale e Ambientali., 1996., 1996
Da: BRIMSTONES, Lewes, Regno Unito
EUR 8,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoft cover. Condizione: Very Good. paperback, large 8vo, x,474pp, text in Italian, clean and tight, no inscriptions, card covers, corners slightly bumped, Very Good condition.
EUR 58,34
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
EUR 60,94
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: As New. Unread book in perfect condition.
Editore: Ministero per i beni Culturale e Ambientali., 1994., 1994
Da: BRIMSTONES, Lewes, Regno Unito
EUR 17,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoft cover. Condizione: Good. paperback, large 8vo, 629pp, text in Italian, contnets clean and tight, no inscriptions, card covers, cover edges bumped, Good condition.
EUR 52,62
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
EUR 62,99
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: As New. Unread book in perfect condition.
Editore: SanMiniato, Pacini, SanMiniato, 1996
Da: Messinissa libri, Milano, MI, Italia
EUR 11,25
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobrossura. Condizione: Ottimo (Fine). BTT145SBrossura editoriale,"Pubblicazioni degli Archivi di Stato - Saggi, n.41 - Ministero per i Beni Culturali e Ambientali - Ufficio Centrale per i Beni Archivistici", "Centro di Studi sulla Civiltà del Tardo Medioevo - San Miniato - Collana di Studi e Ricerche, n.6", volume in ottime condizioni, copertina e interno in ottimo stato, legatura salda 474 pagine circaCopertina come da foto . Book.
Editore: Pacini, 1996
Da: Librodifaccia, Alessandria, AL, Italia
EUR 12,80
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, strappi Condizioni dell'interno: Buone.
Editore: , Pacini Editori 1989 - TS.7, 1989
Da: Messinissa libri, Milano, MI, Italia
EUR 14,93
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellopaperback. Condizione: Ottimo (Fine). Opera con copertina morbida in brossura. ill. in b/n e a colori ft e nt. TS.7. Book.
Lingua: Inglese
Editore: Maschietto Editore, Florence, 2013
ISBN 10: 8863940584 ISBN 13: 9788863940589
Da: David Bunnett Books, London, Regno Unito
Prima edizione
EUR 77,55
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHARDCOVER. Condizione: New. 1st Edition. Extra Large 4to. in colour printed thick boards, 158pp on thick art paper, colour plates, etc. Text in English throughout . [CONDITION: NEW unread and unmarked copy ] . To see more of our Art Monographs etc type DbbARTIST in the Keywords search box . . We always ship in STRONG PROTECTIVE CARD PARCELS.
Editore: Paci/Ministero B.C.A. Pisa 1996, 1996
Da: EDITORIALE UMBRA SAS, Foligno, PG, Italia
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: UsatoBuono. Bross., cm 24x17, pp 474.
Editore: Sismel, Edizioni del Galuzzo - Commune di Montaione, Firenze,, 2004
Da: Bouquinerie du Varis, Russy, FR, Svizzera
EUR 24,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloin brossura. 220x160mm, XI - 171pagine, Ottimo stato. En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage.
Editore: Pacini, Pisa, 1986
Da: Libreria Parolini sas, Bologna, BO, Italia
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobross. ed. pp. 264 8° gr. Centro Studi sulla Civiltà del Tardo Medioevo San Miniato. In fine 40 tavole b.n. su carta patinata. In ottimo stato.
Editore: , Pacini Editore 1988 - TS.7, 1988
Da: Messinissa libri, Milano, MI, Italia
EUR 24,68
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellopaperback. Condizione: Ottimo (Fine). Opera con copertina morbida in brossura. TS.7. Book.
Editore: SISMEL - Edizioni del Galluzzo, Firenze, 2003
Da: Studio Bibliografico Malombra, Vicenza, VI, Italia
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloX, 103 p.; 22 cm. Brossura editoriale. Ottimo. In occasione delle celebrazioni per il V centenario della morte: Savonarola e la Toscana.
Editore: Edizioni Polistampa, Firenze,, 2006
Da: Bouquinerie du Varis, Russy, FR, Svizzera
EUR 31,10
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloin brossura. 220x160mm, XVIII - 309pagine, illustrato, Buone condizioni. En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage.
Editore: Pacini, Pisa,, 1996
Da: Bouquinerie du Varis, Russy, FR, Svizzera
EUR 31,10
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello240x170mm, 474pagine, broché sous jaquette. Bel exemplaire. En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage.
Editore: Societa Storica della Valdelsa 1980 [1979], Castelfiorentino, 1980
Da: The Book Gallery, Jerusalem, Israele
EUR 22,32
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello24x17cm. 172 pages. Softcover. Cover and pages slightly yellowing. Else in good condition. The book is in : Italian.
Editore: Societa Storica della Valdelsa, Castelfiorentino, 1983
Da: The Book Gallery, Jerusalem, Israele
EUR 22,32
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloContains b&w plates. 24x17cm. 135 pages. Softcover. Cover slightly yellowing. Pages slightly yellowing. Else in good condition. The book is in : Italian Polish.
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogr. 8° 500 S. Orig. - Brosch. = Centro di studi sulla civita del tardo medioevo, San Miniato, Collana di studi e ricerche, 3. Einbandecken gering bestoßen. Gut erhalten.
Editore: Pacini, Pisa,, 1998
Da: Bouquinerie du Varis, Russy, FR, Svizzera
EUR 55,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello240x170mm, 610pagine, broché sous jaquette. En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage.