Editore: Aldo Martello Editore, Milano,, 1971
Da: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, Italia
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: MOLTO BUONO. Milano, Aldo Martello Editore cm.12,5x19,5, pagine 45, numerose illustrazioni a colori nel testo brossura con bandelle e copertina figurata a colori.
Data di pubblicazione: 1968
Da: Bloody Bulga, Rennes, Francia
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Très bon. Condizione sovraccoperta: Très bon.
Editore: Monte dei Paschi di Siena/Electa, 1962
Da: Midtown Scholar Bookstore, Harrisburg, PA, U.S.A.
Hardcover. Condizione: Very Good. unmarked, light shelfwear-NICE Oversized.
Lingua: Italiano
Editore: Ediz.di Storia e Letteratura, Roma,, 1957
ISBN 10: 8884989272 ISBN 13: 9788884989277
Da: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, Italia
EUR 5,00
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: COME NUOVO. Roma, Ediz.di Storia e Letteratura cm.18x25, pp.164, brossura Collana Sussidi Eruditi,12.
Editore: Sienne : Oeuvre Métropolitaine, 1968
Da: Barksdale Books, Almere, Paesi Bassi
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Good. Paperback, full-page colour illustrations.
Condizione: Very Good. Very Good condition. Acceptable dust jacket. Italian. (art, italy, history, san gimignano) A copy that may have a few cosmetic defects. May also contain light spine creasing or a few markings such as an owner's name, short gifter's inscription or light stamp. NOT AVAILABLE FOR SHIPMENT OUTSIDE OF THE UNITED STATES.
Editore: Leo S. Olschki Editore,, 1956
Da: Studio Bibliografico Olubra, Castel San Giovanni, PC, Italia
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLeo S. Olschki Editore, 1956. In-8, brossura, pp. 225-257. Estratto da: Archivio Storico Italiano. In ottimo stato.
EUR 17,77
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. In.
Editore: R. Accademia degli Intronati, Siena, 1942
Da: Studio Bibliografico Michelotti, Massa e Cozzile, PT, Italia
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8° bross. pp. 16, una tav. Estratto. 0,7.
Editore: Siena, Acc. Degli Intronati 1942, 1942
Da: Libreria Gullà, Roma, RM, Italia
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloIn-8° pp. 16 con 1 tav. f.t. Bross.e dit. Invio autografo all'interno. e timbro annullato.
Editore: Cassa di Risparmio di Alessandria, 1980
Da: Laboratorio del libro, Condove, Italia
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCartone editoriale in 4° con titoli al piatto e al dorso, sovracoperta illustrata e cofanetto, 27x37 cm, 199 pg. riccamente illustrate in b.n. e a colori nel testo. Ottimo.
Editore: Oeuvre Métropolitaine, Sienne, 1959
Da: antoine, Wavre, Belgio
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture Illustrée à Rabat. Condizione: Bon État. 54 pages en format 12 - 19 cm - photographies en couleurs hors texte.
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEd. AZIENDA AUTONOMA DI SOGGIORNO E TURISMO; Torino. Italiano. Rustica. 31 cms. 88 pags. Ilustrado con multitud de fotografias. Ref. 5362.
Editore: Roma, Edizioni di Storia e letteratura 1957., 1957
Da: Libreria Gullà, Roma, RM, Italia
EUR 13,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloIn-8° pp. 163, bross. edit. Lievi fioriture del tempo.
Lingua: Italiano
Editore: Edizioni di Storia e Letteratura, 1957
ISBN 10: 8884989272 ISBN 13: 9788884989277
Da: libreriauniversitaria.it, Occhiobello, RO, Italia
EUR 17,17
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: NEW.
Lingua: Italiano
Editore: La Libreria Dello Stato, 1932
Da: Librairie du Bassin, Bordeaux, Francia
EUR 21,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Bon. Texte en italien / Text in italian. 14,5x22 cm. 255 p. 14,5x22 cm. 255 p. Broché à couverture souple. Etat correct. Intérieur en bon état. in-8°.
Editore: Electa per Monte dei Paschi di Siena, Milano,, 1962
Da: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, Italia
EUR 15,00
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: BUONO. Milano, Electa per Monte dei Paschi di Siena cm.24,5x32, pp.234, 96 tavole ,di cui molte a colori applic. nel testo , legatura editoriale in tutta tela. Notizie storiche di Giovanni Cecchini. Commento artistico di Enzo Carli.
Editore: Deputazione di Storia Patria dell'Umbria, Perugia, 1954
Da: Il Salvalibro, Foligno, PG, Italia
EUR 9,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellopaperback. Condizione: Very Good. Brossura editoriale di pagine 30. Estratto dal Bollettino di Storia Patria per l'Umbria vol. LI (1954). Opera in ottime condizioni. Spedizione in 24 ore dalla conferma dell'ordine. Book.
Editore: Edizioni Di Storia e Letteratura, Roma, 1957
Da: Il Salvalibro, Foligno, PG, Italia
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellopaperback. Condizione: Very Good. Sussidi Eruditi, 12. Brossura editoriale di pp. 161, in ottimo stato. SPEDIZIONE IN 24 ORE DALLA CONFERMA DELL'ORDINE. Book.
Editore: Il pensiero scientifico, Roma, 1977
Da: Studio Bibliografico Viborada, Roma, RM, Italia
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobrossura. Condizione: Molto buono (Very Good). 165 p. : ill. ; 21 cm. brossura, carta naturalmente ingiallita Molto buono (Very Good) . Book.
Editore: \, 1959
Da: Librodifaccia, Alessandria, AL, Italia
EUR 7,12
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Buone. Francese Condizioni dell'esterno: Buone Condizioni dell'interno: Buone.
Editore: Aldo Martello, 1968
Da: Librodifaccia, Alessandria, AL, Italia
EUR 7,20
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, segni d'uso Condizioni dell'interno: Buone.
Condizione: Fair. Acceptable condition. No Dust Jacket Italian. (italy, history, horse racing) A readable, intact copy that may have noticeable tears and wear to the spine. All pages of text are present, but they may include extensive notes and highlighting or be heavily stained. Includes reading copy only books. Bundled media such as CDs, DVDs, floppy disks or access codes may not be included. NOT AVAILABLE FOR SHIPMENT OUTSIDE OF THE UNITED STATES.
EUR 11,30
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSiena:Storia e Costumi. Arti Grafiche Siena. (o.J.). ca. 1965. 68 S. Quart. m. zahlr. z.T. farb. Textabb. (St.)(S.lose). kt.- 2/3)Bibl. engl.französ.dt.
Editore: Città di Castello, Istituto Profess. di Stato per l' Industria e l'Artigianato, Città di Castello, 1962
Da: libreria minerva, Padova, PD, Italia
EUR 16,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobrossura leg. bross. Condizione: Buono (Good). in ottavo leg. bross. pp. 76 Buono (Good) Buon es. Book.
Editore: Monte Dei Paschi Di Siena, 1962
Da: Charles Berry, Bookseller, Lakeport, CA, U.S.A.
Hardcover. Condizione: Very Good. Italian-language large hardcover in VG condition: excellent, unmarked pages, slight exterior wear, slight exterior foxing. Without DJ. 233 pages, with tipped-in plates. [4.3 lbs]. Book.
Editore: Monte dei Paschi Di Siena, Siena, 1962
Da: Il Salvalibro, Foligno, PG, Italia
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Good. Volume rilegato in tela con sovraccoperta originale, cartone protettivo muto, 233 pagine profusamente illustrate in nero e a colori nel testo. Copia in buone condizioni; spedizione in 24 ore dalla conferma dell'ordine. Book.
Editore: Aldo Martello Editore, MILANO, 1968
ISBN 13: 2568812451574
Da: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italia
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: BUONO USATO. Francese Coperta cartonata e muta, sovraccoperta illustrata a colori al piatto anteriore e con ordinari segni del tempo. Buono stato interno, tagli regolari e pagine perfettamente salde alla costa. Libro completamente fruibile, pubblicato da "L'Oeuvre Métropolitaine de Sienne", presenti 10 tavole a colori nel testo, numero pagine 45.
Editore: Milano, A. Martello, Milano, 1968
Da: Messinissa libri, Milano, MI, Italia
EUR 7,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobrossura. Condizione: Mediocre (Poor). CR33GCopertina editoriale in brossura pieghevole alettata,volume in discrete condizioni, illustrato, segni di usura dovuti al fattore tempo sulla copertina e da scaffalatura agli angoli, l'interno è in buono stato,44 pagine circaCopertina come da foto. Book.
Editore: Edizioni della Voce, 1981
Da: Libreria Tara, Roma, RM, Italia
Prima edizione
EUR 13,20
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: buono. Politica ed Economia Sindacalismo, Sessantotto e Movimenti studenteschi Historical and Political studies Politics and Economics Trade unionism, 1968 and Students' movements Ventesimosecolo 19 bross. edit. ill. - prima edizione OTTIME CONDIZIONI.