Editore: F.A. Brockhaus, 1982
Da: Versandantiquariat Jena, Jena, Germania
EUR 1,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLeinen. Condizione: deutliche Gebrauchsspuren. aus Schulbibliothek TitelBewährung in Antarktika : Antarktisforschung d. DDR / [Hrsg. u. Red.: Gert Lange. Zeichn.: Karl Sass. Kt.-Zeichnungen: Helga Paditz] Person(en)Lange, Gert (Herausgeber) Ausgabe1. Aufl. VerlagLeipzig : Brockhaus Zeitliche EinordnungErscheinungsdatum: 1982 Umfang/Format218 S. : zahlr. Ill. (farb.) ; 14 cm ISBN/Einband/PreisGewebe : M 18.90 SchlagwörterAntarktis Sachgruppe(n)61 Geographie, Heimat- und Länderkunde, Reisen ; 31 Geowissenschaften In deutscher Sprache. 218 pages.
Editore: Delius Klasing Bielefeld 2001, 2001
Da: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germania
EUR 7,20
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellokart. 359 S. Abb. mit Umschlag guter Zustand.
Da: Kennys Bookstore, Olney, MD, U.S.A.
Condizione: Very Good. . Hardcover. Text in German. Clean copy in dust wrapper. DW with minor shelf wear. Previous owner's name to title page. Remains a very good copy. . . . . Books ship from the US and Ireland.
Da: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, Irlanda
EUR 6,45
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Very Good. . Hardcover. Text in German. Clean copy in dust wrapper. DW with minor shelf wear. Previous owner's name to title page. Remains a very good copy. . . . .
Editore: Urania-Verlag Leipzig, Jena, Berlin
Da: Agrotinas VersandHandel, Fredersdorf-Vogelsdorf, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1979; 280 Seiten; Formar 24 x 17 cm; Leinen-Einband mit etwas bestoßenem O.Schutzumschlag, Schnitt altersfleckig, sonst gut erhalten; wie angegeben.
Editore: Berlin. Tribüne, 1961
Da: Antiquariat Hentrich (Inhaber Jens Blaseio), Berlin, Germania
Prima edizione
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello349 S. Leinen. Name auf Vorsatz; der etwas defekte Schutzumschlag liegt bei. Erste Ausgabe. "Menschen unserer Deutschen Reichsbahn stehen im Mittelpunkt der Handlung" (Klappentext). [K 330].
EUR 10,22
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
EUR 10,41
Quantità: 3 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Editore: Leipzig:, F.A. Brockhaus,, 1982
Da: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello0. 1. Auflage, 218 S., gr8°, Ln. mit SU, zahlreiche (teils farbige) Abb. SU wellig. (LVR6III). Band: 0.
Editore: Frankfurt Athenäum 1971, 1971
Da: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, NRW, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloFormat groß 8°, LEINEN, 635 Seiten, der Einband ist durch eine zusätzliche feste Transparentschutzfolie geschützt, roter Bibliotheksstreifen auf der Transparentschutzfolie, dies ist ein regulär ausgesondertes Bibliotheksexemplar aus einer wissenschaftlichen Bibliothek mit der üblichen Signatur und Stempel, keine Markierungen / Anmerkungen, das Buch befindet sich in einem sehr guten Zustand. Shipping to abroad insured with tracking number.
Editore: (Hamburg), Kabel (1996)., 1996
Da: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, Germania
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello4°. M. teils farb. Fotogr. a. 64 Taf. sowie zahlr. Karten u. Diagrammen i. Text. 295 S. OPp. m. leicht beschäd. OSchutzumschl. (= Schriften des Deutschen Schiffahrtsmuseums Bremerhaven. Bd. 43). Bis auf den lädierten Schutzumschl. tadelloses Expl.
Editore: Urania, Leipzig 1978,, 1978
Da: Antiquariat Petri, Jena, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHC. Condizione: Gut. Oln, Ou., , , gr 8?, 280s., in gutem Zustand, [NKAP13]. (1) Deu 700g.
Data di pubblicazione: 1961
Da: Katsumi-san Co., Cambridge, MA, U.S.A.
Soft cover. Condizione: Very Good. Top of cover has the name stamp and signature of Harvard ichthyologist Karel F. Liem. Spine tips are worn; back wrapper has closed tear in top fore-edge corner; text clean. 116 p. [b 728].
Editore: Paul List Verlag Leipzig u. a.
Da: Agrotinas VersandHandel, Fredersdorf-Vogelsdorf, Germania
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1.) Friedrich Lange: Der Traum der Könige. Ein Roman aus dem alten Mexiko. Greifenverlag zu Rudolstadt, 1. Auflage/1967, 314 Seiten, Leinen-Einband mit O. Schutzumschlag, sauberer Besitzeintrag, gut erhalten (Inhalt: Hundert Jahre vor der Eroberung Mexikos durch die Konquistadoren schickten sich die Azteken an, den herrschenden Tepaneken die Macht zu entreißen und die indianischen Stämme des mexikanischen Hochlandes zu einigen. Aus dem Vorspann). 2.) Alfons Goldschmidt: Mexiko. Auf den Spuren der Azteken. Ein mexikanisches Reisebuch. Reclam Taschenbuch, Verlag Philipp Reclam jun. Leipzig, 1985, 289 Seiten, gut erhalten. 3.) Das Gold des Montezuma. Historischer Roman. 4. Auflage, 1968, 375 Seiten, Leinen-Einband mit leicht lädiertem O.Schutzumschlag, sonst gut erhalten. 4.) Hans-Gert Schubert: Von den Azteken zur Aquapolis. Unterwegs zwischen Tokio und Mexiko. Verlag Neues Leben 1980,196 Seiten. Bibliotheksstempel "VEB Textilkombinat Cottbus Gewerkschaftsbibliothek", Rückensignatur, Ausleihschein ohne Eintrag, gut erhalten. 5.) Daniel Peters: Das Glück des Azteken, Roman, Wilhelm Heyne Verlag München, 1999, 781 Seiten, Karton-Umschlag, Strich am unteren Schnitt, sonst sehr gut erhalten. 6.) "Tenochtitlan am Ende. Despot oder feinsinniger Schöngeist - wer war Aztekenkönig Montezuma II. wirklich? Vor 500 Jahren beendete Spanien seine Herrschaft über das heutige Mexiko-Stadt" (Artikel aus MOZ vom 27./28. Juni 2020)., wie angegeben.
Editore: Kabel, Hamburg 1996.,, 1996
Da: Antiquariat Petri, Jena, Germania
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHC. Condizione: Gut. Oln,Ou., 4?, quer., 295s., in gutem Zustand, [LSC32,6b]. Deu 1200g.
Lingua: Tedesco
Editore: Hamburg, Kabel,, 1996
Da: Hans Kümmerle - Antiquariat, Goeppingen, BW, Germania
Membro dell'associazione: BOEV
EUR 11,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello27 x 21 cm, Ppbd. mit Su. LXIV Fototafeln, 295 S., Sehr gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100 Schriften des Deutschen Schiffahrtsmuseums Band 43.
Da: Bokel - Antik, Bokel, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello295 S. mit einigen farb. Abb., PBd. mit OU., EA., 4° sehr guter Zustand, noch eingeschweißt, Schriften des Deutschen Schiffahrtsmuseums Band 43. Bücher.
Editore: Verlag Tribüne Berlin, 1961
Da: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, Germania
EUR 7,00
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloLeinen. Condizione: Gut. 1. bis 10. Tausend. Oktav. 349 Seiten. Leinen. gut erhalten.
Editore: Jena, Berlin, Urania-Verlag Leipzig, 1979
Da: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, Germania
Prima edizione
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLeinen. Condizione: Gut. Condizione sovraccoperta: mit Schutzumschlag. 1. Auflage. Groß-Oktav. Erste Auflage, 280 Seiten. Leinen mit Umschlag. mit Abbildungen. Umschlag mit kleinen Randläsuren.
Editore: Urania Verlag Leipzig Jena Berlin, 1979
Da: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Germania
EUR 2,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut - gebraucht. Gebundene Ausgabe Guter Zustand, ohne Namenseintrag kein Schutzumschlag Zustand: 3, Gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe Urania Verlag Leipzig Jena Berlin , 1979 , Wissenschaft im Interview. Gespräche mit Akademiemitgliedern über ihr Leben und Werk, Gert Mörke, Joachim Lange.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin: Verlag Tribüne, 1961
Da: Antiquariat Frank Dahms, Annaberg-Buchholz, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Befriedigend. 1. bis 10. Tsd.,. 349 S., Schutzumschlag berieben, mit Läsuren; eine Abbildung des Autors. Innenseiten gebräunt. Farbiger Kopfschnitt. // 2,K9 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 430 21 cm, Leinen mit Schutzumschlag.
EUR 8,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGespräche mit Akademiemitgliedern über ihr Leben und Werk (u.a.:Rudolf Baumann, Klaus Fuchs, Gustav Hertz, Georg Knepler, Eberhard Leibnitz, Walter Markov, Rita Schober, Kurt Schwabe). 1. Aufl. 1.-10.Tsd. 280 Seiten. gr8. mit zahlreichen schwarzweißen Tafeln. Urania. Jena. 1979. Guter Zustand/Good condition. Leinen mit Schutzumschlag/Hardcover/Dustjacket. Stempel, Sprache: deutsch/german.
Editore: Brockhaus, Leipzig, 1982, 1982
ISBN 10: 3898150259 ISBN 13: 9783898150255
Da: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, Germania
EUR 6,60
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello218 S., 8°, 1. Auflg., m. zahlr. Abb., illustr. Innendeckel, Os innen mit Karte, gutes Exemplar.
Lingua: Tedesco
Editore: Bielefeld : Delius Klasing, 2001
ISBN 10: 376881257X ISBN 13: 9783768812573
Da: Antiquariat Bäßler, Vohenstrauss, Germania
Prima edizione
EUR 12,20
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPp. 1. Aufl. 359 S. : zahlr. Ill., graph. Darst., Kt. ; 25 cm Gute Erhaltung, Einband und Seiten sauber und hell, SU mit Läsuren 0 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1260.
Da: buchlando-buchankauf, Neumünster, SH, Germania
EUR 8,51
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellohardcover. Condizione: Gut. 168 Seiten; Zustand geprÃft. gut erhalten, aber mit Namenseintrag auf dem Vorsatz RH 199778 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Lingua: Tedesco
Editore: Bremerhaven, Kabel,, 1996
Da: Antiquariat Bücher & Graphik, Berlin, Germania
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello4 °, OPp. m. OU. S. 295, neuwertig, Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 (=Schriften des deutschen Schiffahrtsmuseum, Band 43 ), 1. Aufl., mit zahlr. (z.T farb.) Abb.,.
Lingua: Tedesco
Editore: Klasing Verlag, Bielefeld, 2001
Da: Sammlerantiquariat, Krukow, Germania
EUR 13,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Gut. Condizione sovraccoperta: Gut. Hardcover Ausgabe guter Zustand- Schutzumschlag guter Zustand - Erscheinungsjahr: 2001 - Bildband mit 360 Seiten. Index: 156.
Editore: Frankfurt/Main, Athenäum ,, 1971
Da: Wolfgang Rüger, Frankfurt am Main, Germania
Prima edizione
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEA, 635 S., OLwd. m. OU., Namensstempel auf Vorsatz, Kopfschnitt etw. angestaubt, sonst gut erhalten Aufgrund der EPR-Regelung kann in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Finnland, Frankreich, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei, Spanien.
Editore: F. A. Brockhaus Verlag Leipzig, 1982
Da: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, Germania
Prima edizione
EUR 27,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLeinen. Condizione: Gut. Condizione sovraccoperta: mit Schutzumschlag. 1. Auflage. Groß-Oktav. Erste Auflage, 218 Seiten. Leinen mit Umschlag. mit zahlreichen Abbildungen. mit kleiner Widmung des Mit-Verfassers Joachim England auf der Titelseite, gut erhalten.
Editore: Athenäum, Frankfurt am Main, 1971
Da: Antiquariat am St. Vith, Mönchengladbach, Germania
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLeinen. Gr.-Oktav. Beihefte zum Jahrbuch für Internationale Germanistik 1. X, 635 S. Leinen. gutes Exemplar.