Giampiero bof (9 risultati)

- Brossura
Da: Hamelyn, Madrid, M, SpagnaHamelyn
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 6,97
EUR 12,99 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Bueno. : Este libro, 'Teología Católica: Dos Mil Años de Historia, Ideas y Personajes', del autor Giampiero Bof, ofrece una visión profunda de la teología católica a lo largo de dos mil años. Publicado por San Pablo Ediciones, este texto explora la historia, las ideas y las figuras clave que han moldeado la teología…católica a lo largo de los siglos. Es una obra esencial para aquellos interesados en comprender la evolución y el desarrollo del pensamiento teológico católico. EAN: 9788428518185 Tipo: Libros Categoría: Religión y Espiritualidad Título: Teología Católica Autor: Giampiero Bof Idioma: es-ES.

Editore: Edizioni Paoline, Milano 1999
- Brossura
Da: Coenobium Libreria antiquaria, Asti, AT, ItaliaCoenobium Libreria antiquaria
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 15,00
EUR 27,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
paperback. Condizione: Good. prima edizione. In 8, cm. 13,5 x 21, pp. 318. Brossura editoriale. Postfazione di Bruno Bodei. Collana Percorsi teologici 4. Il testo analizza il legame tra fede, giustizia e l'uso del linguaggio. Book.

Editore: Morcelliana 1976
Da: Librodifaccia, Alessandria, AL, ItaliaLibrodifaccia
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 8,80
EUR 27,90 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Buone. Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, segni d'uso macchie Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, bruniture macchie.

Editore: Morcelliana 1976
Da: Miliardi di Parole, Pietra Marazzi, AL, ItaliaMiliardi di Parole
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 15,30
EUR 22,40 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, bruniture Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, bruniture timbro.

- Brossura
Da: Il Salvalibro, Foligno, PG, ItaliaIl Salvalibro
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 9,90
EUR 35,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
paperback. Condizione: Very Good. Volume nella sua brossura originale con dorso in tela blu, 453 pagine con numerose illustrazioni in nero e a colori nel testo. Edizione italiana a cura di Giampiero Bof. Minuscola abrasione alla tela del dorso, peraltro ottima copia, poco o nulla consultata. Book.

- Brossura
Da: Amarcord libri, Sesto San Giovanni, MI, ItaliaAmarcord libri
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 9,00
EUR 36,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
paperback. Condizione: Fine. 763 Bof, Giampiero Dow, James L. , and Bof, Giampiero. Dizionario della Bibbia [Milano] A. Vallardi, 1993. , Vallardi A. 1993 italiano, in ottavo 453 20740763Autore principaleDow, James L.TitoloDizionario della Bibbia / James L. Dow ; a cura di Giampiero BofPubblicazione[Milano] : A. Vallardi, 1993De…scrizione fisica453 p., [36] c. di tav. : ill. ; 19 cmNote generaliTrad. di Angelo Mojetta. descrizione: brossura condizioni: ottimo, normali segni del tempoNB Questo libro, in quanto usato, potrebbe presentare segni di precedenti proprietari, quali sottolineature e scritte a matita o penna oppure timbri di appartenenza, non indicate nella scheda, come pure lievi abrasioni, piccoli strappi, piegature, tracce d'umidità, ingiallimenti delle carte, incurvamenti e foxing, tipici dei libri usati. Book.

- Brossura
Da: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italialibrisaggi
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 8,90
EUR 40,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
brossura. Condizione: Fine. 1. Brossura editoriale. Copertina in cartoncino plastificato, fascia telata. Tagli con lievissime tracce di sporco. 8811917042 Ottimo (Fine) . Book.

- Brossura
Da: Romanord, Roma, RM, ItaliaRomanord
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 12,00
EUR 67,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
brossura paperback. Condizione: Good. 440 p. Illustrato paperback 9788811917045 Ottimo (Fine) . Book.
Il giubileo storia e pratiche dell'anno santo Bof,Giampiero. Cannata,Pietro. Golinelli,Paolo. Stopani,Renato. Prefazione di Sergio Quinzio.
Bof,Giampiero. Cannata,Pietro. Golinelli,Paolo. Stopani,Renato. Prefazione di Sergio Quinzio.
Da: Librisline, valentano, VT, ItaliaLibrisline
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 16,00
EUR 41,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Used: Very Good. Libro usato proveniente da collezione privata. La copertina riporta usuali segni del tempo. Le pagine possono risultare imbrunite. No segni e sottolineature del testo. Per ogni problema, domanda o necessità non esitate a contattarci troverete personale disponibile a risolvere ogni vostra richiesta! C…onsegna 24/48 ore 2q.