Geoffrey g smith (213 risultati)

- Brossura
Da: World of Books (was SecondSale), Montgomery, U.S.A.World of Books (was SecondSale)
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 3,47
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 4 disponibili
Condizione: Very Good. Item in very good condition! Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc. Donald Merrill (illustratore).

- Brossura
Da: World of Books (was SecondSale), Montgomery, U.S.A.World of Books (was SecondSale)
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 3,47
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 17 disponibili
Condizione: Good. Item in good condition. Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc. Donald Merrill (illustratore).

Substitute Teacher Handbook, 7th Edition
Glenn Latham; Michelle Ditlevsen; Geoffrey Smith; Max Longhurst; Cynthia Murdock; Geoffrey G. Smith [Editor]; Donald Merrill [Illustrator];
- Brossura
Da: Your Online Bookstore, Houston, U.S.A.Your Online Bookstore
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 3,48
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: Good. Donald Merrill (illustratore).

Substitute Teacher Handbook, 7th Edition
Glenn Latham; Michelle Ditlevsen; Geoffrey Smith; Max Longhurst; Cynthia Murdock; Geoffrey G. Smith [Editor]; Donald Merrill [Illustrator];
- Brossura
Da: Gulf Coast Books, Cypress, U.S.A.Gulf Coast Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 3,48
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
paperback. Condizione: Good. Donald Merrill (illustratore).

Substitute Teacher Handbook, 7th Edition
Glenn Latham; Michelle Ditlevsen; Geoffrey Smith; Max Longhurst; Cynthia Murdock
- Brossura
Da: Orion Tech, Kingwood, U.S.A.Orion Tech
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 3,48
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
paperback. Condizione: Good. Donald Merrill (illustratore).

Lingua: Inglese
Editore: Substitute Teaching Institute/Utah State University 2004
- Brossura
Da: World of Books (was SecondSale), Montgomery, U.S.A.World of Books (was SecondSale)
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 3,58
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Condizione: Good. Item in good condition. Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc.

Lingua: Inglese
Editore: Substitute Teaching Institute/Utah State University 2004
- Brossura
Da: World of Books (was SecondSale), Montgomery, U.S.A.World of Books (was SecondSale)
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 3,58
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 3 disponibili
Condizione: Very Good. Item in very good condition! Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc.

Substitute Teacher Handbook K-12
Geoffrey G. Smith; Max L. Longhurst, Glenn Latham; Michelle Ditlevsen
Lingua: Inglese
Editore: Substitute Teaching Institute/Utah State University 2004
- Brossura
Da: Your Online Bookstore, Houston, U.S.A.Your Online Bookstore
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Discreto
EUR 3,68
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: Fair.

Substitute Teacher Handbook K-12
Geoffrey G. Smith; Max L. Longhurst, Glenn Latham; Michelle Ditlevsen
Lingua: Inglese
Editore: Substitute Teaching Institute/Utah State University 2004
- Brossura
Da: Gulf Coast Books, Cypress, U.S.A.Gulf Coast Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Discreto
EUR 3,68
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: Fair.

Substitute Teacher Handbook K-12
Geoffrey G. Smith; Max L. Longhurst, Glenn Latham; Michelle Ditlevsen
Lingua: Inglese
Editore: Substitute Teaching Institute/Utah State University 2004
- Brossura
Da: Orion Tech, Kingwood, U.S.A.Orion Tech
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 3,68
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
paperback. Condizione: Good.

Substitute Teacher Handbook, 7th Edition
Glenn Latham,Michelle Ditlevsen,Geoffrey Smith,Max Longhurst,Cynthia Murdock
- Brossura
Da: Jenson Books Inc, Logan, U.S.A.Jenson Books Inc
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 4,20
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
paperback. Condizione: Very Good. A clean, cared for item that is unmarked and shows limited shelf wear. Donald Merrill (illustratore).

Substitute Teacher Handbook, 7th Edition
Glenn Latham,Michelle Ditlevsen,Geoffrey Smith,Max Longhurst,Cynthia Murdock
- Brossura
Da: Jenson Books Inc, Logan, U.S.A.Jenson Books Inc
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 4,20
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
paperback. Condizione: Good. The item is in good condition and works perfectly, however it is showing some signs of previous ownership which could include: small tears, scuffing, notes, highlighting, gift inscriptions, and library markings. Donald Merrill (illustratore).

- Brossura
Da: New Legacy Books, Annandale, U.S.A.New Legacy Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 2,22
EUR 2,16 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
paperback. Condizione: Good. Fast shipping and order satisfaction guaranteed. A portion of your purchase benefits Non-Profit Organizations, First Aid and Fire Stations.

- Brossura
Da: BooksRun, Philadelphia, U.S.A.BooksRun
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 4,92
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: Very Good. It's a well-cared-for item that has seen limited use. The item may show minor signs of wear. All the text is legible, with all pages included. It may have slight markings and/or highlighting.

- Brossura
Da: World of Books (was SecondSale), Montgomery, U.S.A.World of Books (was SecondSale)
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 5,05
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Condizione: Very Good. Item in very good condition! Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc.

- Brossura
Da: World of Books (was SecondSale), Montgomery, U.S.A.World of Books (was SecondSale)
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 5,05
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Condizione: Good. Item in good condition. Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc.

Substitute Teacher Handbook, 7th Edition
Cynthia Murdock,Max Longhurst,Geoffrey Smith,Michelle Ditlevsen,Glenn Latham
- Brossura
Da: Once Upon A Time Books, Siloam Springs, U.S.A.Once Upon A Time Books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 1,80
EUR 3,42 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: Good. This is a used book in good condition and may show some signs of use or wear . This is a used book in good condition and may show some signs of use or wear . Donald Merrill (illustratore).

Substitute Teacher Handbook, 7th Edition
Glenn Latham; Michelle Ditlevsen; Geoffrey Smith; Max Longhurst; Cynthia Murdock
- Brossura
Da: Off The Shelf, Antonia, U.S.A.Off The Shelf
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 1,23
EUR 4,33 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: good. EX LIBRARY BOOK - with the usual stamps, stickers and labels. The item shows wear from consistent use, but it remains in good condition and works perfectly. All pages and cover are intact including the dust cover, if applicable . Spine may show signs of wear. Pages may include limited notes and highlighting. Ma…y NOT include discs, access code or other supplemental materials. Donald Merrill (illustratore).

Substitute Teacher Handbook, 7th Edition
Glenn Latham; Michelle Ditlevsen; Geoffrey Smith; Max Longhurst; Cynthia Murdock
- Brossura
Da: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, U.S.A.ThriftBooks-Atlanta
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Discreto
EUR 5,71
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: Fair. No Jacket. Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less. Donald Merrill (illustratore).

Lingua: Inglese
Editore: Substitute Teaching Institute/Utah State University 2004
- Brossura
Da: ThriftBooks-Reno, Reno, U.S.A.ThriftBooks-Reno
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 5,73
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

Lingua: Inglese
Editore: Substitute Teaching Institute/Utah State University 2004
- Brossura
Da: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, U.S.A.ThriftBooks-Atlanta
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 5,75
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

Lingua: Inglese
Editore: Substitute Teaching Institute/Utah State University 2004
- Brossura
Da: ThriftBooks-Dallas, Dallas, U.S.A.ThriftBooks-Dallas
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 5,75
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

Lingua: Inglese
Editore: Substitute Teaching Institute/Utah State University 2004
- Brossura
Da: Better World Books, Mishawaka, U.S.A.Better World Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 6,12
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 3 disponibili
Condizione: Good. 6 Edition. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

- Brossura
Da: ThriftBooks-Dallas, Dallas, U.S.A.ThriftBooks-Dallas
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 6,16
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Brossura
Da: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, U.S.A.ThriftBooks-Atlanta
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 6,16
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

Lingua: Inglese
Editore: Substitute Teaching Institute/Utah State University (edition 6) 2004
- Brossura
Da: BooksRun, Philadelphia, U.S.A.BooksRun
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 6,23
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: Very Good. 6. It's a well-cared-for item that has seen limited use. The item may show minor signs of wear. All the text is legible, with all pages included. It may have slight markings and/or highlighting.

- Brossura
Da: Better World Books, Mishawaka, U.S.A.Better World Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 6,35
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Condizione: Good. 5th. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

- Brossura
Da: Better World Books, Mishawaka, U.S.A.Better World Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 6,35
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Very Good. 5th. Pages intact with possible writing/highlighting. Binding strong with minor wear. Dust jackets/supplements may not be included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

- Brossura
Da: Better World Books, Mishawaka, U.S.A.Better World Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 6,44
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Fine. 7 Edition. Used book that is in almost brand-new condition. May contain a remainder mark. Better World Books: Buy Books. Do Good. Donald Merrill (illustratore).

- Brossura
Da: Better World Books, Mishawaka, U.S.A.Better World Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 6,50
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Good. 7 Edition. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good. Donald Merrill (illustratore).