Gilbert hallier (12 risultati)

Fouilles de l'Ecole Francaise de Romea Bolsena (Poggio Moscini) Tome VI. Les Abords du Forum. Le Cote Nord-Ouest (fouilles 1971-1973)
Gilbert Hallier; Michel Humbert; Patrice Pomey; Alix Barbet; Paola di Giambattista; Monique Reichlen-Pomey; Franca Zavatti; Georges Depeyrot
- Brossura
Da: Books From California, Simi Valley, CA, U.S.A.Books From California
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 35,60
EUR 4,31 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: Very Good. shows minor wear to cover, pages clean.

Lingua: Francese
Editore: Ecole Française de Rome, Palais Farnèse, Rome, 1982
- Brossura
Da: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, ItaliaFIRENZELIBRI SRL
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 32,00
EUR 18,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Condizione: NUOVO. Rome, Ecole Française de Rome, Palais Farnèse cm.22,5x28, pp.X,149, 77 ill.e tavv.in bn.e a col.di cui 3 3 tavv.ft. ripieg., brossura, sovraccop.fig. Allo stato di nuovo. Ecole Française de Rome, Mélanges d'Archéologie et d'Histoire, Suppléments,6.
Altre immagini- Brossura
Da: crealivres, la fontennelle, , Franciacrealivres
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 43,00
EUR 14,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Good. Envoi rapide Bon état jaquette défraîchie bords un peu frottés tranche légèrement ternie intérieur propre bonne tenue. 27x32x3cm. 2014. Broché. iconographie en noir et blanc. Good.

- Brossura
Da: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, ItaliaFIRENZELIBRI SRL
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 40,00
EUR 18,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Condizione: NUOVO. Roma, Ecole Française de Rome cm.22,5x28, pp.394, 140 ill.e tavv.bn.nt.19 tavv.bn.ripieg.ft brossura con soprac. Collection de l'Ecole Française de Rome,6/2.

Rougga I : Le Forum Et Ses Abords (Fouilles 1971-1974)
Euzennat, Maurice (EDT); Slim, Hedi (EDT); Guery, Roger; Hallier, Gilbert; Trousset, Pol
- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 103,55
EUR 2,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: New.

Rougga I : Le Forum Et Ses Abords (Fouilles 1971-1974)
Euzennat, Maurice (EDT); Slim, Hedi (EDT); Guery, Roger; Hallier, Gilbert; Trousset, Pol
- Brossura
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno UnitoGreatBookPricesUK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 101,26
EUR 17,38 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: New.

Rougga I : Le Forum Et Ses Abords (Fouilles 1971-1974)
Euzennat, Maurice (EDT); Slim, Hedi (EDT); Guery, Roger; Hallier, Gilbert; Trousset, Pol
- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 118,97
EUR 2,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

Rougga I : Le Forum Et Ses Abords (Fouilles 1971-1974)
Euzennat, Maurice (EDT); Slim, Hedi (EDT); Guery, Roger; Hallier, Gilbert; Trousset, Pol
- Brossura
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno UnitoGreatBookPricesUK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 115,15
EUR 17,38 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.
Altre immaginiLingua: Francese
Editore: Editions E. De Boccard, Paris 1971
- Rilegato
- Prima edizione
Da: Oxfam Bookshop Gent, Gent, , BelgioOxfam Bookshop Gent
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 120,00
EUR 27,00 spedizioneSpedito da Belgio a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Good. No Jacket. First Edition. Vol.1: Recherches archéologiques à Sbeitla, I - Les Basiliques de Sbeitla à deux Sanctuaires opposés (Basiliques I, II et IV. 471 pp. 8 dépliants hors texte. 441 fig. 1971. Vol. 2: Inventaire des Monuments - Interprétation. 455 pp. 198 fig. 1973. Publ. de la Bibliothèque des… Ecoles Françaises d'Athènes et de Rome, Fasc. 218 et 218 bis. Editions E. De Boccard - Paris, 1971 - 1973. Hardcovers. First Edition. Couvertures en toile grise. Couvertures et dos légèrement frottées, défraîchies et décolorées. Intérieur propre. Ex-bib de la Bibliothèque de l'Université de Gand: tampons, numéros et étiquettes. Sinon des beaux exemplaires. A cause du poids (4kg): frais de port supplémentaires. Hallier Gilbert (illustratore).
Altre immaginiLingua: Francese
- Brossura
- Prima edizione
- Firmato
Da: MAGICBOOKS, Plélan-le-Grand, FranciaMAGICBOOKS
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 45,00
EUR 45,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture souple. Condizione: Très bon. Edition originale. Paris: Ecole Française de Rome, 1965. Edition originale avec Envoi manuscrit de Hubert Zehnacker à Pierre et Annette [ Flobert ]. In-8°. [141]pp. (nombreuses illustrations) + 8 planches hors texte dont 7 dépliantes. Extraits des Mélanges d'Archéologie et d'Histoire T.76… & T.77 réunis en un volume. Broché. Très bon état. Format 17,2 x 24,7 cm. Signé par l'auteur.
Lingua: Francese
Da: Librairie Le Trait d'Union sarl., TROYES, , FranciaLibrairie Le Trait d'Union sarl.
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 40,00
EUR 25,38 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paris, Ecole Française de Rome, 1965. In-8 broché, extraits des mélanges d'Archéologie et d'Histoire T.76 - 1964 et T. 77-1965, très nb. ill., croquis, cartes, reprod. photogr., plans etc en n/b. in et h.-t. dont beaucoup sont dépliants. Envoi manuscrit à Jehan Desanges. /20E Très bon ex.
Altre immaginiEditore: E. de Boccard 1970
Da: crealivres, la fontennelle, , Franciacrealivres
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 90,00
EUR 14,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Good. Envoi rapide Bon état cependant couverture défraîchie ternie bords frottés tranche tachée de rousseurs intérieur propre. in4. 1970. Broché. iconographie en noir et blanc. Good.