EUR 3,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Assez bon. Ditis collection Action, 1961. 1 volume broché(s) format In-12 correct.
Editore: France-Empire
Da: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, Francia
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Assez bon. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.
Lingua: Spagnolo
Editore: Ediciones Vanguardia Obrera SA. V.O.S.A. - VOSA -, Madrid, 1992
Da: Librería de Lance La Dulcinea, MADRID, Calle Hermosilla Nº, 132, Spagna
Prima edizione
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEncuadernación de tapa blanda. Condizione: Nuevo. Condizione sovraccoperta: Nuevo. 1ª Edición. MAASTRICHT, La Polémica de Europa, lo que el poder no dice. Ediciones Vanguardia Obrera SA. estuvo ubicada en sus tiempos en nuestra actual dirección de Librería de Lance, dedicándose al ensayo, historia, narrativa, poesía e incluso al humor más estimulante, sin dejar su orientación básica progresista, alternativa y sobre todo republicana. Nuevo, Perfecto estado de conservación. Obra escasa.
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Poor. Envoi rapide Etat Correct. poche. 1961. broché. 187 pages. Poor.
EUR 3,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Bon. Envoi philatélique rapide et sous enveloppe a bulles Language: eng Language: eng 0.0 FRENCH Language: eng 0.0.
EUR 3,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Good. Etat correct. Sans date. Good.
EUR 3,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Good. Bon état. Sans date. Good.
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloParis: éditions France-Empire, 1961, 256 p. **Ce roman a été adapté au cinéma en 1961 par Michel Gast. Broché, couverture beige, orné de photographies hors texte, en bon état, avec jaquette illustrée en couleurs sur les 2 plats, en bon état général (quelques traces d'usure sur les bords, petit manque au haut du dos).
EUR 3,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Very Good. Bon état. 1957. Gil Perrault: Trois as / Ditis 1957. Very Good.
Data di pubblicazione: 1956
Da: Démons & Merveilles, Joinville, Francia
EUR 3,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Very Good. Bon état. 1956. Gil Perrault: Jamais deux sans trois / Ditis 1956. Very Good.
EUR 3,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Very Good. Bon état. 1957. Gil Perrault: C'ètait le bon temps/ Ditis 1957. Very Good.
Data di pubblicazione: 1958
Da: Démons & Merveilles, Joinville, Francia
EUR 3,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Very Good. Bon état. 1958. Gil Perrault: Les aventuriers du pétrole 3/ Ditis 1958. Very Good.
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBlanda. Condizione: Buen Estado. Condizione sovraccoperta: Buen Estado.
EUR 12,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPoche. Numéro 69 de la série La Chouette. Bon exemplaire bien conservé. Intérieur bien propre. La Chouette. 190pages.
EUR 1,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Used: Good. 4ème de couverture cornée. Livre jauni. Envoi rapide et protégé.
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLes Aventuriers du pétrole 1 - Couverture illustrée en couleurs - Petites pliures non marquées sur la couverture, intérieur propre, brochage solide 191 pages, 17 cm, broché. Bon état.
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1961, broché avec sa jaquette illustrée, 254pp avec des photographies hors texte - très bon état.
Editore: Plaza & Janés. Horizonte, 3., Barcelona., 1961
Da: angeles sancha libros, Logroño, LO, Spagna
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello18 x 10. 206 págs.
Editore: Flammarion - Detective club, 1958
Da: Librairie Lire et Chiner, Colmar, ALSAC, Francia
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: BE. Paris, br.; in-12, 190 pp. Bon état - N° 81.
Editore: Flammarion - Detective club, 1961
Da: Librairie Lire et Chiner, Colmar, ALSAC, Francia
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: BE. Paris, br.; in-12, 188 pp. Bon état - N° 201.
Editore: Flammarion - Detective club, 1958
Da: Librairie Lire et Chiner, Colmar, ALSAC, Francia
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: BE. Paris, br.; in-12, 190 pp. Bon état - N° 81.
Editore: EDITIONS DITIS, Paris, 1961
Da: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, Francia
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroché. Condizione: Etat moyen. in-12 Description :187 pp. Pliure sur dos. 1er et 4ème plats légèrement frottés et insolés. Langue : Français Nb de volumes : 1.
Editore: EDITIONS DITIS, Paris, 1960
Da: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, Francia
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroché. Condizione: Etat moyen. in-12 Description :190 pp. Pliures sur dos. 1er et 4ème plats légèrement insolés et frottés. Langue : Français Nb de volumes : 1.
Lingua: Francese
Editore: France Empire
Da: ARTLINK, SAINT HAON LE VIEUX, FR, Francia
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Bon Etat. France Empire In-8° couronne,couverture crème (pas de jaquette),10 cliché en noir à pleine page 266 pages. Bon Etat *** PROCHAINE MISE A JOUR DU CATALOGUE LE 12 JUIN 2026 *** Paiement PayPal immédiat, Colissimo contre signature pour les envois de plus de 50 euros, Mondial Relay accepté pour : FRANCE Allemagne, Autriche, Belgique, Espagne, Italie, Portugal, Luxembourg, Pays-Bas, Pologne (Communiquer votre point ou locker si connu). Une participation supplémentaire peut être demandée pour les colis lourds hors France où les envois compris entre 5 et 25 kg sont dégressifs : 2 à 4 kilogrammes - 7.99 / 5 à 10 kg - 15.99 / 15 -25 kg - 25.99. Certaines de nos collections ( Vian, Céline, Camus (.) peuvent être expédiées en Franco de port. Pour l'international hors Europe (Suisse, Canada, Japon, Etats-Unis, les frais d'expéditions peuvent varier selon le poids (mise à jour : 1 juin 2026).
Lingua: Francese
Editore: Editions Ditis (La Chouette), 1956
Da: Aberbroc, Plonévez du Faou, Francia
EUR 4,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Bon.
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: leido. La epopeya de los buscaores de petróleo. Encuadernado media tela por anterior propietario. 206.
Editore: EDITIONS DITIES COLLECTION LA CHOUETTE N°069, 1957
EUR 20,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO90012319: 1957. In-12. Broché. Bon état, 1er plat abîmé, Dos abîmé, Intérieur frais. 191 pages. Premier Plat, en bas, Manque la pélicule d'illustration, le carton est visible. Coins des pages, en bas arrondi. . . . Classification Dewey : 843.0872-Le roman policier.
EUR 20,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO40017889: 1961. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 191 pages. . . . Classification Dewey : 843.0872-Le roman policier.
EUR 20,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R150081473: 1961. In-12. Broché. Etat passable, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 254 pages. Jaquette illustrée en couleurs. Nombreuses photographies en noir et blanc, hors texte. Jaquette abîmée. Manques sur la jaquette. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
EUR 25,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO40023070: 1957. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 191 pages. Couverture désolidarisée. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.