Da: Librairie Franck LAUNAI, GUERANDE, Francia
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloParis, Editions Dervy-Livres, 1978, format 240x160mm, broché, 215 pages, le 4e plat légèrement sali sinon bon exemplaire.
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: BUONO USATO. Francese Illustrazioni presenti nel volume. Il volume rilegato con copertina in cartoncino con alette si presenta in buono stato di conservazione. Il dorso e le copertine sono appena dorati e mostrano lievi segni di usura e fioritura. Le pagine interne sono ingiallite dal tempo e fruibili con fioritura. I tagli bruniti e regolari con macchioline di fioritura. La cerniera è ben salda. Numero pagine 127.
EUR 17,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOct 01, 1990. Condizione: Used: Good. Eyrolles, 1990, in-8 broché, 203 pages. Couverture en bon état général. 1 petite tache sur tranche. Dos solide. Intérieur frais. Exemplaire de bibliothèque : petit code barre en pied de 1re de couv., cotation au dos, rares et discrets petits tampons à l?intérieur de l?ouvrage. [BT13+].
Editore: Dervy-Livres, Paris, 1977
Da: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, Francia
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroché. Condizione: Etat moyen. in-8 Description :127 pp + figures. Couverture tachée. Langue : Français Nb de volumes : 1.
Da: Librairie Alpha, Romans-sur-Isère, Francia
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello6 mars 1978, in-8 broché, 218pp avec figures et exemples musicaux in-texte; très bon état.
Lingua: Francese
Editore: Dervy-Livres, 1977
Da: Librairie les mains dans les poches, Tourbes, Francia
EUR 11,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Très bon. In-8 de 127-(78) pp.; broché à rabats de l'éditeur (couverture plastifiée). Quelques passages surlignés au Stabilo.
EUR 20,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R260207926: 1978. In-8. Broché. Etat d'usage, Coins frottés, Dos frotté, Papier jauni. 310 pages - Quelques soulignements à l'encre dans le texte - Quelques tampons sur la tranche la page de titre. - renfort adhésif papier sur charnières - Quelques clichés d'écritures. . . . Classification Dewey : 137-Graphologie divinatoire.
Lingua: Francese
Editore: Paris Payot (Bibliothèque scientifique), 1984
ISBN 10: 2228134600 ISBN 13: 9782228134606
Da: Hairion Thibault, CREVOUX, Francia
EUR 11,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Fair. in-8. 1984. broché. 347 pages. - 3ème édition. In-8 broché 347 pages. Suite à l'abc de la graphologie. Bon état. Poids : 480 gr. Fair.
Editore: Dervy-Livres, Paris, 1977
Da: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, Francia
EUR 25,00
Quantità: 5 disponibili
Aggiungi al carrelloBroché. Condizione: Etat satisfaisant. in-8 Description :127 pp + figures. Couverture salie. Langue : Français Nb de volumes : 1.
Lingua: Francese
Editore: Genève: Édition du Mont-Blanc, 1976
EUR 26,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGr.-8°. 158 S., zahlreiche Schriftproben, Bibliographie, broschiert (Papier leicht gebräunt).
Editore: Payot, France, 1984
Da: Librairie Historique Kerizel, Le Tremblay Sur Mauldre, Francia
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Satisfaisant. Broché. 347pp. Couverture semi-souple. Impacts frottements et accrocs aux coiffes et aux arêtes, couverture jaunie avec rousseurs pliures rayures et salissures, faiblesse des charnières contre-plats et de quelques charnières in-texte avec jour visible, tranches et intérieur jaunis avec rousseurs et salissures, sinon état correct In-8.
Editore: Dervy-Livres, Paris, 1978
Da: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, Francia
EUR 28,00
Quantità: 6 disponibili
Aggiungi al carrelloBroché. Condizione: Bon état. in-8 Description :215 pp. Couverture légèrement salie. Dos insolé. Langue : Français Nb de volumes : 1.
Editore: Dervy-Livres, Paris, 1977
Da: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, Francia
EUR 28,00
Quantità: 8 disponibili
Aggiungi al carrelloBroché. Condizione: Bon état. in-8 Description :127 pp. Couverture légèrement salie. Coiffes frottées. Langue : Français Nb de volumes : 1.
Editore: Dunod, coll. « Techniques de l'automatisme », 1967
Da: Librairie de l'Avenue - Henri Veyrier, Saint-Ouen, FR, Francia
EUR 34,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: Bon état. Condizione sovraccoperta: Fair. In-8 reliure éditeur sous jaquette 25,2 cm sur 16,2. 274 pages. Jaquette légèrement passée et effrangée, intérieur frais.Jaquette en assez bon état. Bon état d'occasion. Inscription manuscrite en page de garde in-8°.
EUR 44,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello2ième edition refondue. Gr.-8°. 310 S., Handschriftenproben, broschiert (Papier leicht gebräunt; Einband leicht berieben; gut erhalten).
Editore: Dunod, Paris-Bruxelles-Montréal, 1973
Da: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, Francia
EUR 40,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloRelié. Condizione: Etat satisfaisant. in-8 Description :Collection "Techniques de l'automatisme". 5ème édition. 477 pp. 4 planches. Reliure pleine toile. Petites déchirures sur la jaquette frottée. Langue : Français Nb de volumes : 1.
Lingua: Spagnolo
Editore: DUNOD, Paris, 1966
Da: Libros Dickens, Quart de Poblet, V, Spagna
Prima edizione
EUR 24,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEncuadernación de tapa dura. Condizione: Aceptable. 1ª Edición. Libro en aceptable estado, con marcas dejadas de cinta adhesiva en las guardas, con nombre del anterior propietario, encuadernado en tela, en lengua francesa. " Le présent travail expose de façon progresive la théorie des asservissements et son application au calcul des systèmes asservis." 321 páginas.
EUR 100,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloIn-8, 25 cm, 206pp., illustr., reliure cart. de l'editeur, A13-A1,
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEdition Maloine, 1978. In/8 (25 x 16 cm) cartonnage éditeur, 196 pages, illustrations en noir. Expression dans l'écriture, corrélation avec le groupe sanguin, utilisation en psychologie appliquée.
Editore: Dervy Livres
Da: Librairie Histoire d'en lire, Lorient, Francia
EUR 38,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloin-8, broché, 128p+annexes, bon état.