Goepp edouard (76 risultati)

Autore

Perfeziona la tua ricerca

  • Libri (76)

a

Fascia di prezzo personalizzata (EUR)

a

  • Lingua: Francese

    Editore: Hardpress Publishing 2013

    1314656821 / 9781314656824

    • Brossura

    Da: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.PBShop.store US

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 28,45

     Spedizione gratuita 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 15 disponibili

    PAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

  • Lingua: Francese

    Editore: Hardpress Publishing 2013

    1314907379 / 9781314907377

    • Brossura

    Da: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.PBShop.store US

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 30,05

     Spedizione gratuita 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 15 disponibili

    PAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

  • Lingua: Francese

    Editore: Hardpress Publishing 2013

    1314656821 / 9781314656824

    • Brossura

    Da: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Regno UnitoPBShop.store UK

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 24,83

    EUR 5,82 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 15 disponibili

    PAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

  • Lingua: Francese

    Editore: Hardpress Publishing 2013

    1314907379 / 9781314907377

    • Brossura

    Da: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Regno UnitoPBShop.store UK

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 26,05

    EUR 5,82 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 15 disponibili

    PAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

  • Lingua: Francese

    • Rilegato

    Da: Des livres et nous, Beauvais, FranciaDes livres et nous

    Venditore con 2 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Quasi ottimo

    EUR 6,00

    EUR 21,00 spedizione 
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Couverture rigide. Condizione: Bon. 6,00 € Bon Etat Stock disponible : 1 Pays d'expédition : France Expédition (?) :Normal • Suivi • Recommandé - Point de retrait So Colissimo • Chronopost • Point relais Mondial Relay Commentaire de l'annonce : livre de prix du collège de compiègne. Mouillures en intérieur ne lésant pas la lectu

  • Condizione: Usato

    EUR 20,00

    EUR 6,00 spedizione 
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Ducrocq Libraire-Editeur 1880/85. 2 volumes. 1- Hommes de Guerre: Première série. 4e édition ornée de 4 portraits et de 3 cartes. Grand in-8 reliure pleine toile vert-armée pièce de tête et de titre dorés sur cuir au dos. 405 p. Bon état. 2- Marins: Deuxième série 3e édition ornée de deux portraits. In-12 reliure pleine toile ve

  • Altre immagini

    Lingua: Francese

    Editore: P. Ducrocq 1874

    • Rilegato

    Da: Librairie du Bassin, Bordeaux, , FranciaLibrairie du Bassin

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Quasi ottimo

    EUR 32,00

    EUR 16,00 spedizione 
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Couverture rigide. Condizione: Bon. Biographie. Les grands hommes de la France Hommes de geurre Deuxième série Bertrand du Guesclin Bayard. Livre de prix de la ville de Paris (Ecole municipale Jean-Baptiste Say). 12x18 cm. 512 p. Reliure pleine percaline. Dos lisse orné du titrage doré. Etat correct. Plats légèrement défraîchis.

  • Altre immagini

    Editore: P. Ducrocq, libraire-éditeur, Paris 1885

    • Rilegato

    Da: Librairie Aubry, Cormeray, FranciaLibrairie Aubry

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Quasi ottimo

    EUR 25,00

    EUR 27,10 spedizione 
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Couverture rigide. Condizione: Bon. Portrait en frontispice, une carte en noir hors texte, et un important tableau retraçant l'itinéraire de Caillié de Kakondy à Tanger par Tombouctou. Dos frotté, coiffe supérieure légèrement accidentée. Rousseurs éparses. Bon état. Réf 18622 In-8, 335 pages, reliure demi-chagrin marron, premier

  • Altre immagini

    Lingua: Francese

    • Rilegato

    Da: Librairie Trois Plumes, Angers, FranciaLibrairie Trois Plumes

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Quasi ottimo

    EUR 30,00

    EUR 18,00 spedizione 
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Couverture rigide. Condizione: Bon. Paris, S. Ducrocq, 1872. In-8, 281pp. 4 portraits et 3 cartes dont 1 dépliante Edition originale de ce volume, contenant les biographies de Kléber, Desaix, Hoche, Marceau et Daumesnil. Seul Daumesnil n'a pas son portrait (il ne semble pas manquer). Le portrait de Kléber est placé en frontispic

  • Altre immagini

    Lingua: Francese

    Editore: Librairie Ducrocq, Paris 1894

    • Rilegato
    • Prima edizione

    Da: Benoît HENRY, HUPPY, , FranciaBenoît HENRY

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Ottimo

    EUR 60,00

    EUR 12,95 spedizione 
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Reliure pleine toile. Condizione: Très bon. 1ère Édition. Ouvrage orné de nombreuses gravures par Pierre Gusman. Belle reliure percaline rouge ( livre d'étrennes ) ornementations noires et dorées sur le premier plat et le dos, dont les armes de la ville de Paris. tranches dorées, intérieur en bel état de fraîcheur, 214 p. sans d

  • Lingua: Inglese

    Editore: Forgotten Books 2017

    0266006612 / 9780266006619

    • Brossura

    Da: Buchpark, Trebbin, , GermaniaBuchpark

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 17,91

    EUR 105,00 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: Hervorragend. Zustand: Hervorragend | Seiten: 420 | Sprache: Französisch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.

  • Lingua: Francese

    Editore: HACHETTE LIVRE 2016

    2011949777 / 9782011949776

    • Brossura

    Da: moluna, Greven, , Germaniamoluna

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 27,87

    EUR 48,99 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: Più di 20 disponibili

    Condizione: New.

  • Editore: P. Ducrocq, Paris

    • Rilegato

    Da: Librairie Alpha, Romans-sur-Isère, , FranciaLibrairie Alpha

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 30,00

    EUR 37,30 spedizione 
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    1883, in-12 relié percaline, livre de prix de l?école communale de la ville de Lyon, premier plat orné, 348pp avec deux portraits hors texte, mention troisième édition; très bon papier - très bon état.

  • Editore: P. DUCROCQ 4ème édition 1882

    • Rilegato

    Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Quasi ottimo

    EUR 25,80

    EUR 42,00 spedizione 
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Couverture rigide. Condizione: bon. RO40078910: 1882. In-12. Relié. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Mors fendus, Intérieur bon état. 430 pages illustrées de gravures noir et blanc hors texte. Illustration noir et blanc en frontispice. . . . Classification Dewey : 0-GENERALITES.

  • Editore: Librairie Ducrocq, Paris 1894

    Da: Mouvements d'Idées - Julien Baudoin, Loupiac, , FranciaMouvements d'Idées - Julien Baudoin

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 25,00

    EUR 25,00 spedizione 
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Ouvrage orné de nombreuses gravures par Pierre Gusman. Dix-sept chapitres évoquant autant de sièges ou batailles autour de Paris, de Camulogène (52 av. J.-C) à 1871. Librairie Ducrocq, sans date (1894). In-4° broché, 214 p. Brochage très fragilisé, soutenu par du scotch.

  • Altre immagini

    Lingua: Francese

    Editore: Furne, Jouvet et Cie 1877

    • Rilegato

    Da: Aberbroc, Plonévez du Faou, , FranciaAberbroc

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Quasi ottimo

    EUR 18,00

    EUR 65,00 spedizione 
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Couverture rigide. Condizione: Bon. Précision sur l'exemplaire mis en vente : Reliure percaline brune, décor passé, bon état général, quelques rousseurs. | Description : Biographie de plus de 200 grands noms de la marine française.

  • Editore: Paris P. Ducrocq 1877 1877

    • Rilegato

    Da: Librairie Vignes Online, Paris, FranciaLibrairie Vignes Online

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Ottimo

    EUR 30,00

    EUR 40,00 spedizione 
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: Très bon état. in-8, demi-chagrin rouge, dos à nerfs, caissons encadrés à froid, plats de percaline rouge avec encadrement à froid, 285 pp., portrait-frontispice de La Pérouse et 2 cartes dépliantes. Très bon exemplaire en reliure d'époque.

  • Editore: P. Ducrocq, Libraire - Editeur, PARIGI 1878

    2560846188563

    Da: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, ItaliaBiblioteca di Babele

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Buono

    EUR 12,00

    EUR 42,00 spedizione 
    Spedito da Italia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: BUONO USATO. Marins Francese Volume della collana Marins, seconda serie, II edizione. Legatura verde, con titoli e fregi dorati, consumata dal tempo in particolare ai margini, alle cerniere e con strappetti al piatto posteriore. Tagli ingialliti; pagine anch'esse brunite, con evidenti fioriture sparse ma salde e con

  • Editore: P. Ducrocq 1885

    • Rilegato

    Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Quasi ottimo

    EUR 35,80

    EUR 42,00 spedizione 
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Couverture rigide. Condizione: bon. RO40002758: 1885. In-12. Relié toilé. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Papier jauni. 346 pages augmentées de quelques illustrations en noir et blanc dans le texte dont le frontispice. Signet conservé. Titre, auteur, filets dorés au dos sur pièce de titre légèrement abîmée. . .

  • Editore: FURNE, JOUVET & Cie. 1877

    • Brossura

    Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Quasi ottimo

    EUR 35,80

    EUR 42,00 spedizione 
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Couverture souple. Condizione: bon. RO80112418: 1877. In-8. Broché. A restaurer, Plats abîmés, Dos fané, Déchirures. 432 + 25 pages. Quelques gravures en noir et blanc, dans le texte. Ouvrage de bibliothèque : dos renforcé par une bande papier, code sur la coiffe en-tête et tampons sur la page de titre et dans quelques marges. O

  • Editore: DUCROCQ P. 1872

    • Rilegato

    Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Quasi ottimo

    EUR 35,80

    EUR 42,00 spedizione 
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Couverture rigide. Condizione: bon. RO80102558: 1872. In-12. Cartonné. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos satisfaisant, Rousseurs. 281 pages. 3 planches dépliantes de cartes en noir et blanc. Quelques portraits gravés en noir et blanc. Etiquette de code sur la coiffe en-tête et tampons de bibliothèque sur la page de titre. . .

  • Lingua: Francese

    Editore: Nabu Press 2010

    1146980981 / 9781146980982

    • Brossura

    Da: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, GermaniaAHA-BUCH GmbH

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 43,74

    EUR 65,00 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 2 disponibili

    Taschenbuch. Condizione: Neu. Neuware - This is an EXACT reproduction of a book published before 1923. This IS NOT an OCR'd book with strange characters, introduced typographical errors, and jumbled words. This book may have occasional imperfections such as missing or blurred pages, poor pictures, errant marks, etc. that were ei

  • Lingua: Francese

    Editore: Antigonos Verlag 2025

    3388791724 / 9783388791722

    • Brossura

    Da: preigu, Osnabrück, Germaniapreigu

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 59,90

    EUR 70,00 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 5 disponibili

    Taschenbuch. Condizione: Neu. Les grands hommes de la France | Navigateurs | Édouard Goepp (u. a.) | Taschenbuch | Französisch | 2025 | Antigonos Verlag | EAN 9783388791722 | Verantwortliche Person für die EU: preigu GmbH & Co. KG, Lengericher Landstr. 19, 49078 Osnabrück, mail[at]preigu[dot]de | Anbieter: preigu.

  • Editore: Ducrocq, París 1878

    • Rilegato

    Da: Librería Raíces, Alicante, , SpagnaLibrería Raíces

    Venditore con 3 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 72,00

    EUR 22,85 spedizione 
    Spedito da Spagna a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Holandesa, piel nervios-tela. Condizione: Desperfectos en lomera. 384 pp., 2 láminas con retratos/ R41-3/ Francés/ Size: 14.5x22. Libro.

  • Editore: LIBRAIRIE DUCROCQ NON DATE

    • Rilegato

    Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Quasi ottimo

    EUR 55,50

    EUR 42,00 spedizione 
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Couverture rigide. Condizione: bon. RO30137779: NON DATE. In-8. Relié. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Mors fendus, Quelques rousseurs. VIII + 375 pages augmentées de nombreuses gravures en noir et blanc hors texte, dont frontispice - signet conservé - titre et auteur dorés sur pièce de titre. . . . Classification Dewey : 944-Hi

  • Editore: DUCROCQ. Non daté

    • Rilegato

    Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Quasi ottimo

    EUR 55,50

    EUR 42,00 spedizione 
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Couverture rigide. Condizione: bon. R150144002: Non daté. In-8. Relié toilé. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 214 pages. Frontispice en noir et blanc. Nombreuses gravures dans le texte et hors texte. L'ouvrage commence à se déboiter. . . . Classification Dewey : 908.4434-Régionalisme : I

  • Editore: POULET MALASSIS ET DE BROISE 1860

    • Brossura

    Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Quasi ottimo

    EUR 55,50

    EUR 42,00 spedizione 
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Couverture souple. Condizione: bon. R240075106: 1860. In-12. Broché. Etat passable, Couv. défraîchie, Coiffe en pied abîmée, Mouillures. 262 pages - plats salis - coins abîmés - déchirure sur le 2ème plat - tâches rousseurs et mouillures à l'intérieur de l'ouvrage sans réelle conséquence sur la lecture - tranches salies. . . . C

  • Altre immagini

    Lingua: Francese

    Editore: Furne, Jouvet et cie 1877

    • Rilegato

    Da: Librairie Thot, MOUVAUX, , FranciaLibrairie Thot

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Discreto

    EUR 150,00

    EUR 65,00 spedizione 
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Couverture rigide. Condizione: Moyen. 2 tomes in 12 Reliés en état moyen, 1877, 356/432 pages, (Traces d'usure au dos, taches sur les plats,usure des coins. Intérieur relativement frais malgré taches de rousseur). Nombreuses illustrations de marins (portraits). Envoi soigné. Livre.

  • Condizione: Usato - Quasi ottimo

    EUR 65,25

    EUR 42,00 spedizione 
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Couverture rigide. Condizione: bon. R300262738: Non daté. in-8. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Paris, Furne, Jouvet et Cie, 1877, 2 volumes in 8, reliure pleine toile, nombreux portraits, quelques rousseurs éparses, chronologie des Ministres de la Marine, tableau des combats et expéditions

  • Altre immagini

    Lingua: Francese

    Editore: Furne, Jouvet et Cie, Paris 1877

    • Rilegato
    • Prima edizione

    Da: Pare Yannick, Floirac, , FranciaPare Yannick

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 150,00

    EUR 120,00 spedizione 
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Couverture rigide. Condizione: Assez bon. Edition originale. Ed. Furne, Jouvet et Cie. 1877, 788 pages (356+432). Volumes reliés. Format : 16,5 x 24. BE intérieur, pages non jaunies à l'exception des planches hors texte, l'ensemble est exempt de rousseurs. BE extérieur, dorés sur tranches et gouttières, plats du tome premier lég