Editore: Verlag Zeit im Bild Dresden, Publishing House of the Novosti Press Agency Moscow
Da: Agrotinas VersandHandel, Fredersdorf-Vogelsdorf, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1967; 221 Seiten; Format 23 x 16,5 cm; Text-Bildband zur Entwicklung der deutsch-sowjetischen Freundschaft 1917-1967. Gemeinschaftsarbeit DDR/UdSSR. Leinen-Einband ohne O.Schutzumschlag, s/w Fotoseiten; gut erhalten.
Editore: Frankfurt am Main, J. D. Sauerländer' s Verlag, 1850., 1850
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
Prima edizione
EUR 23,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. 15,5 x 11 cm. Grünes Original-Leinen mit Titel und Schmuck in goldener Prägung am Vorderdeckel, Blindprägeschmuck am Hinterdeckel sowie dreiseitigem Goldschnitt. Die Ecken sind gestaucht, unteres Kapital ist angerissen. XXXI, 397 Seiten mit gestochenem Vortitelblatt sowie komplett mit 8 Stahlstich-Tafeln. Innendeckel und Vorsätze sind fleckig, auch einzelne Seiten und eine Tafel sind betroffen, die Bindung ist leicht gelockert, die Innengelenke wurden mit braunem Papierstreifen stabilisiert. Insgesamt noch ganz gut erhalten. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Gr363.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin, Verlag Kultur und Fortschritt, 1956
Da: Antiquariat Ardelt, Großräschen, Germania
EUR 8,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello16 cm, kartoniert. 46, 51, 54, 59 Seiten , alle 4 Heftchen stammen daus einer Haushaltsauflösung, gebräunt, fleckig, Einbandkanten mit Bestoßungen, stärkere Gebrauchsspuren, Der Goldkäfer (Kleine Jugendreihe Nr. 2 / 1956) + Schüsse in der Prärie, Kleine Jugendreihe Nr.15/1956 + Treibeis auf dem Chan (Kleine Jugendreihe Nr. 34Der goldene Götze (Kleine Jugendreihe Nr. 20/1956) / 1956) + Beschreibung vom Antiquariat Ardelt 1k5b Antiquariat Ardelt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
EUR 29,90
Quantità: 5 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. Wild Sports in the Far West | Friedrich Gerstäcker (u. a.) | Taschenbuch | 408 S. | Englisch | 2018 | hansebooks | EAN 9783337605919 | Verantwortliche Person für die EU: BoD - Books on Demand, In de Tarpen 42, 22848 Norderstedt, info[at]bod[dot]de | Anbieter: preigu.
Editore: Librería de Pascual Aguilar, Valencia, 1879
Da: Librería DANTE, Alicante, A, Spagna
EUR 38,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTapa dura. Condizione: Bien. - (Colección Biblioteca selecta; 12).- Contiene: El cabo Sigurd ; La Copa de Oro (por Carit Etlar) ; Civilización y barbarie (M.F. Gerstaecker) ; La Caja de Ahorros (por Anerbach) ; La espiación (por Rau).- Reencuadernado en holandesa, con piel roja. >>> DESCUENTO ESPECIAL en caso de pasar a recoger en la librería. Size: 192 p.; 15 cm.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin, Verlag Kultur und Fortschritt, 1957
Da: Antiquariat Ardelt, Großräschen, Germania
EUR 24,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello16 cm, kartoniert. 56, 51, 86, 53, 71, 70 Seiten , alle 6 Heftchen stammen daus einer Haushaltsauflösung, gebräunt, fleckig, Einbandkanten mit Bestoßungen, stärkere Gebrauchsspuren, Sklavenjäger am Mississippi (Kleine Jugendreihe Nr. 3 / 1957) + Gold an Bord (Kleine Jugendreihe Nr.7/1957) + Goldenes Herz (Kleine Jugendreihe Nr. 9/ 1957) + Die Wolfs-Bande (Kleine Jugendreihe Nr. 10/1957) +Mit Gewehr und Pfeil (Kleine Jugendreihe Nr.12/1957) + Geheimnis um Clarence Brant (Kleine Jugendreihe Nr.22/1957) Beschreibung vom Antiquariat Ardelt 1k5b Antiquariat Ardelt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Lingua: Tedesco
Editore: Wien, Verlag für Jugend und Volk, 1953
Da: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, Austria
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1.Auflage,. 127 Seiten Einband etwas berieben, sonst guter und sauberer Zustand. ------------------------------------ mit Geschichten von Poe, Edgar Allen, Nathaniel Hawthorne, Friedrich Gerstäcker, H.R.Alexander und H.Pscheidt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 190 8°, Halbleinen- Hardcover/Pappeinband,
Editore: J. C. F. Pickenhahn & Sohn 1923 / 1924 / 1925 / 1926, Chemnitz, 1923
Da: Buecherstube Eilert, Versandantiquariat, Dresden, DD, Germania
EUR 40,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello4°, 4 Bde., 136 / 208 / 204 / 204 S., Opbd., Einbände staubig und fleckig, ebenso die Vorsätze und einige wenige Seiten, Name auf allen vorderen Vorsätzen, Seiten gebräunt, aber sonst guter Zustand 25 Sprache: de.
Da: preigu, Osnabrück, Germania
EUR 8,99
Quantità: 5 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. Deutscher Novellenschatz 21 | Friedrich Gerstäcker (u. a.) | Taschenbuch | 152 S. | Deutsch | 2021 | Jazzybee Verlag | EAN 9783849666835 | Verantwortliche Person für die EU: preigu GmbH & Co. KG, Lengericher Landstr. 19, 49078 Osnabrück, mail[at]preigu[dot]de | Anbieter: preigu.
EUR 9,50
Quantità: 5 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. Das Mädchen von Eimeo / Die Rache des Ehri | DE | Friedrich Gerstäcker (u. a.) | Taschenbuch | 132 S. | Deutsch | 2026 | epubli | EAN 9783565321421 | Verantwortliche Person für die EU: Neopubli GmbH, Sebastian Stude, Köpenicker Str. 154a, 10997 Berlin, produktsicherheit[at]epubli[dot]com | Anbieter: preigu.
Da: preigu, Osnabrück, Germania
EUR 10,95
Quantità: 5 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. Die Regulatoren in Arkansas I (Erster Band) | Aus dem Waldleben Amerikas | Friedrich Gerstäcker (u. a.) | Taschenbuch | 152 S. | Deutsch | 2025 | epubli | EAN 9783565085392 | Verantwortliche Person für die EU: Neopubli GmbH, Sebastian Stude, Köpenicker Str. 154a, 10997 Berlin, produktsicherheit[at]epubli[dot]com | Anbieter: preigu.
EUR 11,50
Quantità: 5 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. In Eis und Schnee | Friedrich Gerstäcker (u. a.) | Taschenbuch | Taschenschmöker aus Vergangenheit und Gegenwart | 240 S. | Deutsch | 2017 | Schulz, Sven-R. | EAN 9783943275278 | Verantwortliche Person für die EU: BoD - Books on Demand, In de Tarpen 42, 22848 Norderstedt, info[at]bod[dot]de | Anbieter: preigu.
Da: preigu, Osnabrück, Germania
EUR 14,50
Quantità: 5 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. Die Regulatoren in Arkansas II (Zweiter Band) | Aus dem Waldleben Amerikas | Friedrich Gerstäcker (u. a.) | Taschenbuch | 224 S. | Deutsch | 2025 | epubli | EAN 9783565087839 | Verantwortliche Person für die EU: Neopubli GmbH, Sebastian Stude, Köpenicker Str. 154a, 10997 Berlin, produktsicherheit[at]epubli[dot]com | Anbieter: preigu.
EUR 18,90
Quantità: 5 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. Wanderbilder aus Central-Amerika | Skizzen eines deutschen Malers | Friedrich Gerstäcker (u. a.) | Taschenbuch | 196 S. | Deutsch | 2018 | hansebooks | EAN 9783337358471 | Verantwortliche Person für die EU: Hansebooks GmbH, Trakehner Weg 52, 22844 Norderstedt, gb[at]hansebooks[dot]com | Anbieter: preigu.
Da: preigu, Osnabrück, Germania
EUR 18,90
Quantità: 5 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. Vineta oder Am Meeresstrand | grosse romantische Oper in drei Akten, Op. 40 | Friedrich Gerstäcker (u. a.) | Taschenbuch | 200 S. | Deutsch | 2022 | hansebooks | EAN 9783743443327 | Verantwortliche Person für die EU: Hansebooks GmbH, Trakehner Weg 52, 22844 Norderstedt, gb[at]hansebooks[dot]com | Anbieter: preigu.
Da: preigu, Osnabrück, Germania
EUR 21,00
Quantità: 5 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. Friedrich Gerstäckers unterhaltende Belehrungen über Polynesien und Australien | Friedrich Gerstäcker (u. a.) | Taschenbuch | Deutsch | MV-Travel | EAN 9783968842066 | Verantwortliche Person für die EU: preigu GmbH & Co. KG, Lengericher Landstr. 19, 49078 Osnabrück, mail[at]preigu[dot]de | Anbieter: preigu.
EUR 20,90
Quantità: 5 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. Eine Gemsjagd in Tyrol | Friedrich Gerstäcker (u. a.) | Taschenbuch | 208 S. | Deutsch | 2018 | hansebooks | EAN 9783337358303 | Verantwortliche Person für die EU: Hansebooks GmbH, Trakehner Weg 52, 22844 Norderstedt, gb[at]hansebooks[dot]com | Anbieter: preigu.
EUR 20,90
Quantità: 5 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. Nach Amerika! Ein Volksbuch | Sechster Band | Friedrich Gerstäcker (u. a.) | Taschenbuch | 212 S. | Deutsch | 2017 | hansebooks | EAN 9783337354671 | Verantwortliche Person für die EU: Hansebooks GmbH, Trakehner Weg 52, 22844 Norderstedt, gb[at]hansebooks[dot]com | Anbieter: preigu.
EUR 21,90
Quantità: 5 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. Nach Amerika! Ein Volksbuch | Dritter Band | Friedrich Gerstäcker (u. a.) | Taschenbuch | 244 S. | Deutsch | 2018 | hansebooks | EAN 9783337354640 | Verantwortliche Person für die EU: Hansebooks GmbH, Trakehner Weg 52, 22844 Norderstedt, gb[at]hansebooks[dot]com | Anbieter: preigu.
EUR 21,90
Quantità: 5 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. Nach Amerika! Ein Volksbuch | Fünfter Band | Friedrich Gerstäcker (u. a.) | Taschenbuch | 228 S. | Deutsch | 2017 | hansebooks | EAN 9783337354664 | Verantwortliche Person für die EU: Hansebooks GmbH, Trakehner Weg 52, 22844 Norderstedt, gb[at]hansebooks[dot]com | Anbieter: preigu.
EUR 21,90
Quantità: 5 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. Nach Amerika! Ein Volksbuch | Vierter Band | Friedrich Gerstäcker (u. a.) | Taschenbuch | 224 S. | Deutsch | 2017 | hansebooks | EAN 9783337354657 | Verantwortliche Person für die EU: Hansebooks GmbH, Trakehner Weg 52, 22844 Norderstedt, gb[at]hansebooks[dot]com | Anbieter: preigu.
EUR 21,90
Quantità: 5 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. Nach Amerika! | Zweiter Band | Friedrich Gerstäcker (u. a.) | Taschenbuch | 248 S. | Deutsch | 2017 | hansebooks | EAN 9783337354633 | Verantwortliche Person für die EU: Hansebooks GmbH, Trakehner Weg 52, 22844 Norderstedt, gb[at]hansebooks[dot]com | Anbieter: preigu.
EUR 29,50
Quantità: 5 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. Handbuch der Zoologie | 2. Band | Adolph Gerstaecker (u. a.) | Taschenbuch | Deutsch | MV-NaturalScience | EAN 9783968788708 | Verantwortliche Person für die EU: preigu GmbH & Co. KG, Lengericher Landstr. 19, 49078 Osnabrück, mail[at]preigu[dot]de | Anbieter: preigu.
EUR 32,00
Quantità: 5 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. Achtzehn Monate in Süd-America | Friedrich Gerstacker (u. a.) | Taschenbuch | Deutsch | Inktank-Publishing | EAN 9783750926721 | Verantwortliche Person für die EU: preigu GmbH & Co. KG, Lengericher Landstr. 19, 49078 Osnabrück, mail[at]preigu[dot]de | Anbieter: preigu.
Da: preigu, Osnabrück, Germania
EUR 34,90
Quantità: 5 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. Die Regulatoren in Arkansas: Aus dem Waldleben Amerikas | Erste Abteilung | Friedrich Gerstäcker (u. a.) | Taschenbuch | 504 S. | Deutsch | 2017 | hansebooks | EAN 9783743617179 | Verantwortliche Person für die EU: Hansebooks GmbH, Trakehner Weg 52, 22844 Norderstedt, gb[at]hansebooks[dot]com | Anbieter: preigu.
Editore: Leipzig Engelmann -75, 1868
Da: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, Germania
EUR 40,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOPp. Einbde. teils beschabt u. leicht angerissen. St. a. Tit. Der 2. Band erschien vor dem Ersten. - Bd. 1 auch einzeln. Sprache: Deutsch 0 gr.
EUR 69,90
Quantità: 5 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. Achtzehn Monate in Süd-America | Friedrich Gerstäcker (u. a.) | Taschenbuch | Deutsch | 2025 | Antigonos Verlag | EAN 9783388481142 | Verantwortliche Person für die EU: preigu GmbH & Co. KG, Lengericher Landstr. 19, 49078 Osnabrück, mail[at]preigu[dot]de | Anbieter: preigu.
Da: preigu, Osnabrück, Germania
EUR 89,90
Quantità: 5 disponibili
Aggiungi al carrelloBuch. Condizione: Neu. Achtzehn Monate in Süd-America | Friedrich Gerstäcker (u. a.) | Buch | Deutsch | 2025 | Antigonos Verlag | EAN 9783563628201 | Verantwortliche Person für die EU: preigu GmbH & Co. KG, Lengericher Landstr. 19, 49078 Osnabrück, mail[at]preigu[dot]de | Anbieter: preigu Print on Demand.