Gille hans (185 risultati)

International Education at the Crossroads (Well House Books)
Cohn, Deborah N. [Editor]; Kahn, Hilary E. [Editor]; McRobbie, Michael A. [Contributor]; Coleman, Mary Sue [Contributor]; Coleman, Kenneth [Contributor]; O'Meara, Patrick [Contributor]; Helms, Robin Matross [Contributor]; Jones, Elspeth [Contributor]; de Wit, Hans [Contributor]; Egron-Polak, Eva [Contributor]; Fanton, Jonathan [Contributor]; Hanson, Stephen E. [Contributor]; Olds, Kris [Contributor]; Gille, Zsuzsa [Contributor]; Kim, Seung-Kyung [Contributor]; Edwards, Brian [Contributor]; Geisdorfer Feal, Rosemary [Contributor]; Davidson, Dan E. [Contributor]; Baldwin, Daryl [Contributor]; Potowski, Kim [Contributor]; Marmolejo, Francisco [Contributor]; Masri, Safwan M. [Contributor]; Levander, Caroline [Contributor]; Claussen, Kathleen [C
Lingua: Inglese
Editore: Well House Books 2021
Serie: Well House Books, Libro 15 di 19. Libro 15 di 19 - Well House Books
- Rilegato
Da: My Dead Aunt's Books, Hyattsville, U.S.A.My Dead Aunt's Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 19,61
EUR 4,77 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Very GOOD. Condizione sovraccoperta: GOOD. Unmarked hardcover in unclipped jacket. Rear cover has a large scuff.

Editore: München Bechtle Verlag 1971
- Rilegato
Da: buch-radel, Köln, Germaniabuch-radel
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 3,00
EUR 17,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
225 S., Grüne Olwd. m. OU.(dieser randlädiert und mit kleinem Ausriss)., EA., gr-8°., Schnitt gering gebräunt., sonst gutes Exemplar., [xxx] Sprache: Deutsch 0 550 gr.

Editore: Bechtle Verlag, München 1971
- Rilegato
Da: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, GermaniaVersandantiquariat Dr. Uwe Hanisch
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 4,00
EUR 18,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Originalpappband. Condizione: guter Buchzustand. Guter Umschlag. 225 Seiten. Originalschutzumschlag. Size: gr. 8°.

- Rilegato
Da: AphorismA gGmbH, Berlin-Kreuzberg, GermaniaAphorismA gGmbH
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 5,75
EUR 13,50 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Ln. Condizione: Sehr gut erhalten. 187 Seiten; Mit OSU, dieser mit Randläsuren Aufgrund des Gewichts erfolgt Versand als Päckchen: Kosten 5,10 EUR Mit OSU, dieser mit Randläsuren Aufgrund des Gewichts erfolgt Versand als Päckchen: Kosten 5,10 EUR Gewicht in Gramm: 1500.

Lingua: Tedesco
Editore: Welsermühl Verlag
- Rilegato
Da: Bücher & Meehr, Wyk auf Föhr, GermaniaBücher & Meehr
Contatta il venditoreVenditore con 2 stelleCondizione: Usato
EUR 10,00
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
vielen großformatige Fotos in Farbe, 232 Seiten 4,50 1200g Quart 4°, OLn mit Schutzumschl. äußerl. Gebr.spuren. Buch.
Editore: Olzog München 1969 1969
- Rilegato
Da: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, GermaniaAntiquariat Thomas & Reinhard
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 5,00
EUR 19,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Format 8°,LEINEN, Originalschutzumschlag, 318 Seiten, Vorsatz/Schnitte etwas gebräunt, gut-akzeptabel erhalten. Shipping to abroad insured with tracking number.

Lingua: Tedesco
Editore: München Olzog 1969
- Rilegato
Da: Wimbauer Buchversand, Hagen, GermaniaWimbauer Buchversand
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 6,40
EUR 15,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Leinen mit Schutzumschlag. Condizione: Gut. 318 Seiten Vorsatz etwas fleckig, ebendort Notiz, Kanten gering bestossen /// Standort Wimregal HOM-10158 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 469.
Altre immaginiProgrammheft Deutsche Staatsoper Berlin 1970/71. MANON von Meilhac/ Gille, Massenet (Musik). Musikal. Ltg.: Arthur Apelt, Insz.: Horst Bonnet, Bühnenbild/ Kostüme: Karl von Appen. Mit Celestina Casapietra (Manon), Renate Hoff, Erna Roscher, Ingeborg Springer, Gerhard Frei, Peter Schreier, Horst Hiestermann, Erich Siebenschuh
Herausgeber: Deutsche Staatsoper Berlin, Intendant: Hans Pischner, Red.: Werner Otto; Henri Meilhac, Philippe Gille, Jules Massenet
Editore: Berlin Selbstverlag 1971 0 1971
- Brossura
Da: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, GermaniaFast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 12,80
EUR 14,90 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
OBroschur. Condizione: Sehr gut. Premiere 3. Juli 1971. 16 S. mit Ills., 4-seit. Einleger mit Stab, Besetzung u. Inhaltsangabe, geheft. OBroschur, gr.8°, Gestaltung: Albrecht v. Bodecker. Mit 1 Fotoportrait Massenets. OBeitrag: Aus der Inszenierungskonzeption. Weit. Texte zu Stück, Komponist u. Zeit. Schönes, sehr gutes Exemplar…, nahezu tadellos. Broschüre.
Altre immaginiLingua: Tedesco
Editore: Velhagen & Klasing 1937
- Rilegato
Da: Bookbot, Prague, Repubblica CecaBookbot
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Discreto
EUR 3,80
EUR 20,99 spedizioneSpedito da Repubblica Ceca a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Fair. Unterschrift / Widmung ohne Bezug; Ohne Umschlag; Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Farbtonänderung.

- Rilegato
Da: butzle, Buttenwiesen, Germaniabutzle
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 14,90
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
hardcover. Condizione: Sehr gut. 256 S. B246-26 9783853391280 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 15.
Editore: Weida i. Th. 1919
Da: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, GermaniaWissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 14,00
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: moderat. 90 S., 24 cm, Einband fleckig und angegriffen, Rücken beschädigt, Ecke geknickt, Inhalt gut erhalten. Sprache: Deutsch.
Lingua: Tedesco
Editore: Velhagen & Klasing, Bielefeld, 1935
- Rilegato
Da: Clerc Fremin, Steingaden, GermaniaClerc Fremin
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 7,00
EUR 22,15 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
179 Seiten Zustand: keine Beschädigungen, mit einem Stempel einer Lehrerbücherei. Rücken, Ecken, Kanten gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200 Hardcover Pappe, ohne Schutzumschlag.
Altre immagini- Rilegato
Da: Pendleburys - the bookshop in the hills, Llanwrda, Regno UnitoPendleburys - the bookshop in the hills
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 16,68
EUR 13,30 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Very Good. Condizione sovraccoperta: Very Good. hardback, german language publication, a very good tightly bound copy with a clean and unmarked text and in a well preserved pictorial dust jacket. Illustrated throughout, 255pp.
Lingua: Tedesco
Editore: Bielefeld und Leipzig, Velhagen & Klasing, 1935
Da: ABC Antiquariat, Einzelunternehmen, Stralsund, GermaniaABC Antiquariat, Einzelunternehmen
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 6,00
EUR 17,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
8° , Hardcover/Pappeinband. Condizione: Befriedigend. 179 Seiten, Ohne Schutzumschlag, Einband etwas fleckig, Seitenränder und Schnitt gebräunt und stockfleckig, Zustand zufriedenstellend bis gut Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.

- Rilegato
Da: Alte Bücherwelt, Perg, AustriaAlte Bücherwelt
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 14,00
EUR 17,50 spedizioneSpedito da Austria a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
4, Leinen. Hans-Werner Gille, Das Antlitz Chinas, hrsg. Welsermühl, Wels, 1976, roter OLwd, 4°, 256 S m. vielen Abb. guter-sehr guter Zustand.etwas schiefgel. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1250.
Editore: Welsermühl, Wels 1976
Da: Antiquariat Sasserath, Mönchengladbach, GermaniaAntiquariat Sasserath
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 6,00
EUR 22,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
8°, 255 S. mit zahlreichen Abbildungen, fester Einband mit OU., guter Zustand. 42321.
Editore: München: Bayerische Landeszentrale für Politische Bildungsarbeit 1977
- Brossura
Da: Norbert Plate, Wildberg, GermaniaNorbert Plate
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 8,00
EUR 30,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
4., erweiterte und vollständig überarbeitete Aufl. 8vo. 146 S. Illustrierter Orig.-Karton 250 g Gutes Exemplar, papierbedingt leicht gebräunt und wenige Bleistiftanstreichungen.

- Rilegato
Da: Bücherhandel-im-Netz/Versandantiquariat, Hildesheim, GermaniaBücherhandel-im-Netz/Versandantiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 9,00
EUR 24,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. 255 S., Lexikonformat, gebunden, Leinen, Umschlag. Kleine Kratzerstelle Umschlagrückseite. Namenseintrag Vortitel. Sehr gutes Exemplar. Bildband mit viel Text. Sprache: Deutsch (unbesetzt) 1542 gr.

- Rilegato
Da: Clivia Mueller, Isernhagen, GermaniaClivia Mueller
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 10,30
EUR 24,10 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
187 S. Quart. mit zahlreichen farbigen Abbildungen. ISBN: 3853391982. Welsermühl. München. 1988. Guter Zustand/Good condition. Leinen mit Schutzumschlag/Hardcover/Dustjacket. Sprache: deutsch/german.

Lingua: Tedesco
Editore: Velhagen & Klasing 1939
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 11,95
EUR 15,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
gebundene Ausgabe. Condizione: Gut. XVII, 296 S. ; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIF…T. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 580.
Editore: Welsermühl, Wels 1978
- Prima edizione
Da: Malota, Klosterneuburg, AustriaMalota
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 16,00
EUR 19,00 spedizioneSpedito da Austria a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
1. Ausgabe. Gebunden. Orig.-Leinen mit Orig.-Schutzumschlag, größeres Format 21x30, S 255 mit zahlreichen Bildern. Pers. Widmung des Autors auf Vorsatzblatt. Sehr guter Zustand.

Editore: bechtle, münchen und eßlingen 1971
- Rilegato
Da: alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, saarbrücken, Germaniaalt-saarbrücker antiquariat g.w.melling
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 3,00
EUR 43,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Sehr gut. oktav hardcover. sehr gutes exemplar. ungelesen, gebundene graue leinenausgabe mit grünem bunt illustr. schutzumschlag, schutzumschlag vorne leicht eingerissen, sonst tadelloser zustand, 225 seiten, format: 15x23cm.
Deutsche Sendung.Lesebuch für Mädchen.Vierte Klasse.
Buchholz, Karl ( Hrsg.), Erich ( Hrsg.) Chudzinski Hans ( Hrsg.) Gille u. a.:
Lingua: Tedesco
Editore: Bielefeld,Velhagen & Klasing, 1939
Da: Hans Walter Wichert, Altenbeken, GermaniaHans Walter Wichert
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato
EUR 12,00
EUR 19,99 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Gr.-8°,Originalhalbleinenband. IX,260 Seiten mit Abbildungen auf einer Tafel und im Text. Stärker gebrauchtes Lesebuch.Einband stärker angerändert. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
Deutsche Sendung.Lesebuch für Mädchen.Zweite Klasse.
Buchholz, Karl ( Hrsg.), Erich ( Hrsg.) Chudzinski Hans ( Hrsg.) Gille u. a.:
Lingua: Tedesco
Editore: Bielefeld,Velhagen & Klasing, 1939
Da: Hans Walter Wichert, Altenbeken, GermaniaHans Walter Wichert
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato
EUR 12,00
EUR 19,99 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Gr.-8°,Originalhalbleinenband. IX,317 Seiten mit Abbildungen auf einer Tafel und im Text. Stärker gebrauchtes Lesebuch.Rücken angeschlissen,aber noch fest. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 630.
Lingua: Tedesco
- Rilegato
- Prima edizione
Da: Antiquariat Steffen Völkel GmbH, Seubersdorf, GermaniaAntiquariat Steffen Völkel GmbH
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 2,00
EUR 30,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
München, Bechtle, 1971. Olwd. m. OU., 225 S. -- Erste Ausgabe. -- der Schutzumschlag mit Randlösuren -- sonst gut erhalten. // Wir, das Antiquariat Steffen Völkel, kaufen und verkaufen alte Bücher, Handschriften, Zeichnungen, Autographen, Grafiken und Fotografien. Wir sind stets am Ankauf von kompletten Bibliotheken, Sammlungen…und Nachlässen interessiert. Sprache: Deutsch.
Lingua: Tedesco
Editore: Bielefled/Leipzig, Velhagen & Klasing 1937
- Brossura
Da: ACADEMIA Antiquariat an der Universität, Freiburg, GermaniaACADEMIA Antiquariat an der Universität
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 7,00
EUR 34,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
11 x 17 cm kart.. Condizione: Gut. Neuausgabe. 217 Seiten heller kartonierter Einband mit farbigem Titelzug; gut erhaltenes Exemplar mit Gedichten von Agnes Miegel, Herman Löns, Stefan George, Richard Dhmel, Ina Seidel, Christian Morgenstern, Detlef von Liliencron u.a. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.

- Rilegato
Da: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, GermaniaGerald Wollermann
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 8,45
EUR 34,99 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Gebundene Ausgabe. Condizione: Gut. Erstauflage, EA. 225 Seiten Besitzerstempel innen. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Deutsche Sendung.Lesebuch für Mädchen.Fünfte Klasse.
Buchholz, Karl ( Hrsg.), Erich ( Hrsg.) Chudzinski Hans ( Hrsg.) Gille u. a.:
Lingua: Tedesco
Editore: Bielefeld,Velhagen & Klasing, 1939
Da: Hans Walter Wichert, Altenbeken, GermaniaHans Walter Wichert
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato
EUR 14,00
EUR 19,99 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Gr.-8°,Originalhalbleinenband. IX,261 Seiten mit Abbildungen auf einer Tafel und 12 Abbildungen im Text. Name auf Vorderdeckelinnenseite,im Einband gelockert. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
Deutsche Sendung.Lesebuch für MädchenSiebente Klasse.
Buchholz, Karl ( Hrsg.), Erich ( Hrsg.) Chudzinski Hans ( Hrsg.) Gille u. a.:
Lingua: Tedesco
Editore: Bielefeld,Velhagen & Klasing, 1940
Da: Hans Walter Wichert, Altenbeken, GermaniaHans Walter Wichert
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato
EUR 14,00
EUR 19,99 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Gr.-8°,Originalhalbleinenband. VIII,285 Seiten Vorsatzblatt entfernt,leichte Stockflecken auf Titel und letzten Seiten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 580.
Deutsche Sendung.Lesebuch für Mädchen.Zweite Klasse.
Buchholz, Karl ( Hrsg.), Erich ( Hrsg.) Chudzinski Hans ( Hrsg.) Gille u. a.:
Lingua: Tedesco
Editore: Bielefeld,Velhagen & Klasing, 1939
Da: Hans Walter Wichert, Altenbeken, GermaniaHans Walter Wichert
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato
EUR 14,00
EUR 19,99 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Gr.-8°,Originalhalbleinenband. IX,317 Seiten mit abbildungen auf einer Tafel und im Text. Gelenk angeschlissen,leichte Stockflecken auf Titel und letzten Seiten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 630.