Editore: Eigenverlag, Mainz, 2001
Da: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, Germania
EUR 2,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. Condizione sovraccoperta: Kein Schutzumschlag. 0 Enthält: Kaspar Maase, !Amerika! zwischen Hochkultur und Massenkultur - Natalie Voges, Amerikabegeisterung in Deutschland in den zwanziger Jahren - Silvia Karmanski/Sandra Roth, Amerikabilder der Gegenwart. 100 S., wenig benutzt, K4.
Editore: Selbstverlag Trier 1994, 1994
Da: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germania
EUR 4,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloje ca. 50 S. Illustr. Broschur, SW-Abbildungen im Text, sehr guter Zustand,
Editore: Selbstverlag, Trier, 1966
Da: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Germania
EUR 3,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello125 S 24x16,6cm, Illustr. Broschur, SW-Abbildungen im Text, sauberes Exemplar.
Editore: Basel, 1992
Da: Antiquariat Puderbach, Dresden, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEnthält u.a. Götz/Moosmüller: Zur ethnologischen Erforschung von Unternehmenskulturen. ; Sarasin: Die Bürger bei Tisch. Grossbürgerliche Gastlichkeit in Basel am Ende des 19.Jhts. .Heft mit fl3exiblem Pappeinband 24x16 cm. Guter Zustand. 128 S. Gewicht in Gramm: 120.
Lingua: Tedesco
Editore: Marburg, 1968
Da: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germania
EUR 4,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Befriedigend. (ii),33 Seiten leicht bestossen, Fleck auf Deckel oben.-[ Standort Wimregal . HAA-6171 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 56.
Lingua: Tedesco
Editore: Marburg, 1965
Da: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germania
EUR 4,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Befriedigend. (ii),65 Seiten Einband stark angegraut/Fleckchen; Kanten berieben, leicht muffig.-[ Standort Wimregal . HAA-6170 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 98.
Lingua: Tedesco
Editore: Marburg, 1967
Da: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germania
EUR 4,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Befriedigend. (ii),65 Seiten Einband mit Fleckchen und Stempel der Sächsischen Akademie der Wissenschaften Leipzig, Klammern angerostet.-[ Standort Wimregal . HAA-6172 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 98.
Lingua: Tedesco
Editore: Mainz 1996., 1996
Da: Antiquariat Messidor, Bamberg, BY, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBücher. 8°. 189 Seiten. Illustrierte Broschur. Studien zur Volkskultur in Rheinland-Pfalz. 19. Band. - Broschur leicht berieben. Besitzeintrag auf Vorsatz.
Lingua: Tedesco
Editore: Münster (Verlag Waxmann) 2007, 2007
Da: Versandantiquariat Rainer Wölfel, Wörthsee, Germania
EUR 8,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello. Ss. 169-311. Brosch. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900.
Lingua: Tedesco
Editore: Münster (Verlag Waxmann) 2018, 2018
Da: Versandantiquariat Rainer Wölfel, Wörthsee, Germania
EUR 8,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello. 168 S. Brosch. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900.
Lingua: Tedesco
Editore: Münster (Verlag Waxmann) 2005, 2005
Da: Versandantiquariat Rainer Wölfel, Wörthsee, Germania
EUR 8,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello. 168 S. Brosch. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900.
Editore: Krebs / Habelt, Basel, 1986
Da: Antiquariat Puderbach, Dresden, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGrünes Leinen 24x17 cm, Einband und Schutzumschlag mit großem Fleck auf hinterem Deckel, sonst guter Zustand. 229 S. Gewicht in Gramm: 460.
Editore: Basle, 1945
Da: Cotswold Internet Books, Cheltenham, Regno Unito
Rivista / Giornale Prima edizione
EUR 5,31
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1st ed. Text in German. Cover a little browned & creased, with small loss at foot of spine Used - Good. Good paperback periodical Used - Good. Good paperback periodical.
Editore: Basel oJ [wohl ], 1971
Da: Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, Germania
EUR 4,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloMäppchen fleckig. Name des Vorbesitzers und Datum. Zum 75jährigen Jubiläum der Schweizerischen Gesellschaft für Volkskunde (1971) herausgegeben. Aufgrund der von der Europäischen Union erlassenen EPR-Handels-Erschwernisse kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Polen, Österreich, Rumänien, Dänemark, Schweden, Slowakei, Spanien. Sollte eine deutsche Lieferadresse möglich sein, kann an diese aber problemlos geliefert werden! * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Austria, Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * * Sprache: Deutsch 499 gr.
Editore: Basle, 1941
Da: Cotswold Internet Books, Cheltenham, Regno Unito
Rivista / Giornale
EUR 14,79
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloText in German; 8 paperbacks consisting of - Tomes XXXIX cahier 1 & 2, tome XLII cahier 2, 4, tome XLIV cahier 1tome XL cahiers 384, tome XL1 cahier and Schwizerishches archiv fuer volkskunde vierteljahrsschrift 42 band heft 1; Pages of some unopened at top edge; covers worn & browned. Used - Good. Good paperback periodicals Used - Good. Good paperback periodicals.
Lingua: Tedesco
Editore: Münster u.a. (Verlag Waxmann) 2008, 2008
Da: Versandantiquariat Rainer Wölfel, Wörthsee, Germania
EUR 18,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello. 304 S. Brosch. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900.
Lingua: Tedesco
Editore: Münster u.a. (Verlag Waxmann) 2012, 2012
Da: Versandantiquariat Rainer Wölfel, Wörthsee, Germania
EUR 18,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello. 342 S. Brosch. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900.
Lingua: Tedesco
Editore: Münster u.a. (Verlag Waxmann) 2001, 2001
Da: Versandantiquariat Rainer Wölfel, Wörthsee, Germania
EUR 18,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello. 360 S. Brosch. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900.
Lingua: Tedesco
Editore: Münster u.a. (Verlag Waxmann) 2007, 2007
Da: Versandantiquariat Rainer Wölfel, Wörthsee, Germania
EUR 18,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello. 336 S. Brosch. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900.
Lingua: Tedesco
Editore: Göttingen (Verlag Otto Schwartz & Co.) 1996, 1996
Da: Versandantiquariat Rainer Wölfel, Wörthsee, Germania
EUR 18,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello. 336 S. Brosch. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900.
Lingua: Tedesco
Editore: Stuttgart (Verlag W. Kohlhammer) 1973, 1973
Da: Versandantiquariat Rainer Wölfel, Wörthsee, Germania
EUR 18,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello. 336 S. Brosch. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900.
Lingua: Tedesco
Editore: Stuttgart (Verlag W. Kohlhammer) 1983, 1983
Da: Versandantiquariat Rainer Wölfel, Wörthsee, Germania
EUR 18,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello. 336 S. Brosch. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900.
Lingua: Tedesco
Editore: Göttingen (Verlag Otto Schwart & Co.) 1997, 1997
Da: Versandantiquariat Rainer Wölfel, Wörthsee, Germania
EUR 18,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello. 336 S. Brosch. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900.
Lingua: Tedesco
Editore: Stuttgart (Verlag W. Kohlhammer) 1981, 1981
Da: Versandantiquariat Rainer Wölfel, Wörthsee, Germania
EUR 18,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello. 336 S. Brosch. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900.
Lingua: Tedesco
Editore: Stuttgart (Verlag W. Kohlhammer) 1979, 1979
Da: Versandantiquariat Rainer Wölfel, Wörthsee, Germania
EUR 18,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello. 336 S. Brosch. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900.
Lingua: Tedesco
Editore: Stuttgart (Verlag W. Kohlhammer) 1978, 1978
Da: Versandantiquariat Rainer Wölfel, Wörthsee, Germania
EUR 18,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello. 336 S. Brosch. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900.
Lingua: Tedesco
Editore: Göttingen (Verlag Otto Schwartz & Co.) 1995, 1995
Da: Versandantiquariat Rainer Wölfel, Wörthsee, Germania
EUR 18,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello. 336 S. Brosch. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900.
Lingua: Tedesco
Editore: Göttingen (Verlag Otto Schwartz & Co.) 1993, 1993
Da: Versandantiquariat Rainer Wölfel, Wörthsee, Germania
EUR 18,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello. 336 S. Brosch. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900.
Lingua: Tedesco
Editore: Göttingen (Verlag Otto Schwartz & Co.) 1986, 1986
Da: Versandantiquariat Rainer Wölfel, Wörthsee, Germania
EUR 18,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello. 336 S. Brosch. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900.
Lingua: Tedesco
Editore: Münster (Verlag Waxmann) 2015, 2015
Da: Versandantiquariat Rainer Wölfel, Wörthsee, Germania
EUR 18,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello. 328 S. Brosch. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900.