Lingua: Tedesco
Editore: Münster ; New York ; München ; Berlin : Waxmann, 1997
ISBN 10: 3893255087 ISBN 13: 9783893255085
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 3,95
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 199 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 310 3., aktualisierte und um ein Nachw. erw. Aufl.
Lingua: Tedesco
Editore: 1977/78., 1977
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 4,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHeft. Condizione: Gut. 32 Seiten; Das Heft befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Lingua: Tedesco
Editore: Münster ; New York ; München ; Berlin : Waxmann, 1997
ISBN 10: 3893255087 ISBN 13: 9783893255085
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 4,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 199 S. : Ill. ; Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Stellenweise Anstreichungen im Text. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300 3., aktualisierte und um ein Nachw. erw. Aufl.
Lingua: Tedesco
Editore: Bayerische Blätter für volkskunde, 1977
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 5,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 70 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 6,56
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
EUR 6,98
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Editore: München: Beck, 1981
Da: Antiquariat Axel Kurta, Berlin, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Sehr gut. 8°. 243 Seiten, 6 Illustrationen. OBroschur. Ein sauberes Exemplar!
Lingua: Tedesco
Editore: München : Münchner Vereinigung für Volkskunde - München : Inst. für Dt. u. Vergl. Volkskunde, 1986
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 2,45
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 2., erw. Aufl. 247 S. Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 390.
Editore: Beck,, München,, 1981
Da: Antiquariat Tode, Berlin, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello14 x 22,5 cm, 243 S., Taschenbuch, äußerlich minimal angestaubt und bestoßen, gutes Exemplar.
Editore: München u. Würzburg, Bayerische Blätter für Volkskunde / Bayer. Nationalmuseum, 1977
Da: Antiquariat Dennis R. Plummer, Bingen am Rhein, Germania
EUR 6,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°, Original-Broschur. Condizione: Gut. 70 SS. Veröffentlichungen zur Volkskunde und Kulturgeschichte, 3. - Einband mit ganz leichten Gebrauchsspuren, sonst sauber und gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Lingua: Inglese
Editore: Göttingen (Otto Schwartz & Co.,) (= Erste Ausgabe), 1971
ISBN 10: 3509005333 ISBN 13: 9783509005332
Da: Antiquariat Hoffmann, Nordhorn, Germania
Prima edizione
EUR 14,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1. Auflage. Gr.-8°, Originalleinen mit illustriertem Originalumschlag (Hardcover ) 256 S. + 4 Bl. Bildanhang, ISBN 3509005333 Lieferung mit Deutscher Post und DHL in PLASTIKFREIER VERPACKUNG, Umschlag angerändert und mit kleineren Einrissen, papierbedingt gebräunt, handschrifltiche Nummer auf Titelblatt, insgesamt ordentliches Exemplar.
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloÜber volkskundliches Denken und Arbeiten. München: Verlag C. H. Beck, 1981. Brauner, illustr. OPbd. 243 Seiten mit 6 Abbildungen und 8 grafischen Schaubildern. - 22,5 x 14. * Über : Europäische Ethnologie; Volkserzählung und Wirklichkeit; Städtisches und ländliches Leben; Zur Sagenaufzeichung im 19. Jahrhundert: Seemannssagen auf See und an Land; Über den Quellenwert älterer Erzählsammlungen; Bildquellenprobleme; Das Lied im Seemannsleben; Kleidung als Indikator kultureller Prozesse; Möbel als kultureller Wert; Abschied von Riehl - in allen Ehren; Die Vierbergewallfahrt in Kärnten; Grundprobleme der Kulturanalyse; Alltagskultur und Denkmalpflege; u.v.a. - Sehr gut erhaltene Erstausgabe dieses Standardwerks !
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.
Lingua: Tedesco
Editore: München : Bayer. Nationalmuseum - München : Inst. für Dt. u. Vergleichende Volkskunde, 1983
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 11,95
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 360 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 470.
Lingua: Tedesco
Editore: Darmstadt: Wissenschaftliche Buchgesellschaft, 1988
ISBN 10: 3534094859 ISBN 13: 9783534094851
Da: Versandantiquariat Dr. Wolfgang Ruß, Langen, Germania
EUR 10,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°, OLn. Mit Personenregister, 394 S., Neuwertig (I) 4781 ISBN 3534094859 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 390.
Lingua: Tedesco
Editore: nstitut fur Deutsche und Vergleichende Volkskunde, 1983
Da: Bookbot, Prague, Repubblica Ceca
EUR 9,29
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Fine. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen; Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke.
Condizione: New.
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloDarmstadt: Wissenschaftliche Buchgesellschaft (= Wege der Froschung, Band 641), 1988. Hellgraues, grüngeprägtes OLn. VI, 394 Seiten. - 20 x 13. * Tadellos erhalten !
Editore: Waxmann Verlag, 2026
ISBN 10: 3818801401 ISBN 13: 9783818801403
Da: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Regno Unito
EUR 25,75
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloPAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Lingua: Tedesco
Editore: München : Münchner Vereinigung für Volkskunde, 1988
ISBN 10: 3926844078 ISBN 13: 9783926844071
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 18,45
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 237 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber und kann entsprechende Merkmale aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 401.
Lingua: Tedesco
Editore: Schwartz Verlag;, 1995
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 18,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 445 Seiten; Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 780.
Lingua: Tedesco
Editore: R. Oldenbourg Verlag, München,, 1973
Da: Clerc Fremin, Steingaden, Germania
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello17 Abbildungen / 391 Seiten Nur Nr. 71. Zustand: keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten sehr gut. Nachgebunden. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800 Hardcover Leinen, ohne Schutzumschlag.
Da: Anybook.com, Lincoln, Regno Unito
EUR 24,40
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Fair. Volume 10. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. Clean from markings. In fair condition, suitable as a study copy. Dust jacket in fair condition. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,1400grams, ISBN:3110168413.
EUR 25,74
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Lingua: Tedesco
Editore: München : Münchner Vereinigung für Volkskunde, 1990
ISBN 10: 3926844116 ISBN 13: 9783926844118
Da: ACADEMIA Antiquariat an der Universität, Freiburg, Germania
Membro dell'associazione: BOEV
Prima edizione
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOriginalkartoniert. Condizione: Gut. 1. Auflage. 199 Seiten deckelillustr. kartonierter Bandim OKtavformat; leichte Anstreichungen auf 1 Seite; sonst gutes, sauberes Exemplar mit mehreren Illustrationen Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
Da: Revaluation Books, Exeter, Regno Unito
EUR 30,02
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Brand New. 158 pages. German language. 8.98x0.47x5.94 inches. In Stock.
Editore: Klagenfurt Geschichtsverein (Aus Forschung u Kunst 20);, 1973
Da: Galerie Magnet GmbH, Völkermarkt, Austria
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello239 S. Mit vielen Abb. Gr.-8°. Orig.-Ln. (SchU. etwas berieben u. m. kl. Seiteneinrissen).
EUR 27,56
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: As New. Unread book in perfect condition.
EUR 29,12
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Fair. Volume 14.2. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has soft covers. Clean from markings. In fair condition, suitable as a study copy. Library sticker on front cover. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,500grams, ISBN:9783110294873.
Editore: München: Bayerisches Nationalmuseum / Würzburg: Bayerische Blätter für Volkskunde, 1977
Da: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Germania
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello21 cm, OKarton. 70 S. mit einem Portrait Kretzenbachers ein kleiner Fleck am Schnitt, Datum u. Namensstempel. a. Vorsatz, sonst gut erh. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.