Godel armen (34 risultati)

- Brossura
Da: Ammareal, Morangis, FranciaAmmareal
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 3,50
EUR 16,50 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover. Condizione: Très bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

Da: medimops, Berlin, Germaniamedimops
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 5,53
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Rilegato
Da: Ammareal, Morangis, FranciaAmmareal
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 7,66
EUR 16,50 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 2010. Livre reconditionné de bibliothèque. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Edition 2010. Refurbished library book. Ammare…al gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Altre immaginiEditore: Question De, Paris 1989
- Brossura
Da: By The Way Books, Richmond, U.S.A.By The Way Books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 21,44
EUR 5,20 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello156 Pages. Paperback in very good condition .

- Brossura
Da: Gallix, Gif sur Yvette, FranciaGallix
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 18,00
EUR 14,67 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Neuf.

- Brossura
Da: MaxiBooks, paris, FranciaMaxiBooks
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 26,00
EUR 9,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture souple. Condizione: Comme neuf.

Lingua: Francese
Editore: Bernard Campiche, Yvonand 1991
- Brossura
Da: le livre ouvert. Isabelle Krummenacher, Cossonay-Ville, Svizzerale livre ouvert. Isabelle Krummenacher
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 11,19
EUR 27,00 spedizioneSpedito da Svizzera a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Bon. 215x125mm. 117 pages.

- Brossura
Da: Mooney's bookstore, Den Helder, Paesi BassiMooney's bookstore
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 23,86
EUR 14,95 spedizioneSpedito da Paesi Bassi a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Very good.

- Brossura
Da: Gallix, Gif sur Yvette, FranciaGallix
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 24,00
EUR 19,85 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Neuf.

- Brossura
Da: LIBRAIRIE GIL-ARTGIL SARL, RODEZ, FranciaLIBRAIRIE GIL-ARTGIL SARL
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 7,00
EUR 37,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paris, Albin Michel, Question de n° 78. In-8 broché couverture illustrée de 157 pages. Petites taches en couverture sinon bon état.

- Rilegato
Da: Gallix, Gif sur Yvette, FranciaGallix
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 24,30
EUR 19,85 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Neuf.

- Brossura
Da: Gallix, Gif sur Yvette, FranciaGallix
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 28,00
EUR 17,20 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Neuf.

- Brossura
Da: Librairie La Canopee. Inc., Saint-Armand, CanadaLibrairie La Canopee. Inc.
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 31,23
EUR 20,82 spedizioneSpedito da Canada a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
État de NEUF / New condition 000-243123 '9782889601462 17/06/2024 Hors-collection Broché.

Editore: Campiche, Yvonand, 1994
- Brossura
Da: Bouquinerie du Varis, Russy, SvizzeraBouquinerie du Varis
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 24,90
EUR 20,95 spedizioneSpedito da Svizzera a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobroché. 210x120mm, 219pages, Couverture à rabats. Très bel exemplaire. En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage.

Editore: Campiche, Yvonand, 1999
- Brossura
Da: Bouquinerie du Varis, Russy, SvizzeraBouquinerie du Varis
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 24,90
EUR 20,95 spedizioneSpedito da Svizzera a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobroché. 210x120mm, 229pages, Couverture à rabats. Très bel exemplaire. En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage.

- Brossura
Da: Gallix, Gif sur Yvette, FranciaGallix
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 34,00
EUR 19,85 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Neuf.

- Brossura
Da: Librairie La Canopee. Inc., Saint-Armand, CanadaLibrairie La Canopee. Inc.
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 41,05
EUR 20,82 spedizioneSpedito da Canada a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
État de NEUF / New condition 000-169012 '9782940563203 07/08/2017 Voltiges Broché.

- Brossura
Da: Librairie SSAD, Bussigny, SvizzeraLibrairie SSAD
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 15,00
EUR 46,00 spedizioneSpedito da Svizzera a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture souple. Condizione: Bon.

- Rilegato
Da: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, FranciaLibrairieLaLettre2
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 30,00
EUR 35,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Relié. Condizione: Bon état. in-8 Description :358 pp. Jaquette frottée avec un petit accroc. Langue : Français Nb de volumes : 1.

- Brossura
Da: Librairie La Canopee. Inc., Saint-Armand, CanadaLibrairie La Canopee. Inc.
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 47,31
EUR 20,82 spedizioneSpedito da Canada a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
État de NEUF / New condition 000-163808 '9782940406890 01/05/2014 Métier à tisser (Le) Broché.
Editore: Bernard Campiche, 1999, 1999
- Brossura
Da: Harteveld Rare Books Ltd., Marly, SvizzeraHarteveld Rare Books Ltd.
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 38,62
EUR 20,00 spedizioneSpedito da Svizzera a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloin-8vo, 229 + 219 + 117 p., brochure originale. Please notify before visiting to see a book. Prices are excl. VAT/TVA (only Switzerland) & postage.

- Brossura
- Prima edizione
Da: Librerie Dedalus e Minotauro, Trieste, ItaliaLibrerie Dedalus e Minotauro
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Nuovo
EUR 28,00
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Brossura. Condizione: nuovo. prima edizione.

Editore: Bernard Campiche, Yvonand, 1991
Da: Bouquinerie du Varis, Russy, SvizzeraBouquinerie du Varis
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 24,90
EUR 20,95 spedizioneSpedito da Svizzera a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello210x125mm, 117pages, broché. En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage.

- Brossura
Da: LiLi - La Liberté des Livres, CANEJAN, FranciaLiLi - La Liberté des Livres
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 8,28
EUR 65,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: fine. l'article peut presenter de tres legers signes d'usure, petites rayures ou imperfections esthetiques. vendeur professionnel; envoi soigne en 24/48h.

Fleurs d'automne : costumes et masques du théâtre nô : [exposition], Musée Rath, Genève, 3 octobre 2002-2 février 2003
[catalogue par Cäsar Menz, Armen Godel, Kitagawa Zentarô, et al.] ; [coordonné par Marlyne Kherlakian]
Lingua: Francese
Editore: Musées d'art et d'histoire (Genève) ; A. Biro, Genève, Paris 2002
- Brossura
Da: Papier Mouvant, Houilles, FranciaPapier Mouvant
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 42,00
EUR 32,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Bon. 173 pages : illustrations en noir et en couleurs, couverture illustrée en couleurs ; 24,5 x 30,0 x 1,9 cm || Texte français.

- Brossura
Da: RECYCLIVRE, Paris, FranciaRECYCLIVRE
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 12,26
EUR 65,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Très bon. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.

Da: Solibri, Epone, FranciaSolibri
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 7,90
EUR 56,50 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: fine. très bon état. Optez pour nos livres d'occasion en très bon état, et soutenez l'insertion sociale et l'écologie en leur offrant une seconde vie. 402418-2 - Le Maître de Nô, Godel, Armen, Albin Michel, 2004.

- Brossura
Da: BOOKIT!, Genève, SvizzeraBOOKIT!
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 46,08
EUR 53,50 spedizioneSpedito da Svizzera a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Used: Like New. LIVRE A L?ETAT DE NEUF. EXPEDIE SOUS 3 JOURS OUVRES. NUMERO DE SUIVI COMMUNIQUE AVANT ENVOI, EMBALLAGE RENFORCE. EAN:9782882410887.
Altre immaginiEditore: Genève, MetisPresses, 2014
- Brossura
Da: La Bergerie, Le Locle, SvizzeraLa Bergerie
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 33,58
EUR 47,10 spedizioneSpedito da Svizzera a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Très bon. In-8 broché, couverture à rabats. En belle condition. Illustré à pleine page en noir par Isabelle Excoffier. Edition bilingue français-japonais, traduit par Nobuko Ono.
Altre immaginiFLEURS D'AUTOMNE : Costumes et masques du théâtre nô
Armen GODEL & Kitagawa ZENTARO & Kirihata KEN & Ymaguchi AKIRA
- Brossura
- Prima edizione
Da: Okmhistoire, St Rémy-des-Monts, FranciaOkmhistoire
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 90,00
EUR 33,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Couverture souple. Condizione: Comme neuf. Edition originale. Genève 2002. 1 Volume/1. -- Neuf -- Broché cousu. Couverture rempliée illustrée . Format in-4°( 30 x 24,5 cm )( 1200 gr ). ------- 176 pages richement illustrées notamment de 77 costumes (nô-shôzoku), 25 ceintures (koshiobi) et 25 bandeaux (kazuraobi). ***************… "Ce livre présente des vêtements de théâtre nô réalisés aujourd'hui au Japon par un créateur de textiles, dans le strict respect d'une tradition quasi millénaire. Ce créateur, M. Yamaguchi, a mené des études approfondies pour retrouver les techniques de fabrication de ces vêtements somptueux, auréolés au Japon d'un très grand prestige et porteurs d'une force symbolique et culturelle majeure. Son travail de re-création part de l'élevage du ver à soie selon les méthodes anciennes, des techniques traditionnelles de teinture, jusqu'au tissage des vêtements sur des métiers reconstitués d'après des documents d'époque, avec des motifs dont le dessin a traversé les siècles. A côté de ces vêtements en tous points exceptionnels par la beauté de leurs formes et de leur matière, sont présentés des masques de nô anciens, autre merveille d'art traditionnel, aux formes très codifiées. Le livre, véritable profusion de couleurs, est aussi l'occasion de présenter très clairement l'univers du théâtre nô, qui reste souvent mystérieux pour le lecteur ou le spectateur occidental (.). ".