Georges imann (131 risultati)

Editore: 0
- Brossura
Da: Librairie du Levant, Bayonne, FranciaLibrairie du Levant
Contatta il venditoreVenditore con 1 stelleCondizione: Usato
EUR 10,00
EUR 6,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
1930 / 126 pages. Broché. Editions Fayard. Français Couverture frottée, intérieur frais. Bel état. NOUS AVONS D'AUTRES AUTEURS DE LA MEME COLLECTION REFERENCE : LITTERATURE / Le Livre de Demain.

Editore: 0
- Brossura
Da: Librairie du Levant, Bayonne, FranciaLibrairie du Levant
Contatta il venditoreVenditore con 1 stelleCondizione: Usato
EUR 12,00
EUR 6,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
1937 / 111 pages. Broché. Editions Fayard. Français Très bon état. NOUS AVONS D'AUTRES AUTEURS DE LA MEME COLLECTION REFERENCE : LITTERATURE / Le Livre de Demain.
Editore: Assez bon, Grasset
Da: Librairie Thé à la page, Montélimar, , FranciaLibrairie Thé à la page
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 3,90
EUR 14,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
.". Condizione: Couverture souple. "Grasset collection , 1926. 1 volume broché(s) format In-8 correct 113 pages, couverture rempliée , dos abimé, manque depapier au dos, exemplaire numéroté tiré sur verger de rives, édité avec 14 vignettes et 12 culs-de-lampe, dessinés et gravés par Emmanuel Poirier.

Lingua: Francese
Editore: La cité des livres, Paris. 1926
- Brossura
Da: Docsenstock, Paris, FranciaDocsenstock
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 15,00
EUR 15,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
broché. Condizione: Très bon. Edition numérotée. IMANN (Georges). L'adieu nocturne. L'alphabet des lettres I. Paris, la cité des livres 1926. Petit in-8 broché, 109 pp, 2fnch. Tiré à 440 exemplaires numerotés . Un des exemplaires sur vergé à la forme d¿Arches. Couverture rose rempliée, recouverte de papier cristal d¿éditeur. Tro…is idées sur l'homosexualité guident finalement le roman de Georges Imann : l'homosexualité n'est pas contre nature ; elle est inguérissable ; son refoulement a des conséquences plus dommageables. Très bon état.
- Brossura
Da: Librairie Laurencier, Bordeaux, AQUIT, FranciaLibrairie Laurencier
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 10,00
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paris, Calmann-Lévy, 1939. "Nouvelle Collection Historique", dirigée par Marcel Thiébaut. In-12 broché, couverture ill., 198 p. Très bon état.Biographie.
- Brossura
Da: Bloody Bulga, Rennes, FranciaBloody Bulga
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato - Discreto
EUR 12,00
EUR 9,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: Used: Acceptable. voir photo.
Editore: Nouvelle Society D'Edition Colle 1929
- Brossura
Da: The Guru Bookshop, Hereford, Regno UnitoThe Guru Bookshop
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 16,70
EUR 13,90 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: Good. FAST Despatch by First Class Royal Mail.
Altre immaginiEditore: Paris . Bernard Grasset . Collection " Le Roman " 1923
- Brossura
Da: Librairie CLERC, Montpellier, , FranciaLibrairie CLERC
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 7,00
EUR 24,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture souple. Condizione: Satisfaisant. Un volume in12 , broché , ( 12,2 x 18,7 cm), 238 pages , couverture défraichie , plats et dos salis , dos insolé avec petits accrocs en tête et en queue , manque angulaire sur le second plat. assez bon état intérieur . Exemplaire de lecture .
Altre immaginiEditore: Paris, Arthème Fayard & Cie. 1937
- Brossura
Da: Antiquariat Hans-Jürgen Ketz, Münster, NRW, GermaniaAntiquariat Hans-Jürgen Ketz
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 12,00
EUR 19,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
111 Seiten. Quart (24x19 cm). Illustr. Orig.Broschur, unbeschnitten. ** Umschlag leicht fleckig. Sonst gutes Exemplar. (Le Livre de Demain, 173).
Editore: Arthème Fayard & Cie, Paris 1934
- Brossura
Da: Antiquariat D. Gorodin, Freiburg, , GermaniaAntiquariat D. Gorodin
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 22,00
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover. Condizione: Zufriedenstellend. Französisch; Le Livre de Demain; 30 bois originaux; 125 p. Size: 185 g. Le Campion, Valentin (illustratore). Buch.
Altre immaginiEditore: Paris Grasset,Collection "Le Roman" 1924
- Brossura
Da: Librairie CLERC, Montpellier, , FranciaLibrairie CLERC
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 8,00
EUR 24,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture souple. Condizione: Bon. Un volume in-12, broché, (12x18,8) cm, 240 pages, couverture illustrée, petit frottement sur le plat.

Editore: Paris : Bernard Grasset 1934
- Brossura
- Prima edizione
Da: MW Books, New York, NY, U.S.A.MW Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 33,39
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
First Edition. Near fine copy in the original stiff-card wrappers; edges very slightly dust-dulled and toned. Remains particularly and surprisingly well-preserved; tight, bright, clean and especially sharp-cornered. ; 8vo 8" - 9" tall; 120 pages; Description: 120 p. : ports. ; 22 cm. Subjects: France --History: Series: Les grand…es heures 3 Kg.
Altre immaginiEditore: Paris . Bernard Grasset 1930
- Brossura
Da: Librairie CLERC, Montpellier, , FranciaLibrairie CLERC
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 9,00
EUR 24,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture souple. Condizione: Assez bon. Un volume in12 , broché , ( 12 x 18,9 cm), 273 pages . Rousseurs sur les plats et petit accroc en queue du dos , bon état intérieur.
Altre immaginiEditore: Paris .Grasset, 1936
- Brossura
Da: Librairie CLERC, Montpellier, , FranciaLibrairie CLERC
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 9,00
EUR 24,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture souple. Condizione: Bon. Un volume in-12 broché , ( 12 x 18,7 cm), 266 pages. Non coupé. Bon exemplaire.
Editore: Jules Tallandier, Paris 1968
- Rilegato
Da: antoine, wavre, , Belgioantoine
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 12,00
EUR 23,00 spedizioneSpedito da Belgio a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Reliure Toile Vert Dorures. Condizione: Très Bon État. collection " le cercle historia " - 517 pages en format -12 - Nombreuses illustrations - reliure rigide en percaline verte avec titre en dorure - TBE.
Da: Galerie des Deux Siciles, Cannes, FranciaGalerie des Deux Siciles
Contatta il venditoreVenditore con 2 stelleCondizione: Usato
EUR 12,00
EUR 9,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
30 bois originaux de Valentin Le Campion Le Livre de Demain artheme Fayard.

Editore: Plon 1944
Da: crealivres, la fontennelle, , Franciacrealivres
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 15,00
EUR 14,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Good. Envoi rapide les rousseurs sur les plats donnent un aspect un peu sali. papier uniformément et légèrement bruni. in12. 1944. Broché. 248 pages. Good.

Editore: Editions Fernand Sorlot 1941
- Brossura
Da: Abraxas-libris, Bécherel, , FranciaAbraxas-libris
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 9,90
EUR 28,95 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Broché. In-12 (12 x 18.5 cm), broché, 99 pages ; l'ouvrage est équipé d'un protège-livre, plis au dos, coiffes et coins frottés, des rousseurs à la couverture défraîchie, intérieur légèrement jauni, par ailleurs assez bon état. Livraison a domicile (La Poste) ou en Mondial Relay sur simple demande. Vies romanesques.

Editore: Paris : Bernard Grasset 1934
- Brossura
- Prima edizione
Da: MW Books Ltd., Galway, , IrlandaMW Books Ltd.
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 25,00
EUR 13,95 spedizioneSpedito da Irlanda a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
First Edition. Near fine copy in the original stiff-card wrappers; edges very slightly dust-dulled and toned. Remains particularly and surprisingly well-preserved; tight, bright, clean and especially sharp-cornered. ; 8vo 8" - 9" tall; 120 pages; Description: 120 p. : ports. ; 22 cm. Subjects: France --History: Series: Les grand…es heures 1 Kg.
Da: Librairie Thé à la page, Montélimar, , FranciaLibrairie Thé à la page
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 10,00
EUR 14,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
"Paris : Bernard Grasset collection , 1934. 1 volume format In-12 assez bon 120 pages.
Da: Galerie des Deux Siciles, Cannes, FranciaGalerie des Deux Siciles
Contatta il venditoreVenditore con 2 stelleCondizione: Usato
EUR 15,00
EUR 9,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
roman illustré 38 bois originaux de renéfer Le Livre de Demain Paris 1930 125 pages roman illustré 39 bois originaux de Roger Grillon Le Livre de Demain Paris 1930 125 pages roman illustré 30 bois originaux de Valentin Le Campion Le Livre de Demain Paris 1930 125 pagescouverture originale plein cuir.
Editore: NOUVELLES EDITIONS LATINES 1947
Da: LIVROCCAZ, WISSOUS, FranciaLIVROCCAZ
Contatta il venditoreVenditore con 2 stelleCondizione: Usato
EUR 8,00
EUR 23,70 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: bon tat. Format in-12 broch.
Altre immaginiEditore: Calmann lévy 1938
Da: crealivres, la fontennelle, , Franciacrealivres
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Discreto
EUR 18,00
EUR 14,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Fair. Envoi rapide Etat correct (EC) fente en haut de charnière du premier plat intérieur propre sous papier de soie. in12. 1938. Broché. Fair.

Historia y Vida, nº Extra 2 Los Verdaderos Padrinos, La Mafia:: Sicilia, patria de la Mafia; Vito Cascio, primer emperador de la Mafia; Mussolini y la «Onorata Società»; Rapiña en Chicago; El gobierno del crimen; Sicilia, 1943. La Mafia, cabeza de puente de los Aliados; Giuliano, héroe y bandido; El imperio de «Lucky» Luciano / El imperio de «Lucky» Luciano; La sombra de la Mafia sobre la muerte de Mattei; La confesión de Joe Valachi; El regreso de Don Vitone; «Vendetta» en Manhattan; Un cáncer en la administración USA; Ficción y verdad de la Mafia en el cine
Dominique Fernández; Jaques Kermoal; François de Vivié; Euloge Boissonade; Georges Imann-Gigandet; Yves Goumot; Bernard Imbaud; Roger Colombani; Pietro Zullino; François Delatour; Peter Maas; Roger Delorme; Marc Pellerin; Román Gubern
Editore: Prisma.
- Brossura
Da: Alcaná Libros, Madrid, M, SpagnaAlcaná Libros
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 1,86
EUR 40,00 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
tapa blanda. Condizione: Bien. Historia.(93) Prisma. Barcelona. 22 cm. Encuadernación en tapa blanda de editorial. Cubierta deslucida. (=3407408=) JY34.

Historia y Vida, nº Extra 2 Los Verdaderos Padrinos, La Mafia:: Sicilia, patria de la Mafia; Vito Cascio, primer emperador de la Mafia; Mussolini y la «Onorata Società»; Rapiña en Chicago; El gobierno del crimen; Sicilia, 1943. La Mafia, cabeza de puente de los Aliados; Giuliano, héroe y bandido; El imperio de «Lucky» Luciano / El imperio de «Lucky» Luciano; La sombra de la Mafia sobre la muerte de Mattei; La confesión de Joe Valachi; El regreso de Don Vitone; «Vendetta» en Manhattan; Un cáncer en la administración USA; Ficción y verdad de la Mafia en el cine
Dominique Fernández; Jaques Kermoal; François de Vivié; Euloge Boissonade; Georges Imann-Gigandet; Yves Goumot; Bernard Imbaud; Roger Colombani; Pietro Zullino; François Delatour; Peter Maas; Roger Delorme; Marc Pellerin; Román Gubern
Editore: Prisma.
- Brossura
Da: Alcaná Libros, Madrid, M, SpagnaAlcaná Libros
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 1,86
EUR 40,00 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
tapa blanda. Condizione: Bien. Historia.(93) Prisma. Barcelona. 22 cm. Encuadernación en tapa blanda de editorial. Cubierta deslucida. (=3408556=) HD07.

Editore: Cercle historia 1968
Da: crealivres, la fontennelle, , Franciacrealivres
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 20,00
EUR 14,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Good. Envoi rapide Bon Etat jaquette rhodoïd assez abimée. in12. 1968. Relié. 520 pages. Good.
- Brossura
- Prima edizione
Da: Marc MALFANT - Librairie du Scalaire, LYON, FranciaMarc MALFANT - Librairie du Scalaire
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 25,00
EUR 9,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Plon. Paris. 1944. In-8° broché. 248 pages. Couverture illustrée. E.O. (pas de grand papier). Propre.

Lingua: Francese
Editore: La Cité des Livres, Paris 1926
- Brossura
Da: M. Lefrancq, Mons, BelgioM. Lefrancq
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 35,00
EUR 16,50 spedizioneSpedito da Belgio a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture souple. Condizione: Bon. Exemplaire n° 14 sur japon ancien à la forme. Couverture rempliée avec décoloration partielle.
Altre immaginiEditore: Paris, Grasset, 1934. 1934
Da: Último Capítulo S.L., Barcelona, B, SpagnaÚltimo Capítulo S.L.
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato
EUR 20,00
EUR 14,50 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
121 pages. (19X14 Cm). Broché. Couverture imprimée et illustrée par une photographie en noir et blanc. Petit manque en coiffe inférieure. Plats légèrement frottés. Collection "Les Grandes Heures". Papier bruni. Petites rousseurs éparses sans gravité.

Editore: Bernard grasset 1935
Da: crealivres, la fontennelle, , Franciacrealivres
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 21,00
EUR 14,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Good. Envoi rapide Bon Etat. in12. 1935. Relié. 240 pages. Good.