Editore: Museum Magdeburg, 1990
Da: Antiquariat >Im Autorenregister<, Köln, NRW, Germania
EUR 6,30
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloArchivexemplar mit Rückenschild und geschwärztem Stempel auf Titelblatt, durchgehend s/w illustriert, Einladungskarte beiliegend. Mwst.: 7%. Wir verschicken keine Bestellbestätigung, Versand wenn möglich am Tag des Bestelleingangs. Gewicht in Gramm: 300 Oktav, unpaginiert, (ca. 50 S.) Deutschsprachige Augabe OBroschur. Guter Zustand.
EUR 5,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoft cover. Condizione: Good. No Jacket. Some light wear to covers and spine, mainly edges and corners, edges and corners a little creased and worn, internally in good condition, pages crisp and clear.
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 8,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 451 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; Einbandkanten sind etwas bestossen; Einband, Buchschnitt und Seitenränder alters-/papierbedingt angebräunt; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 750.
Editore: VEB Lied der Zeit Musikverlag, Berlin, 1958
Spartito
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. Jahr: c1958. Einband: Heft. Beschreibung: Das macht nur die Liebe: Text v. Peter Berling. Musik v. Gerd Natschinski. Akkord.-Bearb. v. Klaus Fischer. Guten Morgen, guten Abend, gute Nacht: Text v. Günter Barthel u. Wolfgang Gerhardt. Musik v. Wolfgang Gerhardt. Akkord.-Bearb. v. Rudolf Krebs. Sprache: de. 5 S.
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 17,66
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 17,66
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: as new. Wie neu/Like new.
Editore: Bonn, Deutschen Nationalkomitees fur Denkmalschutz, 1988., 1988
Da: Inch's Books, Oxford, Regno Unito
EUR 11,92
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello128pp incl illustrations. Wraps, 30x21. Small crease corner front cover else very good copy. Proceedings of Hesse and Darmstadt conferences. Very good early post-war source, including DDR.
Lingua: Tedesco
Editore: - 1978, 1978
Da: DieBücheroma123, Prackenbach, Germania
EUR 3,45
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 2. Auflage 1979 12018 Sprache: Deutsch.
Lingua: Tedesco
Editore: Hamburg : Verlag Weltarchiv, 1984
ISBN 10: 3878952554 ISBN 13: 9783878952558
Da: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germania
EUR 13,60
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellokart. Condizione: Befriedigend. 451 S. : 23 graph. Darst. ; 25 cm exBibliotheksexemplar mit den üblichen Stempeln/Signaturen, Kanten etwas berieben / bestossen, angegilbt, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal ISS-23526 ISBN 3878952554 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 749.
Editore: Norderstedt Tetenal Photowerk (1 Auflage), 1979
Da: Bücherhandel-im-Netz/Versandantiquariat, Hildesheim, NI, Germania
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloweicher Einband. 67 S., Oktav, kartoniert. Einband stellenweise berieben/matt. Ecken/Kanten teilweise bestoßen. Einbandvorderseite unten rechts und innen vorne handschriftlicher Namenseintrag. Gutes, ordentliches Exempalr. Inhalt: dunkelkammer, Umgang Photochemikalien, Verarbeitungstechniken Colorfilme, Verarbeitungstechniken Positivpapiere, Positivfilme, Umkehrpapiere, Filter- und Belichtungstechniken bei Positiv- und Umkehrverarbeitung, Nachbaehandlung Colorvergrößerungen, Grundlagen Farbenlehre, Theoretische Grundlagen Entwicklungsprozesse, Fehlerquellen Colorverarbeitung. Sprache: Deutsch (unbesetzt) 180 gr.
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 13,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 451 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 820.
Lingua: Tedesco
Editore: Halle (Saale) : Franckesche Stiftungen [u.a.], 2007
ISBN 10: 3931479943 ISBN 13: 9783931479947
Da: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Germania
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: sehr gut. VI, 65 S., Abb., Notenbeisp., 1 Beil.: Instrumentalstimme, 24 cm. Sprache: Deutsch.
Da: Herbst-Auktionen, Detmold, Germania
Manoscritto / Collezionismo cartaceo Copia autografata
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPorträtfotokarte, eigenhändig signiert.
Lingua: Tedesco
Da: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germania
Manoscritto / Collezionismo cartaceo
EUR 8,00
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloPostkarte. Condizione: Sehr gut. Postkarte von Wolfgang Gerhardt, unsigniert. /// (Mehrere Exemplare von diesem Motiv vorrätig) /// Wolfgang Gerhardt (* 31. Dezember 1943 in Helpershain) ist ein deutscher Politiker (FDP). Er war von 1987 bis 1991 Hessischer Staatsminister für Wissenschaft und Kunst, von 1995 bis 2001 FDP-Bundesvorsitzender sowie von 1998 bis 2006 Vorsitzender der FDP-Bundestagsfraktion und damit von November 2005 bis April 2006 auch Oppositionsführer. Von 2006 bis 2018 war er Vorstandsvorsitzender der liberalen Friedrich-Naumann-Stiftung für die Freiheit.[1 /// Standort Wimregal PKis-Box92-U019ua Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 10.
Lingua: Tedesco
Da: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germania
Manoscritto / Collezionismo cartaceo Copia autografata
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBlatt. Condizione: Sehr gut. Quadratisches Albumblatt von Wolfgang Gerhardt bildseitig mit schwarzem Edding mit eigenhändigem Zusatz "Für Karl-Heinz 16.4.2003", umseitig Fotoecken /// Autogramm Autograph signiert signed signee /// Wolfgang Gerhardt (* 31. Dezember 1943 in Helpershain; ? 13. September 2024 in Wiesbaden[1]) war ein deutscher Politiker (FDP). Er war von 1987 bis 1991 Hessischer Staatsminister für Wissenschaft und Kunst, von 1995 bis 2001 FDP-Bundesvorsitzender sowie von 1998 bis 2006 Vorsitzender der FDP-Bundestagsfraktion und damit von November 2005 bis April 2006 auch Oppositionsführer. Von 2006 bis 2018 war er Vorstandsvorsitzender der Friedrich-Naumann-Stiftung für die Freiheit,[2] anschließend erster Ehrenvorsitzender ihres Vorstandes.[3] /// Standort Wimregal GAD-0480 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 10.
Lingua: Tedesco
Da: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germania
Manoscritto / Collezionismo cartaceo Copia autografata
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBlatt. Condizione: Sehr gut. Quadratisches Albumblatt mit aufmontiertem Zeitungsfoto von Wolfgang Gerhardt bildseitig mit blauem Stift signiert mit eigenhändigem Zusatz "Für Karl-Heinz am Weinfest in Wiesbaden 16. August 2000", umseitig Fotoecken /// Autogramm Autograph signiert signed signee /// Wolfgang Gerhardt (* 31. Dezember 1943 in Helpershain; ? 13. September 2024 in Wiesbaden[1]) war ein deutscher Politiker (FDP). Er war von 1987 bis 1991 Hessischer Staatsminister für Wissenschaft und Kunst, von 1995 bis 2001 FDP-Bundesvorsitzender sowie von 1998 bis 2006 Vorsitzender der FDP-Bundestagsfraktion und damit von November 2005 bis April 2006 auch Oppositionsführer. Von 2006 bis 2018 war er Vorstandsvorsitzender der Friedrich-Naumann-Stiftung für die Freiheit,[2] anschließend erster Ehrenvorsitzender ihres Vorstandes.[3] /// Standort Wimregal Ill-Umschl2025-504 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 10.
Lingua: Tedesco
Da: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germania
Manoscritto / Collezionismo cartaceo Copia autografata
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBlatt. Condizione: Sehr gut. Quadratisches Albumblatt von Wolfgang Gerhardt bildseitig mit blauem Kuli signiert mit eigenhändigem Zusatz "Für Karl-Heinz nach Vorsicht Friedmann" [richtig: Friedman] /// Autogramm Autograph signiert signed signee /// Wolfgang Gerhardt (* 31. Dezember 1943 in Helpershain; ? 13. September 2024 in Wiesbaden[1]) war ein deutscher Politiker (FDP). Er war von 1987 bis 1991 Hessischer Staatsminister für Wissenschaft und Kunst, von 1995 bis 2001 FDP-Bundesvorsitzender sowie von 1998 bis 2006 Vorsitzender der FDP-Bundestagsfraktion und damit von November 2005 bis April 2006 auch Oppositionsführer. Von 2006 bis 2018 war er Vorstandsvorsitzender der Friedrich-Naumann-Stiftung für die Freiheit,[2] anschließend erster Ehrenvorsitzender ihres Vorstandes.[3] /// Standort Wimregal GAD-0266 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 10.
Lingua: Tedesco
Da: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germania
Manoscritto / Collezionismo cartaceo Copia autografata
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPostkarte. Condizione: Sehr gut. Postkarte von Wolfgang Gerhardt mit blauem Stift signiert /// Autogramm Autograph signiert signed signee /// Wolfgang Gerhardt (* 31. Dezember 1943 in Helpershain) ist ein deutscher Politiker (FDP). Er war von 1987 bis 1991 Hessischer Staatsminister für Wissenschaft und Kunst, von 1995 bis 2001 FDP-Bundesvorsitzender sowie von 1998 bis 2006 Vorsitzender der FDP-Bundestagsfraktion und damit von November 2005 bis April 2006 auch Oppositionsführer. Von 2006 bis 2018 war er Vorstandsvorsitzender der liberalen Friedrich-Naumann-Stiftung für die Freiheit.[1 /// Standort Wimregal PKis-Box83-U005 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 10.
Lingua: Tedesco
Da: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germania
Manoscritto / Collezionismo cartaceo Copia autografata
EUR 10,00
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloPostkarte. Condizione: Sehr gut. Postkarte von Wolfgang Gerhardt bildseitig mit blaugrauer Tinte signiert (Mehrere Exemplare von diesem Motiv vorrätig) /// Autogramm Autograph signiert signed signee /// Wolfgang Gerhardt (* 31. Dezember 1943 in Helpershain) ist ein deutscher Politiker (FDP). Er war von 1987 bis 1991 Hessischer Staatsminister für Wissenschaft und Kunst, von 1995 bis 2001 FDP-Bundesvorsitzender sowie von 1998 bis 2006 Vorsitzender der FDP-Bundestagsfraktion und damit von November 2005 bis April 2006 auch Oppositionsführer. Von 2006 bis 2018 war er Vorstandsvorsitzender der liberalen Friedrich-Naumann-Stiftung für die Freiheit.[1 /// Standort Wimregal PKis-Box8-U025ua Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 10.
Lingua: Tedesco
Da: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germania
Manoscritto / Collezionismo cartaceo Copia autografata
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBlatt. Condizione: Sehr gut. Quadratisches Albumblatt mit aufmontiertem Zeitungsfoto von Wolfgang Gerhardt bildseitig mit schwarzem Kuli signiert mit eigenhändigem Zusatz "Für Karl-Heinz 3.10.99" /// Autogramm Autograph signiert signed signee /// Wolfgang Gerhardt (* 31. Dezember 1943 in Helpershain; ? 13. September 2024 in Wiesbaden[1]) war ein deutscher Politiker (FDP). Er war von 1987 bis 1991 Hessischer Staatsminister für Wissenschaft und Kunst, von 1995 bis 2001 FDP-Bundesvorsitzender sowie von 1998 bis 2006 Vorsitzender der FDP-Bundestagsfraktion und damit von November 2005 bis April 2006 auch Oppositionsführer. Von 2006 bis 2018 war er Vorstandsvorsitzender der Friedrich-Naumann-Stiftung für die Freiheit,[2] anschließend erster Ehrenvorsitzender ihres Vorstandes.[3] /// Standort Wimregal Ill-Umschl2025-505 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 10.
Lingua: Tedesco
Da: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germania
Manoscritto / Collezionismo cartaceo Copia autografata
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBlatt. Condizione: Sehr gut. Quadratisches Albumblatt von Wolfgang Gerhardt bildseitig mit schwarzem Edding signiert mit eigenhändigem Zusatz "Für Karl-Heinz 16.4.2003", umseitig Klebereste/// Autogramm Autograph signiert signed signee /// Wolfgang Gerhardt (* 31. Dezember 1943 in Helpershain; ? 13. September 2024 in Wiesbaden[1]) war ein deutscher Politiker (FDP). Er war von 1987 bis 1991 Hessischer Staatsminister für Wissenschaft und Kunst, von 1995 bis 2001 FDP-Bundesvorsitzender sowie von 1998 bis 2006 Vorsitzender der FDP-Bundestagsfraktion und damit von November 2005 bis April 2006 auch Oppositionsführer. Von 2006 bis 2018 war er Vorstandsvorsitzender der Friedrich-Naumann-Stiftung für die Freiheit,[2] anschließend erster Ehrenvorsitzender ihres Vorstandes.[3] /// Standort Wimregal Ill-Umschl2025-503 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 10.
Lingua: Tedesco
Da: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germania
Manoscritto / Collezionismo cartaceo Copia autografata
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBlatt. Condizione: Sehr gut. Quadratisches Albumblatt von Wolfgang Gerhardt bildseitig mit schwarzem Kuli signiert mit eigenhändigem Zusatz "Für Karl-Heinz mit allen guten Wünschen am Weinfest, 17.Aug.99 Wiesbaden", mittig ein großer Riss/// Autogramm Autograph signiert signed signee /// Wolfgang Gerhardt (* 31. Dezember 1943 in Helpershain; ? 13. September 2024 in Wiesbaden[1]) war ein deutscher Politiker (FDP). Er war von 1987 bis 1991 Hessischer Staatsminister für Wissenschaft und Kunst, von 1995 bis 2001 FDP-Bundesvorsitzender sowie von 1998 bis 2006 Vorsitzender der FDP-Bundestagsfraktion und damit von November 2005 bis April 2006 auch Oppositionsführer. Von 2006 bis 2018 war er Vorstandsvorsitzender der Friedrich-Naumann-Stiftung für die Freiheit,[2] anschließend erster Ehrenvorsitzender ihres Vorstandes.[3] /// Standort Wimregal Ill-Umschl2025-502 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 10.
Lingua: Tedesco
Da: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germania
Manoscritto / Collezionismo cartaceo Copia autografata
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPostkarte. Condizione: Sehr gut. Postkarte von Wolfgang Gerhardt bildseitig mit blaugrauer Tinte signiert /// Autogramm Autograph signiert signed signee /// Wolfgang Gerhardt (* 31. Dezember 1943 in Helpershain) ist ein deutscher Politiker (FDP). Er war von 1987 bis 1991 Hessischer Staatsminister für Wissenschaft und Kunst, von 1995 bis 2001 FDP-Bundesvorsitzender sowie von 1998 bis 2006 Vorsitzender der FDP-Bundestagsfraktion und damit von November 2005 bis April 2006 auch Oppositionsführer. Von 2006 bis 2018 war er Vorstandsvorsitzender der liberalen Friedrich-Naumann-Stiftung für die Freiheit.[1 /// Standort Wimregal GAD-10.219 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 10.
Lingua: Tedesco
Da: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germania
Manoscritto / Collezionismo cartaceo Copia autografata
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPostkarte. Condizione: Sehr gut. Blanko-Postkarte von Wolfgang Gerhardt mit blauem Stift signiert /// Autogramm Autograph signiert signed signee /// Wolfgang Gerhardt (* 31. Dezember 1943 in Helpershain) ist ein deutscher Politiker (FDP). Er war von 1987 bis 1991 Hessischer Staatsminister für Wissenschaft und Kunst, von 1995 bis 2001 FDP-Bundesvorsitzender sowie von 1998 bis 2006 Vorsitzender der FDP-Bundestagsfraktion und damit von November 2005 bis April 2006 auch Oppositionsführer. Von 2006 bis 2018 war er Vorstandsvorsitzender der liberalen Friedrich-Naumann-Stiftung für die Freiheit.[1 /// Standort Wimregal Pkis-Box23-U15 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 10.
Lingua: Tedesco
Da: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germania
Manoscritto / Collezionismo cartaceo Copia autografata
EUR 10,00
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloPostkarte. Condizione: Sehr gut. Postkarte von Wolfgang Gerhardt bildseitig mit schwarzem bzw. blauem Stift signiert (Mehrere Exemplare von diesem Motiv vorrätig) /// Autogramm Autograph signiert signed signee /// Wolfgang Gerhardt (* 31. Dezember 1943 in Helpershain) ist ein deutscher Politiker (FDP). Er war von 1987 bis 1991 Hessischer Staatsminister für Wissenschaft und Kunst, von 1995 bis 2001 FDP-Bundesvorsitzender sowie von 1998 bis 2006 Vorsitzender der FDP-Bundestagsfraktion und damit von November 2005 bis April 2006 auch Oppositionsführer. Von 2006 bis 2018 war er Vorstandsvorsitzender der liberalen Friedrich-Naumann-Stiftung für die Freiheit.[1 /// Standort Wimregal Pkis-Box38-U001 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 10.
Lingua: Tedesco
Da: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germania
Manoscritto / Collezionismo cartaceo Copia autografata
EUR 10,00
Quantità: 14 disponibili
Aggiungi al carrelloPostkarte. Condizione: Sehr gut. Postkarte von Wolfgang Gerhardt bildseitig mit blauem Stift signiert (Mehrere Exemplare von diesem Motiv vorrätig) /// Autogramm Autograph signiert signed signee /// Wolfgang Gerhardt (* 31. Dezember 1943 in Helpershain) ist ein deutscher Politiker (FDP). Er war von 1987 bis 1991 Hessischer Staatsminister für Wissenschaft und Kunst, von 1995 bis 2001 FDP-Bundesvorsitzender sowie von 1998 bis 2006 Vorsitzender der FDP-Bundestagsfraktion und damit von November 2005 bis April 2006 auch Oppositionsführer. Von 2006 bis 2018 war er Vorstandsvorsitzender der liberalen Friedrich-Naumann-Stiftung für die Freiheit.[1 /// Standort Wimregal Pkis-Box35-U011ua Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 10.
EUR 34,16
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Lingua: Tedesco
Editore: Tetenal, Norderstedt, 1994
Da: ANTIQUARIAT FÖRDEBUCH Inh.Michael Simon, Eckernförde, Germania
EUR 4,70
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 78 S. guter Zustand, Einband leicht berieben. Jahreszahl a. Titel, LIEFERZEITEN / DELIVERY TIMES: DEUTSCHLAND 5 - 14 Tage EUROPA/EUROPE: 7 - 30 Tage/Days USA/WELTWEIT/WORLDWIDE: 14 - 60 Tage/Days (!!!) +++ Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Editore: Norderstedt. - 1980., 1980
Da: Worpsweder Antiquariat, Worpswede, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloIllustr. Orig.kartoniert. 80 Seiten. Herausgeber: Tetenal Photowerk GmbH. 2.Auflage. Sehr gut erhalten.
Editore: Norderstedt. - 1980., 1980
Da: Worpsweder Antiquariat, Worpswede, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloIllustr. Orig.kartoniert. 80 Seiten. Herausgeber: Tetenal Photowerk GmbH. 2.Auflage. Gut erhalten.