Girard raphael (126 risultati)

Editore: Musee Arthur Rimbaud / Musee de L'Ardenne, Charleville-Mezieres 1997
- Brossura
Da: Raritan River Books, Philadelphia, PA, U.S.A.Raritan River Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 7,12
EUR 4,31 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: Very Good. Binding sound, text clean, light shelfwear. Not paginated, approx. 48 pages. Illustrated. Hard-to-find title. Book.
- Brossura
Da: N. Fagin Books, Chicago, IL, U.S.A.N. Fagin Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 8,90
EUR 5,18 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Soft cover. Condizione: Good. 1977. Mesoamerica, South America. Editores Mexicanos Unidos, 393p., good paperback, text is tanning 3/24.

Lingua: Spagnolo
Editore: Istmo, Colección Colegio Universitario nº8, 1976, Madrid. 1976
- Brossura
Da: Librería y Editorial Renacimiento, S.A., VALENCINA DE LA CONCEPCIÓN, SE, SpagnaLibrería y Editorial Renacimiento, S.A.
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 9,60
EUR 17,00 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
21x15. 777 pgs. Numerosas ilustraciones y fotos. (T7008).

- Brossura
- Prima edizione
Da: Lawrence Jones Books, Ashmore, QLD, AustraliaLawrence Jones Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 9,40
EUR 21,60 spedizioneSpedito da Australia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Trade Paperback. Condizione: Very Good. First English Language Edition. xiv, 359pp, index, glossary, appendices. Or card covers. Covers slightly edge worn and spotted, damp stain to margins slightly affecting text on approx 1/2 pages. First English translation taken from the 1972 Mexico City edition. Study of the esoteric conten…t and meaning of the ancient sacred manuscript of the Maya- the Popol Vuh. In depth and quite technical in nature. Size: 8vo.

- Brossura
Da: medimops, Berlin, , Germaniamedimops
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 13,83
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present. Girard, Cyril (illustratore).

- Brossura
Da: medimops, Berlin, , Germaniamedimops
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 13,83
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages. Girard, Cyril (illustratore).

Entraînement en altitude dans les sports collectifs
Franck Brocherie, Raphael Faiss, Olivier Girard et Grégoire Millet
- Brossura
Da: Ammareal, Morangis, , FranciaAmmareal
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 10,45
EUR 16,50 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover. Condizione: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 2015. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Edition 2015. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity org…anizations.

Lingua: Francese
Editore: Payot 1963
- Brossura
Da: Librairie FAUGUET, Marseille, FranciaLibrairie FAUGUET
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 20,00
EUR 9,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture souple. Condizione: Bon. In-8 broché (230x140 mm) de 308 pages.

- Brossura
Da: The Book Spot, Sioux Falls, MN, U.S.A.The Book Spot
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 44,49
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Soft cover. Condizione: New. (inventory#B57).

- Brossura
Da: Gallix, Gif sur Yvette, FranciaGallix
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 15,90
EUR 17,20 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Neuf. Girard, Cyril (illustratore).

Editore: HYSPAMÉRICA EDICIONES, S.A. 1978
Da: LIBRERIA TORMOS, Burgohondo, AV, SpagnaLIBRERIA TORMOS
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 14,40
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
EDITORES MEXICANOS UNIDOS. TAPA DURA CON SOBRECUBIERTA. 2ª EDICIÓN. 766 PÁGINAS. ILUSTRADO. ESTADO CORRECTO. Size: 23 X 17.
Lingua: Spagnolo
Editore: Editores Mexicanos Unidos, México 1977
- Brossura
Da: Librería Raíces, Alicante, , SpagnaLibrería Raíces
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 20,00
EUR 22,85 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Rústica. Condizione: Bueno. 393pp/ Ilustrada con 71 grabados en el texto, 4 mapas esquemáticos y 48 fotografías, de las cuales 4 son en color/A-172.

- Brossura
Da: LibroUsado GRAN VÍA, Madrid, M, SpagnaLibroUsado GRAN VÍA
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 8,00
EUR 36,00 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Encuadernación de tapa blanda. Condizione: Aceptable. G250408. ISTMO - 2420pp Desde sus orígenes. Is.

- Brossura
Da: LibroUsado GRAN VÍA, Madrid, M, SpagnaLibroUsado GRAN VÍA
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 8,00
EUR 36,00 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Encuadernación de tapa blanda. Condizione: Aceptable. G250391. ISTMO - 1664pp Desde sus orígenes. CA.

Editore: Payot,, Paris, 1976
- Brossura
Da: Librairie Christian Chaboud, Bruxelles, , BelgioLibrairie Christian Chaboud
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 10,00
EUR 25,00 spedizioneSpedito da Belgio a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
poche, Broché, 381 pages. Couverture légèrement défraîchie, plis au dos. Bon et solide exemplaire. NB. Les commandes et questions sont traitées dans les 24h, les expéditions reprendront le 13 juin. Tous les ouvrages de notre catalogue peuvent être consultés et retirés sous quelques jours à Saint-Gilles ou Paris, 5e arr. Merci de… nous contacter.
Editore: Theosophical University Press., California 1979
- Brossura
Da: VANESSA PARKER RARE BOOKS, Westport, MAYO, IrlandaVANESSA PARKER RARE BOOKS
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 9,96
EUR 25,00 spedizioneSpedito da Irlanda a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paper Back. Condizione: Very Good. Ills (illustratore).

Lingua: Francese
Editore: Payot, Paris 1972
- Brossura
Da: le livre ouvert. Isabelle Krummenacher, Cossonay-Ville, , Svizzerale livre ouvert. Isabelle Krummenacher
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 13,40
EUR 27,00 spedizioneSpedito da Svizzera a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture souple. Condizione: Bon. 230x140mm. 382 pages. Avec 70 illustrations dans le texte.

- Brossura
Da: Louis Tinner Books, Rotterdam, ZH, Paesi BassiLouis Tinner Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 30,00
EUR 25,00 spedizioneSpedito da Paesi Bassi a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: , , goed exemplaar / good copy. Condizione sovraccoperta: , , goed exemplaar / good copy. 1987, paperback, goed exemplaar / good copy.

- Brossura
Da: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, U.S.A.ThriftBooks-Atlanta
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Discreto
EUR 57,64
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: Fair. No Jacket. Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Brossura
Da: AG Library, Malaga, MA, SpagnaAG Library
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 16,06
EUR 16,78 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: New. Idioma/Language: Catalán. IL LUSTRACIONS DE CYRIL GIRARD UN PRECIÓS LLIBRE ON ELS ANIMALS PRENEN LA PARAULA. Mai no heu somiat d'experimentar aquest mecanisme dels éssers vius amb la finalitat de comprendre el nostre enginy (que us podria servir d'inspiració), els nostres comportaments, però també les nostres po…rs i les nostres necessitats? A l'inici dels camins, al fons de les masses d'aigua o al límit dels boscos, obriu ben bé els ulls i esmoleu les orelles. . . Nosaltres, els castors, els eriçons, les reinetes, les salamandres, els tritons crestats, els cucs i altres mamífers, els rèptils i amfibis, tenim tantes històries naturals per explicar-vos, totes confirmades per descobriments científics recents! Així doncs, canvieu la mirada i observeu el món tal com nosaltres el percebem. Una invitació a comprendre'ns millor per protegir-nos millor. * Una cinquantena d'animals que habiten als camps són els protagonistes d'un preciós llibre amb il lustracions que conviden a descobrir com són realment aquests éssers vius: eriçons, cérvols, esquirols, granotes, llangardaixos, tortugues. . . * Escrit en primera persona, com si els mateixos animals expliquessin les seves històries, l'autor en fa comprendre els seus comportaments, pors i necessitats. TRADUCCIÓ DE FRANCESC ROMA I CASANOVAS *** Nota: Los envíos a España peninsular, Baleares y Canarias se realizan a través de mensajería urgente. No aceptamos pedidos con destino a Ceuta y Melilla. Girard, Cyril (illustratore).
Editore: Editores Mexicanos unidos 1977
Da: libros Roales, Santander, S, Spagnalibros Roales
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 14,40
EUR 14,50 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Rustica editorial. Condizione: Buen estado. Libro.

Lingua: Inglese
Editore: Theosophical Univ Pr (edition 1st English Ed) 1987
- Brossura
Da: BooksRun, Philadelphia, PA, U.S.A.BooksRun
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Discreto
EUR 60,33
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: Fair. 1st English Ed. The item might be beaten up but readable. May contain markings or highlighting, as well as stains, bent corners, or any other major defect, but the text is not obscured in any way.

- Brossura
Da: Biblios, frankfurt am main, HESSE, GermaniaBiblios
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 24,04
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: New. Girard, Cyril (illustratore).
Editore: Theosophical University Press, Pasadena, California 1979
- Rilegato
Da: Peace of Mind Bookstore, Tulsa, OK, U.S.A.Peace of Mind Bookstore
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 35,60
EUR 4,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Cloth w/ DJ in mylar. Condizione: Very Good. Condizione sovraccoperta: Good. Crisp, clean copy. Professional book dealer with storefront since 1975. All orders are processed promptly and carefully packaged.

- Brossura
Da: Antártica, Madrid, M, SpagnaAntártica
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 16,90
EUR 18,00 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Bolsillo. Condizione: New. Condizione sovraccoperta: Nuevo. 01. ILLUSTRACIONS DE CYRIL GIRARD UN PRECIÓS LLIBRE ON ELS ANIMALS PRENEN LA PARAULA. Mai no heu somiat dexperimentar aquest mecanisme dels éssers vius amb la finalitat de comprendre el nostre enginy (que us podria servir dinspiració), els nostres comportaments, però ta…mbé les nostres pors i les nostres necessitats? A linici dels camins, al fons de les masses daigua o al límit dels boscos, obriu ben bé els ulls i esmoleu les orelles. Nosaltres, els castors, els eriçons, les reinetes, les salamandres, els tritons crestats, els cucs i altres mamífers, els rèptils i amfibis, tenim tantes històries naturals per explicar-vos, totes confirmades per descobriments científics recents! Així doncs, canvieu la mirada i observeu el món tal com nosaltres el percebem. Una invitació a comprendrens millor per protegir-nos millor. * Una cinquantena danimals que habiten als camps són els protagonistes dun preciós llibre amb illustracions que conviden a descobrir com són realment aquests éssers vius: eriçons, cérvols, esquirols, granotes, llangardaixos, tortugues. * Escrit en primera persona, com si els mateixos animal. Girard, Cyril (illustratore). LIBRO.
Lingua: Spagnolo
Editore: México 1977
Da: El Pergamí Vell (Sant Celoni), Sant Celoni, B, SpagnaEl Pergamí Vell (Sant Celoni)
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 6,95
EUR 33,00 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Otros Colaboradores: Observaciones: Tapa Blanda. Páginas tostadas. Con 71 grabados en el texto, 4 mapas esquemáticos y 48 fotografias, de las cuales 4 son en color. . 393 p.

Editore: Payot, Bibliothèque Scientifique, 308 pp., Paris 1963
- Brossura
Da: Buenos Aires Libros, Buenos Aires, BA, ArgentinaBuenos Aires Libros
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 22,25
EUR 19,01 spedizioneSpedito da Argentina a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: Good. Foxing. Some tears to joint. Stains to covers. Text in french.
Editore: Hyspamerica Ediciones 1978
Da: Outlet Ex Libris, Bilbao, BI, SpagnaOutlet Ex Libris
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 4,80
EUR 27,00 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
XVI+806 pp. Tela con sobrecubierta. Bordes de sobrecubierta ligeramente rozados. 2ª edición. Ilustrado con dibujos y fotografías en b/n. ISBN 84-85471-04-0.

- Brossura
Da: Books Puddle, New York, NY, U.S.A.Books Puddle
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 33,84
EUR 3,45 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: New. Girard, Cyril (illustratore).
- Brossura
Da: Librairie Diogène SARL, Lyon, , FranciaLibrairie Diogène SARL
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 15,00
EUR 18,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Payot, 382p, 1972, in-8 broché. Plis de lecture au dos, tranche un peu salie, couverture un peu défraîchie néanmoins état correct.