Da: PsychoBabel & Skoob Books, Didcot, Regno Unito
EUR 11,92
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Very Good. Hardcover (no jacket). Extremities lightly bumped; page block slightly marked; pages clean and sound, with all text clear. TS. Used.
EUR 13,93
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 341 Seiten ex Library Book ein Bibliotheksexemplar Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 969.
Lingua: Inglese
Editore: Bussum, International Books 1999, 1999
ISBN 10: 905727017X ISBN 13: 9789057270178
Da: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, Paesi Bassi
EUR 16,68
Quantità: 5 disponibili
Aggiungi al carrelloOriginal publisher's sewn paperback, white & red title spine, large 8vo: 300pp., illustrations, 15 contributions, illustrations, notes, bibliographical notes, biographical notes authors. - as new.
Editore: De Bilt : Het Postmerk, 1993
ISBN 10: 9090064923 ISBN 13: 9789090064925
Da: Klondyke, Almere, Paesi Bassi
EUR 13,75
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Good. Paperback, illustraties in z/w (waaronder foto's), 8vo.; Ex librisstempel op schutblad.
Da: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, Paesi Bassi
EUR 9,20
Quantità: 5 disponibili
Aggiungi al carrelloOriginal publisher's sewn blue paperback, pictorial frontcover, 8vo: 394pp., [vi], 15 contributions, illustrations, notes, bibliographical notes, biographical notes authors. Contents: 1. Prof. Dr. N.J.M. Nelissen [et al.]: Bestuurlijke vernieuwing. Een verkenning. 2. Prof. Dr. H.J.M. Goverde: Staatsvorming als onvoltooid proces. De betekenis van het werk van Norbert Elias voor bestuurlijke vernieuwing. 3. Prof. Dr. N.J.M. Nelissen: Moderniteit en bestuurlijke vernieuwing. Alain Touraine's kritiek op de moderniteit. 4. Dr. N.M. van Gestel: Bestuurlijke vernieuwing als element van een nieuwe regulering. De reguleringsbenadering van Michel Aglietta e.a. 5. Drs. P.J.M. de Goede: De ontwikkeling van de verzorgingsstaat en bestuurlijke vernieuwing. Rosanvallon's ' La crise de l'État-providence '. 6. Prof. Dr. A.C. van den Hout: Sociaal engagement en bestuurlijke vernieuwing. Schuyt's pleidooi voor het behoud van de verzorgingsstaat. 7. Dr. C.J. Lako: Hoe logisch is collectief handelen? De betekenis van Olson's 'The logic of collective action ' voor bestuurlijke vernieuwing. 8. Dr. N.M. van Gestel: Het juiste moment voor bestuurlijke vernieuwing. Het stromenmodel van John W. Kingdon. 9. Drs. M.J.G.J.A. Boogers: Bestuurlijke vernieuwing: schaalverandering en democratisering. ' Size and democraty ' van Robert Dahl en Edward Tufte. 10. Drs. J.P.P. Hinsen: Bestuurlijke vernieuwing als aanpassingsproces. Het perspectief van Michel Crozie. 11. Prof. Dr. A.J.A. Godfroij: Bestuurlijke vernieuwing als LEGO-stategie. Een toepassing van Mintzberg's theorie over organisatiebeleid. 12. Dr. C.J. Lako: ' Reinventing government ' en bestuurlijke vernieuwing. Osborne en Gaebler's impulsen voor een ondernemende overheid. 13. Drs. P.J.M. de Goede: Excellente publieke organisaties en bestuurlijke vernieuwing. Denhardt's ' The pursuit of significance '. Prof. Dr. M.L. Bemelmans-Videc: Is decentralisatie better, more democratic and more moral? Robert T. Golembriewski over decentralisatie. 15. Prof. Dr. N.J.M. Nelissen: Bestuurlijke vernieuwing: Perspectief in meervoud. Very fine copy - as new.
Lingua: Olandese
Editore: Coconut (COCON Uitgaven&Training), 2009
ISBN 10: 9071903214 ISBN 13: 9789071903212
Da: Mooney's bookstore, Den Helder, Paesi Bassi
EUR 25,73
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Very good. De Goede, F.; Steeman, R.; MAKI (illustratore).
Da: Rob Kok Old Books & Prints, Loosdrecht, NH, Paesi Bassi
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloDe Bilt, 1993. 215 blz. 49 afb. Paperback. Goed. [171649].
Editore: Utrecht, Het Nederlands Muntmuseum. 2002, 2002
Da: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, Paesi Bassi
EUR 23,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOriginal publisher's blue paper-covered boards, pictorial frontcover, 8vo: 184pp., very richly illustrated, conclusion, appendices, credits illustrations, colophon, table of contents.Very fine copy. gray cloth spine, gray paper-covered boards, black lettering frontcover, small 12mo: 16pp. ADDED: 11 postcards 1900-1925.Very fine copy - CD-Rom.
Da: Mooney's bookstore, Den Helder, Paesi Bassi
EUR 35,73
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Very good.
EUR 11,01
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Seiten: 341 | Sprache: Englisch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Da: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, Germania
EUR 94,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: gut. Auflage: 20. Vom Symptom zur Diagnose - Leitsymptome erkennen und verstehen - Von den Patientenbeschwerden zielgenau zur Auswahl der wahrscheinlichen Erkrankungen - Verdachtsdiagnosen nach Wahrscheinlichkeit bewerten, ausschließen oder verifizieren - Das Fundament der internistischen Differenzialdiagnostik - Typische Befundkonstellationen und differenzialdiagnostische Details zu allen häufigen, aber auch seltenen und "exotischen" Erkrankungen - "Der diagnostische Blick": wegweisende Befunde auf fast 900 brillanten Abbildungen Das Thema "Differenzialdiagnose" kam bei uns im Studium eher kurz zur Sprache. Aber die wenigsten Patienten haben ein Schild mit fünf ankreuzbaren Antwortalternativen unter der Decke, das dem "kreuzgeplagten" Studenten das Diagnostizieren erleichtern würde. Der "Siegenthaler" ist da schon eine Institution, auf die man sich m.E. auch weiterhin verlassen kann. Bewährt hat sich die Aufteilung nach "Leitsymptomen" (wie z.B. Thoraxschmerz) - also die vordergründigste Beschwerde. Neu in der aktuellen Auflage sind "Navigatoren" die auf einer Seite bildlich darstellen, woher des Leitsymptom rühren könnte. Wieder also "ein bisschen besser". Leider ist die Medizin mittlerweile so komplex, dass auch solche Abbildungen erst "erblickt" werden müssen, d.h. man muss sich langsam einschauen und merkt sich dadurch das entsprechende auch vertieft. Ich maße es mir an dieser Stelle nicht an, über Vollständigkeit zu urteilen, aber Umfänglich ist das Werk allemal. Zu erwähnen ist, dass es sich um ein internistisches Werk handelt - Orthopäden könnten also etwas enttäuscht werden. Andererseits sind die meisten Patienten heutzutage ohnehin multimorbide. Fazit: Auf jeden Fall zu empfehlen, wenn man von der "Uni-auswendiglern-Denke" weg will. Wenn man dann auch noch etwas Zeit und Geduld mitbringt, dann ergeben sich im Verlauf der Lektüre viele lohnende Momente. Ich ganz persönlich konsultiere den "Siegenthaler" immer dann, wenn die Befunde und Symptome für mich nicht stimmig erscheinen. Meist habe ich dann etwas übersehen, was mir der Navigator aber sehr schnell vor Augen führt. Co-Autor: Edouard Battegay, André G. Aeschlimann, Andrea Babians Brunner, Manuel Battegay, Peter Bauerfeind, Konrad E. Bloch, Hubert Erich Blum, Esther Bächli, Clemens D. Cohen, Firat Duru, Franz R. Eberli, Thomas Fehr, Adriano Fontana, Michael Fried, Heiko Frühauf, Jeroen Goede, Matthias Greutmann, Ulrich Hoffmann, Sabina Hunziker, Marius E. Kraenzlin, Hugo Kupferschmidt, Stephan Lautenschlager, Thomas Lüscher, Benedict Martina, Beat A. Michel, Darius Moradpour, Beat Müllhaupt, Peter Ott, Christoph Renner, Gerhard Rogler, Erich W. Russi, Urs Schanz, Dominik Schneider, Urs Schwarz, Werner Schwizer, Giatgen A. Spinas, Frank Stenner, Georg Stüssi, Peter Sándor, Federico Tató, Rainer Weber, Michael Weller, Rudolf P. Wüthrich, Lukas Zimmerli, Arnold von Eckardstein Verlagsort Stuttgart Sprache deutsch Maße 195 x 270 mm Gewicht 3326 g Medizin Pharmazie Klinik Praxis Allgemeinmedizin Humanmedizin Pharmazie Klinik Praxis Innere Medizin Anamnese Arbeitsdiagnose Ausschlussdiagnose Befund Diagnose Differentialdiagnose Differentialdiagnostik Differentialtherapie Differenzialdiagnose Differenzialdiagnostik Differenzialtherapie Innere Medizin Krankheitsbilder Leitsymptome Stufendiagostik Symptome Therapie Untersuchungen Verdachtsdiagnosen ISBN-10 3-13-344820-X / 313344820X ISBN-13 978-3-13-344820-8 / 9783133448208 In deutscher Sprache. 1168 pages. 21,7 x 6,6 x 27,7 cm.