Giovanditto (41 risultati)

Perfeziona la tua ricerca

  • Libri (41)

a

Fascia di prezzo personalizzata (EUR)

a

    • Altre immagini

      Editore: Ciarrapico. 1981

      • Rilegato

      Da: Genesis Books, Fonte Nuova, RM, ItaliaGenesis Books

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Buono

      EUR 8,25

      EUR 30,00 spedizione 
      Spedito da Italia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Condizione: Good. **Per foto ed ulteriori informazioni contattateci** . Buono (Good). Book.

    • Editore: De Vecchi, Milano 1980

      • Brossura

      Da: LIBRERIA XODO, Torino, TO, ItaliaLIBRERIA XODO

      Venditore con 3 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato

      EUR 10,00

      EUR 30,00 spedizione 
      Spedito da Italia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      In-8°, pp.203,illustrazioni nel testo, brossura editorìale illustrata. False (illustratore).

    • Editore: Ciarrapico editore, Roma 1982

      • Brossura

      Da: Libreria Tara, Roma, RM, ItaliaLibreria Tara

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Buono

      EUR 9,90

      EUR 35,00 spedizione 
      Spedito da Italia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Condizione: buono. Militaria, Marina e Aviazione Historical and Political studies Military History Collana I soldati bross. edit. ill., ondulatura da umidità in copertina e alle prime pp., lievi tracce d'uso illustrazioni in b.n. fuori testo fuori catalogo.

    • Editore: De Vecchi 1976

      Da: Librodifaccia, Alessandria, AL, ItaliaLibrodifaccia

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Buono

      EUR 7,12

      EUR 27,90 spedizione 
      Spedito da Italia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Condizione: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: copertina leggermente logorata ai bordi Condizioni dell'interno: ingiallite da fattore tempo.

    • Editore: Ciarrapico 1981

      Da: Librodifaccia, Alessandria, AL, ItaliaLibrodifaccia

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Buono

      EUR 7,20

      EUR 27,90 spedizione 
      Spedito da Italia a U.S.A.

      Quantità: 2 disponibili

      Condizione: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, strappi Condizioni dell'interno: Buone.

    • Editore: Ciarrapico, Roma 1982

      • Brossura

      Da: Studio Bibliografico Michelotti, Massa e Cozzile, PT, ItaliaStudio Bibliografico Michelotti

      Venditore con 2 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato

      EUR 18,00

      EUR 28,00 spedizione 
      Spedito da Italia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      8° bross. edit. pp. 287, con illustr. fuori testo. Coll. "I Soldati". 0,7.

      • Rilegato

      Da: Genesis Books, Fonte Nuova, RM, ItaliaGenesis Books

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Buono

      EUR 6,00

      EUR 30,00 spedizione 
      Spedito da Italia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Condizione: Good. Il cofanetto (se previsto) può presentare modeste tracce d'uso, piccole lesioni, fioriture e macchie non invasive.Sovraccoperta con modeste tracce d'uso. Può presentare piccole mancanze, leggere bruniture, rade fioriture o macchiette.Copertina con modeste tracce d'uso. Può presentare minime mancanze, qualche ra

    • Altre immagini
      • Rilegato

      Da: Genesis Books, Fonte Nuova, RM, ItaliaGenesis Books

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Buono

      EUR 6,00

      EUR 30,00 spedizione 
      Spedito da Italia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Condizione: Good. **Per foto ed ulteriori informazioni contattateci** . Buono (Good). Book.

    • Altre immagini

      Editore: Ciarrapico, Cassino 1976

      • Brossura

      Da: Invito alla Lettura, Vetralla, VT, ItaliaInvito alla Lettura

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Mediocre

      EUR 12,60

      EUR 35,00 spedizione 
      Spedito da Italia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      brossura. Condizione: Poor. 0. In 8, br. edit. ill. a col., con bandelle, pp. 285, diverse ill. in b.n. f.t. Segni d'uso, lievi fioriture ai tagli e in prima bianca, discrete condizioni.Luogo di pubblicazione CassinoEditore CiarrapicoAnno pubblicazione 1976Materia/Argomento Storia, Militaria, Arabia ***Books dated over 70 years

    • Editore: CIARRAPICO EDITORE ROMA GIUGNO 1977 1977

      5444038861861

      • Brossura

      Da: Librightbooks, Portici, NA, ItaliaLibrightbooks

      Venditore con 3 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Buono

      EUR 12,50

      EUR 35,00 spedizione 
      Spedito da Italia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      copertina morbida. Condizione: buone. Condizione sovraccoperta: buone.

    • Editore: Milano, Giovanni De Vecchi, Milano 1980

      • Brossura

      Da: Messinissa libri, Milano, MI, ItaliaMessinissa libri

      Venditore con 3 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato

      EUR 6,75

      EUR 41,00 spedizione 
      Spedito da Italia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      paperback. Condizione: Mediocre (Poor). ST1098QBrossura editoriale,volume in discrete condizioni, parte della copertina inferiore mancante per via di uno strappo, interno in buone condizioni, illustrato in b\n203 pagine circaCopertina come da foto. Book.

    • Editore: Casa editrice MEB, TORINO 1982

      2561843062542

      • Brossura

      Da: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, ItaliaBiblioteca di Babele

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Ottimo

      EUR 6,00

      EUR 42,00 spedizione 
      Spedito da Italia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Condizione: OTTIMO USATO. Mondi sconosciuti ITALIANO Vol.66 di collana. Brossura in cartoncino flessibile segnata dal tempo. Dissolvenza e leggeri segni da scaffalatura tracciano la copertina lucida e illustrata. Pagine colore avorio, con leggera brunitura ai tagli e sporadiche fioriture che non impediscono una lettura fruibile,

    • Editore: Ciarrapico Editore 1976

      Da: Librodifaccia, Alessandria, AL, ItaliaLibrodifaccia

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Buono

      EUR 8,80

      EUR 27,90 spedizione 
      Spedito da Italia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Condizione: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, segni d'uso macchie Condizioni dell'interno: Buone.

    • Editore: Roma; Ciarrapico 1981

      Da: IL LIBRAIO, Fagagna, UD, ItaliaIL LIBRAIO

      Venditore con 4 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato

      EUR 12,00

      EUR 25,00 spedizione 
      Spedito da Italia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      in 8°; pp. 272 + 56 tavv. (ill. in bn.); leg. con sovracop.; coll. I superdodici.

    • Editore: Ciarrapico, Roma 1981

      • Rilegato

      Da: Il Salvalibro, Foligno, PG, ItaliaIl Salvalibro

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Molto buono

      EUR 14,00

      EUR 35,00 spedizione 
      Spedito da Italia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      hardcover. Condizione: Very Good. Volume in copertina rigida con sovraccoperta, 308 pagine con tavole in nero non comprese nel testo. Copia ottima, spedizione in 24 ore dalla conferma dell'ordine. Book.

    • Editore: De Vecchi 1976

      Da: Librodifaccia, Alessandria, AL, ItaliaLibrodifaccia

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Buono

      EUR 10,40

      EUR 27,90 spedizione 
      Spedito da Italia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Condizione: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: leggermente ingiallita Condizioni dell'interno: ingiallite da fattore tempo.

    • Editore: Ciarrapico 1982

      Da: Librodifaccia, Alessandria, AL, ItaliaLibrodifaccia

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Buono

      EUR 10,40

      EUR 27,90 spedizione 
      Spedito da Italia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Condizione: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: logorata e macchiata Condizioni dell'interno: ingiallite da fattore tempo.

    • Editore: De Vecchi 1980

      Da: Librodifaccia, Alessandria, AL, ItaliaLibrodifaccia

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Buono

      EUR 12,80

      EUR 27,90 spedizione 
      Spedito da Italia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Condizione: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: leggermente logorata Condizioni dell'interno: Buone.

    • Editore: Ciarrapico Editore, Roma 1981

      • Rilegato

      Da: FolignoLibri, Foligno, PG, ItaliaFolignoLibri

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato

      EUR 8,00

      EUR 49,00 spedizione 
      Spedito da Italia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Rigida. Condizione: Ottimo (Fine). 272 p., f.to cm 22x16, copertina rigida con sovraccoperta, illustrazioni in b/n. Ottime condizioni, sovraccoperta usurata. Book.

    • Editore: Silva & Ciarrapico 1974

      Da: Miliardi di Parole, Pietra Marazzi, AL, ItaliaMiliardi di Parole

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Buono

      EUR 21,30

      EUR 22,40 spedizione 
      Spedito da Italia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Condizione: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, segni d'uso Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, macchie.

    • Editore: Ciarrapico Editore, ROMA 1981

      Da: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, ItaliaBiblioteca di Babele

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Ottimo

      EUR 4,00

      EUR 42,00 spedizione 
      Spedito da Italia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Condizione: OTTIMO USATO. IED. I Super 12 ITALIANO Libro usato che è già stato letto, ma in condizioni ottime. Nessun danno evidente alle coperte, potrebbe presentare minimi segni di usura alle copertine e alle pagine. Nessuna pagina mancante o strappata, nessuna sottolineatura/evidenziazione di testo né scritte ai margini. La f

    • Editore: Ciarrapico 1981

      • Rilegato

      Da: MULTI BOOK, Cerreto Laziale, RM, ItaliaMULTI BOOK

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Buono

      EUR 15,00

      EUR 47,00 spedizione 
      Spedito da Italia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      rilegato. Condizione: Good. Illustrazioni fuori testo in bianco e nero. 272 Buono (Good) Libro usato proveniente da collezione privata,tracce d'uso sulla sovraccopertina.Le pagine risultano lievemente imbrunite dal tempo.Interni leggermente allentati.Pagine in ottime condizioni. Book.

    • Editore: Carelli, Roma 1976

      • Brossura

      Da: Graphem. Kunst- und Buchantiquariat, Berlin, , GermaniaGraphem. Kunst- und Buchantiquariat

      Venditore con 4 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato

      EUR 19,00

      EUR 45,00 spedizione 
      Spedito da Germania a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      gr 8°, Kart., 283 S. - gutes Exemplar. Buch.

    • Editore: Casa Editrice MEB, TORINO 1982

      2568912701135

      Da: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, ItaliaBiblioteca di Babele

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Buono

      EUR 6,00

      EUR 42,00 spedizione 
      Spedito da Italia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Condizione: BUONO USATO. Mondi sconosciuti ITALIANO Coperta illustrata a colori al piatto anteriore, con punti scoloriti, accenni d'imbrunitura e con ordinari segni del tempo ai margini, alle punte e al dorso. Tagli regolari, naturalmente imbruniti e con piccoli punti di crescente fioritura, quest'ultima estesa anche ai contropi

    • Da: Libreria Piani, Monte San Pietro, BO, ItaliaLibreria Piani

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato

      EUR 12,00

      EUR 25,00 spedizione 
      Spedito da Italia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Milano, 1960, stralcio con copertina posticcia muta, pp. 667/676 con numerose fotografie. - !! ATTENZIONE !!: Con il termine estratto (o stralcio) intendiamo riferirci ad un fascicolo contenente un articolo di rivista, sia che esso sia stato stampato a parte utilizzando la stessa composizione sia che provenga direttamente da una

    • Da: Libreria Piani, Monte San Pietro, BO, ItaliaLibreria Piani

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato

      EUR 12,00

      EUR 25,00 spedizione 
      Spedito da Italia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Roma, Ciarrapico, 1976, 8vo brossura con copertina illustrata a colori, pp. 285 con illustrazioni f.t.

    • Condizione: Usato

      EUR 12,00

      EUR 25,00 spedizione 
      Spedito da Italia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Firenze, 1992, 8vo stralcio con copertina posticcia muta, pp. 782/791 con un'illustrazione in nero e 3 illustrazioni a colori. - !! ATTENZIONE !!: Con il termine estratto (o stralcio) intendiamo riferirci ad un fascicolo contenente un articolo, completo in se, sia che esso sia stato stampato a parte utilizzando la stessa composi

    • Da: Libreria Piani, Monte San Pietro, BO, ItaliaLibreria Piani

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato

      EUR 12,00

      EUR 25,00 spedizione 
      Spedito da Italia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Firenze, 1991, 8vo stralcio con copertina posticcia muta, pp. 750/759 con illustrazioni fotografiche in nero e a colori. - !! ATTENZIONE !!: Con il termine estratto (o stralcio) intendiamo riferirci ad un fascicolo contenente un articolo, completo in se, sia che esso sia stato stampato a parte utilizzando la stessa composizione

    • Da: Libreria Piani, Monte San Pietro, BO, ItaliaLibreria Piani

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato

      EUR 12,00

      EUR 25,00 spedizione 
      Spedito da Italia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Milano, 1963, stralcio con copertina posticcia muta, pp. 833/844 con fotografie. - !! ATTENZIONE !!: Con il termine estratto (o stralcio) intendiamo riferirci ad un fascicolo contenente un articolo di rivista, sia che esso sia stato stampato a parte utilizzando la stessa composizione sia che provenga direttamente da una rivista.

    • Da: Libreria Piani, Monte San Pietro, BO, ItaliaLibreria Piani

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato

      EUR 12,00

      EUR 25,00 spedizione 
      Spedito da Italia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Milano, 1962, stralcio con copertina posticcia muta, pp. 875/888 con fotografie e tavole fotografiche. - !! ATTENZIONE !!: Con il termine estratto (o stralcio) intendiamo riferirci ad un fascicolo contenente un articolo di rivista, sia che esso sia stato stampato a parte utilizzando la stessa composizione sia che provenga dirett