Gianfranco costa (23 risultati)

- Brossura
Da: Hamelyn, Madrid, M, SpagnaHamelyn
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 5,99
EUR 12,99 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Muy bueno. : Este libro es una guía completa sobre las reglas del golf, ilustrada con 300 fotografías a color. Publicado en 2004 por Golf & Resort Services, el libro está escrito en español, italiano e inglés, lo que lo hace accesible a un público amplio. Es una herramienta útil tanto para principiantes como para jug…adores experimentados que deseen mejorar su comprensión del juego. EAN: 9788493164638 Tipo: Libros Categoría: Deportes y Recreación Título: Golf, las reglas en 300 fotografías a color Autor: Gianfranco Costa| Henry Gateor Editorial: Golf & Resort Services. Idioma: es-ES, it, en Páginas: 192 Formato: tapa dura.

The Major Basilicas: Required Stops for the Pilgrim in Rome
Niccolo, Costa with Dotolo Carmelo, Mariani Luca, Mazzoleni Danilo, and Ravasi Gianfranco
Editore: Libreria Editrice Vaticana, Rome
- Brossura
Da: THE PRINTED GARDEN, ABA, MPIBA, SANDY, UT, U.S.A.THE PRINTED GARDEN, ABA, MPIBA
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 13,35
EUR 5,62 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Trade Paperback. Condizione: NF. No Additional Printings Listed. Wrappers. Black spine and rear cover, black and photographic front cover with gilt lettering are all clean and glossy. Just a trace of rubbing at the very tips of a couple of the corners. Binding is straight and tight. Pages are all clean, white, and crisp. 102 pag…es. Illustrated with a handsome gallery of color photography.

- Rilegato
Da: Alcaná Libros, Madrid, M, SpagnaAlcaná Libros
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 0,99
EUR 40,00 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
tapa dura. Condizione: Bien. Juegos de pelota.(796.352.063) Golf: le regole in 300 fotografie a colori = las reglas en 300 fotografías a color = the rules in 300 colour photographs Golf & Resort Services. Madrid. 2004. 25 cm. VII, 188 p. il. col. Encuadernación en tapa dura de editorial ilustrada. Traducción italiana, Liliana Pi…astra, Gianfranco Costa ; traducción inglesa, Grahan Bourne, Karl Seitz. "2004-2007"--Cub. Índices. Texto en italiano, español e inglés. Golf. Reglamentos. Gateor, Henry . ISBN: 8493164631 (=2925486=) GI37.

- Rilegato
Da: Tik Books ME, Madrid, M, SpagnaTik Books ME
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 8,00
EUR 36,00 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Encuadernación de tapa dura. Condizione: Bien. M908. GOLF & RESORT SERVICES - 188pp Las reglas en 300 fotografías a color. Escrito en español, italiano y alemán. In. L13.
Altre immaginiEditore: Promogolf
- Rilegato
Da: Genesis Books, Fonte Nuova, RM, ItaliaGenesis Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 6,00
EUR 30,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Good. Il cofanetto (se previsto) può presentare modeste tracce d'uso, piccole lesioni, fioriture e macchie non invasive.Sovraccoperta con modeste tracce d'uso. Può presentare piccole mancanze, leggere bruniture, rade fioriture o macchiette.Copertina con modeste tracce d'uso. Può presentare minime mancanze, qualche ra…da fioritura o macchietta, leggere bruniture o piccole pieghe.Dorso in buone condizioni. Può presentare un fisiologico stress da lettura, piccole mancanze e segni di cedevolezza in prossimità delle cerniere.Tagli moderatamente bruniti; possono presentare fioriture rade.L'interno può presentare modeste tracce d'uso, segni a matita, timbro o firma di appartenenza. Le pagine possono presentare minime gualciture, fioriture non invasive e leggere bruniture.Per Maggiori informazioni o foto non esitate a contattarci. . Buono (Good). Book.
Editore: Properzio Tipografia Artigiana 1980
- Brossura
Da: Il Salvalibro, Foligno, PG, ItaliaIl Salvalibro
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 7,00
EUR 35,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
paperback. Condizione: Good. Brossura editoriale di pp. 63, con illustrazioni in bianco e nero in buono stato. "Quaderni del Centro internazionale per la pace tra i popoli" II semestre 1980. Dedica al frontespizio. SPEDIZIONE IN 24 ORE DALLA CONFERMA DELL'ORDINE. Book.
Editore: Artegraf, Madrid 2000
- Rilegato
Da: Il Salvalibro, Foligno, PG, ItaliaIl Salvalibro
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 8,00
EUR 35,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
hardcover. Condizione: Very Good. Quinta edizione - Volume cartonato con copertina illustrata a colori, 188 pagine riccamente illustrate a colori. Opera in buone condizioni. SPEDIZIONE IN 24 ORE DALLA CONFERMA DELL'ORDINE. Book.

Editore: Tipografia Artigiana Properzio, ASSISI 1980
- Brossura
Da: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, ItaliaBiblioteca di Babele
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 6,00
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: BUONO USATO. ITALIANO Brossura in cartoncino semirigido, dalla copertina illustrata, leggermente annerita. Buonissimo lo stato di conservazione, pagine perfettamente tenute, velate da tonalità seppia, come i tagli, con numerose tavole in bianco e nero e fotografie, nel testo. Numero pagine 63.

- Brossura
Da: RecicLibros, Madrid, M, SpagnaRecicLibros
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 5,49
EUR 60,00 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Bien. Gracias, su compra ayuda a financiar programas para combatir el analfabetismo.

- Rilegato
Da: Antiquariat Bücherkeller Nachf. Wörz, Berlin, GermaniaAntiquariat Bücherkeller Nachf. Wörz
Contatta il venditoreVenditore con 1 stelleCondizione: Usato
EUR 12,00
EUR 55,10 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
182 S., zahlr. Abb. Farbig illustrierter Originalkarton. Gut erhaltenes Exemplar. Auf Grund der EPR-Regelung können wir in folgende Länder NICHT mehr liefern: Bulgarien, Dänemark, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei, Spanien.

- Brossura
Da: Libreria Swago, DOMODOSSOLA, VB, ItaliaLibreria Swago
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 3,90
EUR 67,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Brossura editoriale. Condizione: Near Fine. Un volume.

Editore: Promogolf 2008
Da: Librodifaccia, Alessandria, AL, ItaliaLibrodifaccia
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 12,80
EUR 27,90 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Buone. Condizioni dell'esterno: Buone Condizioni dell'interno: Buone.

Editore: Promogolf 2004
Da: Librodifaccia, Alessandria, AL, ItaliaLibrodifaccia
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 12,80
EUR 27,90 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Buone. Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, segni d'uso Condizioni dell'interno: Buone.

- Rilegato
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 115,12
EUR 2,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

- Rilegato
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 126,59
EUR 2,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

- Rilegato
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno UnitoGreatBookPricesUK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 115,59
EUR 17,38 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

- Rilegato
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno UnitoGreatBookPricesUK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 128,98
EUR 17,38 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

Editore: Golf & Resort Services, MADRID 2000
Da: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, ItaliaBiblioteca di Babele
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 8,00
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: BUONO USATO. INTERLINGUE Volume scritto in lingua italiana, spagnola e tedesca. Legatura leggermente stanca alla cima del dorso. Controguardie illustrate. Pagine ben salde alla cerniera su carta patinata. Numerose le illustrazioni nel testo a colori. Numero pagine 188.

Editore: , L'Epos 1994
- Rilegato
Da: Amarcord libri, Sesto San Giovanni, MI, ItaliaAmarcord libri
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 40,00
EUR 36,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Good. 1020 a cura di Filippo Costa e Gianfranco Marrone Marrone, Gianfranco. , Costa, Filippo. ?Il ?testo filosofico 2 voll. Palermo L'Epos, 1994. , L'Epos 1994 italiano, in ottavo -- 423531020TitoloIl testo filosofico / a cura di Filippo Costa e Gianfranco MarronePubblicazionePalermo : L'EposDescrizione fisicav. ; 2…2 cm.CollezioneSaperi e scrittureComprende1: Analisi semiotica e ricognizione storiografica / a cura di Gianfranco Marrone2: Ermeneutica : teoria e pratica / a cura di Filippo CostabrossurabuonoNB Questo libro, in quanto usato, potrebbe presentare segni di precedenti proprietari, quali sottolineature e scritte a matita o penna oppure timbri di appartenenza, non indicate nella scheda, come pure lievi abrasioni, piccoli strappi, piegature, tracce d'umidità, ingiallimenti delle carte, incurvamenti e foxing, tipici dei libri usati. Book.

FIARSE DE DIOS , REÍRSE DE UNO MISMO + EL GRAN RETO DE VIVIR LA VIDA 3ª edición + LA LUZ DE LA MAÑANA Reflexiones para empezar bien el día (3 libros)
JOSÉ MARÍA DÍEZ-ALEGRÍA // ISABEL PINILLOS COSTA - MIGUEL GARCÍA HERRERO // GIANFRANCO RAVASI
Lingua: Spagnolo
- Brossura
Da: Libros Dickens, Quart de Poblet, V, SpagnaLibros Dickens
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 25,00
EUR 115,00 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Encuadernación de tapa blanda. Condizione: Aceptable. Tres libros en aceptable estado, encuadernados en rústica, con nombre, fecha y firma del anterior propietario. Los libros son: Fiarse de Dios, Reírse de uno mismo, El gran reto de vivir la vida y La luz de la mañana.

- Brossura
Da: TraperíaDeKlaus, Logroño, LO, SpagnaTraperíaDeKlaus
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 10,00
EUR 92,00 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Bueno. Madrid. 24 cm. 188 p. il. col. Encuadernación en tapa dura de editorial ilustrada. Reglas 2000-2003. Traducción italiana, Liliana Piastra, Gianfranco Costa ; traducción alemana, Doris Huwig-Menne. Texto en italiano, en español y en alemán. Golf. Reglamentos. Gateor, Henry.
Altre immaginiDICIONÁRIO DE POLÍTICA
Bobbio Norberto, Matteucci Nicola, Pasquino Gianfranco und [Hrsg.] Costa Figueiredo Lúcia Maria -
- Brossura
Da: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, GermaniaButterfly Books GmbH & Co. KG
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 347,50
EUR 60,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover. Condizione: Sehr gut. Volume 2. 123 Ein umfassendes Nachschlagewerk zur politischen Theorie und Praxis. Es behandelt zentrale Begriffe und Themen der Politik. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-427-8/8-00539214 pt Gewicht in Gramm: 507.

Editore: IL POLIFILO, MILANO 1960
Da: LIBRERIA ALDROVANDI, BOLOGNA, BO, ItaliaLIBRERIA ALDROVANDI
Contatta il venditoreVenditore con 2 stelleCondizione: Usato
EUR 70,00
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
pp.206, con LXIV tavole incise in bianco e nero 48 x 34 Introduzione di Guido Piovene e note illustrative di L. Magagnato. L'itinerario del Brenta. Le ville. Appendice. Bibliografia. Tavole di concordanza. Ottimo stato. Macchie alla prima carta bianca. Legatura editoriale in cartoncino. Copertina illustrata. Cofanetto.