Lingua: Inglese
Editore: Wissenschaftliche Buchgesellschaft Darmstadt, 1994
ISBN 10: 3534112970 ISBN 13: 9783534112975
Da: A Book By Its Cover, Louisville, KY, U.S.A.
Soft cover. Condizione: New. Still in publisher's shrinkwrap.
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 0,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Gut. 407 Seiten. Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 370.
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 2,45
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Gut. 373 Seiten; Das Taschenbuch stammt aus einer Bibliotheksauflösung. Abgesehen von entsprechenden Kennzeichnungen befindet sich das Buch in einem altersgemäß ordentlichen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
Lingua: Tedesco
Editore: Darmstadt : Wissenschaftliche Buchgesellschaft, [Abt. Verl.], 1978
ISBN 10: 3534059786 ISBN 13: 9783534059782
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 2,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. VI, 220 S. ; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber und kann entsprechende Merkmale aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 260.
EUR 5,61
Quantità: 3 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
EUR 5,85
Quantità: 4 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
EUR 5,95
Quantità: 4 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
EUR 6,44
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.
Prima edizione
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Neu. Ohne Schutzumschlag. 1. Auflage. 204 pages.
Editore: Darmstadt, Wissenschaftliche Buchgesellschaft., 1978
Da: Manfred Nosbuesch, Kuchenheim, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloVI, 220 S. Orig.-Kartoniert. Gutes Exemplar.
Lingua: Tedesco
Editore: Kant-Verlag, 1955
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 7,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert; Condizione: Gut. 48 Seiten, 4 Tafeln; Neben dem oben aufgeführten Aufsatz befinden sich auch weitere Beiträge auch anderer Autoren in dem Werk. Einband leicht staubschmutzig, Seiten alters-/papierbedingt angebräunt; ansonsten ordentlicher Erhaltungszustand. Ex-Libris. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 120.
Editore: Darmstadt, Wissenschaftliche Buchgesellschaft., 1980
Da: Manfred Nosbuesch, Kuchenheim, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloIX, 252 S. Orig.-Kartoniert. Gutes Exemplar.
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 8,95
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch, Condizione: Gut. 229 Seiten, Das gebrauchte Taschenbuch ist gut erhalten. Stellenweise Anstreichungen im Text. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 280.
Lingua: Tedesco
Editore: Wissenschaftliche Buchgesellschaft, 1999
ISBN 10: 3534141458 ISBN 13: 9783534141456
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 9,09
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
EUR 9,77
Quantità: 3 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Lingua: Tedesco
Editore: Darmstadt: Wissenschaftliche Buchgesellschaft, 1999
ISBN 10: 3534141458 ISBN 13: 9783534141456
Da: Antiquariat Axel Kurta, Berlin, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. 8°. VI, 260 Seiten. OBroschur. Die Umschlagecken etwas geknickt, sonst ein sauberes Exemplar! Religionsphilosophie der Neuzeit.
EUR 4,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Sehr gut. Genehmigte Lizenzausgabe. 183 S. Das Buch ist in sehr gutem, sauberen Zustand. Altersbedingt leicht getönt. Sonst sauberes und wohlerhaltenes Exemplar. -----Inhalt:. Bereits im siebten vorchristlichen Jahrhundert entstanden die Anfänge der griechischen Naturphilosophie. Hier liegen die Ursprünge der abendländischen Wissenschaften, die Wurzeln der Demokratie und vor allem die Vorläufer der Philosophie, die Sokrates weiterentwickelte. Die Epoche der Vorsokratiker erfasst große Denker wie Thales von Milet, Demokrit von Abdera, Heraklit von Ephesos, Pythagoras von Samos u.v.a.m. Eine eindrucksvolle Einführung in die Struktur ihrer Gedankenwelt - die Grundsäulen der Philosophie. ISBN: 9783926642653 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 140.
EUR 10,40
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Lingua: Tedesco
Editore: Darmstadt : Wissenschaftliche Buchgesellschaft, 1999
ISBN 10: 3534141458 ISBN 13: 9783534141456
EUR 11,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello22 x 14,5 cm. Condizione: Gut. VI, 260 Seiten Innen sauberer, guter Zustand. Softcover, Broschur mit den üblichen Bibliotheks-Markierungen, Stempeln und Einträgen, innen wie außen, siehe Bilder. (Evtl. auch Kleber- und/oder Etikettenreste, sowie -abdrücke durch abgelöste Bibliotheksschilder). B07-21-08Z Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 362.
EUR 12,42
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gebraucht - Gut. Wissenschaftliche buchgesellschaft - 2008 - h4.
Editore: Wissenschaftliche Buchgesellschaft, Darmstadt,, 1980
Da: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, Germania
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobroschiert/Taschenbuch. IX, 252 S. OBrosch. 1. Aufl. Außen unruhig gebräunt; innen parfümiert-rauchrüchig (stammt aus Raucherbibliothek); sonst guter Zustand. ISBN 3534082753.
Prima edizione
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello24 x 16 cm. Condizione: Gut. 1. Auflage. 424 Seiten Typus, Symbol, Allegorie bei den östlichen Vätern und ihren Parallelen im Mittelalter. Innen sauberer, guter Zustand. Softcover, Broschur mit den üblichen Bibliotheks-Markierungen, Stempeln und Einträgen, innen wie außen, siehe Bilder. (Evtl. auch Kleber- und/oder Etikettenreste, sowie -abdrücke durch abgelöste Bibliotheksschilder). Vorderdeckel minimal fleckig. Reihe: Eichstätter Beiträge Abteilung Philosophie und Theologie Band 4 DH-30-07A Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 790.
EUR 22,37
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Condizione: New.
EUR 24,14
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: As New. Unread book in perfect condition.
EUR 11,79
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEncuadernación de tapa blanda. Condizione: Bien.
Lingua: Tedesco
Editore: Darmstadt, Wissenschaftliche Buchgesellschaft,, 1996
Da: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello22 cm, kart. 4. neubearbeitete Auflage. 208 S., Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 650.
EUR 28,59
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
EUR 21,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.