EUR 4,81
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Editore: la Galleria Fumagalli, 1994
Da: Midtown Scholar Bookstore, Harrisburg, PA, U.S.A.
Paperback. Condizione: Good. some shelfwear/edgewear, may have remainder mark or previous owner's name - still NICE! Standard-sized.
EUR 10,11
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Editore: Milano : Varese, 1984
Da: Zubal-Books, Since 1961, Cleveland, OH, U.S.A.
Condizione: Very Good. 80 pp., Paperback, very good. - If you are reading this, this item is actually (physically) in our stock and ready for shipment once ordered. We are not bookjackers. Buyer is responsible for any additional duties, taxes, or fees required by recipient's country.
Editore: Trans Lux, N.p., 1964
Da: Royal Books, Inc., ABAA, Baltimore, MD, U.S.A.
Fotografia
Vintage studio still photograph from the 1965 release of the 1960 film. A group of passengers on a luxury ship become tangled in romance. Set in and shot on location in Italy. 10 x 8 inches. Near Fine.
Da: libreriauniversitaria.it, Occhiobello, RO, Italia
EUR 10,00
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: NEW.
EUR 16,15
Quantità: 14 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: NEW.
EUR 22,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: COME NUOVO. UBI Banca cm.21x27,5, pp.192 illustrato a colori. legatura editoriale cartonata con sopraccoperta figurata a colori.
Da: Libro Co. Italia Srl, San Casciano Val di Pesa, FI, Italia
EUR 14,40
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBrossura. Condizione: new. Genova, Museo Luzzati; 16 maggio - 31 ottobre 2004.Genova, 2004; br., pp. 233, ill.(I Pocket). Indice10 The London Bridge Tower Londra, Regno Unito14 The New York Times Building New York (New York), U.S.A.18 Ristrutturazione ed ampliamento della Morgan Library New York (New York), U.S.A. 22 The Art Institute of Chicago Chicago (Illinois). U.S.A. 26 Paul Klee Museum Berna, Svizzera30 Ristrutturazione ed ampliamento della California Academy of Sciences San Francisco (California). U.S.A.34 Aula liturgica per Padre Pio San Giovanni Rotondo, Foggia, Italia 40 The Nasher Sculpture Center Dallas (Texas), U.S.A.50 Auditorium Niccolò Paganini Parma, Italia56 Maison Hèrmès Tokyo, Giappone64 Torre per uffici e residenze Sydney, Australia74 Auditorium, Parco della Musica Roma. Italia84 NeMo (Centro Nazionale per la Scienza e la Tecnologia) Amsterdam, Olanda90 Ricostruzione delta Potsdamer Platz Berlino, Germania104 Museo della Fondazione Beyeler Riehen (Basel), Svizzera114 Centro Culturale Jean-Marce Tjibaou Nouméa. Nuova Caledonia128 Renzo Piano Building Workshop Punta Nave, Genova. Italia142 Aeroporto intemazionale Kansai Osaka, Giappone152 Stallo San Nicola Bari, Italia160 Abitazioni Rue de Meaux Parigi, Francia166 Ristrutturazione deI Porto Antico di Genova Genova, Italia180 IBM Padiglione Itinerante186 Spazio musicale per l'opera "Prometeo" Venezia e Milano, Italia182 Ristrutturazione della fabbrica Ungotto Torino, Italia200 Pinacoteca Giovanni e Marella Agnelli Torino, Italia204 The Menil Collection Museum Houston (Texas), U.S.A.214 Galleria CY Twombly Houston (Texas), U.S.A.216 Centro Nazionale d'Arte e di Cultura G. Pompidou Parigi, Francia 224 IRCAM Parigi, Francia227 Ricostruzione dell'Atelier Brancusi Parigi, Francia230 Laboratorio di quartiere Otranto. Italia. Libro.
EUR 25,04
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Brand New. Italian language. 8.27x5.51x0.79 inches. In Stock.
Da: Revaluation Books, Exeter, Regno Unito
EUR 22,09
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Brand New. 154 pages. Italian language. 8.00x5.25x0.35 inches. In Stock.
EUR 23,87
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Muy bueno. : El 'Dizionario affettivo della lingua italiana' es una obra que explora el léxico italiano desde una perspectiva emocional y personal. Editado por Matteo B. Bianchi, con la colaboración de Giorgio Vasta, este diccionario ofrece una visión única de la lengua italiana a través de sus términos y expresiones más evocadoras. Publicado por Fandango Libri, forma parte de la serie 'Fandango tascabili'. EAN: 9788860440655 Tipo: Libros Categoría: Diccionarios Título: Dizionario affettivo della lingua italiana Autor: Matteo B. Bianchi| Giorgio Vasta Idioma: ita Páginas: 253.
Da: Rarewaves USA, OSWEGO, IL, U.S.A.
Paperback. Condizione: New.
EUR 28,64
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Editore: Verona, 1980., 1980
Da: Libreria Gullà, Roma, RM, Italia
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloIn-8° pp. 103, bross. edit.
Lingua: Lingue multiple
Editore: Roma Design Più 2016-03-24, 2016
ISBN 10: 8889819529 ISBN 13: 9788889819524
Da: Genesis Books, Fonte Nuova, RM, Italia
EUR 9,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Good. Il cofanetto (se previsto) può presentare modeste tracce d'uso, piccole lesioni, fioriture e macchie non invasive.Sovraccoperta con modeste tracce d'uso. Può presentare piccole mancanze, leggere bruniture, rade fioriture o macchiette.Copertina con modeste tracce d'uso. Può presentare minime mancanze, qualche rada fioritura o macchietta, leggere bruniture o piccole pieghe.Dorso in buone condizioni. Può presentare un fisiologico stress da lettura, piccole mancanze e segni di cedevolezza in prossimità delle cerniere.Tagli moderatamente bruniti; possono presentare fioriture rade.L'interno può presentare modeste tracce d'uso, segni a matita, timbro o firma di appartenenza. Le pagine possono presentare minime gualciture, fioriture non invasive e leggere bruniture.Per Maggiori informazioni o foto non esitate a contattarci. . Buono (Good). Book.
Da: Revaluation Books, Exeter, Regno Unito
EUR 25,86
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Brand New. 211 pages. Italian language. 8.00x5.25x0.48 inches. In Stock.
paperback. Condizione: Very Good. Tormena Editore; Genova, 2004. Trade paperback. Text in Italian. A Very Good, binding sturdy and intact, some handling/scuff marks to covers, mild edge/corner wear, small dent and crease top front cover edge, dent top text block edge, glue residue on recto rear cover, small dent and scuff mark top text block edge, a nice, clean and unmarked copy in wraps. 8vo[octavo or approx. 6.5 x 6.5], 240pp., color and b&w illustrations. We pack securely and ship daily w/delivery confirmation on every book. The picture on the listing page is of the actual book for sale. Additional Scan(s) are available for any item, please inquire.Please note: Oversized books/sets MAY require additional postage then what is quoted for 2.2lb book.
Da: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Regno Unito
EUR 42,62
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: New.
Da: libreriauniversitaria.it, Occhiobello, RO, Italia
EUR 23,75
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: NEW.
Editore: De Donato, Bari, 1981
Da: Libreria Tara, Roma, RM, Italia
EUR 13,20
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: buono. Politica ed Economia Sindacalismo, Sessantotto e Movimenti studenteschi Historical and Political studies Politics and Economics Trade unionism, 1968 and Students' movements bross. edit. ill., macchia in cop., lievi gore ai tagli fuori catalogo.
EUR 43,72
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: New.
EUR 14,18
Quantità: 19 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: new.
Editore: , De Donato, 1981
Da: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italia
EUR 9,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobrossura copertina flessibile. Condizione: Good. Copertina cartonata con minimi segni di usura, interno integro, pagine ingiallite dal tempo copertina flessibile 516 Buono (Good) . Book.
EUR 9,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobrossura. Condizione: Poor. Copertina in brossura,sporca,ingiallita. Paginazione brunita. Taglio sporco. Interno in ottime condizioni. 516 Mediocre (Poor) . Book.
EUR 15,54
Quantità: 15 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: new.
EUR 15,57
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: new.
Editore: Fandango libri, 2019
Da: Books di Andrea Mancini, Milano, MI, Italia
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Ottimo. Brossura illustrata con alette in ottime condizioni, raccolta eccentrica e a tratti spiazzante delle parole più disparate, dalle più semplici al dialetto, dai neologismi a frasi intere per indicare concetti insostituibili. 21x15cm.
Da: Libro Co. Italia Srl, San Casciano Val di Pesa, FI, Italia
EUR 23,75
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloBrossura. Condizione: new. A cura di Maspes L.Milano, 2010; br., pp. 154, ill. Libro.
Editore: MONDADORI BRUNO EDIZIONI SCOLASTICHE
ISBN 10: 8842418005 ISBN 13: 9788842418009
Da: Librightbooks, Portici, NA, Italia
EUR 17,35
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellocopertina morbida. Condizione: buone.