Gilbert varet (37 risultati)
Editore: Paris, Presses Universitaires de France 1956
- Rilegato
Da: Hammer Mountain Book Halls, ABAA, Schenectady, NY, U.S.A.Hammer Mountain Book Halls, ABAA
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 18,74
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover (Library buckram). Ex-library, with the usual ownership markings and withdrawn stamp; extremities slightly rubbed; otherwise very good condition. . Two volumes, 1058p.

Lingua: Francese
Editore: Presses Universitaires de France 1948
- Brossura
Da: Bidonlivre, Saint-Lambert, QC, CanadaBidonlivre
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 11,45
EUR 11,23 spedizioneSpedito da Canada a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Soft cover. Condizione: Good. In-8, broché, Bon Etat, quelques soulignements.

Lingua: Inglese
Editore: Presses Universitaires de France 1956
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 7,45
EUR 15,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
gebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 500-1058 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. In FRANZÖSISCHER Sprache. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 625.
Editore: Presses Universitaires de France, Paris, France 1956
- Rilegato
Da: PsychoBabel & Skoob Books, Didcot, Regno UnitoPsychoBabel & Skoob Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 7,22
EUR 14,48 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Very Good. No Dust Jacket. No dust jacket. Hardcover. French language. Ex-Library, with library labelling on front pastedown, reverse of title page and last page of text. Marginal wear to leading corners. Binding is sound; pages are tight and clean; text is clear. AF. Ex-Library.

Editore: Presses Universitaires de France, Paris 1956
- Brossura
- Prima edizione
Da: Haaswurth Books, Binghamton, NY, U.S.A.Haaswurth Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 17,80
EUR 6,01 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: Very good. First Edition. Two volumes in the green and white wrappers, wrappers darkened and spotted, previous owner's small ink stamps on covers & tps. The texts remain unopened (uncut at the top folds). French text. Cet ouvrage bibliographique est regroupé par sujet et dispose d'un index d'auteurs exhaus…tif.
Editore: Presses Universitaires de France, Paris 1948
- Brossura
Da: Librairie Bonheur d'occasion (LILA / ILAB), Montréal, QC, CanadaLibrairie Bonheur d'occasion (LILA / ILAB)
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 12,73
EUR 20,74 spedizioneSpedito da Canada a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture souple. Condizione: Satisfaisant. 193 pages. Couverture et papier jaunis. Exemplaire non coupé. L'une des premières études sur Sartre. Size: In-8.
Editore: Librairie philosophique J. Vrin, Paris 1961
- Brossura
Da: Librairie Bonheur d'occasion (LILA / ILAB), Montréal, QC, CanadaLibrairie Bonheur d'occasion (LILA / ILAB)
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 12,73
EUR 20,74 spedizioneSpedito da Canada a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture souple. Condizione: Bon. Pp. 183-289. Exemplaire non coupé. Bibliographie critique. Size: In-8.
Editore: Presses Universitaires de France, Paris 1956
- Brossura
Da: Librairie Bonheur d'occasion (LILA / ILAB), Montréal, QC, CanadaLibrairie Bonheur d'occasion (LILA / ILAB)
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 12,73
EUR 20,74 spedizioneSpedito da Canada a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture souple. Condizione: Bon. 1058 pages (pagination continue). 2 volumes. Petite déchirure à la couverture arrière du premier volume. Excellente source documentaire. Size: In-8.
Editore: Presses Universitaires de France, Paris 1956
- Brossura
Da: Hackenberg Booksellers ABAA, El Cerrito, CA, U.S.A.Hackenberg Booksellers ABAA
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 31,15
EUR 6,05 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
xx, 494, v p., original stiff wrappers (Logos; introduction aux études philosophiques).
Editore: Presses Universitaires de France, Bibliothèque de Philosophie Contemporaine, Histoire de la Philosophie et Philosophie Gènèrale, 193 pp., Paris 1948
- Brossura
Da: Buenos Aires Libros, Buenos Aires, BA, ArgentinaBuenos Aires Libros
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 17,80
EUR 19,01 spedizioneSpedito da Argentina a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: Good. Unopened. Text in french.

Editore: Paris : Presses universitaires de France 1956
- Brossura
- Prima edizione
Da: MW Books, New York, NY, U.S.A.MW Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 37,83
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
First Edition. Near fine copy in the original stiff-card wrappers; edges very slightly dust-dulled and toned. Remains particularly and surprisingly well-preserved; tight, bright, clean and especially sharp-cornered. Series; Collection Logos. Physical description; 490 pages. Subjects; Philosophy Bibliography. Genre; Bibliography.… 3 Kg.
Editore: Presses Universitaires De France, Paris 1956
- Brossura
Da: antoine, wavre, , Belgioantoine
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 15,00
EUR 23,00 spedizioneSpedito da Belgio a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
broché Couverture Illustrée. Condizione: Bon État. pages 499 à 1058 en format -8.

Editore: Presses Universitaires De France, Paris 1956
- Brossura
Da: Carmarthenshire Rare Books, Carmarthen, Regno UnitoCarmarthenshire Rare Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 21,48
EUR 20,27 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Soft cover. Condizione: Very Good. No Jacket Issued. Reprint. TWO VOLUME SET, softcover, 1058 pages, ex reference library with the usual marks, otherwise very good clean and complete. box 167.
Editore: Les Bellles Lettres, Paris 1956
- Brossura
Da: Librairie Farfouille, paris, , FranciaLibrairie Farfouille
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 12,00
EUR 30,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
225 pp., papier jauni In-8 - br., petits manques sur le plat sup., dos refait.

Editore: Paris : Presses universitaires de France 1956
- Brossura
- Prima edizione
Da: MW Books Ltd., Galway, , IrlandaMW Books Ltd.
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 30,00
EUR 13,95 spedizioneSpedito da Irlanda a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
First Edition. Near fine copy in the original stiff-card wrappers; edges very slightly dust-dulled and toned. Remains particularly and surprisingly well-preserved; tight, bright, clean and especially sharp-cornered. Series; Collection Logos. Physical description; 490 pages. Subjects; Philosophy Bibliography. Genre; Bibliography.… 1 Kg.

Editore: Presses Universitaires de France, Francia 1948
- Brossura
Da: Libreria Ninon, Capital Federal, BSA, ArgentinaLibreria Ninon
Contatta il venditoreVenditore con 2 stelleCondizione: Usato
EUR 31,15
EUR 21,60 spedizioneSpedito da Argentina a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Rústica. Buen estado 196 pag. (Signos de desgaste) L'Ontologie de Sartre.
Editore: Presses Universitaires de France, Francia 1948
- Brossura
Da: Libreria Ninon, Capital Federal, BSA, ArgentinaLibreria Ninon
Contatta il venditoreVenditore con 2 stelleCondizione: Usato
EUR 31,15
EUR 21,60 spedizioneSpedito da Argentina a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Rústica. Buen estado 193 pag. (Signos de desgaste) L óntologie de Sartre.

Editore: Paris : Presses universitaires de France
- Brossura
- Prima edizione
Da: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, , FranciaJLG_livres anciens et modernes
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 36,00
EUR 17,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Très bon. 1ST ED. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.

Editore: Paris : Presses universitaires de France
- Brossura
Da: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, , FranciaJLG_livres anciens et modernes
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 36,00
EUR 17,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Très bon. 1 EDITION. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.

Lingua: Francese
Editore: Les Belles Lettres, Paris
- Brossura
Da: Librairie Raimbeau, Saint-Savin, , FranciaLibrairie Raimbeau
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 13,00
EUR 51,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture souple. Condizione: Bon. 1956. In-8, broché, non coupé. 228 pp. Couverture très légèrement défraîchie. Très bon état intérieur. Annales littéraires de l'Université de Besançon vol. 12.

Editore: Presses universitaires de France (Paris) 1956
- Rilegato
Da: Librairie Douin, LA CELLE SAINT-CLOUD, , FranciaLibrairie Douin
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 16,00
EUR 40,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture rigide. Condizione: Très bon. Comprend : I. Les Philosophes classiques ; II. Les Sciences philosophiques 1 vol.; 14.5 x 20.5 cm; Broché couv. souple insolée; petite déchirure en bas du dos sans manque; 1er plat détaché; intérieur très frais; pages non coupées; 7A5 750g.
Editore: P.U.F, Paris 1956
- Brossura
Da: Librairie la Devinière, Montmerle sur Saone, , FranciaLibrairie la Devinière
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 48,00
EUR 9,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Satisfaisant. 2 vol In-8, 1058 pages. Broché. Important index.
Editore: Librairie philosophique J. Vrin, Paris 1961
- Brossura
Da: Antiquariat "Der Büchergärtner", St. Ingbert, , GermaniaAntiquariat "Der Büchergärtner"
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 25,00
EUR 35,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Erste Ausgabe. 16,5 x 25,5 cm. Erste Auflage, S. 183 - 291 (1). Originalbroschur, unbeschnitten. Sprache: Französisch, Etwas gebräunt, leichte Lager- und Gebrauchsspuren.

Lingua: Spagnolo
Editore: Humanities Press Inc, New York 1965
- Rilegato
Da: Librería Antonio Azorín, San Lorenzo de El Escorial, M, SpagnaLibrería Antonio Azorín
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 29,00
EUR 57,00 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Tapa dura. Condizione: Buen Estado.

Editore: les Belles lettres (Paris) 1956
- Rilegato
Da: Librairie Douin, LA CELLE SAINT-CLOUD, , FranciaLibrairie Douin
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 20,00
EUR 40,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture rigide. Condizione: Très bon. Gr. in-8° , 228 p., errata, fig. ; Broché, couv. souple en bon état. Petite tache en bas de C1. Pages non coupées. 14D6.
Editore: Presses universitaires de France, "Bibliothèque de philosophie contemporaine", 1948. In-8°, broché. 1948
Da: Librairie Dhouailly, Paris, , FranciaLibrairie Dhouailly
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 15,00
EUR 30,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
[15116].
Lingua: Francese
Editore: 1956 1956
- Brossura
Da: Librairie AU SUD DE NULLE PART, Le Landreau, , FranciaLibrairie AU SUD DE NULLE PART
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 24,00
EUR 47,50 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture souple. Condizione: Bon. Pas de jaquette. Presses Universitaires de France, 1956 coll. Logos - Deux vol. in-8° brochés, 1058 p., texte imprimé sur deux colonnes - Bon état d'usage (qq rousseurs sur couv.).

Editore: Paris, P.U.F. 1956. 1956
- Brossura
Da: Libreria Gullà, roma, RM, ItaliaLibreria Gullà
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 35,00
EUR 27,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Due voll. in 16° gr., pp. XX-1058. Bross. edit. Lievi tracce del tempo e d'uso sui piatti.
Editore: Presses Universitaires de France Paris, 1956
- Rilegato
Da: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, GermaniaBernhard Kiewel Rare Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 24,00
EUR 41,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
21 x 15. 2 volumes 1058 Seiten. Fachmännisch neu eingebunden in HalbLeinen mit goldgeprägtem Rückentitel. Ordnungsgemäß aus einer Universitäts-Bibliothek ausgesondert (Stempel, Rückenschild). Sauberes, sehr gut erhaltenes Exemplar. Gewicht über 1 kg. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 1200.
Editore: Presses Universitaires de France, Paris 1956
- Brossura
Da: J. HOOD, BOOKSELLERS, ABAA/ILAB, Baldwin City, KS, U.S.A.J. HOOD, BOOKSELLERS, ABAA/ILAB
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 66,75
EUR 4,32 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. 2vs., wraps, 1058pp. Very good, clean and sound condition.