Editore: Wolfgang Breul-Kunkel, Lothar Vogel Ca. 1970,, 1970
Da: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germania
EUR 4,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello96 S. brosch sehr guter Zustand.
Editore: Landeszentrale für politische Bildung, 1995
Da: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°, Original Broschur, 106 S., mit Abbildungen, geringe Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest Hessen: Einheit aus der Vielfalt 4 Deutsch 300g.
Editore: Arolsen, Waldeckischer Geschichtsverein,, 1992
Da: Antiquariat Knacke, Berlin, Germania
EUR 19,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSprache: Deutsch Mit zahlreichen Abbildungen. IX, 172 S. OKart. Guter gebrauchter Zustand! (Waldeckische historische Hefte Bd. 3).
Editore: Hessisches Jahrbuch f. Landesgeschichte 34, 67-100 (1984).,, 1984
Da: Antiquariat Petri, Jena, Germania
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSC. Condizione: Gut. Obr., 33s., in gutem Zustand, [SAP301]., Deu 400g.
ISBN 10: 3927127175 ISBN 13: 9783927127173
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 8,66
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Lingua: Tedesco
Editore: Hessische Landeszentrale für Politische Bildung, Wiesbaden, 1990, 2001
Da: Antiquariat Seibold, Schorndorf, WN, Germania
EUR 24,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Gut. 4 Bände, OBrosch., 8°, 90 S., 95 S., 96 S., 233 S., mit zahlreichen Abb., 4. Band als 2., erheblich erweiterte Auflage, guter Zustand.
Editore: Hessisches Staatsarchiv, Marburg, 2004
ISBN 10: 3925333428 ISBN 13: 9783925333422
Da: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Germania
EUR 9,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 21cm; 120 S. Broschiert. Ill. Zustand: Sehr Gut, eher ungelesen (Innen); Einband (Außen) hat min. bis geringe Gebrauchsspuren; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Lingua: Tedesco
Editore: Wiesbaden,Hessische Landeszentrale für politische Bildung,, 1995
Da: Hans Walter Wichert, Altenbeken, Germania
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello105 Seiten mit Abbildungen Gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200 8°,illustrierter Originalumschlag.
Lingua: Tedesco
Editore: Verlagsdruckei Schmidt, Neustadt an der Aisch, 2004
ISBN 10: 3925333428 ISBN 13: 9783925333422
Da: Klaus Kreitling, Berlin, Germania
EUR 1,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Gut bis sehr gut. Schriften des Hessischen Staatsarchivs Marburg 13. 120 S. Ill. Orig.- Brosch. Einige Abbildungen. Schnellster Versand per Rechnung ist möglich.
Lingua: Tedesco
Editore: Wiesbaden : Hess. Landeszentrale für Politische Bildung, 2001
ISBN 10: 3927127418 ISBN 13: 9783927127418
Da: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, Germania
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellokart. Condizione: Sehr gut. 2., erheblich erw. Aufl. 233 S. : Ill., Kt. ; 21 cm; Sehr gutes Ex. - INHALT : Vorwort --- Das Land und seine Besonderheiten --- Von der Entstehung der Grafschaft bis zur Abhängigkeit von Hessen (frühes 12. bis frühes 15. Jahrhundert) --- Zwischen der hessischen Lehnsbindung und den Bemühungen um territoriale Eigenständigkeit (1431 - 1588) --- Die Zeit der Krisen und Kriege: das staatliche Überleben mit territorialem Zugewinn (1588 -1648) --- Staatliche Konsolidierung und internationales Renommee: das Wirken Georg Friedrichs (1648 - 1692) --- Zwischen höfischer Repräsentation und Gefährdung der Eigenständigkeit: der Kampf um die Vermeidung des Staatsbankrotts (1692 - 1814) --- Biedermeierliche Betulichkeit und reformerische Anstrengungen: Zwischen verfassungsrechtlichem Stillstand und bürgerlichem Aufbruch (1815 - 1845) --- . Der Versuch zur abrupten Modernisierung des Landes: Vorboten, Verlauf und Konsequenzen der Revolution bis zu den beiden Verfassungen (1846 - 1852) --- Zunehmende äußere Abhängigkeit und innere Krisen: --- Der unumkehrbare Weg in die Arme Preußens (1852 - 1866) --- Im Spannungsfeld von preußischer Dominanz und fürstlichem Glanz: Der Akzessionvertrag und seine Folgen (1867 - 1914) --- Düstere Zeiten und Ende der Eigenstaatlichkeit: --- Vom Ersten Weltkrieg bis zum Ende des Freistaats Waldecks (1914 - 1929) // (u.a.m.) ISBN 9783927127418 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 419.
Lingua: Tedesco
Editore: Hessische Landeszentrale f. polit. Bild.,, 2001
ISBN 10: 3927127418 ISBN 13: 9783927127418
Da: Die Wortfreunde - Antiquariat Wirthwein Matthias Wirthwein, Mannheim, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Zweite, erheblich erweiterte Auflage. 106 Seiten Noch original eingeschweißt !!! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 423.
Da: Antiquariat Lang, Rennerod, Germania
EUR 30,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1. Band: Darstellung und 2. Band: Dokumente (= komplett). Marburg: N. G. Elwert Verlag (= Politische und parlamentarische Geschichte des Landes Hessen, 32), 2006. Grüne, goldgeprägte OLn.-Bände. 972 S. mit zahlr. Fotos auf Tafeln u. 776 S. - 24 x 16. * Tadellos erhalten und ungelesen. - Versand nur mit Paket-Porto möglich !
Lingua: Tedesco
Editore: Eigenverlag Hessische Landeszentrale für Politische Bildung, Mainz, 1995
Da: Paderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann, Bad Lippspringe, NRW, Germania
EUR 17,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellopaperback. Condizione: Good. Gerhard Menk: Waldecks Beitrag für das heutige Hessen (Hessen: Einheit aus der Vielfalt Band 4 apart). Eigenverlag Hessische Landeszentrale für politische Bildung, Mainz 1995. Broschur, 105 Seiten mit Abbildungen; ordentlicher Zustand.
EUR 16,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello
EUR 6,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloWalter, Eltville, 2001, , 233 S., Softcover (kartoniert), 8°, ohne Schutzumschlag, , Einband: leicht bestoßen, leicht beschabt,
Editore: Marburg: Hessisches Staatsarchiv, 2004
ISBN 10: 3925333428 ISBN 13: 9783925333422
Da: Antiquariat Kretzer, Kirchhain-Emsdorf, Germania
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Sehr gut. 120 Seiten. Mit einigen Bleistiftanstreichungen, ansonsten sehr gut erhaltenes Exemplar. ISBN: 3925333428 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 499 8° (17,5-22,5 cm). Illustrierte Orig.-Broschur. [Softcover / Paperback].
Lingua: Tedesco
Editore: Wiesbaden. Hessische Landeszentrale für politische Bildung., 2001
ISBN 10: 3927127418 ISBN 13: 9783927127418
Da: Antiquariat Hennwack, Berlin, Germania
EUR 6,30
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloZweite, erheblich erweiterte Auflage. 8vo. 233 S. OKt. Einband leicht berieben, sonst gut erhaltenes Exemplar. = Hessen: Einheit aus der Vielfalt, Nr. 4. Sprache: deutsch.
Editore: Marburg an der Lahn : Trautvetter und Fischer,, 2003
ISBN 10: 3878221177 ISBN 13: 9783878221173
Da: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Germania
EUR 30,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellokart. 24 cm 208 Seiten. Mit Abbildungen/Karten. OKart. Sehr guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 523.
Lingua: Tedesco
Editore: Marburg, 1991
Da: Antiquariat Uwe Berg, Toppenstedt, Germania
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloS. 178-203, Obrosch., gut. 35 Sprache: Deutsch.
Editore: Marburg: Trautvetter & Fischer Nachf., 2003
ISBN 10: 3878221177 ISBN 13: 9783878221173
Da: Antiquariat Kretzer, Kirchhain-Emsdorf, Germania
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. 208 Seiten. Mit einigen Abbildungen. Einband fleckig. - Insgesamt gut bis sehr gut erhaltenes Exemplar. ISBN: 9783878221173 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 990 Gr. 8° (22,5-25 cm). Illustrierte Orig.-Broschur. [Softcover / Paperback].
Lingua: Tedesco
Editore: Marburg, 1986
Da: Antiquariat Uwe Berg, Toppenstedt, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloS. 136-163, Obrosch., einige Besprechungen hinten eingeheftet, Verfasserwidmung. 35 Sprache: Deutsch.
Lingua: Tedesco
Editore: Hessische Landeszentrale f. polit. Bild, 2001
ISBN 10: 3927127418 ISBN 13: 9783927127418
Da: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germania
EUR 5,30
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Sehr gut. 2. Auflage. Einheit aus der Vielfalt Zustand: SEHR GUTER Zustand! HC1-396-5/8-00732762 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 414.
Lingua: Tedesco
Editore: Korbach,, 2010
Da: Libreria Lozana, Brandenburg an der Havel, Germania
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello315 S., 8°, Brosch. tadelloses Exemplar.
Da: Antiquariat Uwe Berg, Toppenstedt, Germania
EUR 27,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello972 und 776 S., Abb., OLn., Gr.-8*. (Veröffentlichungen der Historischen Kommission für Hessen 32). 2 saubere Leinenbände zusammen. 69 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Editore: Korbach, Wiesbaden. Museum Korbach, Lebenshilfe-Werk Kreis Waldeck-Frankenberg e.V. ., 2010
Da: Antiquariat & Verlag Jenior, Kassel, HE, Germania
EUR 65,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello315 S. Kartoniert. Sauberes Exemplar ohne Stempel und Anstreichungen. Mit einigen Abbildungen. Sehr gut erhalten. Sprache: deu.
Lingua: Tedesco
Editore: Wiesbaden, Hessische Landeszentrale für politische Bildung,, 1995
Da: Buch-Galerie Silvia Umla, DE, Germania
Prima edizione
EUR 10,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEA. 106 S. Hessen: Einheit in der Vielfalt 4. 30134 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000 8°. Farb. Original-Broschur. Mit vielen teils farb. ganzs. Abb.
Lingua: Tedesco
Editore: Wiesbaden : Hess. Landeszentrale für Politische Bildung, 2001
ISBN 10: 3927127418 ISBN 13: 9783927127418
Da: Schürmann und Kiewning GbR, Naumburg, Germania
EUR 11,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello20 x 14 cm, kart. Condizione: Sehr gut. 2., erheblich erw. Aufl. 233 S. : Ill., Kt. ; 21 cm Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 419.
Lingua: Tedesco
Editore: Arolsen : Waldeck. Geschichtsverein, 1989
ISBN 10: 3980222616 ISBN 13: 9783980222617
Da: Schürmann und Kiewning GbR, Naumburg, Germania
EUR 16,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellokart. Condizione: Sehr gut. 70 S. : Ill., Kt. ; 21 cm Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Lingua: Tedesco
Editore: Arolsen : Waldeckischer Geschichtsverein, 1992
ISBN 10: 3980222659 ISBN 13: 9783980222655
Da: Schürmann und Kiewning GbR, Naumburg, Germania
EUR 17,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellokart. Condizione: Sehr gut. IX, 172, [9] S. : Ill. ; 21 cm Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 170.
Editore: Selbstverlag des Vereins für hessische Geschichte u. Landeskunde, Marburg, 2005
Da: Michael Fehlauer - Antiquariat, Muenster, Germania
EUR 16,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLexikon 8°. (Beiträge zur Geschichte Marburgs und Hessen. 1.). 112 S., zahlr. s/w-Abb.; Weiße OKt mit Rücken- u. Deckeltitel, Fadenh.; 486 gr. Ein sehr gutes Exemplar.