PAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
EUR 24,65
Quantità: 15 disponibili
Aggiungi al carrelloPAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Lingua: Tedesco
Editore: Tübingen, J.C.B. Mohr (Paul Siebeck). ., 1950
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. 0. 23,5x15,5 cm. 46 S., 1 Bl., Softcover, Broschur, gebräunt. Ecken m. kleinen Knickfalten, eine kleine Fehlstelle. Winzige Fleckchen. Innen leicht gebräunt, sauber, Büchereistempel a. Vorsatz und Stempel i. Text. Schriftenreihe der Akademie Speyer. 4. Bd. Neben der Gewährleistung der persönlichen Freiheit bildetdie Garantie des Eigentums den Kern der grundrechtlichen Konstituierung eines freien Volksstaates. DX-286|10064AB Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Da: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Regno Unito
EUR 12,20
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloHRD. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Editore: Wilh Limpert=Verlag, Berlin, 1940
Da: O+M GmbH Militär- Antiquariat, Hamburg, Germania
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellomit Abb. 13 X 21 cm 103 Seiten 1.-50. Tausend Einband berieben, bestoßen u. fleckig Papier gebräunt Schnitt leicht angeschmutzt, Rücken bestoßen Sprache: Deutsch Einband: Taschenbuch OHNE Schutzumschlag 140 gr.
Da: Revaluation Books, Exeter, Regno Unito
EUR 8,67
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Brand New. German language. 5.12x1.22x7.56 inches. In Stock.
Lingua: Tedesco
Editore: Marcus & Webers Verlag;, 1912
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 9,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 56 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. LATEINISCH. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 120.
Lingua: Tedesco
Editore: Schlösser Verlag; ohne Jahresangabe;.
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 4,45
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 47 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 210.
Lingua: Tedesco
Editore: Schlösser Verlag; ohne Jahresangabe;.
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 4,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 60 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 290.
Lingua: Latino
Data di pubblicazione: 1912
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 4,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert; Condizione: Gut. 56 Seiten unaufgeschnitten; Das hier angebotene Heft stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); Frontdeckel fehlt, leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; ansonsten ordentlicher Erhaltungszustand. la Gewicht in Gramm: 60.
Lingua: Tedesco
Editore: Wiesbaden. Gabler, 1963
Da: Antiquariat Johannes Hauschild, Gütersloh, NRW, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8vo. 194 S. OKt.mit Schutzumschlag, dieser etwas angerändert, ansonsten gutes Expl. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
PAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
PAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Editore: Berlin: Limpert, 1940
Da: Antiquariat Bücher und Mehr, Northeim, Germania
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBlaues Leinenbändchen, 8°, 103 S. mit s/w-Abbildungen. Besitzeintrag, gut erhaltenes Exemplar. Ich versende innerhalb Deutschlands in der Regel gegen Rechnung. Kreditkarten- bzw. Paypal-Zahlungen bitte nur in begründeten Ausnahmefällen.
Editore: Wilhelm Limpert Verlag Berlin,, 1940
Da: Antiquariat Knacke, Berlin, Germania
EUR 11,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSprache: Deutsch 1. Auflage. Mit zahlreichen Abbildungen. 303 Seiten. OriginalKarton. Kapitale unauffällig geklebt. Altersentsprechend guter Zustand!
Lingua: Tedesco
Editore: Augsburg-Göggingen : Verl. J. W. Naumann, 1949
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 9,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 3. neubearb. u. verm. Aufl. XIV, 303 S. ; 8 Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
Editore: Verlag Ludwig Röhrscheid, 1922
Da: Malota, Klosterneuburg, Austria
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Gut. Zweite Auflage, Orig.-Brosch., 14x20, S VII, 180. Papier materialbedingt bräunlich, sonst sauber und gut erhalten.
EUR 24,59
Quantità: 15 disponibili
Aggiungi al carrelloPAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Da: artbook-service, Berlin, Germania
EUR 7,95
Quantità: 4 disponibili
Aggiungi al carrelloGebunden. Condizione: Neu. Neu -In Kleinasien ist die mündliche Märchenüberlieferung bis heute lebendig. Beeinflusst von indischen, arabischen und persischen Erzählstoffen, entfaltet sich in den Märchen der Türkei die volle Pracht der orientalischen Märchenwelt. Dieser Band versammelt 66 fantastische Volks- und Kunstmärchen von der »Geschichte vom schönen Halwaverkäufer« bis »Der dankbare Fuchs«. Hier begegnet man dem sagenhaften smaragdenen Ankavogel, den Peri-Geistergestalten, den Padischahs und ihren edlen, klugen Söhnen und Töchtern. Eine bunte Märchensammlung wie aus Tausendundeiner Nacht in der kunstvollen Übersetzung des Orientalisten Friedrich Giese. 320 pp. Deutsch.
HRD. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
HRD. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Da: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Regno Unito
EUR 25,57
Quantità: 15 disponibili
Aggiungi al carrelloPAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Editore: Tübingen: Verlag von J. C. B. Mohr (Paul Siebeck), 1924
Da: Antiquariat am Waidspeicher, Erfurt, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello24 S., unaufgeschn. bedr. Obrosch.; unbenutztes Expl., im Randbereich jedoch durch Lager durchgängig leicht fleckig, - noch gut.
Lingua: Tedesco
Editore: Frankfurt am Main, Verlag Kommentator GmbH, 1951
Da: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 14,40
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHalbleinen. Condizione: Gut. 2., erw. Aufl. 264 S. Guter Zustand. Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Signatur auf Einband. Sonst Seiten sauber. Papier alterungsbedingt vergilbt. Vorderer Einband leicht wasserfleckig. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 415.
Editore: Mohr, Tübingen 1948, 1948
Da: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, NRW, Germania
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert, Format groß 8°, 140 Seiten, diese altersbedingt bräunlich, Schutzumschlag, insgesamt gut-akzeptabel. Shipping to abroad insured with tracking number.
Editore: Gabler, Wiesbaden, 1956
Da: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Germania
EUR 4,14
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Gut. Leinen mit Schutzumschlag 263 S. ; 23,5 cm. Zustand: Gut bis Sehr Gut min. gebräunt (Innen); Es gibt geringe bis leichte Unterstreichungen auf 13 Seiten u. Schutzumschlag; Einband (Außen) hat geringe Gebrauchsspuren; Seitlicher Schnitt ist min. fingerfleckig; Schutzumschlag (hat leichte Gebrauchsspuren); * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Lingua: Tedesco
Editore: Bonn, Ludwig Röhrscheid Verlag,, 1932
Da: Alte Bücherwelt, Perg, Austria
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8° , Halbleinen. Grundzüge des katholischen Kirchenrechts und des Staatskirchenrechts von Dr.theol. Albert M. Koeniger u. Dr. jur. Friedrich Giese, 2. neubearb. u. verm. Aufl., hrsg. Ludwig Röhrscheid Verlag, Bonn, 1932, HLwd d. Zt. m. mont. Fragmenten d. OUmschlages, 306 S, Bibliotheksexemplar m. Stempeln, Texteinträgen u. Textanstreichungen, gebräunt, Ecken best.sonst guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 950.
Lingua: Tedesco
Editore: Hannover ; Darmstadt : Schroedel, 1960
Da: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover/Paperback. Condizione: Gut. 48 Seiten gutes Exemplar (Einband etwas berieben) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
Da: Wegmann1855, Zwiesel, Germania
Prima edizione
EUR 7,95
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloBuch. Condizione: Neu. Neuware -In Kleinasien ist die mündliche Märchenüberlieferung bis heute lebendig. Beeinflusst von indischen, arabischen und persischen Erzählstoffen, entfaltet sich in den Märchen der Türkei die volle Pracht der orientalischen Märchenwelt. Dieser Band versammelt 66 fantastische Volks- und Kunstmärchen von der 'Geschichte vom schönen Halwaverkäufer' bis 'Der dankbare Fuchs'. Hier begegnet man dem sagenhaften smaragdenen Ankavogel, den Peri-Geistergestalten, den Padischahs und ihren edlen, klugen Söhnen und Töchtern. Eine bunte Märchensammlung wie aus Tausendundeiner Nacht in der kunstvollen Übersetzung des Orientalisten Friedrich Giese.- Der 'Giese' (Erstausgabe 1925): kurzweilig - bildend - preiswert!- Die ideale Begleitung für Türkeireisende!- Das Standardwerk des großen Orientalisten Friedrich Giese (Erstausgabe 1925).
HRD. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.