Gilbert medioni (42 risultati)
Editore: Paul Hartmann, Paris 1952
- Brossura
Da: The Calico Cat Bookshop, Ventura, CA, U.S.A.The Calico Cat Bookshop
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 13,35
EUR 5,18 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Soft cover. Condizione: Very Good. Shows minor shelf wear, edge discoloration. Tape residue on first free endpaper. No other markings. Text in french. Illustrated. Fast shipping. Free delivery confirmation. Please note: Because of the book's size, extra shipping may be required for priority or international delivery. Thank you!…Size: Quarto. Book.

- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 30,90
EUR 2,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition. Rivera, Diego (illustratore).

- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 31,97
EUR 2,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New. Rivera, Diego (illustratore).

- Brossura
Da: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, U.S.A.BargainBookStores
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 34,33
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 5 disponibili
Condizione: New. Art In Ancient Mexico: Selected And Photographed From The Collection Of Diego Rivera (Paperback or Softback). Rivera, Diego (illustratore).
Editore: Paris: Editions de la Cyme 1950
- Brossura
- Prima edizione
- Firmato
Da: Betterbks/ COSMOPOLITAN BOOK SHOP, Burbank, CA, U.S.A.Betterbks/ COSMOPOLITAN BOOK SHOP
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 26,70
EUR 4,31 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Soft cover. Condizione: Very Good. No Jacket. 1st Edition. Text in French. Inscribed & signed by author. B&W illustrations. Condition: slight wear to spine ends; else very good+. 113 pages. Inscribed by Author(s).

- Rilegato
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 44,21
EUR 2,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition. Rivera, Diego (illustratore).

Lingua: Francese
Editore: P. Hartmann, Paris 1952
- Brossura
- Prima edizione
Da: Joseph Burridge Books, Dagenham, Regno UnitoJoseph Burridge Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 11,94
EUR 26,65 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Soft cover. Condizione: Good. 1st Edition. 1 volume (unpaged) : chiefly plates ; 26 cm.
Editore: Editions de La Cyme, Paris, 1950
- Brossura
Da: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, ItaliaFIRENZELIBRI SRL
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 16,00
EUR 18,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: BUONO. Paris, Editions de La Cyme cm.21x27, pp.112, numerose figg.in bn.nt. brossura con cop.fig., discreto esmpl.
Editore: La Cyme, Paris 1950
- Brossura
Da: Argosy Book Store, ABAA, ILAB, New York, NY, U.S.A.Argosy Book Store, ABAA, ILAB
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 30,03
EUR 5,18 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
paperback. Condizione: very good(+). 81 photographic illustrations and additional text figures. 113pp. 4to, pictorial wrappers. Paris: La Cyme, 1950. Very good (+).

- Brossura
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno UnitoGreatBookPricesUK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 38,02
EUR 17,38 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition. Rivera, Diego (illustratore).

- Brossura
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno UnitoGreatBookPricesUK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 40,73
EUR 17,38 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New. Rivera, Diego (illustratore).

Editore: Paris, Éditions de la Cyme 1950 1950
- Brossura
Da: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, Paesi BassiAntiquariaat Schot
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 13,80
EUR 25,00 spedizioneSpedito da Paesi Bassi a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
112 (1) p. Paperback (In good condition.).

- Rilegato
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno UnitoGreatBookPricesUK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 52,54
EUR 17,38 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition. Rivera, Diego (illustratore).

Editore: Editions de la Cyme 1950
- Brossura
Da: Abraxas-libris, Bécherel, , FranciaAbraxas-libris
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 15,84
EUR 28,95 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Broché avec jaquette. In-4 (21 x 27 cm), broché, couverture rempliée, 112 pp., nombreuses illustrations en noir et blanc in-texte ; quelques petits froissements aux plats, petite tache au dos en tête, par ailleurs assez bon état. Livraison a domicile (La Poste) ou en Mondial Relay sur simple demande.

- Rilegato
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno UnitoGreatBookPricesUK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 57,11
EUR 17,38 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New. Rivera, Diego (illustratore).

- Rilegato
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 78,67
EUR 2,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New. Rivera, Diego (illustratore).
Editore: LA CYME [1950], P. 1950
- Brossura
Da: les routes du globe, PARIS, , Franciales routes du globe
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 22,00
EUR 30,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
broché. Condizione: très bon. 112p Cet ouvrage est disponible à la librairie. Merci de me contacter avant de vous déplacer 06 51 13 88 91. This book is available at the antiquarian bookstore.
Editore: Paris, Paul Hartmann, 1952 1952
- Brossura
Da: Librairie Xavier Dufaÿ, LA COLLE SUR LOUP, FranciaLibrairie Xavier Dufaÿ
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato
EUR 15,00
EUR 38,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
In-8 (25 x 16), broché. Sewn.

Editore: Parigi, Editions de la Cyme, Parigi 1950
- Rilegato
Da: Amarcord libri, Sesto San Giovanni, MI, ItaliaAmarcord libri
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 18,00
EUR 36,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Molto buono (Very Good). Medioni Gilbert Medioni Gilbert. Art maya du Mexique et du Guatemala. Ancien Empire. Editions de la Cyme 1950. Parigi, Editions de la Cyme 1950 french, in ottavo pp. 112 19738Medioni Gilbert. Art maya du Mexique et du Guatemala. Ancien Empire. Editions de la Cyme 1950. In-8. 112 pp.Brossura c…on velina di protezione. Molto buona. Ill. in b/n. Testo in francese. Book.

Lingua: Francese
Editore: Paul Hartmann, Paris 1952
- Brossura
Da: Librairie les mains dans les poches, Tourbes, FranciaLibrairie les mains dans les poches
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 18,00
EUR 45,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture souple. Condizione: Bon. In-8 non paginé ; broché de l'éditeur. Avec 93 photographies de l'auteur.
Editore: sd, Paris
- Brossura
Da: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, , FranciaLibrairieLaLettre2
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Discreto
EUR 20,00
EUR 35,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Broché. Condizione: Etat moyen. in-8 Langue : Français Nb de volumes : 1.
- Brossura
Da: PORCHEROT Gilles -SP.Rance, BREST, FR, FranciaPORCHEROT Gilles -SP.Rance
Contatta il venditoreVenditore con 2 stelleCondizione: Usato
EUR 16,00
EUR 30,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
PARIS, P. Hartmann - 1952 - In-8 ) broché - 93 Photographies - rousseurs sur couverture - Très frais intérieurement Livres.
Editore: Paris, Paul Hartmann, 1952. 1952
- Brossura
Da: Le Cabinet d'Amateur, Neuchâtel, , SvizzeraLe Cabinet d'Amateur
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 36,93
EUR 30,00 spedizioneSpedito da Svizzera a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Broché, couverture illustrée. Gr. in-8°, non paginé. Illustré de 93 photographies de l'auteur. Bel exemplaire.

- Brossura
Da: Gerhard Zähringer Antiquariat & Galerie Online, Zürich, ZH, SvizzeraGerhard Zähringer Antiquariat & Galerie Online
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 22,38
EUR 28,00 spedizioneSpedito da Svizzera a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paris, Éd. de la Cyme 1950. 27 : 21 cm. 112,(2) S. mit zahlr. Abb. auf Tafeln. OBroschur. Sprache: fr.

Editore: de la Cyme 1950
- Brossura
Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 25,80
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture souple. Condizione: bon. R200132967: 1950. In-8. Broché. Etat d'usage, Coins frottés, Manque en coiffe de pied, Papier jauni. 112 pages, couverture à 3 rabats, nombreuses photos et illustrations en noir et blanc dans et hors texte - coiffes manquantes, annotation à l'encre sur le 2e plat. . . . Classification Dewey :…730-Arts plastiques. Sculpture.

Editore: Editions de la Cyme 1950
- Brossura
Da: Libreria Spalavera, Verbania, VB, ItaliaLibreria Spalavera
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 33,00
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Brossura editoriale. 8°, 27 cm, pp. 112, brossura editoriale con sovracoperta incamiciata e illustrata, titoli al piatto e al dorso, entro velina protettiva, numerose illustrazioni e disegni editoriali, testo in lingua francese. Mancanze all'angolo inferiore del piatto anteriore della velina, piccoli strappi al dorso e al piatto… posteriore della stessa, ingialliti i margini, allentata la legatura, exlibris alla seconda di copertina, peraltro volume molto ben conservato. Du Mexique et du Guatémala. Ancien empire. *** Tutti i nostri libri sono visibili solo previo appuntamento nella libreria di Milano "Papermoon & Books" in Via Porpora 107. Contatti: info@libreriaspalavera. It +39 349 1242953 ***.
Editore: Editions de la Cyme, Paris 1950
Da: Studio Bibliografico Malombra, Vicenza, VI, ItaliaStudio Bibliografico Malombra
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 15,00
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
112 p. con molte ill. nel testo; 27x21 cm. Brossura editoriale con velina. Buono.
Editore: Hartmann
Da: Librairie Histoire d'en lire, Lorient, , FranciaLibrairie Histoire d'en lire
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 20,00
EUR 40,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
grand in-8, broché, 16p+93 photos, bé.
Editore: Paul Hartmann Editeur, Paris 1952
Da: Studio Bibliografico Malombra, Vicenza, VI, ItaliaStudio Bibliografico Malombra
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 20,00
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
1 vol., pagine non numerate, 93 ill. in nero; 25,5 cm. Bross. edit. Margine superiore della copertina legg. ingiallita.

Editore: Éditions de la Cyme 1950
Da: livresmarla66, PERPIGNAN, OCCIT, Francialivresmarla66
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 20,00
EUR 45,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Very Good. Très bon état. grand in 4. 1950. broché jaquette. Very Good.