Da: Patrik Andersson, Antikvariat., Lund, Svezia
EUR 28,24
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOslo; H. Aschehoug & Co., 1934. (Instituttet for sammenlignende kulturforskning, Serie B: skrifter XXV). [30x24 cm]. 130, (2) pp. + 10 photoplates. Publisher's blue cloth with blank dustjacket. The last plate with a minimal tear in outer margin. A very fine copy.
Da: Antiquariaat A. Kok & Zn. B.V., Amsterdam, Paesi Bassi
EUR 13,75
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOslo [etc.], Aschehoug [etc.], 1934. XIX,130 pp. 9 plts with b./w. ills. Hardcover. - Shelfwear; spine foxed; last two pages seriously dam. (Instituttet for Sammenlignende Kulturforskning. Serie B: Skrifter 25).
Da: Antiquariaat A. Kok & Zn. B.V., Amsterdam, Paesi Bassi
EUR 16,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOslo, 1934. 130 pp. 9 plts. Softcover. (Inst. for Samm. Kulturforsk.). - Covers worn; exlibris on verso front cover.
EUR 32,01
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Good. Oslo, H. Aschehoug & Co. 1934. 130 pages. Publisher's cloth. Spine ends are slightly bumped. Minor stains on the back board. With plates. Instituttet for sammenlignende kulturforskning, Serie B. Skrifter XXV.
Da: Antiquariaat A. Kok & Zn. B.V., Amsterdam, Paesi Bassi
EUR 22,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOslo [etc.], Aschehoug [etc.], 1934. XIX,130 pp. 9 plts. Hardcover. (Instituttet for Sammenlignende Kulturforskning. Serie B: Skrifter 25).
Editore: Oslo 1934 1934, 1934
Da: Rönnells Antikvariat AB, Stockholm, Svezia
EUR 27,30
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello30 x 23 cm. 130 pp. + 9 plates. Förlagets klotband. (Instituttet for sammenlignende kulturforskning. Serie B 25).
Editore: H. Aschehoug / Leipzig, Otto Harrassowitz / Paris, Societe d'Edition "Les Belles Lettres" etc, Oslo, 1944
Da: AixLibris Antiquariat Klaus Schymiczek, Aachen, Germania
Membro dell'associazione: BOEV
Prima edizione
EUR 35,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloErstausgabe. 4°. Erste Auflage, 130 S., Tafeln. OLeinenband. Mit 59 Abbildungen und Figuren (darunter 1 Tafel), 44 Tabellen sowie einigen Tabellen und 9 Tafeln (mit 30 phot. Portraits) im Anhang. Einband leicht bestoßen und mit zahlr. winzigen Aufhellungen; unbeschnitten.
Editore: H. Aschehoug, Oslo, 1934
Da: Expatriate Bookshop of Denmark, Svendborg, Danimarca
EUR 84,83
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Minor rubbing. VG. orig.cloth Minor rubbing. VG. 10pp photoplates. 30x23cm, 130,(19) pp, Series: Instituttet for Sammenlignende Kulturforskning, Serie B. XXV. Physical-anthropological study of Kautokeino Saami population. Includes 10 pp photoplates + textual graphs & tables. Contents: Männer: Körpergrösse bei Männern; Absolute Stamm- und Extremitätemasse; Stamm- und Extremitä tenlängen im Verhältnis zur Körpergrösse; Intermembral-Indices; Kopfmasse; Proportionen des Kopfes, Indices; Frauen: Körpergrösse bei Frauen; Absolute Stamm- und Extremitätenmasse; Stamm- und Extremitätenmasse im Verhältnis zur Körpergrösse; Kopfmasse und Proportionen, Indices; Kinder ( in schulpflichtigem Alter): Knaben, Körpergrösse: Längenzuwachs; Proportionen; Mädchen, Körpergrösse; Breitenlängen-Index bei Knaben und Mä dchen; Pigment: Haarpigment; Irispigment; Integument; Beilage.
Da: Herman H. J. Lynge & Søn ILAB-ABF, Copenhagen, Danimarca
EUR 68,91
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOslo, 1934. 4to. orig. hldrbd. 180 pp., tekstillustr., kort, portræt samt 9 plancher. rent frisk eksemplar. (Instittuttet for Sammenlignende Kulturforskning.Serie B: Skrifter XXV).