Lingua: Italiano
Editore: Edizioni Manna (2 novembre 2017), 2017
ISBN 10: 8885579019 ISBN 13: 9788885579019
Da: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Regno Unito
EUR 9,73
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: New.
EUR 3,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: As New. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen.
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellopaperback. Condizione: Good. Il cofanetto (se previsto) può presentare modeste tracce d'uso, piccole lesioni, fioriture e macchie non invasive. Sovraccoperta con modeste tracce d'uso. Può presentare piccole mancanze, leggere bruniture, rade fioriture o macchiette. Copertina con modeste tracce d'uso. Può presentare minime mancanze, qualche rada fioritura o macchietta, leggere bruniture o piccole pieghe. Dorso in buone condizioni. Può presentare un fisiologico stress da lettura, piccole mancanze e segni di cedevolezza in prossimità delle cerniere. Tagli moderatamente bruniti; possono presentare fioriture rade. L'interno può presentare modeste tracce d'uso, segni a matita, timbro o firma di appartenenza. Le pagine possono presentare minime gualciture, fioriture non invasive e leggere bruniture. Per Maggiori informazioni o foto non esitate a contattarci. . Buono (Good). Book.
Da: Genesis Books, Fonte Nuova, RM, Italia
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Good. Il cofanetto (se previsto) può presentare modeste tracce d'uso, piccole lesioni, fioriture e macchie non invasive.Sovraccoperta con modeste tracce d'uso. Può presentare piccole mancanze, leggere bruniture, rade fioriture o macchiette.Copertina con modeste tracce d'uso. Può presentare minime mancanze, qualche rada fioritura o macchietta, leggere bruniture o piccole pieghe.Dorso in buone condizioni. Può presentare un fisiologico stress da lettura, piccole mancanze e segni di cedevolezza in prossimità delle cerniere.Tagli moderatamente bruniti; possono presentare fioriture rade.L'interno può presentare modeste tracce d'uso, segni a matita, timbro o firma di appartenenza. Le pagine possono presentare minime gualciture, fioriture non invasive e leggere bruniture.Per Maggiori informazioni o foto non esitate a contattarci. . Buono (Good). Book.
Editore: Marotta & Cafiero, 2015
ISBN 10: 8897883397 ISBN 13: 9788897883395
Da: Librodifaccia, Alessandria, AL, Italia
EUR 4,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Buone Condizioni dell'interno: Buone.
Editore: Angelicum University Press, ROMA, 2019
ISBN 10: 8899616221 ISBN 13: 9788899616229
Da: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italia
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: OTTIMO USATO. ITALIANO Libro usato che è già stato letto, ma in condizioni ottime. Nessun danno evidente alle coperte, potrebbe presentare minimi segni di usura alle copertine e alle pagine. Nessuna pagina mancante o strappata, nessuna sottolineatura/evidenziazione di testo né scritte ai margini. La foto corrisponde al libro in vendita. Altre foto su richiesta. Numero pagine 291.
Editore: Angelicum University Press, ROMA, 2019
ISBN 10: 8899616221 ISBN 13: 9788899616229
Da: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italia
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: OTTIMO USATO. ITALIANO IL LIBRO È USATO, PERTANTO POTREBBE PRESENTARE LIEVI DIFETTI/IMPERFEZIONI. LA FOTO CORRISPONDE AL LIBRO IN VENDITA. Pagine in ottimo stato, copertina editoriale con piccola piega alle punte e segno di piega all'angolo superiore del piatto posteriore. Numero pagine 291.
EUR 6,34
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Good. Firma di possesso a penna. Copiose sottolineature e segni al margine a matita colorata. **Per foto ed ulteriori informazioni contattateci** . Buono (Good). Book.
EUR 50,55
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: New. Prima edizione.
Lingua: Italiano
Editore: , Editrice Domenicana Italiana, 2011
ISBN 10: 8889094648 ISBN 13: 9788889094648
Da: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italia
EUR 9,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobrossura. Condizione: Fine. 2. Copertina plastificata. Tagli e pagine integri. 9788889094648 Ottimo (Fine) . Book.
Da: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italia
EUR 16,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobrossura paperback. Condizione: Fine. 1. Copertina plastificata. Tagli e pagine integri. dedica autografa di uno degli autori. paperback 192 9788879993463 Ottimo (Fine) . Book.
Lingua: Italiano
Editore: Edizioni Manna (2 novembre 2017), 2017
ISBN 10: 8885579019 ISBN 13: 9788885579019
Da: Rarewaves.com UK, London, Regno Unito
EUR 8,51
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: New.
EUR 46,77
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: New. Prima edizione.