Editore: Greven & Bechtold (Druck), Köln, 1962
Da: Versandantiquariat Hösl, Neuried, Germania
EUR 5,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. kartoniert Mit zahlreichen Szenenfotos aus Hauptmann-Stücken. Originalkarton mit Schutzumschlag. Sauber und ordentlich mit leichten Gebrauchsspuren. Sprache / Language: de 50 Seiten. ca. 24 x 13,2 cm.
Editore: Augsburg : Stadt Augsburg, Brechthaus, 2000
Da: Antiquariat Hartmut R. Schreyer, Augsburg, Germania
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello72 S. : überw. Ill., Kt. ; 24 cm . Orig.-Kart. (gut erhalten).
Da: Ammareal, Morangis, Francia
EUR 4,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Très bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Editore: Augsburg : Wißner, 2014
Da: Antiquariat Hartmut R. Schreyer, Augsburg, Germania
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello204 S. mit Abb. ; 20 cm . Orig.-kart. (gut erhalten).
Editore: Augsburg, Eigenverlag der Stadt,, 2000
Da: Antiquariat Hartmut R. Schreyer, Augsburg, Germania
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello4°. Mit vielen Abbildungen. 140 Seiten. Original-Karton. Katalog zur Ausstellung 22.7.-22.10.2000. - (gut erhalten).
Editore: Augsburg, Wissner Verlag, 1996
Da: Antiquariat Hartmut R. Schreyer, Augsburg, Germania
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°. 143 S. mit Abb. Farb. illustr. Orig.-Kart. (gut erhalten).
Editore: Weißenhorn, Anton H Konrad Verlag,, 1991
Da: Antiquariat Hartmut R. Schreyer, Augsburg, Germania
EUR 16,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGr.-8°. 404 Seiten, mit zahlreichen, teils farbigen Abbildungen. Illustr. Orig.-Pappbd. Ausstellung der Staats- und Stadtbibliothek Augsburg in Zusammenarbeit mit der Universität Augsburg anläßlich des Deutschen Germanistentags 1991. - (gut erhalten).
Editore: Weißenhorn, Anton H Konrad Verlag,, 1991
Da: Antiquariat Hartmut R. Schreyer, Augsburg, Germania
EUR 16,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGr.-8°. 404 Seiten, mit zahlreichen, teils farbigen Abbildungen. Illustr. Orig.-Pappband. Ausstellung der Staats- und Stadtbibliothek Augsburg in Zusammenarbeit mit der Universität Augsburg anläßlich des Deutschen Germanistentags 1991. - (gut erhalten).
Lingua: Tedesco
Editore: Augsburg, Wißner-Verlag., 2009
Prima edizione
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. 1. 1. Auflage 24,5x17 cm. VIII, 594 S., Pappband mit weißem Titeldruck in sehr gutem Zustand. Sehr guter, sehr sauberer Zustand. Veröffentlichungen der Schwäbischen Forschungsgemeinschaft. Reihe 6: Reiseberichte und Selbsterzeugnisse aus Bayerisch-Schwaben. Band 5.1: Die Aufzeichnungen zu den Jahren1731 - 1792. Die Lebensbeschreibung des Patriziers und Stadtpflegers der Reichsstadt Augsburg. (1732-1808). Bearbeitet von Barbara Rajkay und Ruth von Stetten. Mit Abb. i. Text. DX-K1|7793BB Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200.
Da: Antiquariat Lang, Rennerod, Germania
Prima edizione
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloVeranstaltet unter der Schirmherrschaft des Herrn Bundespräsidenten Dr. h.c. Heinrich Lübke von der Stadt Köln in Verbindung mit der Gerhart-Hauptmann-Gesellschaft, der Bundesregierung und dem Lande Nordrhein-Westfalen. Köln: Greven Verlag, 1962. Ziegelrote OBrosch. 50 S. mit zahlreichen meist ganzs. Szenen-Fotos. - 24 x 13. * Erstausgabe mit beil. Orig.-Eintrittskarte zu dieser Festveranstaltung sowie Presseartikeln. - Sauber und sehr gut erhalten !
Editore: Augsburg : Verl-Gemeinschaft Augsbuch, 2005
Da: Antiquariat Hartmut R. Schreyer, Augsburg, Germania
EUR 19,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello199 S. : zahlr. Ill. ; 31 cm . Orig.-Kart. (Showbook ; 1). - Die beste Dokumentation der Illustrationen zu Brechts Werk. - (tadellos).
Editore: Augsburg : Verl-Gemeinschaft Augsbuch, 2005
Da: Antiquariat Hartmut R. Schreyer, Augsburg, Germania
EUR 22,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello199 S. : zahlr. Illustr. ; 31 cm . Orig.-Kart. (Showbook ; 1). - Die beste Dokumentation der Illustrationen zu Brechts Werk. - (neuwertig).
Editore: Würzburg : Königshausen und Neumann, 1996
Da: Antiquariat Hartmut R. Schreyer, Augsburg, Germania
EUR 24,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello278 S. ; 24 cm . Orig.-Kart. (gut erhalten).
Editore: Würzburg Königshausen & Neumann, 1996
Da: Klaus Schöneborn, Würzburg, Germania
EUR 22,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOrig.-Paperback. 0. gr.8°. 278 S. Orig.-Paperback. - Tadellos! Sprache: Deutsch 0.500 gr.
Da: Antiquariat Lesekauz Barbara Woeste M.A., Augsburg, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGr. - 8°, 404 S. mit teilweise farbigen Abb.,farbiger OPpbd. Rücken etwas verblasst, sonst tadellos.
Da: Antiquariat Lesekauz Barbara Woeste M.A., Augsburg, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGr. - 8°, 404 S. mit teilweise farbigen Abb.,farbiger OPpbd. Tadellos.
Editore: Augsburg 2000., 2000
Da: Antiquariat Lesekauz Barbara Woeste M.A., Augsburg, Germania
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello4°, 140 S. mit Abb., Paperback. Sehr gut erhalten.
Da: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Germania
EUR 7,53
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Gut. 25,5 cm 404 S. : Ill. Hardcover. Zustand: Sehr Gut, eher ungelesen (Innen); Einband (Außen) hat min. bis gering Gebrauchsspuren; Schnitt oben ist an einer Stelle min. fingerfleckig; Buchrücken gering gebogen-schief gelagert; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Lingua: Tedesco
Editore: Augsburg: SoSo-Verlag 1993., 1993
ISBN 10: 3923914229 ISBN 13: 9783923914227
Da: Antiquariat Lesekauz Barbara Woeste M.A., Augsburg, Germania
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello4°, 59 S. mit Abb., Paperback. Leicht gebräunt, sonst gut erhalten.
Editore: Augsburg, Verlag-Gemeinschaft Augsbuch, ., 2005
ISBN 10: 3938332190 ISBN 13: 9783938332191
Da: Antiquariat Jenischek, Bergisch Gladbach, Germania
EUR 10,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1. Auflage. Durchgehend bebildert. 199 S. 31 x 20,5 cm, Kt. Leichte Gebrauchsspuren, kleiner Namensstempel auf dem hinteren Vorsatz, sonst gut erhalten. Nachhaltige Buchlieferung - Stabile, plastikfreie Verpackung.
Editore: Weißenhorn Konrad, 1991
Da: JOSEPH STEUTZGER / ANTIQUARIAT & KUNSTHANDEL GbR, Buch am Buchrain, BAY, Germania
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGr.-8°. 404 Seiten, mit zahlr. Abb. Ausstellung der Staats- und Stadtbibliothek Augsburg in Zusammenarbeit mit der Universität Augsburg anläßlich des Deutschen Germanistentags 1991. 1 Fester, glasierter Pappband (hinterer Buchdeckel an d. oberen Kante mit kl. Druckstelle - sonst sehr sauber/ordentlich).
Condizione: Very Good.
Lingua: Tedesco
Editore: Verlagsgesellschaft Augsbuch, 2006
ISBN 10: 3938332190 ISBN 13: 9783938332191
Da: Book Broker, Berlin, Germania
Prima edizione
EUR 7,09
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuchausgabe. Condizione: Sehr gut. 1.,. 199 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900.
Editore: Weißenhorn Anton H Konrad Verlag, 1991
Da: JOSEPH STEUTZGER / ANTIQUARIAT & KUNSTHANDEL GbR, Buch am Buchrain, BAY, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGr.-8°. 404 Seiten, mit zahlr. Abb. Ausstellung der Staats- und Stadtbibliothek Augsburg in Zusammenarbeit mit der Universität Augsburg anläßlich des Deutschen Germanistentags 1991. 1 Gebunden (Buchblock minimalst schiefgelesen - insgesamt ordentlich).
Da: ABC Antiquariat, Einzelunternehmen, Stralsund, MV, Germania
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGr.-8°, Hardcover/Pappeinband. Condizione: Gut. 199 Seiten, Ohne Schutzumschlag, Einband mit kleineren Gebrauchsspuren, Zustand gut Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200 Showbook 1 der Verlagsgemeinschaft Augsbuch.
Lingua: Tedesco
Editore: (Augsburg Katholische Akademie ), 1988
Da: Antiquariat Christian Strobel (VDA/ILAB), Irsee, Germania
Copia autografata
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello78 S. 8° (20,5 x 14,8 cm). Original-Karton. Akademie-Publikation, Nr. 75. - Enthält: Wilhelm Liebhart, Das Passionsspiel von Altomünster (1753); Klaus Haller, Zur Aufführung des Altomünsterer Passionsspiels. Theologische, spieltechnische und pastorale Überlegungen; Helmut Gier, Das Oster- und Passionsspiel in Augsburg; Stephan Schaller, Das Oberammergauer Passionsspiel im Wandel der Zeiten. - Umschlag minimal gebräunt. Schwacher Tabakgeruch (Pfeife). - Mit eingelegtem eigenhändigen Widmungsblatt von Wilhelm Liebhart. Gewicht (Gramm): 130.
Lingua: Tedesco
Editore: Würzburg : Königshausen und Neumann, 1996
ISBN 10: 3826012658 ISBN 13: 9783826012655
Da: Chiemgauer Internet Antiquariat GbR, Altenmarkt, BAY, Germania
Prima edizione
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOriginalbroschur. Condizione: Wie neu. ERSTAUSGABE. 278 S. ; 24 cm FRISCHES, SEHR schönes Exemplar der ERSTAUSGABE. BEILIEGEN: ZWEI umfangreiche Zeitungsartikel über den frühen Brecht. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 505.
Lingua: Tedesco
Editore: Augsburg, Bay : Verlagsgemeinschaft Augsbuch, 2006
ISBN 10: 3938332204 ISBN 13: 9783938332207
Da: Chiemgauer Internet Antiquariat GbR, Altenmarkt, BAY, Germania
Prima edizione
EUR 14,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOriginalbroschur. 29cm. Condizione: Sehr gut. 1. Auflage. 215 Seiten. Mit zahlreichen,teil farbigen Abbildungen. 31 cm SEHR gutes Exemplar der ERSTAUSGABE. (Wir haben zahlreiche Titel in diesem Sachgebiet auf unserer HP.) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100.
EUR 15,94
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGebundene Ausgabe. Condizione: Wie neu. 1. 496 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900.
Da: artbook-service, Berlin, Germania
EUR 34,80
Quantità: 3 disponibili
Aggiungi al carrellogebunden. Condizione: Neu. Neu -Schon immer gab es gute Gründe ins heutige Bayerisch-Schwaben zu reisen: schöne Landschaft, geistige Erbauung, Erfahrungen sammeln oder Handelsreisen . In der Geschichte, die wir vor Ihnen aufleben lassen, hießen solche Reisen Pilgerfahrten und Visitationen, Kavalierstouren und Gesandtschafts- oder Handelsreisen. Viele der Reisenden haben in unserem Buch Aufzeichnungen über ihre Eindrücke und Erlebnisse hinterlassen, von knappen Notizen bis hin zu breit angelegten Schilderungen. Zusammen spiegeln sie ein breites Spektrum und machen das Leben und die Verhältnisse auf den Routen von Augsburg zu den Alpen, entlang der Donau und der Iller in Ausschnitten wieder lebendig. Der Band umfasst Berichte aus vier Jahrhunderten - von 1476 bis 1771. Die einzelnen Berichte sind alle wissenschaftlich kommentiert und mit zahlreichen Abbildungen illustriert. Die Spannbreite der Schilderungen ist groß: Während sich eine Freiburger Ratskommission auf einer Rundreise 1476 eingehend mit der verfassungs- und steuerrechtlichen Situation in einigen schwäbischen Städten befasst, will der humanistische Denker und Moralist Michel de Montaigne dort im 16. Jahrhundert das Nebeneinander der Konfessionen kennenlernen. Etwa gleichzeitig widmet der schlesische Ritter und Hofmarschall Hans von Schweinichen seine Aufmerksamkeit vornehmlich Banketten und anderen Lustbarkeiten. Der berühmte protestantische Theologe und Pädagoge August Hermann Francke bewegt sich im 18. Jahrhundert innerhalb der Augsburger, Nördlinger und Oettinger evangelisch-pietistischen Netzwerke, und der Rabbiner und Gelehrte Chajim Joseph David Asulai besucht die jüdischen Gemeinden der Markgrafschaft Burgau und der Grafschaft Oettingen. 508 pp. Deutsch.