Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
EUR 12,76
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Lingua: Francese
Editore: Hachette Livre Bnf 2/1/2018, 2018
ISBN 10: 2019919214 ISBN 13: 9782019919214
Da: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, U.S.A.
Paperback or Softback. Condizione: New. Sermons de Saint Bernard En Langue Romane. Book.
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
EUR 13,03
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: As New. Unread book in perfect condition.
EUR 16,07
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
EUR 19,76
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Lingua: Francese
Editore: Hachette Livre Bnf 2/1/2018, 2018
ISBN 10: 2019922428 ISBN 13: 9782019922429
Da: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, U.S.A.
Paperback or Softback. Condizione: New. Le cartulaire de Saint-Serge d'Angers. Book.
EUR 23,22
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
EUR 20,99
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: As New. Unread book in perfect condition.
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno Unito
EUR 14,60
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. In.
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno Unito
EUR 14,58
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno Unito
EUR 16,88
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: As New. Unread book in perfect condition.
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno Unito
EUR 22,75
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. In.
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno Unito
EUR 20,85
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno Unito
EUR 24,14
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: As New. Unread book in perfect condition.
Da: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.
EUR 16,44
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloPAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
Lingua: Francese
Editore: Imprimerie Graphique de l'Ouest pour l'Association Culturelle Bretagne Vivante, Le Poiré-sur-Vie, 1984
Da: Librairie Guimard, Nantes, Francia
EUR 40,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: en trés bon état. Le Poiré-sur-Vie Imprimerie Graphique de l'Ouest pour l'Association Culturelle Bretagne Vivante 1984 -in-8 broché un volume, broché crème in-8 Editeur (paperback in-8 Editor) (14,5 x 21,8 cm), dos et couverture crème imprimés en brun et illustrée d'une aquarelle représentant l'abbaye en brun (cover printed and illustrated), toutes tranches lisses,orné de photographies, plans, reproductions de documents et aquarelles in-texte en noir, 132 pages, 1984 Le Poiré-sur-Vie Imprimerie Graphique de l'Ouest pour l'Association Culturelle Bretagne Vivante Editeur, en trés bon état rare et Passionnante Monographie Locale.Bel Exemplaire.en trés bon état (very good condition).
EUR 20,98
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Lingua: Francese
Editore: 192
Da: Librairie Guimard, Nantes, Francia
EUR 46,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1926 une plaquette, brochée grand in-octavo Editeur (paperback in-8) (16,5 x 23,7 cm), dos muet, 1ère de couverture marron clair imprimée en noir (cover printed ), la 4ème de couverture manque, toutes tranches lisses, sans illustrations, 43 pages, 1926 Nantes impr. C. Mellinet, Jégo et Mas successeurs Editeurs , bel exemplaire.Trés Rare.en bon état malgré le léger défaut signalé.
EUR 27,87
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Da: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Regno Unito
EUR 16,12
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloPAP. Condizione: New. New Book. Delivered from our UK warehouse in 4 to 14 business days. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
Lingua: Francese
Editore: Lafolye Frères, Vannes, 1915
Da: Librairie Guimard, Nantes, Francia
EUR 60,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: en trés bon état. Vannes Lafolye Frères 1915 -in-8 broché un volume, broché (paperback) grand in-octavo Editeur (25,2 x 16,7 cm), dos et couverture marron imprimés en noir, toutes tranches non-rognées, orné d'un plan et de 2 gravures in-texte en noir , 496 pages, 1915 Vannes Lafolye Frères Editeur, en trés bon état Au Sommaire : XXIX Rue des Carmes; la Cour Gaillard; la Cour Vallée; la Cour d'Erdre. XXX. Le couvent des Carmes; Personnages inhumés aux Carmes; le Tombeau des Carmes; le C?ur D'Anne de Bretagne.bel Exemplaire.RARE.en trés bon état (very good condition).
Lingua: Francese
Editore: Imprimerie A. Dugas et Cie, Nantes, 1913
Da: Librairie Guimard, Nantes, Francia
EUR 80,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: en trés bon état. Nantes Imprimerie A. Dugas et Cie 1913 in-8 broché un volume, broché marron-clair grand in-octavo Editeur (paperback in-8 Editor) (25,6 x 17 cm), dos et 1ère de couverture imprimés en noir, toutes tranches non-rognées, Illustré de 19 planches photos hors-texte en noir sous serpentes + 6 plans (dont 3 grands dépliants en fin d'ouvrage en noir) + 3 figures dans le texte en noir, couverture légèrement fanée mais bel exemplaire dans l'ensemble, 366 pages, 1913 Nantes Bureaux de la Société Archéologique, Imprimerie A. Dugas et Cie Editeur, en trés bon état SOMMAIRE du Bulletin de la Société Archéologique de Nantes et de la Loire-Inférieure.TABLE : I. L'Evêché (Sa première situation - Sa translation du Château près de la Cathédrale - L'Evêché de Brice - Le mamoir de Guillaume Guéguen - Les travaux des XVIe, XVIIe et XVIIIe siècles - L'Evêché pendant la Révolution). - / II. Les trois murs d'enceinte (Le mur gallo-romain - Celui du Xe siècle - Celui de 1658). - / III. Le cimetière mérovingien (Les sarcophages de l'évêché, de la rue d'Argentré, de la maison Minée, de l'Hôtel d'Aux, de la rue Labouchère - L'ancienne nécropole de Nantes). - / IV. La Porte Saint-Pierre et ses abords (La porte du IIIe siècle - Son dallage de stèles - Les différents niveaux de la voie - La porte du XVe siècle - Ses deux tours). - / V. L'Eglise Saint-Jean-du-Baptistère (Sa situation - Son étendue - Son antiquité et son histoire - La salle voûtée de Fournier). - / VI. Les deux piscines de l'église Saint-Jean-du-Baptistère (La piscine du IVe siècle - La piscine du VIe siècle - La cathédrale de Nantes du IVe siècle). - VII. Catalogue des objets trouvés aux abords de la Porte Saint-Pierre. - / Appendice - Mur gallo-romain - Mur du Xe siècle - La Porte Saint-Pierre - Dégagement du bas de la Tour de l'Evêché - Cour Saint-Félix. - Conclusion - Réponse à quelques objections. .bel Exemplaire.RARE.en bon état (good condition).
Lingua: Francese
Editore: Imprimerie A. Dugas et Cie, Nantes, 1913
Da: Librairie Guimard, Nantes, Francia
EUR 80,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: en trés bon état. Nantes Imprimerie A. Dugas et Cie 1913 in-8 broché un volume, broché gris in-octavo Editeur (paperback in-8 Editor) (25,4 x 17 cm), dos et 1ère de couverture imprimés en noir, toutes tranches non-rognées, Illustré de 19 planches photos hors-texte en noir sous serpentes + 6 plans (dont 3 grands dépliants en fin d'ouvrage en noir) + 3 figures dans le texte en noir, 366 pages, 1913 Nantes Imprimerie A. Dugas et Cie Editeur, en trés bon état EXTRAIT du Bulletin de la Société Archéologique de Nantes et de la Loire-Inférieure.TABLE : I. L'Evêché (Sa première situation - Sa translation du Château près de la Cathédrale - L'Evêché de Brice - Le mamoir de Guillaume Guéguen - Les travaux des XVIe, XVIIe et XVIIIe siècles - L'Evêché pendant la Révolution). - / II. Les trois murs d'enceinte (Le mur gallo-romain - Celui du Xe siècle - Celui de 1658). - / III. Le cimetière mérovingien (Les sarcophages de l'évêché, de la rue d'Argentré, de la maison Minée, de l'Hôtel d'Aux, de la rue Labouchère - L'ancienne nécropole de Nantes). - / IV. La Porte Saint-Pierre et ses abords (La porte du IIIe siècle - Son dallage de stèles - Les différents niveaux de la voie - La porte du XVe siècle - Ses deux tours). - / V. L'Eglise Saint-Jean-du-Baptistère (Sa situation - Son étendue - Son antiquité et son histoire - La salle voûtée de Fournier). - / VI. Les deux piscines de l'église Saint-Jean-du-Baptistère (La piscine du IVe siècle - La piscine du VIe siècle - La cathédrale de Nantes du IVe siècle). - VII. Catalogue des objets trouvés aux abords de la Porte Saint-Pierre. - / Appendice - Mur gallo-romain - Mur du Xe siècle - La Porte Saint-Pierre - Dégagement du bas de la Tour de l'Evêché - Cour Saint-Félix. - Conclusion - Réponse à quelques objections. .bel Exemplaire.RARE.en trés bon état (very good condition).
Da: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.
EUR 24,66
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloPAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
Lingua: Francese
Data di pubblicazione: 1927
Da: Librairie Guimard, Nantes, Francia
EUR 46,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1927 un volume, broché vert grand in-octavo Editeur (paperback in-8 Editor) (25 x 16,5 cm), couverture verte, non rogné, orné d'un cliché hors-texte en noir, 146 pages, 1927 Nantes Imprimerie Dupas et Cie Editeur, ouvrage appartenant à la bibliothèque de bernard Roy (signature ex-libris de bernard Roy (écrivain Nantais) au crayon en haut à droite de la première de couverture.RARE. en bon état (good condition).
Lingua: Francese
Data di pubblicazione: 1889
Da: Librairie Guimard, Nantes, Francia
EUR 46,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1889 revue éditeur grand in-octavo, dos marron fendu, non rogné, de la page 197 à la page 475, 1889 Nantes Bureaux de la Société Archéologique, deuxième fascicule - bon état général.
Lingua: Francese
Editore: Lafolye Frères, Vannes, 1900
Da: Librairie Guimard, Nantes, Francia
EUR 180,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: en trés bon état. Vannes Lafolye Frères 1900-1901-1915 -in-8 broché 1ère livraison (1900) + 2ème livraison (1901) formant le Tome I avec pagination commune , reliure pleine basane chocolat in-octavo (24,5 x 16,2 cm), dos à nerfs (spine with raised bands), décoré "or" et à froid (gilt and blind stamping decoration), Titre et Auteur frappés "or", filets à froid de part et d'autre des nerfs, papier fantaisie marron, rouge et or aux plats, toutes tranches lisses, Ex-Libris : A. VINCENT (devise : aequore ligulae surgunt), gravé en bleu sur une étiquette blanche en bas de la page de faux-titre, aequore ligulae surgunt + Tome II (1915), broché marron-clair grand in-octavo Editeur (25,3 x 16,7 cm), dos et couverture imprimés en noir, toutes tranches non-rognées, Edition ornée de 6 plans hors-texte (dépliants ou double page) gravés en noir + un plan et deux gravures in-texte en noir, [Tome I (1ère livraison de la page 1 à la page 280 + 2ème livraison : de la page 281 à la page 541)] + [ Tome II : 496 pages], Tome II : 1900-1901 Vannes Lafolye Frères Editeur + Tome II : 1915 Nantes Librairie Ancienne et Moderne Durance Editeur, en trés bon état Rare Exemplaires . BIEN COMPLETS . en trés bon état (very good condition).
Lingua: Francese
Editore: Lafolye Frères, Vannes, 1900
Da: Librairie Guimard, Nantes, Francia
EUR 180,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: en trés bon état. Vannes Lafolye Frères 1900-1901-1915 -in-8 broché 1ère livraison (1900) + 2ème livraison (1901) formant le Tome I avec pagination commune + Tome II (1915) soit 3 Volumes, broché grand in-octavo Editeur(25,3 x 16,7 cm), dos et couverture imprimés en noir, toutes tranches non-rognées, edition ornée de 6 plans hors-texte (dépliants ou double page) gravés en noir + un plan et deux gravures in-texte en noir, [Tome I (1ère livraison de la page 1 à la page 280 + 2ème livraison : de la page 281 à la page 541)] + [ Tome II : 496 pages], 1900-1901-1915 Vannes Lafolye Frères Editeur, en trés bon état Rare Exemplaires . BIEN COMPLETS . en trés bon état (very good condition).
Da: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Regno Unito
EUR 22,67
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloPAP. Condizione: New. New Book. Delivered from our UK warehouse in 4 to 14 business days. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
Lingua: Francese
Data di pubblicazione: 2025
Da: S N Books World, Delhi, India
EUR 21,42
Quantità: 18 disponibili
Aggiungi al carrelloLeatherbound. Condizione: NEW. BOOKS ARE EXEMPT FROM IMPORT DUTIES AND TARIFFS; NO EXTRA CHARGES APPLY. Leatherbound edition. Condition: New. Leather Binding on Spine and Corners with Golden leaf printing on spine. Bound in genuine leather with Satin ribbon page markers and Spine with raised gilt bands. Pages: 58. A perfect gift for your loved ones. Reprinted from 1903 edition. NO changes have been made to the original text. This is NOT a retyped or an ocr'd reprint. Illustrations, Index, if any, are included in black and white. Each page is checked manually before printing. As this print on demand book is reprinted from a very old book, there could be some missing or flawed pages, but we always try to make the book as complete as possible. Fold-outs, if any, are not part of the book. If the original book was published in multiple volumes then this reprint is of only one volume, not the whole set. IF YOU WISH TO ORDER PARTICULAR VOLUME OR ALL THE VOLUMES YOU CAN CONTACT US. Resized as per current standards. Sewing binding for longer life, where the book block is actually sewn (smythe sewn/section sewn) with thread before binding which results in a more durable type of binding. Language: French Pages: 58.