EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloP. DUCROCQ 4ème édition. 1882. In-12 Carré. Relié. Excellent état. 430 pages illustrées de gravures noir et blanc hors texte. Illustration noir et blanc en frontispice. Avec deux cartes dépliantes hors texte. Hommes de guerre 1ère série. Français.
Lingua: Francese
Editore: Hachette et Cie, paris, 1878
Da: Librairie RAIMOND, Dourges, Francia
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Assez bon. Ed. GOEPP - G. DUCOUDRAY LE PATRIOTISME EN FRANCE 1878, Paris, Editions Hachette et Cie In-12 (12 x 19 cm), broché, XII-351 pages Contenu du volume : Défenseurs de l'indépendance gauloise - Invasions barbares - Sièges de Paris - Capétiens - Sentiment national et Guerre de Cent ans - Guerre d'Italie - Charles Quint - Guerre de Trente ans, Fronde - Louis XIV - Louis XV - Guerre d'Amérique - Français des colonies - Révolution - Guerre du Consulat et de l'Empire Etat : couverture élimée avec cassure au dos, rousseurs éparses Poids : 320g.
Editore: Paris, Ducrocq,, 1878
Da: Librairie ancienne du Vivarais, Saint Etienne de Boulogne, Francia
EUR 30,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloin-8, f.t., frontispice, titre, 405 pp., orné de 2 portraits ; Reliure: pleine percaline, plat supérieur orné d'une couronne de laurier avec au centre: "Lycée de Guéret".
EUR 4,97
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellotapa dura. Condizione: Bien. Política.(32) Librairie Hachette. Paris. 1885. 18 cm. Encuadernación en tapa dura artesanal lomo en piel con dorados y nervios. Idioma francés . Cubierta deslucida. (=1568780=) LL244.
Editore: Librairie Hachette & Cie, Paris, 1878
Da: Antiquariat "Der Büchergärtner", St. Ingbert, Germania
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloErste Ausgabe. EO. 12 x 19 cm. Erste Auflage, 351 S. Foliengeshcützte Originalbroschur. Sprache: Französisch, Gebräunt, fleckig, leichte Lagerungs- und Gebrauchsspuren.
Editore: Librairie Hachette et Cie, 1880
Da: Démons & Merveilles, Joinville, Francia
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Very Good. Bon état. 1880. Very Good.
Lingua: Francese
Editore: P. Ducrocq,Libraire-Editeur, Paris., 1882
Da: JP Livres, Agde, Francia
EUR 49,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: Très bon. 4ème Édition. Francais.Livre de prix.Reliure percaline.Accompagnee de deux cartes depliantes ,imprimees en couleur.Portrait de "La Perouse" en frontispice.Presentant,Bougainville,La Perouse,D'Entrecasteaux,D'urmont D'Urville.436 p.Poids 800 gr.Format 22 x 14,5 cm.
EUR 14,50
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloTapa blanda. Condizione: Nuevo. Condizione sovraccoperta: Nuevo. Repr. fac-similé de l'édition de PARIS: P. DUCROCQ, LIBRAIRE-EDITEUR, 1877.
EUR 20,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. RO20271038: 1882. In-12. Relié. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 351 PAGES - quelques illustrations noir/blanc - 1er plat aux armes de la ville de Paris (recompense scolaire) - petite déchirure sur la page de garde - dos insolé. . . . Classification Dewey : 944-Histoire de France varia.
EUR 20,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. R260171962: 1882. In-12. Relié toilé. Etat d'usage, Coins frottés, Dos frotté, Quelques rousseurs. 351 pages. Toile bleu marine, blason ville de Paris sur le premier plat. Quelques dessins en noir et blanc hors texte. . . . Classification Dewey : 944-Histoire de France varia.
EUR 20,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R320024038: 1878. In-12. Broché. Etat d'usage, Tâchée, Mors fendus, Intérieur acceptable. 351 pages - Dos partiellement desolidarisé - Petite déchirure sur le eme plat. . . . Classification Dewey : 300-SCIENCES SOCIALES.
EUR 20,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. R160115643: 1885. In-12. Cartonné. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 346 pages.Quelques dessins en noir et blanc hors texte. Frontispice illustré en noir et blanc. . . . Classification Dewey : 940-Histoire générale de l'Europe.
Editore: Librairie Hachette & Cie, Paris, 1878
Da: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, Francia
EUR 30,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroché. Condizione: Mauvais état. in-12 Description :351 pp. Tampons de bibliothèque. Nombreuses rousseurs. Un nom sur le 1er plat. Couverture abîmée : gros manques sur le dos, déchirures, 4ème plat et dernier cahier détachés. Langue : Français Nb de volumes : 1.
Lingua: Francese
Editore: P. Ducrocq, Paris, 1882
Da: Pare Yannick, Floirac, Francia
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: Bon. 4ème Édition. Ed. P. Ducrocq. 1882, 436 pages. Avec deux cartes dépliantes hors texte. Volume relié. Format : 12 x 18. TBE intérieur. BE extérieur, légèrement défraîchi.
Editore: Paris, P. Ducrocq, libraire-éditeur,, 1881
Da: Librairie ancienne du Vivarais, Saint Etienne de Boulogne, Francia
EUR 60,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloin-12, VII-424 pp., portrait gravé en frontispice, 3 cartes, légères rousseurs ; Reliure: demi chagrin, dos à nerfs, tête jaspée, couverture conservée.
Lingua: Francese
Editore: P. Ducrocq, PARIS, 1885
Da: Liseronsblancs, NANCY, Francia
EUR 60,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: Bon. Les GRANDS HOMMES de la FRANCE - Voyageurs - René CAILLIÉ par Éd. GOEPP avec un portrait et une carte ouvrage relié (15 cm x 22 cm) reliure percaline rouge, dos lisse, orné de motifs, titre doré, 335 pages, (toutes tranches dorées) , portrait en frontispice, édité par P. Ducrocq, Paris, 1885 Extraits : l'Afrique - les pays inconnus - arrivée à Dakar (1816) - retour à Saint-Louis - départ pour Kakondy - départ de Timé (9 janvier 1828) - Tombouctou - etc . Bon état d'usage (complet de la carte).
Editore: Paris. librairie Hachette, 1880, in-12 reliure pleine toile, 351 pp., 1880
Da: LE SERPENT QUI PENSE, PRECHAC, Francia
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEtat d'usage.
Lingua: Francese
Da: LA FRANCE GALANTE, Saint MARTIN sur LAVEZON, Francia
EUR 40,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: Bon. Paris . Ducrocq . 1881 ( Imprimé en 1875 ) . reliure toile grise , dos muet , in-12 de VII + 424 pages , ornées d'un portrait & de 3 cartes . Mouillure aux premieres pages . CHAMPIONNET est natif d' ALIXAN ( DROME ) .
Editore: Ducrocq, 1887
Da: LE PIANO-LIVRE, QUIMPER, Francia
EUR 22,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloRayon : Marine Editeur : Ducrocq Date de parution : 1887 Description : In-12, 436 pages, relié entoilé, carte en suite de texte, occasion, bon état. IMPORTANT : Pour les envois internationaux, merci de vous renseigner avant de passer commande. Les envois se font uniquement en point relais MONDIAL RELAY ou INPOST pour les pays suivants : Autriche, Belgique, Espagne, Italie, Luxembourg, Pays-Bas, Pologne, et Portugal. Merci de nous indiquer en retour le point relais choisi ainsi que votre numéro de téléphone mobile pour assurer le suivi du colis. ATTENTION : Les expéditions nationales de plus de 2 kilos et les expéditions internationales de plus de 1 kilo se voient appliquer un supplément de port. Envois quotidiens du mardi au samedi. Les livres sont envoyés sous enveloppe bulles. Les frais de ports comprennent les frais d'affranchissements et d'emballage. Librairie Le Piano-Livre. Merci. Référence catalogue vendeur: X9177.
EUR 45,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. R150157852: 1883. In-8. Relié toilé. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 354 pages. Frontispice en noir et blanc. Note au stylo sur la page de garde. Etiquette de classement sur le dos de l'ouvrage. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
EUR 45,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. RO30110627: 1882. In-8. Cartonnage d'éditeurs. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 436 pages. deux cartes dépliantes en couleurs hors texte. Ouvrage partiellement déboité. . . . Classification Dewey : 944-Histoire de France varia.
EUR 45,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. ROD0015502: 1877. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos fané, Rousseurs. 285 pages. Titre doré et caissaons dorés sur dos à nerfs. Ouvrage accomagné de deux cartes imprimées en couleurs et dépliantes. . . . Classification Dewey : 386-Marine.
Editore: P.DUCROCQ, 1881
EUR 55,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. R240134284: 1881. In-12. Relié. Etat passable, Tâchée, Dos satisfaisant, Mouillures. VII + 424 pages - un portrait en noir et blanc sous serpente en frontispice - 3 cartes en noir et blanc hors texte (collationnées) - rousseurs et mouillures à l'intérieur de l'ouvrage sans réelle conséquence sur la lecture. . . . Classification Dewey : 944.04-Révolution de 1789.
Editore: librairie hachette & cie, paris, 1878
Da: alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, Saarbrücken, Germania
Prima edizione
EUR 60,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLeder. Condizione: Sehr gut. erste auflage. oktav leather bound. sehr gutes exemplar. gebundene ausgabe; halbleder, goldgeprägt; einbanddecken buntpapier bezogen; marmorierte vorsätze, lesebändchen, 351 seiten; schnitt minimal stockfleckig; einbanddecken berieben / beknickt - sonst innen tadellos.
EUR 30,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloParis, Hachette & Cie, 1880 ; in-4, 351 pp., reliure demi-chagrin bleue nuit, plat pleine percaline bleue, dos lisse orné. 3ème édition. Très bon état.
Data di pubblicazione: 2024
Da: Gyan Books Pvt. Ltd., Delhi, India
EUR 34,15
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloLeather Bound. Condizione: New. Language: fre. Language: fre,eng. Presenting an Exquisite Leather-Bound Edition, expertly crafted with Original Natural Leather that gracefully adorns the spine and corners. The allure continues with Golden Leaf Printing that adds a touch of elegance, while Hand Embossing on the rounded spine lends an artistic flair. This masterpiece has been meticulously reprinted in 2024, utilizing the invaluable guidance of the original edition published many years ago in 1906. The contents of this book are presented in classic black and white. Its durability is ensured through a meticulous sewing binding technique, enhancing its longevity. Imprinted on top-tier quality paper. A team of professionals has expertly processed each page, delicately preserving its content without alteration. Due to the vintage nature of these books, every page has been manually restored for legibility. However, in certain instances, occasional blurriness, missing segments, or faint black spots might persist. We sincerely hope for your understanding of the challenges we faced with these books. Recognizing their significance for readers seeking insight into our historical treasure, we've diligently restored and reissued them. Our intention is to offer this valuable resource once again. We eagerly await your feedback, hoping that you'll find it appealing and will generously share your thoughts and recommendations. Lang: - fre,eng, Pages: - 137, Print on Demand. If it is a multi-volume set, then it is only a single volume. We are specialised in Customisation of books, if you wish to opt different color leather binding, you may contact us. This service is chargeable. Product Disclaimer: Kindly be informed that, owing to the inherent nature of leather as a natural material, minor discolorations or textural variations may be perceptible. Explore the FOLIO EDITION (12x19 Inches): Available Upon Request. 137 137.
Data di pubblicazione: 2024
Da: Gyan Books Pvt. Ltd., Delhi, India
EUR 34,70
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloLeather Bound. Condizione: New. Language: French. Language: French. Presenting an Exquisite Leather-Bound Edition, expertly crafted with Original Natural Leather that gracefully adorns the spine and corners. The allure continues with Golden Leaf Printing that adds a touch of elegance, while Hand Embossing on the rounded spine lends an artistic flair. This masterpiece has been meticulously reprinted in 2024, utilizing the invaluable guidance of the original edition published many years ago in 1905. The contents of this book are presented in classic black and white. Its durability is ensured through a meticulous sewing binding technique, enhancing its longevity. Imprinted on top-tier quality paper. A team of professionals has expertly processed each page, delicately preserving its content without alteration. Due to the vintage nature of these books, every page has been manually restored for legibility. However, in certain instances, occasional blurriness, missing segments, or faint black spots might persist. We sincerely hope for your understanding of the challenges we faced with these books. Recognizing their significance for readers seeking insight into our historical treasure, we've diligently restored and reissued them. Our intention is to offer this valuable resource once again. We eagerly await your feedback, hoping that you'll find it appealing and will generously share your thoughts and recommendations. Lang: - French, Pages: : - 234, Print on Demand. If it is a multi-volume set, then it is only a single volume. We are specialised in Customisation of books, if you wish to opt different color leather binding, you may contact us. This service is chargeable. Product Disclaimer: Kindly be informed that, owing to the inherent nature of leather as a natural material, minor discolorations or textural variations may be perceptible. Explore the FOLIO EDITION (12x19 Inches): Available Upon Request. 234 234.