EUR 3,00
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: COME NUOVO. Roma, Archivio Izzi cm.12,5x20, pp.108, brossura Collana Scaffale di Narrativa.
Lingua: Italiano
Editore: Archivio Guido Izzi Ed., Roma,, 1992
ISBN 10: 8885760317 ISBN 13: 9788885760318
Da: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, Italia
EUR 5,00
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: NUOVO. Roma, Archivio Guido Izzi Ed. cm.12,5x19, pp.207, brossura con cop.con bandelle. Collana Scaffale di Narrativa,1.
Da: libreriauniversitaria.it, Occhiobello, RO, Italia
EUR 10,79
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: NEW.
EUR 6,32
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Buone Condizioni dell'interno: Buone.
EUR 6,32
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: logorata e macchiata Condizioni dell'interno: costa leggermente scollata all'interno.
Editore: Archivio Guido Izzi, ROMA, 1992
ISBN 13: 2561843067929
Da: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italia
EUR 4,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: BUONO USATO. Scaffale di narrativa ITALIANO Brossura con bandelle, vol. 1 della collana con dedica dell'Autore, segnata da comuni imperfezioni da compressione la copertina illustrata, con pigmento lievemente alterato e sporadicamente ombrato da polvere, testo cerchiato e sottolineato con lapis e biro, foglie tagli puliti e molto ben preservati N. pag. 209.
Editore: ARCHIVIO GUIDO IZZI, ROMA, 1999
ISBN 13: 2560037245549
Da: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italia
EUR 4,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: BUONO USATO. SCAFFALE DI NARRATIVA ITALIANO N.3 della collana, brossura editoriale parzialmente ingiallita, con alette e con segni di usura da scaffalatura, pagine ingiallite ai bordi da fattore tempo e qualità della carta Numero Pagine 108.
Lingua: Italiano
Editore: Officine grafiche Poligrafici il Resto del Carlino, 1967
Da: Apeiron Book Service, Sant'Oreste, RM, Italia
EUR 9,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobrossura. Condizione: in eccellenti condizioni. Collana Tesori d'arte cristiana. Ill a colori e b/n., Ill. bn: --, Ill. colori: --, Peso: 160 gr.
EUR 4,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: BUONO USATO. Scaffale di narrativa ITALIANO IL LIBRO È USATO, PERTANTO POTREBBE PRESENTARE LIEVI DIFETTI/IMPERFEZIONI. LA FOTO CORRISPONDE AL LIBRO IN VENDITA. Ingialliti i margini e il dorso della copertina. Numero pagine 209. Il copyright dei dati è di Informazioni Editoriali I.E. Srl.
Lingua: Italiano
Editore: ARCHIVIO GUIDO IZZI, ROMA, 1992
ISBN 10: 8885760317 ISBN 13: 9788885760318
Da: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italia
EUR 4,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: BUONO USATO. IED. Scaffale di narrativa ITALIANO Brossura in cartoncino semi rigido. Copertina con alette. Pagine leggermente brunite, come i tagli, in buono stato. Volume n. I della collana Numero Pagine 209.
Lingua: Italiano
Editore: Archivio Guido Izzi, Roma, 1992
ISBN 10: 8885760317 ISBN 13: 9788885760318
Da: MULTI BOOK, Cerreto Laziale, RM, Italia
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobrossura. Condizione: Buono (Good). 209 p. ; 20 cm. 9788885760318 Buono (Good) .
Editore: Canova, Treviso, 1976
Da: Il Salvalibro, Foligno, PG, Italia
EUR 32,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellopaperback. Condizione: New. Brossura originale con copertina a stampa, 282 pagine con una carta dei luoghi più volte ripiegata in apertura e 50 figure in nero su tavola non comprese nel testo con altre 377 illustrazioni, sempre in nero, nel testo. Indice degli artisti, dei nomi e dei luoghi in chiusura. Volume privo delle tre carte dei luoghi allegate, nell'apposita tasca, alla quarta di copertina. Opera in ottime condizioni poco o mai consultata; spedizione in 24 ore dalla conferma dell'ordine. Book.
Editore: Fabbri Editori, Milano, 1981
Da: FolignoLibri, Foligno, PG, Italia
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloRigida. Condizione: Good. Volume terzo. 688 p., f.to cm 27x22, copertina rigida, illustrazioni a colori e b/n. Buone condizioni, NO sovraccoperta. Book.
Editore: Bassi & Nipoti, Modena, 1957
Da: Studio Bibliografico Orfeo (ALAI - ILAB), Bologna, BO, Italia
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello25 cm, brossura con una tavola in nero in copertina; pp. (4) Molto buono.
Editore: Electa, Perugia, 1989
ISBN 10: 8843529285 ISBN 13: 9788843529285
Da: Il Salvalibro, Foligno, PG, Italia
EUR 39,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellohardcover. Condizione: Very Good. Volume cartonato rigido di pagine 347, sovraccoperta figurata cofanetto figurato. Catalogo della mostra organizzata alla Rocca Albornoziana e alla chiesa di S. Nicolò a Spoleto, 1 luglio - 23 settembre 1989. Saggi di B. Toscano, B. Bruni, S. Fusetti, G. Benazzi, P. Virili, G. Sapori, L. Barroero, V. Casale. Opera in ottime condizioni. Book.
Editore: Fratelli Fabbri Editori, MILANO, 1969
Da: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italia
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: BUONO USATO. ITALIANO Libro usato ma in buone condizioni. Potrebbe presentare piccolissimi danni alle copertine e lievi piegature da lettura al dorso e/o piegature minime agli angoli, normali segni del tempo. La rilegatura potrebbe essere minimamente allentata ma integra e senza fogli sciolti e o mancanze. Le pagine e/o i tagli potrebbero essere lievemente ingialliti con minima fioritura. Opera incompleta. La foto corrisponde al libro in vendita. Altre foto su richiesta. Numero pagine 354.
Editore: Roma, ''Il Taccuino delle Arti'', Monografie minime, 1956
Da: Studio Bibliografico Marini, ROMA, RM, Italia
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Molto buono (Very Good). Supplemento al n. 8 del Luglio 1956 del mensile di Arti figurative ''Il Taccuino delle Arti''. Con 17 tavole in nero . 16mo. pp. 26. . Molto buono (Very Good). . . . Legatura con punto metallico (stapled binding). Book.
EUR 30,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellopaperback. Condizione: Good. Volume nella sua brossura originale, sovraccoperta originale, 347 pagine con illustrazioni e tavole in nero e a colori. Catalogo della mostra organizzata alla Rocca Albornoziana e alla chiesa di S. Nicolò a Spoleto, 1 luglio - 23 settembre 1989. Saggi di B. Toscano, B. Bruni, S. Fusetti, G. Benazzi, P. Virili, G. Sapori, L. Barroero, V. Casale. Sovraccoperta con segni d'uso e bruniture, fioriture ai tagli. Opera in buone condizioni. Spedizione in 24 ore dalla conferma dell'ordine. Book.
Editore: Libreria Editrice Canova, Treviso, 1976
Da: FolignoLibri, Foligno, PG, Italia
EUR 75,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloflessibile. Condizione: Ottimo (Fine). 282 p., f.to cm 24x17, brossura, illustrazioni in b/n, con cartina a colori ripiegata più volte e accolta in una tasca in fondo al libro. Ottimo stato. Book.