Da: Versandantiquariat Jena, Jena, Germania
EUR 1,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: leichte Gebrauchsspuren. TitelDie Freihandelsfalle : transatlantische Industriepolitik ohne Bürgerbeteiligung - das TTIP / Harald Klimenta . [Attac] Person(en)Klimenta, Harald (Mitwirkender) Fisahn, Andreas (Mitwirkender) Eberhard, Pia (Mitwirkender) Fuchs, Peter (Mitwirkender) Glunk, Fritz (Mitwirkender) Göbel, Hartmut (Mitwirkender) Hachfeld, David (Mitwirkender) Henkel, Marianne (Mitwirkender) Hilbig, Sven (Mitwirkender) Henn, Markus (Mitwirkender) Lauterbach, Johannes (Mitwirkender) Scherrer, Christoph (Mitwirkender) Solomon, Ilana (Mitwirkender) Tangens, Rena (Mitwirkender) Thomsen, Berit (Mitwirkender) Wötzel, Uwe (Mitwirkender) VerlagHamburg : VSA-Verl. Zeitliche EinordnungErscheinungsdatum: 2014 Umfang/Format126 S. ; 19 cm ISBN/Einband/Preis978-3-89965-592-6 kart. : EUR 9.00 (DE), EUR 9.30 (AT), sfr 13.50 (freier Pr.) Bestellnummer(n)4592 EAN9783899655926 Sprache(n)Deutsch (ger) BeziehungenAttac Deutschland: AttacBasisTexte ; 45 In deutscher Sprache. 128 pages.
Lingua: Tedesco
Editore: Deutscher Taschenbuch Verlag, 1996
ISBN 10: 3423305673 ISBN 13: 9783423305679
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 0,86
Quantità: 4 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch, Condizione: Gut. 324 Seiten, Das gebrauchte Taschenbuch ist gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 310.
Lingua: Tedesco
Editore: Deutscher Taschenbuch Verlag, 1994
ISBN 10: 3423304340 ISBN 13: 9783423304344
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 1,45
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch, Condizione: Gut. 330 Seiten, Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten und der Buchschnitt ist angestaubt. Im Übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
EUR 3,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloeine stilkunde Gewicht in Gramm: 550 leichte gebrauchsspuren,innen sauber.
Editore: Loewes Verlag, Bindlach, 1993
Da: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Germania
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1. Aufl. 91 S 29,7x22cm, illustr. Hardcover, zahlr. Farbabbildungen im Text, sehr gutes Exemplar.
EUR 4,41
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
EUR 4,55
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Lingua: Tedesco
Editore: dtv Verlagsgesellschaft mbH & Co. KG, 1998
ISBN 10: 3423361328 ISBN 13: 9783423361323
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 4,83
Quantità: 4 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
EUR 4,87
Quantità: 3 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
EUR 4,87
Quantità: 6 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
EUR 5,12
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
EUR 5,14
Quantità: 5 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Lingua: Tedesco
Editore: dtv Verlagsgesellschaft mbH & Co. KG, 2017
ISBN 10: 3423261757 ISBN 13: 9783423261753
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 5,16
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
EUR 5,40
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Lingua: Tedesco
Editore: dtv Verlagsgesellschaft mbH & Co. KG, 2017
ISBN 10: 3423261757 ISBN 13: 9783423261753
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 5,35
Quantità: 6 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Editore: München : Dt. Taschenbuch-Verlag
Da: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, Germania
EUR 4,30
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello* Ausgabe: Dt. Erstausg., 3. Auflage, 24. - 28. Tsd. * Umfang/Format: 365 Seiten : graph. Darst., Kt. ; 21 cm * Erscheinungsjahr: 1993 * Gesamttitel: dtv ; 30340 : dtv-Sachbuch * Schlagwörter: Europäische Gemeinschaften / Mitgliedsstaaten, Landeskunde, Europäische Gemeinschaften / Mitgliedsstaaten, Bevölkerung, Lebensbedingungen Das Buch Wer hätte gedacht, daß ausgerechnet der Vatikanstaat die relativ größte Armee in Europa unterhält ? mehr als zehn Prozent der Staatsbürger stehen dort unter Waf fen. Oder: Hätten Sie gewußt, daß nicht die Engländer, sondern die Iren Spitzenreiter im Teetrinken sind; daß die Franzosen »Europameister« beim Alkoholkonsum wie auch bei der Vielfalt der Käsesorten sind, während es in Deutschland die mit Abstand größte Zahl verschiedener Würste und Würstchen gibt; oder daß vier Jahrhunderte nach Kopernikus und Galilei immerhin noch zwölf Prozent der Europäer ? also rund 40 Millionen Menschen! ? in dem Glauben leben, die Sonne drehe sich um die Erde. Der Ingenieur und Soziologe Grard Mermet hat in diesem Buch Daten und Informationen zu sämtlichen nur denkbaren Aspekten der Lebensgewohnheiten aller rund 350 Millionen EG-Bürger zusammengetragen. Herausgekommen ist ein schillerndes Kaleidoskop der Europäer, das mal verblüfft, mal nachdenklich macht, das aber stets amüsant und zugleich informativ bleibt. Preisfrage: Wo lebt der Europäer mit höchstem Lustgewinn? Die definitive Antwort gibt dieses Buch: Er arbeitet mit Maximalgehalt in Luxemburg, zahlt in Spanien die wenigsten Steuern, wohnt in einem englisch eingerichteten Haus in Portugal, des Klimas wegen, und wählt in Erwartung der höchsten Lebensdauer seinen Alterssitz in Frankreich. gepflegtes Exemplar, nur kleine Lesespuren,Buchblock altersgemäß gebräunt * Verlag: München : Dt. Taschenbuch-Verlag.
Editore: Knaur Verlag, München, 1988, 1988
Da: Harle-Buch, Kallbach, Waddewarden Wangerland, NDS, Germania
Prima edizione
EUR 2,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. F. Willow : Der Roman zum Film Lucas, George - Redaktionelle Mitarbeit: Bob Dolman, Bob und Joan Vinge, aus dem Amerikanischen von Fritz R.Glunk Buchbeschreibung: München, Germany: Knaur-Verlag Droemersche Verlagsanstalt Th. Knaur Nachf. 1988. Paperback/ Taschenbuch. guter -befriedigender Zustand. Redaktionelle Mitarbeit: Bob Dolman, Bob und Joan Vinge, aus dem Amerikanischen von Fritz R.Glunk, (c) 1988 Lucasfilm, gut erh., Papierbedingte Bräunung.
Da: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germania
Prima edizione
EUR 4,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPp. Condizione: Befriedigend. 1. Aufl. 83 S. : zahlr. Ill., graph. Darst., Kt. ; 30 cm folienkaschiertes exBibliotheksexemplar mit den üblichen Stempeln/Signaturen, Kanten / bestossen, Fleckchen / geringe papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal ESA-5471 ISBN 3785525451 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 651.
Lingua: Tedesco
Editore: München dtv, 1993
Da: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germania
EUR 4,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Befriedigend. Vorausexemplar. 365 Seiten Vorausexemplar.- folienkaschiertes exBibliotheksexemplar mit den üblichen Stempeln/Signaturen, Kanten bestossen, Einband lichtrandig / etwas angebräunt, Abrieb an hinterer Deckelinnenseite von entferntem Codelabel.-[ Standort Wimregal . HAA-0128 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Editore: Loewes Verlag, Bayreuth 1993, 1993
Da: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello93 Seiten, kartoniert, altersbedingte Gebrauchsspuren, Leihbuch, ISBN 3-7855-2528-1 (29,5 cm X 22 cm).
EUR 3,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Très bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Lingua: Tedesco
Editore: dtv Verlagsgesellschaft mbH & Co. KG, 2002
ISBN 10: 3423310642 ISBN 13: 9783423310642
Da: Ammareal, Morangis, Francia
EUR 3,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Très bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Da: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Germania
EUR 0,87
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 128 Seiten GU - 1. Auf. 1995 - tb. K. Q5-EMVC-3U7M Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 159.
Editore: Loewe Verlag GmbH Bindlach
Da: Agrotinas VersandHandel, Fredersdorf-Vogelsdorf, Germania
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1992; 92 Seiten; Format 29,5 x 21,5 cm; farbig illustrierter Folio-Karton-Einband; sehr gut erhalten.
Da: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germania
Prima edizione
EUR 5,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPp. Condizione: Befriedigend. 1. Aufl. 93 S. : zahlr. Ill. ; 30 cm folienkaschiertes exBibliotheksexemplar mit den üblichen Stempeln/Signaturen, Kanten bestossen, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal CER-0202 ISBN 3785525281 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 642.
Lingua: Tedesco
Editore: München : Dt. Taschenbuch-Verlag, 1996
ISBN 10: 3423305673 ISBN 13: 9783423305679
Da: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, Germania
EUR 4,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello* * Ausgabe: Originalausgabe * Umfang/Format: 324 Seiten : graph. Darst. ; 19 cm * Erscheinungsjahr: 1996 * Gesamttitel: dtv ; 30567 * Schlagwörter: Deutschland, Statistik Die Deutschen, einst Europas rätselhafte Wesen, sind durch die Fortschritte der Meinungsumfragen heute recht gründlich erforscht. Sie essen gut (nur 6 Prozent leiden unter Appetitlosigkeit), sie trinken gern (mit 11,5 Litern reinem Alkohol pro Person und Jahr halten sie den Weltrekord), sie fahren gern mit dem Auto zum Einkaufen (obwohl sie da nur mit 25,7 Stundenkilometern vorankommen), sie arbeiten weniger als andere und gönnen sich dennoch die teuersten Auslandsurlaube; sie sind ungeheuer sparsam (ihr Notgroschen: 4 Billionen Mark) und haben nachweisbar Ideale: Sie sind pflichtbewußt, zuwendungsbedürftig, wahrheitsliebend und sauberkeitsbewußt. Und sie sind bescheiden ? nicht in allen Lebenslagen halten sie sich für die Größten. Ihre Nachbarn geben ihnen gute Leistungsnoten, nicht ganz so gute fürs Betragen. ? Mit einer Fülle statistischen Materials aus den Archiven des renommierten Marktforschungs-Instituts »Infratest Burke« beantwortet das Buch detaillierteste Fragen. Etwa: Welches Bundesland hat die sichersten Gefängnisse, die höchste Recycling-Quote, die meisten Handfeuerwaffen? Welche Stadt die wenigsten Mörder, Schwarzfahrer und Kinogänger. Durch die oft verblüffenden Statistiken werden tiefe Unterschiede zwischen alten und neuen Bundesländern deutlich. Ungleiche historische Erfahrungen und Erinnerungen wachsen nicht rasch zusammen, und so gehen Wünsche und Selbstgefühle erkennbar eigene Wege. gepflegtes Exemplar, nur kleine Lesespuren * Verlag: München : Dt. Taschenbuch-Verlag.
Editore: Loewe, Bindlach 1992,, 1992
Da: Antiquariat Petri, Jena, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHC. Condizione: Gut. Opb., 4?,92s., in gutem Zustand, [OSB1,1]., Deu 400g.
Lingua: Tedesco
Editore: München, Britting-Verlag. ., 1991
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. 0. 27x21 cm. 224 S., Hardcover, schöner grauer Leinwandeinand m. Titeldruck. Sehr guter, sehr sauberer Zustand. Vorsätze illustriert. Der VDW hat zu seinem 100jährigen Bestehen im Jahre 1991 die Verbandsgeschichte fortgeschrieben. Die Chronik gibt einen Überblick über wesentliche Ereignisse mit Höhen und Tiefen in diesem Zeitraum, in dem sich unsere Industrie zum zweitgrößten Hersteller und zum größten Exporteur der Welt entwickelt hat. Bernhard Kapp, Vorsitzender des VDW. DX-CH24|10353AB Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100.
Editore: DTV, München, 1996
Da: Antiquariat Sasserath, Mönchengladbach, Germania
EUR 4,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°, 324 S., TB., guter Zustand. 42321.
Lingua: Tedesco
Editore: München, Zürich, Piper,, 2002
Da: ABC Antiquariat, Einzelunternehmen, Stralsund, MV, Germania
EUR 6,00
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrello8° , Taschenbuch. Condizione: Gut. 143 Seiten, Ausgesondertes Bibliotheksexemplar mit Signaturaufklebern und Stempeln, Einband mit kleineren Gebrauchsspuren, Zustand gut Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 170 Meisterwerke kurz und bündig. Hrsg. v. Olaf Benzinger.