Gijsbert van der wal (45 risultati)

- Brossura
Da: WorldofBooks, Goring-By-Sea, WS, Regno UnitoWorldofBooks
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 1,69
EUR 6,49 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: Very Good. The book has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged.

- Rilegato
Da: WabiSabiBooks, Lempster, NH, U.S.A.WabiSabiBooks
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 22,25
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Fine. In Dutch. Unread, clean unmarked hardcover, bright clean pictorial cover, no DJ. Always prompt service. 8vo - over 7¾" - 9¾" tall Size: 8vo - over 7¾" - 9¾" tall.

Lingua: Olandese
Editore: Uitgeverij de Weideblik / Lexiton Services bv 2010
- Rilegato
Da: medimops, Berlin, , Germaniamedimops
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 4,55
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

Hugo Tieleman / Land of Confusion. Selected works 2010 - 2015.
Andriessen, Micha; Dirks, Bart; Hartog Jager, Hans den; Wal, Gijsbert van der
Lingua: Lingue multiple
Editore: Vanspijk Rekafa Publishers, Livingstone Editions, 2015. 192 pp. Richly illustrated in colour. Signed by the artist on the title page. 2015
- Rilegato
Da: Antiquariaat Hortus Conclusus, Bergambacht, Paesi BassiAntiquariaat Hortus Conclusus
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 9,50
EUR 14,50 spedizioneSpedito da Paesi Bassi a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover book, large format, minor traces of use, in very good condition. Please see description or ask for photos.

- Rilegato
Da: Klondyke, Almere, Paesi BassiKlondyke
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 12,10
EUR 20,00 spedizioneSpedito da Paesi Bassi a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: As New. 145,(2)p., frontisp., num. (col.) ills., orig. pict. boards (fine).

Lingua: Olandese
Editore: Uitgeverij de Weideblik / Lexiton Services bv 2014
- Rilegato
Da: Temple Bar Bookshop, Dublin, DUB, IrlandaTemple Bar Bookshop
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 25,00
EUR 8,00 spedizioneSpedito da Irlanda a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: As New. A clean unmarked copy.

- Rilegato
Da: Klondyke, Almere, Paesi BassiKlondyke
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 13,75
EUR 20,00 spedizioneSpedito da Paesi Bassi a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Good. Originele geà llustreerde hardcover, veel (paginagrote) illustraties voornamelijk in kleur, vierkant (circa 23x23cm).

Maja van Hall
Dorrestein, Renate & Karin van der Kooy & Willemijn Stokvis & Gijsbert van der Wal & Mirjam Westen
- Brossura
Da: Klondyke, Almere, Paesi BassiKlondyke
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 13,75
EUR 20,00 spedizioneSpedito da Paesi Bassi a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Good. Paperback met flappen, geà llustreerd met veel foto's in kleur en z/w, 8vo.

- Rilegato
Da: Klondyke, Almere, Paesi BassiKlondyke
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 13,75
EUR 20,00 spedizioneSpedito da Paesi Bassi a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Good. Originele geà llustreerde hardcover, veel (paginagrote) illustraties voornamelijk in kleur, vierkant (circa 23x23cm).; Naam op schutblad.

- Rilegato
Da: Klondyke, Almere, Paesi BassiKlondyke
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 13,75
EUR 20,00 spedizioneSpedito da Paesi Bassi a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Good. Originele geà llustreerde hardcover, veel (paginagrote) illustraties voornamelijk in kleur, vierkant (circa 23x23cm).
Editore: Amsterdam, Hercules Segers Stichting. 2012
- Rilegato
Da: Daniel Osthoff, Wuerzburg, BY, GermaniaDaniel Osthoff
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 25,00
EUR 12,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Gr.-8°. 129(3) S. Illustr. OPpbd. Schülerin von Buri. - Vorsatz mit Widmung.

- Brossura
Da: Klondyke, Almere, Paesi BassiKlondyke
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 13,75
EUR 20,00 spedizioneSpedito da Paesi Bassi a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Good. 2nd Edition. Paperback, illustraties in kleur en z/w, 8vo.; Leesvouw in rug. Naam op verso voorplat.

- Rilegato
Da: Klondyke, Almere, Paesi BassiKlondyke
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 19,25
EUR 20,00 spedizioneSpedito da Paesi Bassi a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Good. Originele roze linnen band met goudopdruk op rug, stofomslag, illustraties in kleur en z/w, 4to.

- Brossura
Da: Mooney's bookstore, Den Helder, Paesi BassiMooney's bookstore
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 25,00
EUR 14,95 spedizioneSpedito da Paesi Bassi a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: New.

- Brossura
Da: Klondyke, Almere, Paesi BassiKlondyke
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 22,00
EUR 20,00 spedizioneSpedito da Paesi Bassi a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Good. Paperback met flappen, veel (paginagrote) illustraties in kleur, 4to.
Altre immagini- Rilegato
- Prima edizione
Da: ARTBOOKS, Schoorl, Paesi BassiARTBOOKS
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 19,50
EUR 25,00 spedizioneSpedito da Paesi Bassi a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Near Fine. 1st Edition. Title - Willem den Ouden - Leven en werk / Author - Gijsbert van der Wal / Publisher - SUN / Year - 2003 / Language - Dutch / Binding - Hardcover + dust jacket / Size - 29,5 x 25 cm / Pages - 240 / ISBN - 9058750973.

- Rilegato
Da: Klondyke, Almere, Paesi BassiKlondyke
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 24,75
EUR 20,00 spedizioneSpedito da Paesi Bassi a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: As New. Originele roze linnen band met goudopdruk op rug, stofomslag, illustraties in kleur en z/w, 4to.

Editore: De Bezige Bij, Amsterdam 2012
- Brossura
Da: Emile Kerssemakers ILAB, Heerlen, Paesi BassiEmile Kerssemakers ILAB
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 12,00
EUR 33,00 spedizioneSpedito da Paesi Bassi a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
23 x 15 cm, paperback, 396 pages, ill. text in Dutch. Spine with reading crease, although very good, see picture. 960g.

Hugo Tieleman - land of confusion / selected works 2010-2015
Andriessen, Micha, Dirks, Bart, Hartog Jager, Hans den, Wal, Gijsbert van der
- Rilegato
Da: Louis Tinner Books, Rotterdam, ZH, Paesi BassiLouis Tinner Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 15,00
EUR 25,00 spedizioneSpedito da Paesi Bassi a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: , , mooi exemplaar, fine copy. Condizione sovraccoperta: , , mooi exemplaar, fine copy. 2015, hardcover, mooi exemplaar, fine copy.
Altre immagini- Rilegato
Da: Emile Kerssemakers ILAB, Heerlen, Paesi BassiEmile Kerssemakers ILAB
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 14,00
EUR 33,00 spedizioneSpedito da Paesi Bassi a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Original hardcover, dustjacket. 240 pp.; many ills.; 30x25 cm. Text in Dutch / Nederlands. As new, see picture 1660g.

- Rilegato
Da: Gallix, Gif sur Yvette, FranciaGallix
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 25,00
EUR 30,37 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Neuf.

Lingua: Olandese
Editore: De Weide Blik / Hercules Segers Stichting, Amsterdam 2012
- Rilegato
- Prima edizione
Da: EGIDIUS ANTIQUARISCHE BOEKHANDEL, Amsterdam, , Paesi BassiEGIDIUS ANTIQUARISCHE BOEKHANDEL
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 25,00
EUR 29,50 spedizioneSpedito da Paesi Bassi a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: As New. 1st Edition. 129 Pagina's, illustrated in color plates. Text in Dutch and English by Gijsbert van der Wal - Wendelien Sch nfeld - Houtsneden Woodcuts - as new copy. Size: 237 x 244 Mm. Book.

- Brossura
Da: Mooney's bookstore, Den Helder, Paesi BassiMooney's bookstore
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 39,93
EUR 14,95 spedizioneSpedito da Paesi Bassi a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Very good.

Joanna Quispel: portretten, pastels, linosnedes
May An Go, Toine Moerbeek, Paul Gorter, Gijsbert van der Wal
Editore: , De Weideblik, 2012 2012
- Rilegato
Da: BOOKSELLER - ERIK TONEN BOOKS, Antwerpen, BelgioBOOKSELLER - ERIK TONEN BOOKS
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 16,00
EUR 39,50 spedizioneSpedito da Belgio a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover, 120 pagina?s, 24 x 21 cm, NL. *Als nieuw. ISBN 9789077767276. Joanna Quispel (1952) ontwikkelde in de jaren tachtig haar eigenzinnige pasteltechniek, waarmee ze in vele landen stadsgezichten en landschappen maakte. Was haar pasteltechniek oorspronkelijk een vorm van tekenen, langzamerhand ontwikkelde haar techniek zic…h steeds meer tot ?schilderen met pastel? Haar onderwerpen vari ren van landschappen tot bouwputten en van havens tot industri le vergezichten. ?Ik houd wel van een beetje dramatiek?, zegt ze in een interview. ?Zwarte bomen met kraaien tegen een bewolkte lucht, dat vind ik erg mooi. Of een oude gekraakte fabriek in Berlijn, ook weer tegen een grijze lucht? De pastels zijn een belangrijk aspect van Quispels omvangrijke kunstenaarschap. Daarnaast maakt ze echter ook linosnedes, vooral van diermotieven, en portretten in opdracht. 0 g.

Editore: , Uniepers 2004, 2004 2004
- Rilegato
Da: BOOKSELLER - ERIK TONEN BOOKS, Antwerpen, BelgioBOOKSELLER - ERIK TONEN BOOKS
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 17,50
EUR 39,50 spedizioneSpedito da Belgio a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover, 80 pagina's, NL, 230 x 230 mm, in prima staat, met illustraties in mooie kleuren. ISBN 9789068253313. 550 g.

- Rilegato
Da: Antiquariaat Berger & De Vries, Groningen, , Paesi BassiAntiquariaat Berger & De Vries
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 38,00
EUR 20,00 spedizioneSpedito da Paesi Bassi a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Linnen band, met stofomslag. 144 p met ca 150 ills. -(Nieuw, nog in plastic.). ISBN 9789077767313.
- Rilegato
Da: Antiquariaat A. Kok & Zn. B.V., Amsterdam, , Paesi BassiAntiquariaat A. Kok & Zn. B.V.
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 15,95
EUR 28,27 spedizioneSpedito da Paesi Bassi a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
[Amsterdam], Uitgeverij SUN, [2003]. 239 pp. B./w. ills. Orig. hardcover (gray cloth-covered boards), d./j. 4to. Biography and oeuvre catalogue of the Dutch graphic artist Willem den Ouden (1928-2025).

- Rilegato
Da: Revaluation Books, Exeter, , Regno UnitoRevaluation Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 99,07
EUR 14,49 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Brand New. 290 pages. 9.70x6.60x1.00 inches. In Stock.

- Rilegato
Da: Revaluation Books, Exeter, , Regno UnitoRevaluation Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 99,07
EUR 17,38 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Brand New. uk ed. edition. 426 pages. 9.50x6.50x1.25 inches. In Stock.

Hugo Tieleman: land of confusion : selected works 2010-2015
Andriessen, Mischa,Dirks, Bart,Den Hartog Jager, Hans,Van Der Wal, Gijsbert
- Rilegato
Da: Mooney's bookstore, Den Helder, Paesi BassiMooney's bookstore
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 38,45
EUR 14,95 spedizioneSpedito da Paesi Bassi a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Very good.