Georges ferdinandy (45 risultati)

- Brossura
Da: The Second Reader Bookshop, Buffalo, NY, U.S.A.The Second Reader Bookshop
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 17,36
EUR 4,75 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: Very Good. Text in Spanish. Bookplate on f irst blank page. Very Good with moderate wear to covers and no marks to text. Poetry Annex; 8vo 8" - 9" tall; 67 pages.

- Brossura
Da: Ammareal, Morangis, , FranciaAmmareal
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 6,17
EUR 16,50 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover. Condizione: Très bon. Edition 2014. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Edition 2014. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

- Brossura
Da: Gallix, Gif sur Yvette, FranciaGallix
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 20,50
EUR 17,20 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Neuf.

Editore: Isla Negra Editores., Puerto Rico, 2006
- Brossura
Da: Libreria Lopez de Araujo, RIVAS VACIAMADRID, M, SpagnaLibreria Lopez de Araujo
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 5,00
EUR 30,00 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
21 x 13 cm., 105 pag. LEA LAS CONDICIONES DE ENVIO DE LA LIBRERÍA. Tapa blanda con solapas, buen estado de conservacion.

- Brossura
Da: Revaluation Books, Exeter, , Regno UnitoRevaluation Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 34,92
EUR 11,59 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: Brand New. 194 pages. French language. 8.43x5.35x0.71 inches. In Stock.
Altre immaginiLingua: Inglese
Editore: Promotion et Edition, Paris 1967
- Brossura
- Firmato
Da: Daniel Zachariah, Buenos Aires, , ArgentinaDaniel Zachariah
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 44,50
EUR 19,88 spedizioneSpedito da Argentina a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Soft cover. Condizione: Near Fine. No Jacket. Inscribed by the author, dated 27.5.67. Insignificant bump near the foot of the spine. Minimal crease in the spine. Very slight yellowing of the last few pages where a newspaper cut-out was kept. These are really fussy observations, the book is in excellent condition. Text in French.… Inscribed by Author(s).

Editore: Auteur 1962
Da: Démons & Merveilles, Joinville, FranciaDémons & Merveilles
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Discreto
EUR 10,00
EUR 22,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Fair. 1962. Livre dédicacé par l'auteur. ATTENTION Etat passable / convenable livre usé / défraichi vendu en l'état pour exemplaire de lecture bien complet de ses pages : Couverture défraichie avec mouillure sur le dos intérieur propre. Livre broché couverture souple. En stock. Frais de port dégressifs. Vendeur PRO F…rançais. N'hésitez pas à me contacter pour toutes questions ou photos supplémentaires. Expédition rapide et soignée sous enveloppe cartonnée ou à bulles. Fair.

- Brossura
Da: moluna, Greven, , Germaniamoluna
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 19,00
EUR 48,99 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

- Brossura
Da: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, , FranciaLibrairieLaLettre2
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Discreto
EUR 40,00
EUR 35,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Broché. Condizione: Etat moyen. in-12 Description :171 pp. Collection "le champ libre". Édition de 1962. Dos jauni et plissé aux coiffes frottées. Couverture défraichie. Tranche piquée. Paraphe sur titre et tampons "S.P." en fin de volume. Langue : Français Nb de volumes : 1.

- Brossura
Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 35,80
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture souple. Condizione: bon. R240097392: 1998. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 157 pages - illustration en noir et blanc sur le 1er plat . . . . Classification Dewey : 904-Recueils de récits d'événements.
Lingua: Francese
Editore: Mouton 1975
- Brossura
Da: Oriental Research Partners, Newtonville, MA, U.S.A.Oriental Research Partners
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 82,69
EUR 2,39 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Soft cover. Condizione: New. Hague 1975/ , pp. 192. Criticism, American-Spanish and Hungarian influence/language. Hungarian avant-garde in Vienna, etc. [De prop. litt. Series Practica, 86] [Mint: no library stamps, markings].

- Brossura
Da: LiLi - La Liberté des Livres, CANEJAN, , FranciaLiLi - La Liberté des Livres
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 20,50
EUR 65,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: new. vendeur pro. Envoi soigne en 24/48h.

- Brossura
Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 45,80
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture souple. Condizione: bon. R200063619: 1986. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 165 pages. 1 tampon sur la page de titre. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.

- Brossura
Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 45,80
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture souple. Condizione: bon. R150026476: 1986. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 165 pages. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.

- Brossura
Da: preigu, Osnabrück, Germaniapreigu
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 19,00
EUR 70,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 5 disponibili
Taschenbuch. Condizione: Neu. Les Seigneurs du Château | Souvenirs d'un réfugié hongrois en Alsace | Georges Ferdinandy | Taschenbuch | Graveurs de Mémoire | 194 S. | Französisch | 2020 | Editions L'Harmattan | EAN 9782343047225 | Verantwortliche Person für die EU: BoD - Books on Demand, In de Tarpen 42, 22848 Norderstedt, info[…at]bod[dot]de | Anbieter: preigu.
Altre immagini- Brossura
Da: Le Livre à Venir, Chantelle, , FranciaLe Livre à Venir
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 15,00
EUR 40,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Ahuy (Côte-d?Or), directeur: Christian Caillies. Un volume 14x21cm broché de 48 pages. Bon état. Livres.

Editore: DENOËL / GONTHIER. 1973
- Brossura
Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 35,80
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture souple. Condizione: bon. R150026477: 1973. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 221 pages. Couverture de bibliothèque. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.

- Brossura
Da: Buchpark, Trebbin, , GermaniaBuchpark
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 19,77
EUR 105,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Gut. Zustand: Gut | Seiten: 176 | Sprache: Französisch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.

- Rilegato
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 132,18
EUR 2,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

- Brossura
Da: Buchpark, Trebbin, , GermaniaBuchpark
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 26,01
EUR 105,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Seiten: 176 | Sprache: Französisch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.

- Rilegato
Da: Brook Bookstore On Demand, Napoli, NA, ItaliaBrook Bookstore On Demand
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Nuovo
EUR 128,09
EUR 6,80 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: new.

- Rilegato
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno UnitoRia Christie Collections
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 127,84
EUR 13,88 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New. In.

- Rilegato
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 139,23
EUR 2,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

- Rilegato
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno UnitoGreatBookPricesUK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 127,83
EUR 17,38 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

- Rilegato
Da: moluna, Greven, , Germaniamoluna
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 98,22
EUR 48,99 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Gebunden. Condizione: New.

- Rilegato
Da: Majestic Books, Hounslow, , Regno UnitoMajestic Books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 146,37
EUR 7,53 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 3 disponibili
Condizione: New.

- Rilegato
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno UnitoGreatBookPricesUK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 140,61
EUR 17,38 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

- Rilegato
Da: Books Puddle, New York, NY, U.S.A.Books Puddle
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 155,41
EUR 3,45 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 3 disponibili
Condizione: New. Reprint 2018 edition NO-PA16APR2015-KAP.

- Rilegato
Da: Revaluation Books, Exeter, , Regno UnitoRevaluation Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 148,26
EUR 14,48 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Hardcover. Condizione: Brand New. 191 pages. French language. 9.06x6.10x0.50 inches. In Stock.

- Rilegato
Da: Rarewaves USA, OSWEGO, IL, U.S.A.Rarewaves USA
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 171,13
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Hardback. Condizione: New. Reprint 2018 ed.