Editore: Paris - 1999, 1999
Da: Sylvain Paré, Montolieu, Francia
EUR 30,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEd. Vuibert, Paris - 1999, coll. "galaxies d'exercices", in-8, broché, 334 pages Très bon état - Pour les envois hors de France, la tafication «livre & brochure» pour les frais de port a disparue.Les frais de port annoncés correspondent à une moyenne. Ils seront calculés au plus juste en fonction du poids de votre article.
Editore: Hachette, 1981
ISBN 10: 2010075757 ISBN 13: 9782010075759
Da: Démons & Merveilles, Joinville, Francia
EUR 30,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Very Good. Bon état. in4. 1981. broché. 352 pages. Very Good.
Lingua: Francese
Editore: Oaris: Classiques Hachette, 1973
Da: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germania
EUR 50,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschur. Condizione: Befriedigend. 340 (5) Seiten Lagerschaden: angewellt, angestaucht, geknickt, Kanten etwas berieben / bestossen, starke papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal SOL-20.380 Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 602.
Lingua: Francese
Editore: Oaris: Classiques Hachette, 1973
Da: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germania
EUR 50,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschur. Condizione: Befriedigend. 366 (4) Seiten Lagerschaden: angewellt, angestaucht, geknickt, Kanten etwas berieben / bestossen, starke papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal SOL-20.381 Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 658.
EUR 25,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO70076056: 1995. In-4. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur bon état. 78 pages. Couverture illustrée en couleur. Illustré de nombreux dessins en couleur. Quelques annotations au crayon. . . . Classification Dewey : 372.7-Livre scolaire : mathématiques.
EUR 25,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R320018976: 1975. In-4. Broché. Etat passable, Couv. défraîchie, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 230 pages - Protégé d'une couverture crisal verte transparente. . . . Classification Dewey : 372.7-Livre scolaire : mathématiques.
EUR 25,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R320017466: 1990. In-4. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 78 pages illustrées de nombreuses photos et dessins en couleurs dans le texte - Quelques annotations sur la page de titre au stylo et soulignements '(tout début d'ouvrage) - A compléter. . . . Classification Dewey : 372.7-Livre scolaire : mathématiques.
EUR 30,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. RO30058404: non daté. In-8. Cartonnage d'éditeurs. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 230 pages. . . . Classification Dewey : 372.7-Livre scolaire : mathématiques.
EUR 30,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. R320124120: 1976. In-8. Relié. Etat d'usage, Coins frottés, Coiffe en tête abîmée, Intérieur frais. 233 pages - rares annotations au stylo bleu à l'intérieur de l'ouvrage sans conséquence sur la lecture. . . . Classification Dewey : 372.7-Livre scolaire : mathématiques.
EUR 30,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. R320123872: 1976. In-8. Relié. Etat d'usage, Plats abîmés, Coiffe en pied abîmée, Intérieur acceptable. 298 pages - quelques figures en noir et blanc dans le texte - quelques annotations à l'intérieur de l'ouvrage sans conséquence sur la lecture - coins frottés - plats gondolés. . . . Classification Dewey : 372.7-Livre scolaire : mathématiques.
EUR 30,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. RO70076097: 1976. In-4. Relié. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur bon état. 298 pages. Dos des plats légèrement abîmés. . . . Classification Dewey : 372.7-Livre scolaire : mathématiques.
EUR 30,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. RO70076095: 1976. In-4. Relié. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur bon état. 233 pages. Traces de scotch au dos des plats. Annotations en page de garde. . . . Classification Dewey : 372.7-Livre scolaire : mathématiques.
EUR 35,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. RO40137702: 1976. In-8. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 298 pages. Spécimen. . . . Classification Dewey : 372.7-Livre scolaire : mathématiques.
Editore: Hachette, 1977
ISBN 10: 2010043626 ISBN 13: 9782010043628
EUR 25,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO70076112: 1977. In-4. Broché. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur bon état. 56 pages. . . . Classification Dewey : 372.7-Livre scolaire : mathématiques.
EUR 45,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. R320007595: 1975. In-4. Cartonnage d'éditeurs. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 230 pages. . . . Classification Dewey : 372.7-Livre scolaire : mathématiques.
EUR 30,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO30378295: 1984. In-4. Broché. A relier, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Papier jauni. 352 pages. Partiellement désolidarisé. Rousseurs. Quelques mouillures et salissures. Coins frottés. . . . Classification Dewey : 372.7-Livre scolaire : mathématiques.
EUR 30,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. ROD0115840: 1976. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement pliée, Dos frotté, Quelques rousseurs. 85 pages. . . . Classification Dewey : 372.7-Livre scolaire : mathématiques.
Editore: HACHETTE CLASSIQUE, 1976
EUR 30,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R320007761: 1976. In-4. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 75 pages - A compléter. . . . Classification Dewey : 0-GENERALITES.
EUR 55,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO30358414: 1974. In-8. Broché. Etat passable, Coins frottés, Coiffe en tête abîmée, Papier jauni. 308 pages. Nombreuses rousseurs. . . . Classification Dewey : 372.7-Livre scolaire : mathématiques.
EUR 55,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO80243234: 1974. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos fané, Intérieur acceptable. 308 pages. . . . Classification Dewey : 372.7-Livre scolaire : mathématiques.
EUR 55,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO80185102: 1990. In-4. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 303 Pages. Nombreuses figures en couleur et en noir et blanc dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 372.7-Livre scolaire : mathématiques.
Editore: Classiques Hachette, 1971
EUR 35,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO30357331: 1971. In-8. Broché. Bon état, Coins frottés, Dos satisfaisant, Papier jauni. 222 pages. Quelques rousseurs. . . . Classification Dewey : 372.7-Livre scolaire : mathématiques.
EUR 35,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R200046141: 1981. In-4. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 352 pages. . . . Classification Dewey : 372.7-Livre scolaire : mathématiques.
EUR 35,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. R320007762: 1976. In-4. Cartonnage d'éditeurs. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 298 pages - A compléter. . . . Classification Dewey : 372.7-Livre scolaire : mathématiques.
Editore: HACHETTE CLASSIQUE, 1975
ISBN 10: 2010020715 ISBN 13: 9782010020711
EUR 35,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R320007594: 1975. In-4. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 59 pages à compléter. . . . Classification Dewey : 372.7-Livre scolaire : mathématiques.
Editore: Librairie Hachette, 1980
Da: Librairie Et Cætera - Sophie Rosière, Belin-Béliet, Francia
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Livre en français. Broché. 144 pages. Manuels scolaires secondaires. Livre.
EUR 45,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R240003339: 1980. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 143 pages. Quelques annotations sur le 1er plat de couverture. . . . Classification Dewey : 372.7-Livre scolaire : mathématiques.
Editore: HACHETTE CLASSIQUE, 1980
ISBN 10: 2010070399 ISBN 13: 9782010070396
EUR 45,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. R320018872: 1980. In-4. Cartonné. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 272 pages (Couverture CARTONNEE ) illustrées de quelques figures dans le texte (Tampon SPECIMEN sur la apge de garde) + 143 pages illustrées de nombreuses figures dans le texte (Couverture SOUPLE légèremetn salie). . . . Classification Dewey : 372.7-Livre scolaire : mathématiques.
EUR 55,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R200078121: 1974. In-4. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 308 pages. Nombreux schémas en noir et blanc,dans le texte. . . . Classification Dewey : 370-Education.
Editore: Hachette, 1972
EUR 65,25
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R320146664: 1972. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 222 pages + 104 pages. . . . Classification Dewey : 372.7-Livre scolaire : mathématiques.